10. January 2026, 05:51:41   8747 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
Categories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Galerie
Sachsen-Meining...
168,00 EUR 8d 14h 02min25 Bids
stm02633
US Stock wall
800,00 EUR 12d 11h 14min0 Bids
Othba
Norwegen, Wertv...
36,04 EUR 8d 14h 07min5 Bids
stm02633
Freier Galerieplatz
0,50 EUR
Freier Galerieplatz
Current category: Briefmarken > Motive
Picture Title Price Bids Time left
thumb BRD 1952 Mi.155 Carl Schurz 100. J. der Landung in Amerika gest. (Mi 10,00 €)
1,40 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 19h 18min
thumb DDR 1963 Mi: 1000-1003 Olympiade Innsbruck Komplett-Satz *Echt Gelaufen Mi.6,- EUR
1,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 19h 19min
thumb DDR 1964 Mi. 1074-1079 Kompl.Satz (3 Zd.) **Postfrisch / Mi 60,- €
10,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 19h 20min
thumb DDR Mi: 2601 Kompl. Kleinbogen **Postfrisch Mi 3,- €
0,85 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 19h 21min
thumb Kuba 1961/62 Block Vögel **Postfrisch Gestempelt
1,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 19h 22min
thumb DDR 1982 Mi 2667-2670 Viererblock** Postfrisch Mi. 2,80 EUR
0,75 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 19h 23min
thumb DDR 1982 Mi. 2709-2714 Komplettsatz **Postfrisch
0,80 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 19h 24min
thumb DDR 1975 Mi. 2042 Block 42 **Postfrisch-gestempelt
1,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 19h 25min
thumb DDR 1989 Mi. 3226-3229 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt
0,90 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 19h 26min
thumb DDR 1967 Mi 1256-1257 Kompl.Satz **Postfrisch- gestempelt
0,75 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 19h 27min
thumb San Marino 2003 Kompl.-Satz Rugby WM **Postfrisch RAR / Gültige Briefm.
6,70 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 19h 28min
thumb DDR 1969 Mi 1478-1480 Dreierstreifen **Postfrisch/ Mi. 4,50 €
1,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 19h 30min
thumb DDR 1978 Mi. 2313 Block 52 **Postfrisch
0,85 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 19h 34min
thumb Briefmarken 4 Kuba CAPEX 1978
2,00 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 1d 10h 31min
thumb Briefmarken 7 Sowjetunion (CCCP) -35.Jahrestag des Sieges im 2.WK-
1,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 1d 10h 33min
thumb Briefmarken 8 Nordkorea -Gemälde des großen Führers-
2,00 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 1d 10h 34min
thumb Briefmarken 9 Grenada -Gemälde von Rubens-
1,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 1d 10h 35min
thumb Briefmarken 10 Kuba -Nationalmuseum-
2,00 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 1d 10h 36min
thumb Briefmarken 11 Kambuchea (Kambodscha) -Portraits-
1,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 1d 10h 37min
thumb Briefmarken 21 Sowjetunion (CCCP) -Leuchttürme-
3,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 1d 10h 38min
thumb Briefmarken 1 Rumänien -Sport-
2,00 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 1d 11h 02min
thumb Briefmarken 6 Kambuchea (Kambodscha) -Raumfahrt-
2,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 1d 11h 03min
thumb Briefmarken 22 Kuba -Pilze-
3,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 1d 11h 06min
thumb Briefmarken 23 Kambuchea (Kambodscha) -FIFA WM Mexico 1986-
2,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 1d 11h 07min
thumb Briefmarken 24 Grenada -100 Jahre Telefon-
2,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 1d 11h 08min
thumb Briefmarken 25 Guyana -Pilze-
2,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 1d 11h 09min
thumb Briefmarken 26 Madagaskar -Autofähre-
2,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 1d 11h 10min
thumb Briefmarken 27 Grenada -Montreal 1976-
2,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 1d 11h 11min
thumb Briefmarken 28 Kambuchea (Kambodscha) -Eisenbahnen-
2,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 1d 11h 12min
thumb Briefmarken 2 Rumänien -Tiermotive-
3,00 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 1d 11h 12min
thumb Briefmarken 19 Kuba -Raumfahrt-
2,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 1d 11h 12min
thumb Briefmarken 35 Nordkorea (DPRK) - Olympiade Moskau -
2,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 1d 11h 13min
thumb Briefmarken 3 Tansania -Tiermotive-
4,00 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 1d 11h 13min
thumb Briefmarken 20 Sowjetunion ( CCCP) -60 Jahre Oktoberrevolution-
3,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 1d 11h 13min
thumb Briefmarken 36 Sowjetunion (CCCP) - Weltfestival der Jugend und Studenten 1985 -
2,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 1d 11h 14min
thumb Briefmarken 12 Madagaskar -Blumen-
2,00 EUR
plus 1,10 EUR shipping
0 1d 11h 14min
thumb Briefmarken 37 Togo - Olympiade Los Angeles 1984 -
3,00 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 1d 11h 15min
thumb Briefmarken 13 Bulgarien -Automobile-
3,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 1d 11h 15min
thumb Briefmarken 29 Nodkorea -100 Jahre Telefon-
2,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 1d 11h 15min
thumb Briefmarken 38 Serbien + Montenegro - 50. Jahrestag der Europa CEPT-Marken -
3,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 1d 11h 16min
thumb Briefmarken 14 Kuba -Gemälde-
1,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 1d 11h 16min
thumb Briefmarken 31 Tschechoslowakei -Tiermotive-
2,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 1d 11h 16min
thumb Briefmarken 39 Guyana - Pilze -
2,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 1d 11h 17min
thumb Briefmarken 15 Tansania -Tiermotive-
1,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 1d 11h 17min
thumb Briefmarken 30 Togo -Ostern 1983 -
2,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 1d 11h 17min
thumb Briefmarken 40 Laos - Ballonfahrt -
2,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 1d 11h 18min
thumb Breifmarken 16 Obervolta (Burkina Faso)
1,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 1d 11h 18min
thumb Briefmarken 32 Mongolei - Tiere und Landschaften -
2,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 1d 11h 18min
thumb Briefmarken 17 Kambuchea (Kambodscha) -Olympiade Sarajevo 1984-
2,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 1d 11h 19min
thumb Briefmarken 33 Laos - Blumen Orchdeen -
2,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 1d 11h 19min
thumb Briefmarken 18 São Tomé und Príncipe - Tiermotive-
3,00 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 1d 11h 20min
thumb Briefmarken 34 Polen - Blumen -
2,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 1d 11h 20min
thumb DDR Mi: 2782 Block 70 **Postfrisch
0,60 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 13h 42min
thumb Rumänien Schöne Alte Briefmarke 1965 gest. zu 3,25 LEI Vögel-Pelican
0,65 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 13h 47min
thumb DDR 1955 Mi: 466A gestempelt,Echt gelaufen ; Wasserzeichen undefiniert!
0,60 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 13h 52min
thumb DDR Mi: 1814 Block 37 **Postfrisch
0,75 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 14h 02min
thumb DDR 7 Briefstücke Mi.1262-1267 gestempelt/TOP Stempel
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 14h 12min
thumb Fujeira Lot 1 Fußball-WM 1974 SELTEN / Postfr. gest. (10 Werte) siehe auch scan.
5,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 14h 17min
thumb DDR 1956 Mi.513 Gelaufen/ Gestempelt/ TOP Rundstempel/ Knick siehe auch orig. scan
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 14h 22min
thumb DDR 1967 Mi. 1320-1322 Dreierstreifen **Gel.-Gest. / Mi 8,- €
2,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 14h 27min
thumb DDR 1968 Mi. 1404-1409 Kompl.-Satz (6W.) *Echt Gelaufen / Mi 4,- €
1,40 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 14h 37min
thumb DDR 1974 Mi. 1919-1920 *Echt Gelaufen
0,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 14h 42min
thumb DDR Mi: 2418-2421 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 3,50 €
0,85 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 2d 13h 08min
thumb Y.A.R. Lot 1 Fußball-WM 1934-1970 SELTEN / Gelaufen gest. (8 Werte) siehe scan
4,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 2d 13h 13min
thumb Paraguay Kompl.Satz Fußball-WM SELTEN /** Postfr. gest. (16 Werte) siehe auch scan.
12,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 2d 13h 18min
thumb DDR 1982 Mi. 2686-2690 Kompl.-Satz **Postfrisch
0,75 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 2d 13h 38min
thumb DDR 1968 Mi. 1357-1362 Kompl.-Satz (6W.) **Postfrisch / Mi 4,50 €
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 2d 13h 48min
thumb DDR 1987 Mi. 3067-3070 Viererblock **Postfrisch
1,10 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 2d 13h 58min
thumb DDR 1986 Mi. 2997-3000 Kompl.-Satz **Postfrisch
1,40 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 2d 14h 33min
thumb Ungarn 1959 LOT 1 VÖGEL (8 Werte) **Postfrisch gestempelt
1,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 4d 05h 46min
thumb DDR 1956 Mi. 538 Echt gelaufen / Mi. 20,- EUR
3,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 4d 05h 51min
thumb DDR 1982 Mi. 2744-2749 Komplett-Satz (6 W.) **Postfrisch / Mi 3,80 €
0,90 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 4d 05h 56min
thumb DDR 1970 Mi. 1534-1539 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 4,20 €
1,10 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 4d 06h 01min
thumb DDR 1969 Mi.1515-1516 Komplett-Satz Paare m. Eckrand **Postfrisch Selten!
3,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 4d 06h 06min
thumb DDR 1967 Mi 1302-1305 Kompl.Satz **Postfrisch- gestempelt
1,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 4d 06h 16min
[50] [75] [100] [200] Lines per page

left right
2,30 EUR 8d 15h 29min0 Bids
coinfreak2009
1,20 EUR 1d 14h 46min0 Bids
chicko
0,55 EUR 5d 04h 40min0 Bids
Kobund
4,19 EUR 6d 14h 34min0 Bids
4PFENNIG1932
3,65 EUR 9d 19h 49min0 Bids
Eddy66
3,50 EUR 1d 10h 06min0 Bids
Komo123
3,00 EUR 1d 10h 09min0 Bids
Komo123
1,50 EUR 1d 09h 45min0 Bids
Komo123
19,50 EUR Ended11 Bids
Olding
2,69 EUR 6d 14h 00min0 Bids
4PFENNIG1932
2,00 EUR 4d 10h 17min0 Bids
Kobund
25,00 EUR 1d 10h 00min0 Bids
Komo123
10,00 EUR 2d 17h 42min0 Bids
buster97
271,32 EUR Ended17 Bids
Dr. Busso Peus
1,00 EUR 1d 14h 34min0 Bids
chicko
3,19 EUR 6d 14h 43min0 Bids
4PFENNIG1932
1,19 EUR 6d 14h 20min0 Bids
4PFENNIG1932
2,45 EUR Ended0 Bids
Gathering_Coins
1,00 EUR 1d 10h 07min0 Bids
Komo123
1,19 EUR 6d 14h 01min0 Bids
4PFENNIG1932


[ Gold Auktion ] [ Top Auktionen ] [ Gold Münzen Shops ]
MA-Shops |  Dirk Loebbers |  Dr. Busso Peus |  Manfred Olding |  Linnartz |  MGS Linnartz |   

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Home |  Help |  Register |  Sell |  My MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2026, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)