10. January 2026, 04:59:03   8323 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
Categories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Galerie
US Stock wall
800,00 EUR 12d 12h 06min0 Bids
Othba
Norwegen, Wertv...
36,04 EUR 8d 15h 00min5 Bids
stm02633
Sachsen-Meining...
168,00 EUR 8d 14h 55min25 Bids
stm02633
Freier Galerieplatz
0,50 EUR
Freier Galerieplatz
Current category: Briefmarken > Varia
Picture Title Price Bids Time left
thumb DDR 1951 Mi.289-294 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 64,00)
9,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 20h 10min
thumb DDR 1956 Mi. 548 Briefstück Gelaufen-gestempelt / Top Stempel / Mi 20,- €
5,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 20h 22min
thumb Dänemark 20 Öre gestempelt / Stempel Kopenhagen / siehe scan
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 15h 00min
thumb DDR 1956 Mi.513 Gelaufen/ Gestempelt/ TOP Rundstempel/ Knick siehe auch orig. scan
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 15h 15min
thumb DDR LOT 1988 **Postfrisch / 19 Werte / Mi: 9,90 €
2,90 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 15h 45min
thumb Dt. Reich 1915 Mi. 86 II Echt gelaufen / Top Stempel / siehe scan
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 2d 14h 16min
thumb Dt. Reich 7 1/2 Pfennig 1916 Mi. 99 Echt gelaufen / Top Stempel / siehe scan
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 2d 14h 21min
thumb DDR 1967 LOT 2 **Postfrisch- Gestempelt (19 Werte) Mi 16,50 €
4,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 2d 14h 26min
thumb DDR 1961 Mi.845-848 *Echt gelaufen
0,80 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 2d 14h 36min
thumb Numisbrief 10 Jahr 1. Gemeinsamer Weltraumflug UDSSR DDR mit 10 Mark DDR 1978 Rarität
18,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 2d 14h 36min
thumb 10. Jahrestag 1. Weltraumflug mit Original Unterschrift Sigmund Jähn + 10 Mark DDR Weltraumflug RAR
39,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 2d 14h 37min
thumb 10. Jahrestag 1. Weltraumflug mit Original Unterschrift Sigmund Jähn + 10 Mark DDR Weltraumflug RAR
39,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 2d 14h 38min
thumb 10. Jahrestag 1. Weltraumflug mit Original Unterschrift Sigmund Jähn + 10 Mark DDR Weltraumflug RAR
39,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 2d 14h 39min
thumb 10. Jahrestag 1. Weltraumflug mit Original Unterschrift Sigmund Jähn + 10 Mark DDR Weltraumflug RAR
42,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 2d 14h 40min
thumb Numisbrief Goethe mit DDR 5 Mark 1982 Goethes Gartenhaus sehr selten
10,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 2d 14h 54min
thumb 5 Mark 1977 Jahr der Frau stgl. im seltenen Numisbrief Jahr der Familie
5,00 EUR
plus 3,90 EUR shipping
0 2d 15h 15min
thumb DDR 1960 Mi. 750-751 Kompl.-Satz Echt Gelaufen-gestempelt
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 2d 15h 21min
thumb 5 Mark Thomaskirche 1984 stempelglanz im seltenen Numisbrief Heldenstadt Leipzig
6,00 EUR
plus 1,70 EUR shipping
0 2d 15h 29min
thumb Numisbrief Hansestädte Hamburg+Rostock mit 5 Mark DDR 1988 Hafen Rostock
4,00 EUR
plus 1,70 EUR shipping
0 2d 15h 30min
thumb Dt. Reich 1938 Mi 660 Postkarte SST SEHR SELTEN
5,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 2d 15h 31min
thumb 5 Mark 1989 Ossietzky stempelglanz in tollem und seltenen Numisbrief
30,00 EUR
plus 4,90 EUR shipping
0 2d 15h 32min
thumb Dt. Reich 1943 Mi. 104 FDC- Generalgouvernement inkl. SST/ a. Papier/ SEHR SELTEN
5,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 2d 15h 36min
thumb Liechtenstein 40,0c 1966 gestempelt / traumhaft (1)
0,70 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 4d 06h 29min
thumb DDR LOT 1990 **Postfr. bzw. Postfr.-gestempelt / 17 Werte / Mi: 18,- €
4,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 4d 07h 04min
thumb DDR 1952 Mi 320 / *Echt gelaufen/ TOP Stempel/ Mi 6,- EUR
1,90 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 4d 07h 19min
thumb Belgien 10 c gestempelt / TOP Stempel/ siehe scan
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 10h 24min
thumb Österreich Briefstück 1994/95 gestempelt
0,80 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 18h 23min
thumb USA 5 cent J. Monroe gestempelt / dezentriert/ siehe scan
0,60 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 18h 28min
thumb Vatikan 1983 (2) *** F.D.C. Sonderstempel 21,3 x 21,3 cm SELTEN!
6,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 18h 33min
thumb DDR 1954 Mi 424 / *Echt gelaufen/ TOP Stempel
0,85 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 18h 53min
thumb DDR 1955/56 LOT 1 Teils**Posfr./Meist Gelaufen Gestempelt siehe scan! Mi 9,40 €
1,85 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 6d 18h 18min
thumb Dt. Reich 1921 Mi. 183 Echt gelaufen 50 Pfennig
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 6d 18h 28min
thumb DDR 1968 LOT 1 (18 Werte) *Echt Gelaufen / Mi 12,10 €
3,80 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 6d 18h 43min
thumb DDR 1968 LOT 2 (21 Werte) *Echt Gelaufen / Mi 9,20 €
3,40 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 6d 18h 48min
thumb DDR 1955 Mi 465 A Paar/ *Echt gelaufen/ TOP Stempel/ Wz. undefiniert
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 6d 18h 53min
thumb DDR LOT 1982 **Postfrisch-Gestempelt / 17 Werte / Mi: 9,90 €
2,80 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 6d 19h 03min
thumb Gedenkblatt Papst J. Paul II. 1980 Nr. 2 / SST. Mainz / DIN A5 / siehe scan
3,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 6d 19h 43min
thumb DDR 1968 Mi.1336-1338, Mi.1340 u. Mi.1342 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 4,90 €)
Neu!
0,90 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 8d 16h 11min
thumb DDR 1963 LOT Teils **Posfr./Teils Gelaufen Gestempelt siehe scan! Mi 13,00 €
Neu!
3,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 8d 16h 26min
thumb Italien Erstagsbrief 1984 Papst Sonderstempel
Neu!
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 8d 16h 31min
thumb DDR 1959 Mi. 721 *Echt gelaufen
Neu!
0,80 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 8d 16h 51min
thumb Österreich 10 Heller gestempelt, s.scan
0,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 11d 01h 21min
thumb Österreich 50s Berge gestempelt, Top Rundstempel
0,40 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 11d 01h 26min
thumb Klappfolder zur €uro-Einführung 2002 **Europa`s neue Währung** Nominal 6,44 €
7,64 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 11d 01h 31min
thumb BRD LOT Automatenmarken 2004 **Postfr.(10 Werte)Nominal 10,37 EUR mit Rechnung der dt. Post
16,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 11d 01h 41min
thumb BRD Sammlung -Die Schönsten 1996-2001- **Ausgabe Dt. Post a. Steckkarte (Mi. 13,10 EUR)
6,90 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 11d 02h 16min
thumb DDR 1955 Mi. 463 Echt Gelaufen-gestempelt
1,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 11d 04h 01min
thumb DDR 1960 Mi. 762 Echt Gelaufen-gestempelt/ TOP Stempel
1,10 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 11d 04h 06min
thumb Dt. Reich 1938 Mi 660 Postkarte + Mi 662 SST 2x Geburtstag von A. H. EXTREM SELTEN
25,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 11d 04h 16min
thumb Luftpost aus Polen s. scan
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 11d 11h 05min
thumb Romania Rumänien 6 LEI gestempelt / Stempel / siehe scan
0,80 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 11d 11h 15min
thumb Spanien Erstagsbrief 1973 ** EUROPA ** S.F.C
1,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 12d 10h 55min
thumb DDR LOT 3 Alte Briefmarken-MIX (12 Werte)Teils Echt Gelaufen!**Postf. Gebraucht siehe scan!
1,40 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 12d 11h 00min
thumb DDR 1950 Mi.253 Echt gelaufen / TOP Stempel Dessau
2,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 12d 11h 10min
thumb Indien Half Anna gestempelt / Dezentriert/ siehe scan
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 12d 11h 15min
thumb DDR 1959 Mi. 723 Zd. *Echt gelaufen
0,85 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 12d 11h 35min
thumb BRD 1990 Mi 1477-1478 Dreierstreifen **postfr. mit je 1x EST 03.10.1990 s.scan
5,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 12d 11h 45min
thumb Argentinien 1,50 pesos 1955 gestempelt
Neu!
0,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 13d 16h 08min
thumb DDR 1958/59 Mi.671 u. Mi.676-679 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 7,20 €)
Neu!
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 13d 16h 13min
thumb DDR/BRD Sammlung Brücken postfr. **Ausgabe Dt. Post auf Steckkarte (17 Werte)
Neu!
6,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 13d 16h 43min
thumb Niederlande 1 1/2 cent gestempelt / Alt / siehe scan
0,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 16d 10h 55min
thumb DDR 1967 LOT 1 **Postfrisch- Gestempelt (17 Werte)
3,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 16d 11h 15min
thumb DDR Lot 1969 **Postfrisch/ 25 Werte/ Mi. 12,20 €
3,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 16d 11h 40min
thumb Gedenkblatt Papst J. Paul II. 1980 Nr. 1 / DIN A5 / siehe scan
2,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 16d 12h 15min

left right
3,00 EUR Ended0 Bids
petrocelly
1,80 EUR 15h 22min0 Bids
chicko
7,49 EUR 13d 14h 23min0 Bids
4PFENNIG1932
79,00 EUR 1d 15h 00min0 Bids
chicko
1,00 EUR 1d 16h 11min0 Bids
chicko
15,00 EUR 1d 14h 58min0 Bids
chicko
12,00 EUR 15h 19min0 Bids
hobbymuenzen
2,95 EUR 15h 28min0 Bids
chicko
1,05 EUR 1d 14h 50min0 Bids
chicko
3,90 EUR 1d 14h 42min0 Bids
chicko
0,85 EUR 1d 07h 18min0 Bids
helmut_usa
20,00 EUR 2d 17h 53min0 Bids
buster97
0,75 EUR 1d 08h 00min0 Bids
helmut_usa
3,70 EUR 15d 08h 59min0 Bids
l.mueller
9,39 EUR 13d 14h 10min0 Bids
4PFENNIG1932
1,00 EUR 6d 15h 14min0 Bids
4PFENNIG1932
2,79 EUR 6d 14h 49min0 Bids
4PFENNIG1932
1,00 EUR 1d 15h 28min0 Bids
chicko
9,50 EUR 1d 14h 56min0 Bids
chicko
2,69 EUR 6d 14h 53min0 Bids
4PFENNIG1932


[ Gold Auktion ] [ Top Auktionen ] [ Gold Münzen Shops ]
MA-Shops |  Dirk Loebbers |  Dr. Busso Peus |  Manfred Olding |  Linnartz |  MGS Linnartz |   

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Home |  Help |  Register |  Sell |  My MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2026, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)