Deutschland 2 DM 1951 J Ähren und Trauben vergoldet in 24 Karat
2 DM 1951 J seltene Rarität da nur 1951 geprägt , dann aus dem Umlauf genommen, da die Münze häufig mit der ähnlichen 1 DM Münze verwechselt wurde.
Material Kupfer/Nickel hier mit 24 Karat vergoldet
Gewicht 7 g
Durchmesser 25,5 mm
Randinschrift: "Einigkeit und Recht und Freiheit"! Erhaltung: Vorzüglich , siehe Fotos, die abgebildete Münze wird geliefert. Privatauktion, daher Ausschluss jeglicher Gewährleistung und Rücknahme.

28790 Schwanewede, Deutschland
Buyer pays shipping, Domestic shipping only (Deutschland)
Wire transfer
18,00 EUR
05. Jan 2026 18:05:36
11. Jan 2026 18:14:22
Deutschland ab 1948 > BRD Mark währung > 2 DM
3330964
1072
18,00 EUR
10h 06min0 Biedingen
toto90
1,10 EUR
12h 02min0 Biedingen
0,40 EUR
04h 52min0 Biedingen
0,50 EUR
12h 03min0 Biedingen
2,95 EUR
11h 32min0 Biedingen
0,59 EUR
5d 11h 12min0 Biedingen
1,69 EUR
5d 11h 29min0 Biedingen
10,95 EUR
5d 12h 05min0 Biedingen
0,40 EUR
04h 17min0 Biedingen
21,74 EUR
12d 12h 23min0 Biedingen
1,00 EUR
14d 12h 54min0 Biedingen
4,19 EUR
5d 10h 54min0 Biedingen
9,00 EUR
12h 12min0 Biedingen
0,45 EUR
3d 05h 11min0 Biedingen
3,00 EUR
5d 16h 34min0 Biedingen
1,39 EUR
5d 11h 35min0 Biedingen
5,00 EUR
14d 13h 37min0 Biedingen
0,40 EUR
04h 00min0 Biedingen
0,99 EUR
5d 11h 14min0 Biedingen
1,50 EUR
07h 30min0 Biedingen