07. January 2026, 17:38:04   8150 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
Categories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Galerie
US Stock wall
800,00 EUR 14d 23h 27min0 Bids
Othba
Sachsen-Meining...
168,00 EUR 11d 02h 16min25 Bids
stm02633
Norwegen, Wertv...
2,20 EUR 11d 02h 21min3 Bids
stm02633
Freier Galerieplatz
0,50 EUR
Freier Galerieplatz
Current category: Briefmarken
Picture Title Price Bids Time left
thumb Offiz. Euro-KMS Finnland - Aland *Schoner Linden* 2006 mit Briefmarke nur 4.000St! Rar!
Top Auction
Neu!
1,00 EUR
plus 7,90 EUR shipping
1 1d 03h 06min
thumb Offiz. Euro-KMS Finnland - Aland *Die Alandinseln* 2005 mit Briefmarke nur 3.000St! Rar!
Top Auction
Neu!
3,20 EUR
plus 7,90 EUR shipping
3 1d 03h 08min
thumb Offiz. 5 Euro Finnland - Aland *Leuchtturm Sälskar* 2013 mit Briefmarke
Top Auction
Neu!
1,00 EUR
plus 7,90 EUR shipping
0 1d 03h 10min
thumb Offiz. 5 Euro Finnland - Aland *150 Jahre Demilitarisierung von Aland* 2006 mit Briefmarke
Top Auction
Neu!
1,00 EUR
plus 7,90 EUR shipping
1 1d 03h 12min
thumb Canada; Millennium-Keepsake-Set der Canada Post aus den Jahren 1999-2000
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 15d 01h 47min
thumb Bund 1977 Block 14 gest.
0,85 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 07.01.2026 17:37
Ended
thumb USA Lovemarken 12 verschiedene Postfrisch
4,99 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 00min 03s
thumb USA 1916/17 Eilmarke Eilbote auf Fahrrad o.Wz. Mi.243 gest.
1,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 00min 29s
thumb Bund 1977 Mi.923 - 925 aus Block 14 Postfrisch + gest.
1,45 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 00min 32s
thumb USA 21x Sondermarken auf Papier gest.
5,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 01min 03s
thumb Bund 1972 + 1975 Block 8 + 11 Postfrisch
1,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 03min
thumb Bund 1976 + 1977 + 1978 Block 13 + 15 + 17 Weihnachten Postfrisch
1,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 04min
thumb USA 1978 kompl.Satz Naturschutz Eulen Mi.1358 - 1361 kompl gest.
0,80 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 05min
thumb Bund 1984/87 2 Sätze Mi.1206 - 1208 Sport + Mi.1310 - 1311 Sport Postfrisch
0,90 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 05min
thumb USA 1979 Olympische Sommerspiele kompl. Satz Mi.1398 - 1401 gest.
0,89 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 06min
thumb Bund 8 Marken aus 1958 Postfrisch
4,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 06min
thumb USA 1966 20 Marken aus 1966 gestempelt
4,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 07min
thumb Bund 1996 + 1985 2 Sätze Mi.1861 - 1864 Sporthilfe + Mi.1242 - 1245 Fahrräder Postfrisch
3,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 08min
thumb Bund 1957 Mi.249 + 252 + 257 mit Wertzähler Postfrisch
2,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 09min
thumb Bund 1971 4x Mi.688 Eckrandstück auf Postkarte mit Ersttagsstempel
1,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 10min
thumb USA 1990 Rotluchs 2 Dollar Mi.2092 sauber gestempelt mit Anhänsel
1,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 11min
thumb Bund 1972 Block 7 Postfrisch
1,25 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 14min
thumb Bund 1979 Mi.1023 Kleinbogen Postfrisch
1,30 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 15min
thumb Bund 1977 Block 14 Postfrisch
0,85 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 16min
thumb Bund 1982 Block 18 Postfrisch
0,85 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 17min
thumb Bund 1969 + 1971 Block 5 + 6 Postfrisch
1,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 18min
thumb Bund 1984 Block 19 Postfrisch
0,85 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 18min
thumb Bund 1985/86 2 Sätze Mi.1164 - 1166 Bauhaus + Mi.1274 - 1277 Handwerk Postfrisch
0,89 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 19min
thumb Bund 1964 Block 3 Postfrisch
1,15 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 25min
thumb Bund 1959 Block 2 Postfrisch
4,35 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 27min
thumb Bund 1958 4 Sätze Mi.281 - 282 + Mi. 286 - 287 + Mi.295 - 296 + Mi. 297 - 300 Postfrisch
5,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 28min
thumb USA 1982 Mi. 1600 - 1603 kompl. Satz Amerikanische Architektur gest.
1,20 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 33min
thumb DDR, Michel 3306 - 3309 Historische Posthausschilder, **
1,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 01h 04min
thumb DDR, Michel 3258-3260 200. Jahrestag Französische Revolution **
1,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 01h 05min
thumb DDR, Michel 3183-3188 Olympische Spiele 1988 in Seoul, **
1,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 01h 06min
thumb DDR, Michel 2294-2298 Fachwerkbauten (I), **
1,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 01h 07min
thumb 5 Mark 1977 Jahr der Frau stgl. im seltenen Numisbrief Jahr der Familie
5,00 EUR
plus 3,90 EUR shipping
0 01h 36min
thumb Schweiz 100 Jahre Gotthard-Bahn 1982 Kleinbogen und FDC
8,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 01h 37min
thumb Österreich 400 Jahre spanische Reitschule 1972 / Rumänien Joan Miro 1970 / France Arphila 1975
7,50 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 01h 48min
thumb Numisbrief 10 Jahr 1. Gemeinsamer Weltraumflug UDSSR DDR mit 10 Mark DDR 1978 Rarität
18,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 02h 02min
thumb 10. Jahrestag 1. Weltraumflug mit Original Unterschrift Sigmund Jähn + 10 Mark DDR Weltraumflug RAR
39,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 02h 03min
thumb 10. Jahrestag 1. Weltraumflug mit Original Unterschrift Sigmund Jähn + 10 Mark DDR Weltraumflug RAR
39,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 02h 04min
thumb 10. Jahrestag 1. Weltraumflug mit Original Unterschrift Sigmund Jähn + 10 Mark DDR Weltraumflug RAR
39,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 02h 05min
thumb 10. Jahrestag 1. Weltraumflug mit Original Unterschrift Sigmund Jähn + 10 Mark DDR Weltraumflug RAR
42,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 02h 06min
thumb Numisbrief Goethe mit DDR 5 Mark 1982 Goethes Gartenhaus sehr selten
10,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 02h 20min
thumb Schweiz Gedenkblocks zur nationalen Briefmarken Ausstellung Lemanex Lausanne 1978
8,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 02h 27min
thumb 5 Mark Thomaskirche 1984 stempelglanz im seltenen Numisbrief Heldenstadt Leipzig
6,00 EUR
plus 1,70 EUR shipping
0 02h 57min
thumb Numisbrief Hansestädte Hamburg+Rostock mit 5 Mark DDR 1988 Hafen Rostock
4,00 EUR
plus 1,70 EUR shipping
0 02h 58min
thumb 5 Mark 1989 Ossietzky stempelglanz in tollem und seltenen Numisbrief
30,00 EUR
plus 4,90 EUR shipping
0 03h 01min
thumb Argentinien 1,50 $ 1957 gestempelt
0,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 18h 31min
thumb DDR Mi: 466A gestempelt ; Klebreste auf Rs. ; Wasserzeichen undefiniert!
0,60 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 18h 36min
thumb BRD 1952 Mi.158 Pfarrer Theodor Fliedner gestempelt (Mi 16,00 €)
1,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 18h 41min
thumb Spanien Erstagsbrief 1973 ** EUROPA ** S.F.C
1,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 18h 46min
thumb DDR Mi.442 l g 70 auf 84 Freimarke Fünfjahrplan gest. Klebreste
0,75 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 18h 51min
thumb DDR LOT 3 Alte Briefmarken-MIX (12 Werte)Teils Echt Gelaufen!**Postf. Gebraucht siehe scan!
1,40 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 18h 56min
thumb Luftpost aus Polen s. scan
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 19h 01min
thumb DDR Mi: 2406-2411 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 3,- €
0,90 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 19h 06min
thumb DDR 1963 Mi. 992 **Postfrisch / Mi 2,80 €
0,80 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 19h 11min
thumb DDR 1950 Mi.253 Echt gelaufen / TOP Stempel Dessau
2,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 19h 16min
thumb Romania Rumänien 6 LEI gestempelt / Stempel / siehe scan
0,80 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 19h 21min
thumb Indien Half Anna gestempelt / Dezentriert/ siehe scan
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 19h 26min
thumb Danzig 1920 Mi. 19 / 60 auf 30 Pf. gestempelt - Gelaufen / siehe scan
2,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 19h 31min
thumb DDR 1990 Mi. 3358-3359 Paare **Postfrisch
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 19h 36min
thumb Dt. Reich 1920 Mi. 131 **postfr. 1 1/2 Mark Bayern
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 19h 41min
thumb Bayern 1916-1920 Mi. 20 Dienstmarke zu 20 Pfennig / siehe scan
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 19h 46min
thumb DDR 1966 Mi. 1196-1201 Kompl.-Satz **Postfrisch
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 19h 51min
thumb Romana Rumänien 1964/65 Satz Reptilien (10 Werte) **Postfrisch Gestempelt
2,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 19h 56min
thumb San Marino 2,80 € Briefmarke 2004 **Postfr. / 100 Jahre FIFA **Max. 140.000 Ex. weltweit** RAR
4,90 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 20h 01min
thumb DDR 1959 Mi. 723 Zd. *Echt gelaufen
0,85 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 20h 06min
thumb DDR 1966 Mi. 1242-1244 Kompl.-Satz *Echt Gelaufen
0,95 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 20h 11min
thumb DDR 1982 Mi. 2699-2701 Kompl.-Satz **Postfrisch
0,75 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 20h 16min
thumb BRD 1982 Einschreiben mit Mi.1138 Echt gelaufen
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 20h 21min
thumb BRD 1990 Mi 1477-1478 Dreierstreifen **postfr. mit je 1x EST 03.10.1990 s.scan
5,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 20h 26min
thumb DDR 1982 Mi. 2702-2705 Kompl.-Satz **Postfr.- Gestempelt
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 20h 31min
thumb DDR 1967 Mi.1294-1295 **Postfr.-Gestempelt auf ETB
1,65 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 20h 36min
[50] [75] [100] [200] Lines per page

Kürzlich aufgerufene Auktionen
6,85 EUR Ended7 Bids
schote1944
6,85 EUR Ended7 Bids
schote1944
6,85 EUR Ended7 Bids
schote1944
6,85 EUR Ended7 Bids
schote1944
6,85 EUR Ended7 Bids
schote1944
6,85 EUR Ended7 Bids
schote1944
6,85 EUR Ended7 Bids
schote1944
6,85 EUR Ended7 Bids
schote1944
6,85 EUR Ended7 Bids
schote1944
6,85 EUR Ended7 Bids
schote1944
6,85 EUR Ended7 Bids
schote1944
6,85 EUR Ended7 Bids
schote1944
6,85 EUR Ended7 Bids
schote1944
6,85 EUR Ended7 Bids
schote1944
6,85 EUR Ended7 Bids
schote1944
6,85 EUR Ended7 Bids
schote1944


[ Gold Auktion ] [ Top Auktionen ] [ Gold Münzen Shops ]
MA-Shops |  Dirk Loebbers |  Dr. Busso Peus |  Manfred Olding |  Linnartz |  MGS Linnartz |   

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Home |  Help |  Register |  Sell |  My MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2026, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)