15. January 2026, 17:41:36   6684 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
Categories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Galerie
Norwegen, Wertv...
101,00 EUR 3d 02h 17min11 Bids
stm02633
Sachsen-Meining...
334,00 EUR 3d 02h 12min39 Bids
stm02633
US Stock wall
800,00 EUR 6d 23h 24min0 Bids
Othba
Slowakei 10 Eur...
220,00 EUR 3d 02h 30min0 Bids
hobbymuenzen
Current category: Briefmarken > Varia
Picture Title Price Bids Time left
thumb Österreich Briefstück 1994/95 gestempelt
0,80 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 05h 41min
thumb USA 5 cent J. Monroe gestempelt / dezentriert/ siehe scan
0,60 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 05h 46min
thumb Vatikan 1983 (2) *** F.D.C. Sonderstempel 21,3 x 21,3 cm SELTEN!
6,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 05h 51min
thumb DDR 1954 Mi 424 / *Echt gelaufen/ TOP Stempel
0,85 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 06h 11min
thumb 5 Mark 1977 Jahr der Frau stgl. im seltenen Numisbrief Jahr der Familie
5,00 EUR
plus 3,90 EUR shipping
0 1d 01h 19min
thumb Numisbrief 10 Jahr 1. Gemeinsamer Weltraumflug UDSSR DDR mit 10 Mark DDR 1978 Rarität
18,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 1d 01h 46min
thumb 10. Jahrestag 1. Weltraumflug mit Original Unterschrift Sigmund Jähn + 10 Mark DDR Weltraumflug RAR
39,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 1d 01h 47min
thumb 10. Jahrestag 1. Weltraumflug mit Original Unterschrift Sigmund Jähn + 10 Mark DDR Weltraumflug RAR
39,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 1d 01h 48min
thumb 10. Jahrestag 1. Weltraumflug mit Original Unterschrift Sigmund Jähn + 10 Mark DDR Weltraumflug RAR
39,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 1d 01h 49min
thumb 10. Jahrestag 1. Weltraumflug mit Original Unterschrift Sigmund Jähn + 10 Mark DDR Weltraumflug RAR
42,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 1d 01h 50min
thumb Numisbrief Goethe mit DDR 5 Mark 1982 Goethes Gartenhaus sehr selten
10,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 1d 02h 03min
thumb 5 Mark Thomaskirche 1984 stempelglanz im seltenen Numisbrief Heldenstadt Leipzig
6,00 EUR
plus 1,70 EUR shipping
0 1d 02h 34min
thumb Numisbrief Hansestädte Hamburg+Rostock mit 5 Mark DDR 1988 Hafen Rostock
4,00 EUR
plus 1,70 EUR shipping
0 1d 02h 35min
thumb DDR 1955/56 LOT 1 Teils**Posfr./Meist Gelaufen Gestempelt siehe scan! Mi 9,40 €
1,85 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 05h 35min
thumb Dt. Reich 1921 Mi. 183 Echt gelaufen 50 Pfennig
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 05h 45min
thumb DDR 1968 LOT 1 (18 Werte) *Echt Gelaufen / Mi 12,10 €
3,80 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 06h 00min
thumb DDR 1968 LOT 2 (21 Werte) *Echt Gelaufen / Mi 9,20 €
3,40 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 06h 05min
thumb DDR 1955 Mi 465 A Paar/ *Echt gelaufen/ TOP Stempel/ Wz. undefiniert
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 06h 10min
thumb DDR LOT 1982 **Postfrisch-Gestempelt / 17 Werte / Mi: 9,90 €
2,80 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 06h 20min
thumb Gedenkblatt Papst J. Paul II. 1980 Nr. 2 / SST. Mainz / DIN A5 / siehe scan
3,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 07h 00min
thumb DDR 1968 Mi.1336-1338, Mi.1340 u. Mi.1342 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 4,90 €)
0,90 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 3d 03h 28min
thumb DDR 1963 LOT Teils **Posfr./Teils Gelaufen Gestempelt siehe scan! Mi 13,00 €
3,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 3d 03h 43min
thumb Italien Erstagsbrief 1984 Papst Sonderstempel
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 3d 03h 48min
thumb DDR 1959 Mi. 721 *Echt gelaufen
0,80 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 3d 04h 08min
thumb Österreich 10 Heller gestempelt, s.scan
0,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 12h 38min
thumb Österreich 50s Berge gestempelt, Top Rundstempel
0,40 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 12h 43min
thumb Klappfolder zur €uro-Einführung 2002 **Europa`s neue Währung** Nominal 6,44 €
7,64 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 12h 48min
thumb BRD LOT Automatenmarken 2004 **Postfr.(10 Werte)Nominal 10,37 EUR mit Rechnung der dt. Post
16,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 12h 58min
thumb BRD Sammlung -Die Schönsten 1996-2001- **Ausgabe Dt. Post a. Steckkarte (Mi. 13,10 EUR)
6,90 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 13h 33min
thumb DDR 1955 Mi. 463 Echt Gelaufen-gestempelt
1,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 15h 18min
thumb DDR 1960 Mi. 762 Echt Gelaufen-gestempelt/ TOP Stempel
1,10 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 15h 23min
thumb Dt. Reich 1938 Mi 660 Postkarte + Mi 662 SST 2x Geburtstag von A. H. EXTREM SELTEN
25,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 15h 33min
thumb Luftpost aus Polen s. scan
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 22h 23min
thumb Romania Rumänien 6 LEI gestempelt / Stempel / siehe scan
0,80 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 22h 33min
thumb Spanien Erstagsbrief 1973 ** EUROPA ** S.F.C
1,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 6d 22h 13min
thumb DDR LOT 3 Alte Briefmarken-MIX (12 Werte)Teils Echt Gelaufen!**Postf. Gebraucht siehe scan!
1,40 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 6d 22h 18min
thumb DDR 1950 Mi.253 Echt gelaufen / TOP Stempel Dessau
2,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 6d 22h 28min
thumb Indien Half Anna gestempelt / Dezentriert/ siehe scan
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 6d 22h 33min
thumb DDR 1959 Mi. 723 Zd. *Echt gelaufen
0,85 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 6d 22h 53min
thumb BRD 1990 Mi 1477-1478 Dreierstreifen **postfr. mit je 1x EST 03.10.1990 s.scan
5,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 6d 23h 03min
thumb Argentinien 1,50 pesos 1955 gestempelt
0,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 8d 03h 26min
thumb DDR 1958/59 Mi.671 u. Mi.676-679 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 7,20 €)
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 8d 03h 31min
thumb DDR/BRD Sammlung Brücken postfr. **Ausgabe Dt. Post auf Steckkarte (17 Werte)
6,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 8d 04h 01min
thumb DDR 1951 Mi.289-294 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 64,00)
9,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 9d 01h 18min
thumb DDR 1956 Mi. 548 Briefstück Gelaufen-gestempelt / Top Stempel / Mi 20,- €
5,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 9d 02h 18min
thumb Dänemark 20 Öre gestempelt / Stempel Kopenhagen / siehe scan
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 10d 00h 32min
thumb DDR 1956 Mi.513 Gelaufen/ Gestempelt/ TOP Rundstempel/ Knick siehe auch orig. scan
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 10d 00h 47min
thumb DDR LOT 1988 **Postfrisch / 19 Werte / Mi: 9,90 €
2,90 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 10d 01h 17min
thumb Niederlande 1 1/2 cent gestempelt / Alt / siehe scan
0,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 10d 22h 12min
thumb DDR 1967 LOT 1 **Postfrisch- Gestempelt (17 Werte)
3,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 10d 22h 32min
thumb DDR Lot 1969 **Postfrisch/ 25 Werte/ Mi. 12,20 €
3,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 10d 22h 57min
thumb Gedenkblatt Papst J. Paul II. 1980 Nr. 1 / DIN A5 / siehe scan
2,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 10d 23h 32min
thumb Dt. Reich 1915 Mi. 86 II Echt gelaufen / Top Stempel / siehe scan
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 12d 00h 27min
thumb Dt. Reich 7 1/2 Pfennig 1916 Mi. 99 Echt gelaufen / Top Stempel / siehe scan
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 12d 00h 32min
thumb DDR 1967 LOT 2 **Postfrisch- Gestempelt (19 Werte) Mi 16,50 €
4,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 12d 00h 37min
thumb DDR 1961 Mi.845-848 *Echt gelaufen
0,80 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 12d 00h 47min
thumb DDR 1960 Mi. 750-751 Kompl.-Satz Echt Gelaufen-gestempelt
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 12d 01h 32min
thumb Dt. Reich 1938 Mi 660 Postkarte SST SEHR SELTEN
5,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 12d 01h 42min
thumb Dt. Reich 1943 Mi. 104 FDC- Generalgouvernement inkl. SST/ a. Papier/ SEHR SELTEN
5,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 12d 01h 47min
thumb Liechtenstein 40,0c 1966 gestempelt / traumhaft (1)
0,70 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 12d 23h 56min
thumb DDR LOT 1990 **Postfr. bzw. Postfr.-gestempelt / 17 Werte / Mi: 18,- €
4,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 13d 00h 31min
thumb DDR 1952 Mi 320 / *Echt gelaufen/ TOP Stempel/ Mi 6,- EUR
1,90 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 13d 00h 46min

left right
1,50 EUR 2d 17h 07min0 Bids
helmut_usa
2,69 EUR 1d 01h 18min0 Bids
4PFENNIG1932
0,50 EUR 6d 02h 07min0 Bids
Kobund
1,50 EUR 2d 17h 07min0 Bids
helmut_usa
0,39 EUR 1d 02h 08min0 Bids
4PFENNIG1932
1,39 EUR 1d 01h 18min0 Bids
4PFENNIG1932
4,90 EUR 8d 21h 28min0 Bids
l.mueller
0,39 EUR 1d 02h 08min0 Bids
4PFENNIG1932
3,90 EUR 9d 20h 02min0 Bids
l.mueller
9,49 EUR 1d 01h 52min0 Bids
4PFENNIG1932
0,85 EUR 2d 16h 13min0 Bids
helmut_usa
3,90 EUR 9d 20h 02min0 Bids
l.mueller
2,43 EUR 4d 06h 34min0 Bids
Eddy66
1,39 EUR 1d 01h 18min0 Bids
4PFENNIG1932
1,19 EUR 1d 01h 18min0 Bids
4PFENNIG1932
2,43 EUR 4d 06h 34min0 Bids
Eddy66
0,59 EUR 1d 02h 28min0 Bids
4PFENNIG1932
1,19 EUR 1d 01h 19min0 Bids
4PFENNIG1932
1,39 EUR 1d 02h 50min0 Bids
4PFENNIG1932
0,59 EUR 1d 02h 28min0 Bids
4PFENNIG1932


[ Gold Auktion ] [ Top Auktionen ] [ Gold Münzen Shops ]
MA-Shops |  Dirk Loebbers |  Dr. Busso Peus |  Manfred Olding |  Linnartz |  MGS Linnartz |   

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Home |  Help |  Register |  Sell |  My MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2026, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)