Deutschland 2 DM 1951 J Ähren und Trauben vergoldet in 24 Karat
2 DM 1951 J seltene Rarität da nur 1951 geprägt , dann aus dem Umlauf genommen, da die Münze häufig mit der ähnlichen 1 DM Münze verwechselt wurde.
Material Kupfer/Nickel hier mit 24 Karat vergoldet
Gewicht 7 g
Durchmesser 25,5 mm
Randinschrift: "Einigkeit und Recht und Freiheit"! Erhaltung: Vorzüglich , siehe Fotos, die abgebildete Münze wird geliefert. Privatauktion, daher Ausschluss jeglicher Gewährleistung und Rücknahme.

28790 Schwanewede, Deutschland
Buyer pays shipping, Domestic shipping only (Deutschland)
Wire transfer
18,00 EUR
05. Jan 2026 18:05:36
11. Jan 2026 18:14:22
Deutschland ab 1948 > BRD Mark währung > 2 DM
3330964
1068
18,00 EUR
16h 21min0 Bids
toto90
1,40 EUR
19h 11min0 Bids
7,00 EUR
14d 19h 46min0 Bids
8,99 EUR
12d 18h 04min0 Bids
75,00 EUR
14d 18h 25min0 Bids
1,40 EUR
13d 13h 57min0 Bids
1,19 EUR
5d 18h 37min0 Bids
1,20 EUR
19h 12min0 Bids
1,80 EUR
4d 15h 29min0 Bids
2,69 EUR
5d 18h 31min0 Bids
2,00 EUR
13h 57min0 Bids
5,39 EUR
12d 18h 36min0 Bids
1,00 EUR
18h 51min0 Bids
1,59 EUR
5d 17h 12min0 Bids
2,00 EUR
13h 55min0 Bids
0,70 EUR
2d 10h 09min0 Bids
2,89 EUR
12d 18h 22min0 Bids
1,90 EUR
14d 19h 01min0 Bids
1,05 EUR
18h 11min0 Bids
4,90 EUR
19h 09min0 Bids