10. January 2026, 22:37:34   2846 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
Categories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Galerie
US Stock wall
800,00 EUR 11d 18h 28min0 Bids
Othba
Norwegen, Wertv...
36,04 EUR 7d 21h 21min5 Bids
stm02633
Sachsen-Meining...
205,00 EUR 7d 21h 16min31 Bids
stm02633
Freier Galerieplatz
0,50 EUR
Freier Galerieplatz
Current category: Briefmarken > Motive
Picture Title Price Bids Time left
thumb BRD 1952 Mi.155 Carl Schurz 100. J. der Landung in Amerika gest. (Mi 10,00 €)
1,40 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 02h 33min
thumb DDR 1963 Mi: 1000-1003 Olympiade Innsbruck Komplett-Satz *Echt Gelaufen Mi.6,- EUR
1,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 02h 34min
thumb DDR 1964 Mi. 1074-1079 Kompl.Satz (3 Zd.) **Postfrisch / Mi 60,- €
10,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 02h 35min
thumb DDR Mi: 2601 Kompl. Kleinbogen **Postfrisch Mi 3,- €
0,85 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 02h 36min
thumb Kuba 1961/62 Block Vögel **Postfrisch Gestempelt
1,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 02h 37min
thumb DDR 1982 Mi 2667-2670 Viererblock** Postfrisch Mi. 2,80 EUR
0,75 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 02h 38min
thumb DDR 1982 Mi. 2709-2714 Komplettsatz **Postfrisch
0,80 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 02h 39min
thumb DDR 1975 Mi. 2042 Block 42 **Postfrisch-gestempelt
1,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 02h 40min
thumb DDR 1989 Mi. 3226-3229 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt
0,90 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 02h 41min
thumb DDR 1967 Mi 1256-1257 Kompl.Satz **Postfrisch- gestempelt
0,75 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 02h 42min
thumb San Marino 2003 Kompl.-Satz Rugby WM **Postfrisch RAR / Gültige Briefm.
6,70 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 02h 43min
thumb DDR 1969 Mi 1478-1480 Dreierstreifen **Postfrisch/ Mi. 4,50 €
1,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 02h 45min
thumb DDR 1978 Mi. 2313 Block 52 **Postfrisch
0,85 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 02h 49min
thumb Briefmarken 4 Kuba CAPEX 1978
2,00 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 17h 45min
thumb Briefmarken 7 Sowjetunion (CCCP) -35.Jahrestag des Sieges im 2.WK-
1,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 17h 47min
thumb Briefmarken 8 Nordkorea -Gemälde des großen Führers-
2,00 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 17h 48min
thumb Briefmarken 9 Grenada -Gemälde von Rubens-
1,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 17h 49min
thumb Briefmarken 10 Kuba -Nationalmuseum-
2,00 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 17h 50min
thumb Briefmarken 11 Kambuchea (Kambodscha) -Portraits-
1,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 17h 51min
thumb Briefmarken 21 Sowjetunion (CCCP) -Leuchttürme-
3,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 17h 52min
thumb Briefmarken 1 Rumänien -Sport-
2,00 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 18h 16min
thumb Briefmarken 6 Kambuchea (Kambodscha) -Raumfahrt-
2,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 18h 17min
thumb Briefmarken 22 Kuba -Pilze-
3,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 18h 20min
thumb Briefmarken 23 Kambuchea (Kambodscha) -FIFA WM Mexico 1986-
2,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 18h 21min
thumb Briefmarken 24 Grenada -100 Jahre Telefon-
2,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 18h 22min
thumb Briefmarken 25 Guyana -Pilze-
2,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 18h 23min
thumb Briefmarken 26 Madagaskar -Autofähre-
2,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 18h 24min
thumb Briefmarken 27 Grenada -Montreal 1976-
2,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 18h 25min
thumb Briefmarken 28 Kambuchea (Kambodscha) -Eisenbahnen-
2,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 18h 26min
thumb Briefmarken 2 Rumänien -Tiermotive-
3,00 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 18h 26min
thumb Briefmarken 19 Kuba -Raumfahrt-
2,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 18h 26min
thumb Briefmarken 35 Nordkorea (DPRK) - Olympiade Moskau -
2,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 18h 27min
thumb Briefmarken 3 Tansania -Tiermotive-
4,00 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 18h 27min
thumb Briefmarken 20 Sowjetunion ( CCCP) -60 Jahre Oktoberrevolution-
3,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 18h 27min
thumb Briefmarken 36 Sowjetunion (CCCP) - Weltfestival der Jugend und Studenten 1985 -
2,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 18h 28min
thumb Briefmarken 12 Madagaskar -Blumen-
2,00 EUR
plus 1,10 EUR shipping
0 18h 28min
thumb Briefmarken 37 Togo - Olympiade Los Angeles 1984 -
3,00 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 18h 29min
thumb Briefmarken 13 Bulgarien -Automobile-
3,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 18h 29min
thumb Briefmarken 29 Nodkorea -100 Jahre Telefon-
2,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 18h 29min
thumb Briefmarken 38 Serbien + Montenegro - 50. Jahrestag der Europa CEPT-Marken -
3,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 18h 30min
thumb Briefmarken 14 Kuba -Gemälde-
1,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 18h 30min
thumb Briefmarken 31 Tschechoslowakei -Tiermotive-
2,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 18h 30min
thumb Briefmarken 39 Guyana - Pilze -
2,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 18h 31min
thumb Briefmarken 15 Tansania -Tiermotive-
1,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 18h 31min
thumb Briefmarken 30 Togo -Ostern 1983 -
2,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 18h 31min
thumb Briefmarken 40 Laos - Ballonfahrt -
2,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 18h 32min
thumb Breifmarken 16 Obervolta (Burkina Faso)
1,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 18h 32min
thumb Briefmarken 32 Mongolei - Tiere und Landschaften -
2,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 18h 32min
thumb Briefmarken 17 Kambuchea (Kambodscha) -Olympiade Sarajevo 1984-
2,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 18h 33min
thumb Briefmarken 33 Laos - Blumen Orchdeen -
2,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 18h 33min
thumb Briefmarken 18 São Tomé und Príncipe - Tiermotive-
3,00 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 18h 34min
thumb Briefmarken 34 Polen - Blumen -
2,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 18h 34min
thumb DDR Mi: 2782 Block 70 **Postfrisch
0,60 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 20h 56min
thumb Rumänien Schöne Alte Briefmarke 1965 gest. zu 3,25 LEI Vögel-Pelican
0,65 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 21h 01min
thumb DDR 1955 Mi: 466A gestempelt,Echt gelaufen ; Wasserzeichen undefiniert!
0,60 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 21h 06min
thumb DDR Mi: 1814 Block 37 **Postfrisch
0,75 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 21h 16min
thumb DDR 7 Briefstücke Mi.1262-1267 gestempelt/TOP Stempel
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 21h 26min
thumb Fujeira Lot 1 Fußball-WM 1974 SELTEN / Postfr. gest. (10 Werte) siehe auch scan.
5,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 21h 31min
thumb DDR 1956 Mi.513 Gelaufen/ Gestempelt/ TOP Rundstempel/ Knick siehe auch orig. scan
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 21h 36min
thumb DDR 1967 Mi. 1320-1322 Dreierstreifen **Gel.-Gest. / Mi 8,- €
2,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 21h 41min
thumb DDR 1968 Mi. 1404-1409 Kompl.-Satz (6W.) *Echt Gelaufen / Mi 4,- €
1,40 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 21h 51min
thumb DDR 1974 Mi. 1919-1920 *Echt Gelaufen
0,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 21h 56min
thumb DDR Mi: 2418-2421 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 3,50 €
0,85 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 20h 22min
thumb Y.A.R. Lot 1 Fußball-WM 1934-1970 SELTEN / Gelaufen gest. (8 Werte) siehe scan
4,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 20h 27min
thumb Paraguay Kompl.Satz Fußball-WM SELTEN /** Postfr. gest. (16 Werte) siehe auch scan.
12,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 20h 32min
thumb DDR 1982 Mi. 2686-2690 Kompl.-Satz **Postfrisch
0,75 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 20h 52min
thumb DDR 1968 Mi. 1357-1362 Kompl.-Satz (6W.) **Postfrisch / Mi 4,50 €
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 21h 02min
thumb DDR 1987 Mi. 3067-3070 Viererblock **Postfrisch
1,10 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 21h 12min
thumb DDR 1986 Mi. 2997-3000 Kompl.-Satz **Postfrisch
1,40 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 21h 47min
thumb Ungarn 1959 LOT 1 VÖGEL (8 Werte) **Postfrisch gestempelt
1,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 3d 13h 00min
thumb DDR 1956 Mi. 538 Echt gelaufen / Mi. 20,- EUR
3,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 3d 13h 05min
thumb DDR 1982 Mi. 2744-2749 Komplett-Satz (6 W.) **Postfrisch / Mi 3,80 €
0,90 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 3d 13h 10min
thumb DDR 1970 Mi. 1534-1539 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 4,20 €
1,10 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 3d 13h 15min
thumb DDR 1969 Mi.1515-1516 Komplett-Satz Paare m. Eckrand **Postfrisch Selten!
3,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 3d 13h 20min
thumb DDR 1967 Mi 1302-1305 Kompl.Satz **Postfrisch- gestempelt
1,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 3d 13h 30min
[50] [75] [100] [200] Lines per page

left right
2,69 EUR 5d 21h 25min0 Bids
4PFENNIG1932
2,70 EUR 14d 23h 05min0 Bids
chicko
74,90 EUR 10d 15h 51min0 Bids
l.mueller
1,39 EUR 5d 20h 29min0 Bids
4PFENNIG1932
6,00 EUR 7d 14h 42min0 Bids
www_hf-numismatik_de
0,85 EUR 3d 11h 17min0 Bids
Kobund
1,50 EUR 14d 17h 54min0 Bids
Neffets36
1,00 EUR 5d 21h 28min0 Bids
4PFENNIG1932
15,00 EUR 4d 20h 30min0 Bids
rotation123
8,49 EUR 12d 21h 55min0 Bids
4PFENNIG1932
1,00 EUR 9d 21h 37min0 Bids
Lenwolf
2,19 EUR 5d 21h 20min0 Bids
4PFENNIG1932
5,90 EUR 10d 15h 40min0 Bids
l.mueller
0,75 EUR 21h 44min0 Bids
chicko
12,50 EUR 22h 05min0 Bids
chicko
2,50 EUR 14d 23h 01min0 Bids
chicko
1,50 EUR 21h 20min0 Bids
chicko
0,40 EUR 2d 10h 24min0 Bids
Kobund
3,19 EUR 12d 21h 28min0 Bids
4PFENNIG1932
14,00 EUR 1d 21h 20min0 Bids
finanzi


[ Gold Auktion ] [ Top Auktionen ] [ Gold Münzen Shops ]
MA-Shops |  Dirk Loebbers |  Dr. Busso Peus |  Manfred Olding |  Linnartz |  MGS Linnartz |   

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Home |  Help |  Register |  Sell |  My MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2026, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)