Deutschland 2 DM 1951 J Ähren und Trauben vergoldet in 24 Karat
Deutschland 2 DM 1951 J Ähren und Trauben vergoldet in 24 KaratÂ
2 DM 1951 J seltene Rarität da nur 1951 geprägt , dann aus dem Umlauf genommen, da die Münze häufig mit der ähnlichen 1 DM Münze verwechselt wurde.
Material Kupfer/Nickel hier mit 24 Karat vergoldetÂ
Gewicht 7 g
Durchmesser 25,5 mm
Randinschrift: "Einigkeit und Recht und Freiheit"! Erhaltung: Vorzüglich , siehe Fotos, die abgebildete Münze wird geliefert. Privatauktion, daher Ausschluss jeglicher Gewährleistung und Rücknahme.
Â

28790 Schwanewede, Deutschland
Buyer pays shipping, Domestic shipping only (Deutschland)
Wire transfer
18,00 EUR
05. Jan 2026 18:05:36
11. Jan 2026 18:14:22
Deutschland ab 1948 > BRD Mark währung > 2 DM
3330964
1078
18,00 EUR
Ended0 Biedingen
toto90
1,00 EUR
Ended0 Biedingen
2,50 EUR
13d 15h 46min0 Biedingen
10,00 EUR
13d 17h 38min0 Biedingen
0,39 EUR
4d 16h 45min0 Biedingen
3,19 EUR
4d 16h 51min0 Biedingen
0,60 EUR
2d 08h 14min0 Biedingen
100,00 EUR
2d 16h 21min0 Biedingen
1,80 EUR
13d 12h 10min0 Biedingen
4,00 EUR
1d 13h 09min0 Biedingen
0,70 EUR
2d 06h 54min0 Biedingen
1,50 EUR
8d 13h 02min0 Biedingen
2,69 EUR
4d 16h 09min0 Biedingen
1,00 EUR
8d 19h 02min0 Biedingen
Lenwolf
0,99 EUR
4d 15h 57min0 Biedingen
1,00 EUR
13d 16h 49min0 Biedingen
7,95 EUR
13d 17h 13min0 Biedingen
3,90 EUR
13d 16h 40min0 Biedingen
1,00 EUR
4d 15h 57min0 Biedingen
0,79 EUR
4d 16h 31min0 Biedingen