15. January 2026, 21:14:20   3025 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
Categories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Galerie
Sachsen-Meining...
334,00 EUR 2d 22h 40min39 Bids
stm02633
Slowakei 10 Eur...
220,00 EUR 2d 22h 57min0 Bids
hobbymuenzen
Norwegen, Wertv...
101,00 EUR 2d 22h 45min11 Bids
stm02633
US Stock wall
800,00 EUR 6d 19h 51min0 Bids
Othba
Current category: Briefmarken > Motive
Picture Title Price Bids Time left
thumb DDR Mi: 3315 Wir sind das Volk **Postfrisch
0,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 02h 03min
thumb DDR 1969 Mi 1524-1527 Kompl.Satz **Postfrisch- gestempelt
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 02h 23min
thumb DDR 1963 Mi. 983-987 Kompl.Satz (5 Werte mit Zf.) **Postfrisch / Mi 5,50 €
1,90 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 02h 28min
thumb Kuba Briefmarke 1973 Lunar 16 **Postfr. Gestempelt
0,75 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 02h 33min
thumb DDR 1975 Mi. 2050-2052 Dreierstreifen **Postfrisch / 95%
0,60 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 02h 43min
thumb BRD 1967 Mi.538-541 *Gelaufen gestempelt (siehe scan)
0,80 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 02h 48min
thumb * MERSCH: LUXEMBURG ★ 12 FRANKEN 1987 KFR UNGEWÖHNLICH! OHNE VORBEHALT!
1,89 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 22h 44min
thumb DDR 1984 Mi. 2906 II Kompl. Kleinbogen **Postfrisch Gestempelt / Mi 5,- €
1,25 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 02h 08min
thumb DDR 1989 Mi. 3261-3264 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 02h 18min
thumb DDR 1969 Mi. 1528-1533 Kompl.-Satz **Postfrisch-Gestempelt
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 02h 23min
thumb DDR 1985 Mi. 2931-2933 Block 81 **Postfrisch
0,90 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 02h 43min
thumb DDR Mi: 1169-1172 Komplettsatz (4W.) **Postfrisch
0,70 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 22h 41min
thumb DDR Mi.1680-1681 Dreierstreifen a. Briefstück gestempelt (Mi 4,00 €)
0,85 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 22h 46min
thumb DDR 1968 Mi. 1393-1398 Komplettsatz(6W.) **Postfrisch / Mi 4,- €
1,30 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 22h 56min
thumb Briefmarken 4 Kuba CAPEX 1978
Neu!
2,00 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 2d 19h 39min
thumb Briefmarken 7 Sowjetunion (CCCP) -35.Jahrestag des Sieges im 2.WK-
Neu!
1,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 2d 19h 41min
thumb Briefmarken 8 Nordkorea -Gemälde des großen Führers-
Neu!
2,00 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 2d 19h 42min
thumb Briefmarken 9 Grenada -Gemälde von Rubens-
Neu!
1,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 2d 19h 43min
thumb Briefmarken 10 Kuba -Nationalmuseum-
Neu!
2,00 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 2d 19h 44min
thumb Briefmarken 11 Kambuchea (Kambodscha) -Portraits-
Neu!
1,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 2d 19h 45min
thumb Briefmarken 21 Sowjetunion (CCCP) -Leuchttürme-
Neu!
3,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 2d 19h 46min
thumb Briefmarken 1 Rumänien -Sport-
Neu!
2,00 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 2d 20h 11min
thumb Briefmarken 6 Kambuchea (Kambodscha) -Raumfahrt-
Neu!
2,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 2d 20h 12min
thumb Briefmarken 22 Kuba -Pilze-
Neu!
3,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 2d 20h 13min
thumb Briefmarken 23 Kambuchea (Kambodscha) -FIFA WM Mexico 1986-
Neu!
2,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 2d 20h 14min
thumb Briefmarken 24 Grenada -100 Jahre Telefon-
Neu!
2,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 2d 20h 15min
thumb Briefmarken 25 Guyana -Pilze-
Neu!
2,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 2d 20h 16min
thumb Briefmarken 26 Madagaskar -Autofähre-
Neu!
2,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 2d 20h 17min
thumb Briefmarken 35 Nordkorea (DPRK) - Olympiade Moskau -
Neu!
2,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 2d 20h 18min
thumb Briefmarken 12 Madagaskar -Blumen-
Neu!
2,00 EUR
plus 1,10 EUR shipping
0 2d 20h 19min
thumb Briefmarken 36 Sowjetunion (CCCP) - Weltfestival der Jugend und Studenten 1985 -
Neu!
2,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 2d 20h 19min
thumb Briefmarken 13 Bulgarien -Automobile-
Neu!
3,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 2d 20h 20min
thumb Briefmarken 27 Grenada -Montreal 1976-
Neu!
2,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 2d 20h 20min
thumb Briefmarken 37 Togo - Olympiade Los Angeles 1984 -
Neu!
3,00 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 2d 20h 20min
thumb Briefmarken 14 Kuba -Gemälde-
Neu!
1,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 2d 20h 21min
thumb Briefmarken 28 Kambuchea (Kambodscha) -Eisenbahnen-
Neu!
2,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 2d 20h 21min
thumb Briefmarken 38 Serbien + Montenegro - 50. Jahrestag der Europa CEPT-Marken -
Neu!
3,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 2d 20h 21min
thumb Briefmarken 15 Tansania -Tiermotive-
Neu!
1,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 2d 20h 22min
thumb Briefmarken 29 Nodkorea -100 Jahre Telefon-
Neu!
2,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 2d 20h 22min
thumb Briefmarken 39 Guyana - Pilze -
Neu!
2,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 2d 20h 22min
thumb Breifmarken 16 Obervolta (Burkina Faso)
Neu!
1,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 2d 20h 23min
thumb Briefmarken 31 Tschechoslowakei -Tiermotive-
Neu!
2,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 2d 20h 23min
thumb Briefmarken 40 Laos - Ballonfahrt -
Neu!
2,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 2d 20h 23min
thumb Briefmarken 17 Kambuchea (Kambodscha) -Olympiade Sarajevo 1984-
Neu!
2,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 2d 20h 24min
thumb Briefmarken 30 Togo -Ostern 1983 -
Neu!
2,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 2d 20h 24min
thumb Briefmarken 18 São Tomé und Príncipe - Tiermotive-
Neu!
3,00 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 2d 20h 25min
thumb Briefmarken 32 Mongolei - Tiere und Landschaften -
Neu!
2,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 2d 20h 25min
thumb Briefmarken 19 Kuba -Raumfahrt-
Neu!
2,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 2d 20h 26min
thumb Briefmarken 2 Rumänien -Tiermotive-
Neu!
3,00 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 2d 20h 26min
thumb Briefmarken 33 Laos - Blumen Orchdeen -
Neu!
2,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 2d 20h 26min
thumb Briefmarken 16 Obervolta (Burkina Faso) - Entdecker -
Neu!
1,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 2d 20h 26min
thumb Briefmarken 20 Sowjetunion ( CCCP) -60 Jahre Oktoberrevolution-
Neu!
3,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 2d 20h 27min
thumb Briefmarken 3 Tansania -Tiermotive-
Neu!
4,00 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 2d 20h 27min
thumb Briefmarken 34 Polen - Blumen -
Neu!
2,50 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 2d 20h 27min
thumb DDR 1955 Mi: 465A gestempelt,Echt gelaufen ; Wasserzeichen undefiniert!
0,60 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 3d 00h 00min
thumb DDR 1964 Mi.1083 Block 22 **Postfrisch Gestempelt / Mi 6,00€
1,90 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 3d 00h 05min
thumb DDR 1982 Mi. 2726-2731 Komplettsatz **Postfrisch
0,90 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 3d 00h 20min
thumb DDR 1986 Mi. 3027 Block 84 **Postfrisch
0,85 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 3d 00h 25min
thumb DDR 1966 Mi. 1233-1235 Kompl.-Satz **Postfrisch
0,85 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 3d 00h 30min
thumb DDR 1984 Mi. 2857-2861 Kompl.-Satz **Postfrisch
1,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 3d 00h 40min
thumb DDR 1988 Mi. 3156-3159 Viererblock **Postfrisch
0,85 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 3d 00h 45min
thumb Brief USA mit MiNr.351 mit Cachet 25 Jahre Oklahoma
4,00 EUR
plus 1,80 EUR shipping
0 3d 23h 07min
thumb USA Brief aus dem Jahr 1932 mit MiNr.338 in EF mit Cachetstempel Garfield N.J. auf den 200 Geburtsta
2,00 EUR
plus 1,80 EUR shipping
0 4d 02h 41min
thumb USA Brief aus dem Jahr1899 nach Wien(Absenderfoto Straussenfarm)
5,00 EUR
plus 1,80 EUR shipping
0 4d 04h 56min
thumb Navyday 1932 schöner echtgelaufener Biref mit Schiffspoststempel US Constitution
4,00 EUR
plus 1,80 EUR shipping
0 4d 05h 06min
thumb BRD 1953 Mi.174 Sebastian Kneipp postfr. (Mi 10,00 €)
1,40 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 09h 20min
thumb DDR 1964 Mi:1039-1044 Olympiade Tokio 64` Sechserblock ** Postfrisch Mi.26,- EUR
6,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 09h 30min
thumb DDR 1970 Mi. 1617-1620 Komplettsatz(4W.) **Postfrisch / Mi 8,- €
1,80 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 09h 35min
thumb DDR Mi: 2224-2228 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 3,20 €
0,80 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 09h 40min
thumb DDR 1963 Mi. 998-999 Kompl.Satz **Postfrisch + Gelaufen/ Mi 6,40 €
1,60 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 09h 45min
thumb DDR Mi: 2402 Block 54 **Postfrisch / Mi 2,60 €
0,75 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 09h 50min
thumb DDR 1962 Mi. 917 Block 17 **Postfrisch
0,80 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 09h 55min
thumb BRD Sammlung -Die Schönsten 1996-2001- **Ausgabe Dt. Post a. Steckkarte (Mi. 13,10 EUR)
6,90 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 10h 00min
thumb DDR 1974 Mi. 1983 Block 41 **Postfrisch-gestempelt
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 10h 05min
thumb DDR 1981 Mi. 2583-2587 Kompl.Satz **Postfrisch
0,85 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 10h 10min
thumb DDR 1967 Mi. 1298-1301 Kompl.-Satz **Postfrisch-Gestempelt/ Mi 7,- €
1,90 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 10h 15min
thumb Ajman State Satz Motorsport/Formel I (7 Werte) siehe scan
2,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 10h 20min
thumb DDR 1976 Mi. 2132 Block 46 **Postfrisch
0,70 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 10h 25min
thumb DDR 1969 Mi 1456-1461 Kompl.-Satz **Postfrisch/ Mi. 4,20 €
1,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 10h 30min
thumb DDR 1982 Mi. 2708 Block 68 **Postfrisch - Gestempelt
1,30 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 10h 35min
thumb Argentinien 1,50 $ 1957 gestempelt
0,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 18h 35min
thumb BRD 1952 Mi.158 Pfarrer Theodor Fliedner gestempelt (Mi 16,00 €)
1,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 18h 40min
thumb DDR 1963 Mi. 992 **Postfrisch / Mi 2,80 €
0,80 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 18h 55min
thumb DDR 1966 Mi. 1196-1201 Kompl.-Satz **Postfrisch
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 19h 15min
thumb San Marino 2,80 € Briefmarke 2004 **Postfr. / 100 Jahre FIFA **Max. 140.000 Ex. weltweit** RAR
4,90 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 19h 20min
thumb DDR 1966 Mi. 1242-1244 Kompl.-Satz *Echt Gelaufen
0,95 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 19h 25min
thumb DDR 1982 Mi. 2702-2705 Kompl.-Satz **Postfr.- Gestempelt
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 19h 35min
thumb San Marino 2005 Ferrari Kompl.Satz **Postfrisch Max. 240.000 Sätze
6,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 19h 45min
thumb DDR Mi: 466A gestempelt ; Klebreste auf Rs. ; Wasserzeichen undefiniert!
0,60 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 6d 18h 35min
thumb DDR Mi: 2406-2411 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 3,- €
0,90 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 6d 18h 50min
thumb DDR 1990 Mi. 3358-3359 Paare **Postfrisch
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 6d 19h 05min
thumb Romana Rumänien 1964/65 Satz Reptilien (10 Werte) **Postfrisch Gestempelt
2,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 6d 19h 15min
thumb DDR 1982 Mi. 2699-2701 Kompl.-Satz **Postfrisch
0,75 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 6d 19h 25min
thumb DDR 1982 Mi. 2755 Martin Luther Kompl. Kleinbogen **Postfrisch / Mi 10,- €
1,90 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 8d 00h 03min
thumb DDR 1963 Mi. 958-962 Kompl.Satz (5 Werte mit Zf.) **Postfrisch / Mi 4,50 €
1,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 8d 00h 08min
thumb DDR 1964 Mi. 1009-1011 Kompl.Satz **Postfrisch + Gelaufen/ Mi 5,20 €
1,40 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 8d 00h 13min
thumb San Marino *Rugby WM 2003 **Postfrisch ! 2x Seltenes Klb.-Rand-Eckstück **RARITÄT**Gültige Briefm.
5,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 8d 00h 18min
thumb Rep. de Guenea Lot 1 Fußball-WM 1974 SELTEN /Postfr. gest. (5 Werte) siehe auch scan
1,90 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 8d 00h 23min
thumb DDR/BRD Sammlung Brücken postfr. **Ausgabe Dt. Post auf Steckkarte (17 Werte)
6,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 8d 00h 28min
thumb DDR 1980 Mi 2520 Block 59 **Postfrisch-gestempelt
1,80 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 8d 00h 33min
[50] [75] [100] [200] Lines per page

left right
1,99 EUR 17d 20h 38min0 Bids
rotation123
1,99 EUR 23h 17min0 Bids
4PFENNIG1932
0,40 EUR 5d 11h 11min0 Bids
Kobund
1,00 EUR 9d 19h 18min0 Bids
Neffets36
0,80 EUR 5d 09h 40min0 Bids
rotation123-Briefmarken
0,37 EUR 1d 18h 45min0 Bids
Jolu65
0,70 EUR 6d 02h 34min0 Bids
Kobund
1,45 EUR 2d 13h 56min0 Bids
helmut_usa
1,39 EUR 21h 57min0 Bids
4PFENNIG1932
0,50 EUR 18h 04min0 Bids
Kobund
12,99 EUR 7d 22h 49min0 Bids
4PFENNIG1932
3,69 EUR 21h 48min0 Bids
4PFENNIG1932
5,19 EUR 7d 21h 47min0 Bids
4PFENNIG1932
1,00 EUR 22h 28min0 Bids
4PFENNIG1932
1,20 EUR 6d 19h 40min0 Bids
rotation123-Briefmarken
1,39 EUR 23h 14min0 Bids
4PFENNIG1932
1,25 EUR 6d 01h 29min0 Bids
Kobund
0,75 EUR 9d 22h 49min0 Bids
chicko
1,99 EUR 22h 36min0 Bids
4PFENNIG1932
0,39 EUR 1d 19h 40min0 Bids
Jolu65


[ Gold Auktion ] [ Top Auktionen ] [ Gold Münzen Shops ]
MA-Shops |  Dirk Loebbers |  Dr. Busso Peus |  Manfred Olding |  Linnartz |  MGS Linnartz |   

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Home |  Help |  Register |  Sell |  My MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2026, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)