Deutschland 2 DM 1951 J Ähren und Trauben vergoldet in 24 Karat
2 DM 1951 J seltene Rarität da nur 1951 geprägt , dann aus dem Umlauf genommen, da die Münze häufig mit der ähnlichen 1 DM Münze verwechselt wurde.
Material Kupfer/Nickel hier mit 24 Karat vergoldet
Gewicht 7 g
Durchmesser 25,5 mm
Randinschrift: "Einigkeit und Recht und Freiheit"! Erhaltung: Vorzüglich , siehe Fotos, die abgebildete Münze wird geliefert. Privatauktion, daher Ausschluss jeglicher Gewährleistung und Rücknahme.

28790 Schwanewede, Deutschland
Buyer pays shipping, Domestic shipping only (Deutschland)
Wire transfer
18,00 EUR
05. Jan 2026 18:05:36
11. Jan 2026 18:14:22
Deutschland ab 1948 > BRD Mark währung > 2 DM
3330964
1053
18,00 EUR
1d 06h 20min0 Bids
toto90
20,49 EUR
13d 07h 23min0 Bids
9,39 EUR
13d 07h 15min0 Bids
1,45 EUR
2d 08h 05min0 Bids
4,29 EUR
13d 07h 55min0 Bids
0,90 EUR
1d 08h 06min0 Bids
4,90 EUR
1d 08h 46min0 Bids
1,50 EUR
1d 07h 50min0 Bids
7,49 EUR
13d 08h 15min0 Bids
2,69 EUR
6d 07h 56min0 Bids
1,99 EUR
6d 07h 56min0 Bids
2,00 EUR
1d 03h 44min0 Bids
4,00 EUR
1d 05h 01min0 Bids
15,00 EUR
1d 08h 32min0 Bids
1,80 EUR
1d 08h 39min0 Bids
0,49 EUR
6d 08h 35min0 Bids
14,95 EUR
13d 08h 22min0 Bids
3,95 EUR
1d 07h 45min0 Bids
0,50 EUR
4d 01h 54min0 Bids
1,90 EUR
1d 09h 09min0 Bids