Deutschland 2 DM 1951 J Ähren und Trauben vergoldet in 24 Karat
2 DM 1951 J seltene Rarität da nur 1951 geprägt , dann aus dem Umlauf genommen, da die Münze häufig mit der ähnlichen 1 DM Münze verwechselt wurde.
Material Kupfer/Nickel hier mit 24 Karat vergoldet
Gewicht 7 g
Durchmesser 25,5 mm
Randinschrift: "Einigkeit und Recht und Freiheit"! Erhaltung: Vorzüglich , siehe Fotos, die abgebildete Münze wird geliefert. Privatauktion, daher Ausschluss jeglicher Gewährleistung und Rücknahme.

28790 Schwanewede, Deutschland
Buyer pays shipping, Domestic shipping only (Deutschland)
Wire transfer
18,00 EUR
05. Jan 2026 18:05:36
11. Jan 2026 18:14:22
Deutschland ab 1948 > BRD Mark währung > 2 DM
3330964
1052
18,00 EUR
1d 09h 10min0 Bids
toto90
1,00 EUR
1d 11h 01min0 Bids
9,90 EUR
10h 35min0 Bids
9,00 EUR
11h 49min0 Bids
1,00 EUR
07h 09min0 Bids
12,95 EUR
13d 11h 02min0 Bids
9,90 EUR
10h 40min0 Bids
5,29 EUR
6d 09h 56min0 Bids
3,00 EUR
12h 05min0 Bids
1,40 EUR
06h 30min0 Bids
2,99 EUR
20d 12h 30min0 Bids
31,48 EUR
13d 09h 58min0 Bids
1,00 EUR
12h 10min0 Bids
4,89 EUR
13d 10h 42min0 Bids
1,39 EUR
6d 10h 54min0 Bids
5,39 EUR
13d 11h 28min0 Bids
19,00 EUR
1d 11h 17min0 Bids
1,40 EUR
06h 46min0 Bids
0,65 EUR
4d 04h 16min0 Bids
20,00 EUR
2d 11h 00min0 Bids