11. January 2026, 10:42:02   8589 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
Categories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Galerie
US Stock wall
800,00 EUR 11d 06h 23min0 Bids
Othba
Norwegen, Wertv...
36,04 EUR 7d 09h 17min5 Bids
stm02633
Sachsen-Meining...
205,00 EUR 7d 09h 12min31 Bids
stm02633
Freier Galerieplatz
0,50 EUR
Freier Galerieplatz
Current category: Asien > Indonesien
Picture Title Price Bids Time left
thumb 10 Sen Indonesien 1951 (M810)
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 11min
thumb Indonesien 10 Sen 1951
0,65 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 01h 11min
thumb Indien 1 Rupee 2010 Münzzeichen Mumbai
0,55 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 01h 15min
thumb Indonesien 100 Rupiah 1978
0,50 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 01h 45min
thumb Ghana 20 Cedis 2007
1,35 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 01h 58min
thumb Ruanda 2 Franc 1970 F.A.O.
1,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 02h 12min
thumb Indonesien 50 Rupiah 1971
0,50 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 02h 23min
thumb TK20 Hong-Kong/Indonesien 3er Lot, 5 Cents 1967, 50 Cents 1977 und 50 Sen 1952
3,00 EUR
plus 1,10 EUR shipping
0 05h 13min
thumb M.56.Indonesien, 3er Lot, 100 Rupiah 1999, 200 Rupiah 2003, 500 Rupiah 2003
1,50 EUR
plus 1,10 EUR shipping
0 05h 41min
thumb M.65. Indonesien, 25 Rupiah 1994, Aluminium
0,50 EUR
plus 1,10 EUR shipping
0 05h 48min
thumb M.144. Indonesien 6er Lot, 100 Rupiah 1978 + 1995 +1996, 500 Rupiah 1991, 2x1000 Rupiah 1996
3,00 EUR
plus 1,10 EUR shipping
0 06h 10min
Indonesien, 50 Sen 1961 in sehr schön
0,50 EUR
plus 0,90 EUR shipping
0 08h 00min
thumb - Indonesien 25 Rupiah 1971 -
0,99 EUR
plus shipping
0 08h 27min
thumb Indonesien 50 Rupiah 1971
1,00 EUR
plus shipping
0 08h 32min
thumb 12008 Indonesien 50 Rp von 1971 in f.st/st
1,00 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 09h 06min
thumb B20 Indonesien 10 Sen 1951 in f.schön Originalbilder
2,75 EUR
plus 0,90 EUR shipping
0 09h 09min
thumb Niederländisch Indien 1 Cent 1945
2,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 09h 29min
thumb 13207 Singapore 20 Cents 1967 in ss Orginalbilder
1,10 EUR
plus 0,90 EUR shipping
0 09h 51min
thumb 14307 Indonesien 25 Sen 1952 in f.ss Orginalbilder
1,05 EUR
plus 0,90 EUR shipping
0 09h 51min
thumb E22 Indonesien 50 Sen 1961 in f.st/ST Originalbilder
2,50 EUR
plus 1,20 EUR shipping
0 10h 12min
thumb 25 Rupiah Indonesien 1971 (A450)
0,40 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 1d 22h 25min
thumb 100 Rupiah Indonesien 1978 (A307)
0,50 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 1d 23h 50min
thumb 100 Rupiah Indonesien 1978 (A308)b.
0,55 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 1d 23h 55min
thumb 50 Rupia Indonesien 1971 (A567)
0,50 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 2d 00h 55min
thumb 100 Rupiah Indonesien 1978 (G580)
1,10 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 2d 03h 05min
thumb 500 Rupiah Indonesien 2000 (F680)
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 2d 21h 42min
thumb 50 Rupiah Indonesien 1971 (F669)
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 2d 21h 57min
thumb 500 Rupiah Indonesien 2003 (F436)
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 2d 22h 02min
thumb 100 Rupiah Indonesien 1973 (F668)
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 2d 22h 02min
thumb 5 Rupiah Indonesien 1974 (G578)
0,60 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 2d 22h 07min
thumb 100 Rupiah Indonesien 1978 (G010)
0,80 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 2d 22h 32min
thumb 50 Sen Indonesien 1961 (F667)
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 2d 22h 32min
thumb 100 Rupiah Indonesien 1999 (G389)
0,60 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 2d 22h 32min
thumb 500 Rupiah Indonesien 2003 (F997)
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 2d 23h 22min
thumb 50 Rupia Indonesien 1994 (K785)
0,70 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 3d 00h 22min
thumb 500 Rupiah Indonesien 1992 (F512)
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 3d 00h 42min
thumb 50 Sen Indonesien 1959 (K646)
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 3d 00h 57min
thumb Indonesien 100 Rupiah 1995 Rinderrennen
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 3d 01h 24min
thumb 500 Rupiah Indonesien 2000 (M138)
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 3d 02h 22min
thumb 500 Rupiah Indonesien 2003 (F437)
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 3d 02h 27min
thumb 25 Rupiah Indonesien 1994 (N212)
0,80 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 3d 02h 57min
thumb 100 Rupiah Indonesien 2000 (M120)
0,60 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 3d 03h 12min
thumb 10 Rupiah Indonesien 1974 (M116)
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 3d 03h 27min
thumb 50 Rupiah Indonesien 1994 (I013)
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 3d 03h 27min
thumb 200 Rupiah Indonesien 2003 (K829)
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 3d 04h 17min
thumb 1000 Rupiah Indonesien 2016 (I920)
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 3d 04h 57min
thumb • GARUDA UND STIER (1991-1998): INDONESIEN ★ 100 RUPIAH 1994! OHNE VORBEHALT!
0,59 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 5d 08h 21min
thumb * VOGEL: INDONESIA ★ 50 RUPIAH 1999 VZGL STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
0,69 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 5d 08h 32min
thumb * PARADIESVOGEL ★ INDONESIEN ★ 50 RUPIAH 1971! OHNE VORBEHALT!
0,69 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 5d 08h 33min
thumb * GARUDA UND STIER (1991-1998): INDONESIEN ★ 100 RUPIAH 1996 uSTG STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
1,19 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 5d 08h 37min
thumb • RUMAH GADANG: INDONESIEN ★ 100 RUPIAH 1973 uSTG STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
1,99 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 5d 08h 38min
thumb * GARUDA UND STIER: INDONESIEN ★ 100 RUPIAH 1991! OHNE VORBEHALT!
0,59 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 5d 08h 38min
thumb Ⰶ 2 VERKAUFT LÖWE (1822-1836): NIEDERLÄNDISCH-INDIEN ★ 1/4 STUIVER 1826!★OHNE VORBEHALT!
3,19 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 5d 08h 38min
thumb * TAUBE: INDONESIEN ★ 25 RUPIAH 1971! OHNE VORBEHALT!
0,59 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 5d 08h 39min
thumb * REIS UND BAUMWOLLE:: INDONESIEN ★ 2 RUPIAH 1970 STG STEMPELGLANZ! ★OHNE VORBEHALT!
2,69 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 5d 08h 40min
thumb * IDEALE FAMILIE ★ INDONESIEN ★ 5 RUPIAH 1974! OHNE VORBEHALT!
0,84 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 5d 08h 44min
thumb • RUMAH GADANG: INDONESIEN ★ 100 RUPIAH 1978 STG STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
2,19 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 5d 08h 44min
thumb • JASMIN-BLUME (1991-1996): INDONESIEN ★ 500 RUPIAH 1992 STG STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
2,59 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 5d 08h 49min
thumb * NIEDERLANDE (1951-1954): INDONESIEN ★ 5 SEN 1951 uSTG STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
2,39 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 5d 08h 49min
thumb • JASMIN-BLUME: INDONESIEN ★ 500 RUPIAH 1997 uSTG STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
2,59 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 5d 08h 50min
thumb • JASMIN-BLUME: INDONESIEN ★ 500 RUPIAH 2000 STG STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
2,39 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 5d 08h 50min
thumb * SONNENFINSTERNIS (1959-1961): INDONESIEN ★ 50 SEN 1961 STG STEMPELGLANZ!★OHNE VORBEHALT!
2,19 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 5d 08h 51min
thumb * VOGEL: INDONESIEN ★ 1 RUPIAH 1970 STG STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
2,19 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 5d 08h 52min
thumb • VOGEL (1999-2008): INDONESIEN ★ 100 RUPIAH 2002 VZGL STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
1,19 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 5d 09h 00min
thumb • FAO: INDONESIEN ★ 5 RUPIAH 1979 uSTG STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
0,89 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 5d 09h 02min
thumb * NIEDERLANDE 1936-1945: NIEDERLÄNDISCH-INDIEN★1 CENT 1938! WILHELMINA (1890-1948)★OHNE VORBEHALT!
2,69 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 5d 09h 06min
thumb • MUSKAT (1991-1996): INDONESIEN ★ 25 RUPIAH 1996 VZGL STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
0,79 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 5d 09h 07min
thumb * DRACHEN (1991-1998): INDONESIEN ★ 50 RUPIAH 1996! STG STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
1,79 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 5d 09h 10min
thumb • MUSKAT (1991-1996): INDONESIEN ★ 25 RUPIAH 1994 VZGL STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
0,69 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 5d 09h 16min
thumb • FEHLER: INDONESIEN ★ 100 RUPIAH 2016 VZGL STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
1,39 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 5d 09h 27min
thumb Ⰶ VOGEL (1999-2003): INDONESIEN ★ 50 RUPIAH 2002 VZGL STEMPELGLANZ!★OHNE VORBEHALT
0,89 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 5d 09h 32min
thumb Ⰶ VOGEL (1999-2005): INDONESIEN ★ 100 RUPIAH 1999 VZGL STEMPELGLANZ!★OHNE VORBEHALT
0,89 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 5d 09h 33min
thumb Ⰶ VOGEL: INDONESIEN ★ 200 RUPIAH 2003! Nicht 2008! VZGL STEMPELGLANZ!★OHNE VORBEHALT
1,00 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 5d 09h 34min
thumb Ⰶ JASMIN-BLUME (1997-2003): INDONESIEN ★ 500 RUPIAH 2003!★OHNE VORBEHALT
0,89 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 5d 09h 34min
thumb Ⰶ MUSIK und SONNENFINSTERNIS: INDONESIEN ★ 1000 RUPIAH 2010 VZGL STEMPELGLANZ! ★OHNE VORBEHALT
1,00 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 5d 09h 35min
thumb • GARUDA UND STIER (1991-1998): INDONESIEN ★ 100 RUPIAH 1997 uSTG STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
0,99 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 5d 09h 36min
thumb Ⰶ NIEDERLANDE: INDONESIEN ★ 50 SEN 1952 PRINZ (1785-1855)! ★OHNE VORBEHALT
1,19 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 5d 09h 36min
thumb • VOGEL (1999-2008): INDONESIEN ★ 100 RUPIAH 2001 VZGL STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
0,99 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 5d 09h 37min
thumb * JASMINBLUME: INDONESIEN ★ 500 RUPIAH 2003 VZGL STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
1,19 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 5d 09h 37min
thumb * VOGEL (1999-2005): INDONESIEN ★ 100 RUPIAH 2003 VZGL STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
1,19 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 5d 09h 42min
thumb Ⰶ NIEDERLANDE (1951-1952): INDONESIEN★ 25 SEN 1952 SONNENFINSTERNIS! STG STEMPELGLANZ★OHNE VORBEHALT
5,39 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 5d 09h 52min
thumb Ⰶ GOLDENER ADLER: INDONESIEN ★ 10 SEN 1957 SONNENFINSTERNIS! UNGEWÖHNLICH!★OHNE VORBEHALT
0,39 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 5d 09h 54min
thumb * GARUDA UND STIER (1991-1998): INDONESIEN ★ 100 RUPIAH 1998 uSTG STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
1,19 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 5d 09h 55min
thumb Ⰶ GOLDENER ADLER (1955-1957):INDONESIEN★25 SEN 1957 SONNENFINSTERNIS★STG STEMPELGLANZ★OHNE VORBEHALT
2,19 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 5d 09h 57min
thumb Münze Umlaufmünze Indonesien 200 Rupien 2003
Neu!
0,54 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 6d 04h 42min
thumb Münze Umlaufmünze Indonesien 100 Rupien 1978
Neu!
0,30 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 6d 05h 57min
thumb Münze Umlaufmünze Indonesien 100 Rupien 2003
Neu!
0,43 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 6d 06h 42min
thumb 10 Rupiah Indonesien 1971(FAO)
0,60 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 8d 10h 04min
thumb 10 Rupiah Indonesien 1974(FAO)
1,00 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 8d 11h 49min
thumb 10 Rupiah Indonesien 1979(FAO)
0,60 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 8d 14h 59min
thumb 100 Rupiah Indonesien 1978 (FAO) (G1525)
1,50 EUR
plus 1,30 EUR shipping
0 8d 16h 34min
thumb 5 Rupiah Indonesien 1974 (FAO)(g1481)
0,40 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 8d 16h 44min
thumb · LÖWE (1856-1913): NIEDERLÄNDISCH-INDIEN ★ 2 1/2 CENTS 1857! OHNE VORBEHALT!
18,95 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 12d 08h 25min
thumb · LÖWE (1856-1913): NIEDERLÄNDISCH-INDIEN ★ 2 1/2 CENTS 1858! OHNE VORBEHALT!
26,49 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 12d 08h 29min
thumb * NIEDERLANDE 1936-1945: NIEDERLÄNDISCH-INDIEN★1 CENT 1937! WILHELMINA (1890-1948)★OHNE VORBEHALT!
2,79 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 12d 08h 29min
thumb * 2 VERKAUFT LÖWE (1822-1836): NIEDERLÄNDISCH-INDIEN ★ 1/4 STUIVER 1826! ★OHNE VORBEHALT!
5,79 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 12d 08h 33min
thumb * LÖWE (1856-1913): NIEDERLÄNDISCH-INDIEN ★ 2 1/2 CENTS 1909 RARITÄT! OHNE VORBEHALT!
16,89 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 12d 08h 45min
thumb * NIEDERLANDE 1936-1945: NIEDERLÄNDISCH-INDIEN★1 CENT 1939! WILHELMINA (1890-1948)★OHNE VORBEHALT!
2,99 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 12d 09h 04min
thumb * VOGEL DRONGO: INDONESIEN ★ 5 RUPIAH 1970 STG STEMPELGLANZ!★OHNE VORBEHALT!
3,19 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 12d 09h 09min
thumb * NIEDERLANDE (1913-1922): NIEDERLÄNDISCH-INDIEN★ 5 CENTS 1921! WILHELMINA 1890-1948★OHNE VORBEHALT!
4,79 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 12d 09h 14min
thumb * NIEDERLANDE (1937-1945): NIEDERLÄNDISCH-INDIEN ★ 1/4 GULDEN 1938 SILBER ENTDECKUNG★OHNE VORBEHALT!
23,95 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 12d 09h 26min
thumb * NIEDERLANDE (1910-1930): NIEDERLÄNDISCH-INDIEN ★ 1/4 GULDEN 1912 SILBER ENTDECKUNG★OHNE VORBEHALT!
18,95 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 12d 09h 34min
thumb Ⰶ NIEDERLANDE (1951-1954): INDONESIEN ★ 5 SEN 1954 VZGL STEMPELGLANZ! ★OHNE VORBEHALT!
6,49 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 12d 09h 41min
thumb Indonesien 50 Sen 1961 vz-unc.
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 13d 06h 27min
thumb E27 Indonesien 25 Rupiah 1971 in ss Originalbilder
Neu!
0,50 EUR
plus 1,20 EUR shipping
0 14d 09h 54min
thumb A002 British Borneo 1 Cent 1889 in s-ss Orginalbilder
Neu!
9,90 EUR
plus 0,90 EUR shipping
0 14d 10h 13min
thumb Indonesien 500 Rupiah 2003 Arabischer Jasmin
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 15d 11h 30min
thumb * TYP 1914-1945: NIEDERLÄNDISCH-INDIEN ★ 1/2 CENT 1933 TRAUBE RARITÄT! WILHELMINA OHNE VORBEHALT!
149,99 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 19d 08h 54min
thumb Indonesien 200 Rupiah 2003 Balistar (Jalak Bali) Vogel
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 19d 10h 47min

left right
1,19 EUR 5d 09h 12min0 Bids
4PFENNIG1932
0,50 EUR 2d 00h 10min0 Bids
Kobund
1,95 EUR 09h 40min0 Bids
chicko
1,00 EUR 3d 05h 37min0 Bids
Kobund
1,00 EUR 10h 06min0 Bids
chicko
1,19 EUR 5d 09h 00min0 Bids
4PFENNIG1932
0,70 EUR 3d 04h 52min0 Bids
Kobund
0,60 EUR 3d 02h 32min0 Bids
Kobund
1,90 EUR 14d 10h 16min0 Bids
chicko
1,20 EUR 09h 27min0 Bids
cimi71
2,00 EUR 05h 54min0 Bids
Komo123
1,00 EUR 2d 21h 27min0 Bids
Kobund
0,70 EUR 01h 24min0 Bids
helmut_usa
0,60 EUR 2d 06h 20min0 Bids
Kobund
1,39 EUR 5d 08h 38min0 Bids
4PFENNIG1932
0,85 EUR 01h 30min0 Bids
helmut_usa
0,90 EUR 01h 55min0 Bids
helmut_usa
3,90 EUR 14d 10h 05min0 Bids
chicko
1,95 EUR 14d 10h 39min0 Bids
chicko
1,39 EUR 5d 09h 04min0 Bids
4PFENNIG1932


[ Gold Auktion ] [ Top Auktionen ] [ Gold Münzen Shops ]
MA-Shops |  Dirk Loebbers |  Dr. Busso Peus |  Manfred Olding |  Linnartz |  MGS Linnartz |   

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Home |  Help |  Register |  Sell |  My MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2026, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)