26. May 2018, 12:09:13   256 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
Categories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Current category: Germany since 1871
Picture Title Price Bids Time left
thumb (0010) Abbach - Bayern, PORTLANDZEMENTWERKE ABBACH A.D. DONAU
Top Auction
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 1d 03h 03min
thumb (0017) Ahrweiler - Rheinprovinz, N. MIES AHRWEILER
Top Auction
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 1d 03h 04min
thumb (0019) Ahrweiler - Rheinprovinz, N. MIES AHRWEILER
Top Auction
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 1d 03h 05min
thumb (0020) Ahrweiler - Rheinprovinz, N. MIES AHRWEILER
Top Auction
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 1d 03h 06min
thumb (0024) Aibling - Bayern, Distrikt Aibling o.J.
Top Auction
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 1d 03h 07min
thumb (0026) Alf - Rheinprovinz, AMBROSIUS (gepunzt) WERTH-MARKE
Top Auction
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 1d 03h 08min
thumb (0030) Alsfeld - Hessen, Stadt Alsfeld 1917
Top Auction
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 1d 03h 09min
thumb (0032) Alsfeld - Hessen, Stadt Alsfeld 1917
Top Auction
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 1d 03h 10min
thumb (0049) Arnsberg - Westfalen, Feldmühle Arnsberg
Top Auction
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 1d 03h 11min
thumb (0055) Arnstadt - Schwarzburg-Sonderhausen, STADTWERKE ARNSTADT
Top Auction
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 1d 03h 12min
thumb (0069) Augsburg - Bayern, STÄDT. STRASSENBAHN AUGSBURG 1920
Top Auction
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 1d 03h 13min
thumb (0070) Augsburg - Bayern, STÄDT. STRASSENBAHN AUGSBURG 1920
Top Auction
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 1d 03h 14min
thumb (0073) Backnang - Württemberg, Stadt Backnang 1918
Top Auction
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 1d 03h 15min
thumb (0074) Backnang - Württemberg, Stadt Backnang 1918
Top Auction
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 1d 03h 16min
thumb (0075) Baden-Baden - Baden, Stadt Baden-Baden 1919
Top Auction
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
1 1d 03h 17min
thumb (0078) Bamberg - Bayern, Bamberg Bayern 1917
Top Auction
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 1d 03h 18min
thumb (0081) Barmen - Rheinprovinz, Stadt Barmen 1917
Top Auction
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 1d 03h 19min
thumb (B06) Lot Wertmarken, Biermarken mit und ohne Ortsangabe, 5 Stück
Top Auction
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 1d 03h 20min
thumb Köfferchen mit 116 Reichsmünzen.
Top Auction
23,50 EUR
plus 6,99 EUR shipping
7 1d 07h 20min
thumb WR 500 Mark 1923 A,D,E,F,G,J.
Top Auction
22,50 EUR
plus 3,99 EUR shipping
5 1d 08h 05min
thumb Kaiserreich Münzsatz 1 Reichspfennig bis 1 Mark.
Top Auction
2,50 EUR
plus 3,99 EUR shipping
3 1d 08h 08min
thumb Großes Wertvolles Lot 200 Reichsmünzen KR,WR,III.Reich,Kriegs und Notgeld.
Top Auction
10,51 EUR
plus 6,99 EUR shipping
5 1d 08h 30min
thumb Album mit 260 Reichsmünzen.
Top Auction
2,00 EUR
plus 6,99 EUR shipping
3 1d 08h 31min
thumb Großes Wertvolles III.Reich-Lot 100 Münzen.
Top Auction
21,75 EUR
plus 6,99 EUR shipping
5 1d 08h 32min
thumb Deutsches Reich 1 Pfg 1874 D , knappes ss.
Top Auction
1,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 1d 22h 04min
thumb PEUS 9254 Weimarer Republik 3 Reichsmark 1932 A 100. Todestag Freiherrn v.Stein Kl. Randfehler, Vorzüglich
Top Auction
22,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
4 3d 06h 51min
thumb PEUS 9255 Sachsen Lot aus Böttger-Steinzeug 1920 Vorzüglich
Top Auction
11,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 3d 06h 53min
thumb PEUS 9256 Deutsch Ostafrika + Reich Pesa-Pfennig-Lot EISEN KUPFER (4 Münzen) 1890 + 1917 Sehr schön
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
1 3d 06h 55min
thumb PEUS 9296 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1883 A Berlin 7,17 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
Top Auction
275,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
23 3d 08h 15min
thumb Sachsen-Meiningen, Kaiserreich 3 Mark 1908 D FM-Frankfurt Feingewicht: 15g Silber ss
Top Auction
New!
15,50 EUR
plus 6,00 EUR shipping
3 3d 08h 31min
thumb Baden, Kaiserreich 5 Mark 1894 G FM-Frankfurt Feingewicht: 25g Silber sehr schön
Top Auction
New!
3,20 EUR
plus 6,00 EUR shipping
3 3d 08h 33min
thumb Baden, Kaiserreich 5 Mark 1902 G FM-Frankfurt/M Feingewicht: 25g Silber sehr schön
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
1 3d 08h 35min
thumb Preussen, Kaiserreich 5 Mark 1900 A FM-Frankfurt Feingewicht: 25g Silber sehr schön
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
1 3d 08h 37min
thumb Preussen, Kaiserreich 2 Mark 1901 FM-Frankfurt Feingewicht: 10g Silber sehr schön
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
1 3d 08h 39min
thumb 1 Mark 1910 A u. 1924 A, 2 Stck.
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 8d 07h 24min
thumb Preußen, 3 Mark 1913, der König rief...
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 8d 07h 43min
thumb Großes Wertvolles III.Reich-Lot 100 Münzen.
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,99 EUR shipping
1 8d 08h 15min
thumb Großes Wertvolles Lot 200 Reichsmünzen KR,WR,III.Reich,Kriegs und Notgeld.
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,99 EUR shipping
1 8d 08h 17min
thumb PEUS 9297 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1910 A 7,17 g Feingold. Wilhelm II.(1888 - 1918) Sehr schön +
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 10d 07h 10min
thumb PEUS 9298 Kaiserreich - Württemberg 20 Mark GOLD 1900 F 7,17 g Feingold. Wilhelm II. (1891 - 1918) Sehr schön +
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
1 10d 07h 12min
thumb PEUS 9299 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A 7,17 g Feingold. Friedrich III.(09.03. - 15.06.1888) Sehr schön
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
1 10d 07h 14min
thumb PEUS 9300 Kaiserreich - Hamburg 20 Mark GOLD 1876 J 7,17 g Feingold. Stadtwappen / Kleiner Adler Sehr schön
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 10d 07h 16min
thumb PEUS 9301 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1872 B Hannover 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861-1888) Sehr schön
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
1 10d 07h 18min
thumb PEUS 9302 Kaiserreich - Württemberg 10 Mark GOLD 1898 F 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1891 - 1918) Kl. Kratzer, vorzüglich
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
1 10d 07h 20min
thumb Lot Kaiserreich, 1/2 Mark u. 1 Mark diverse, 4 Stck.
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 16d 07h 31min
thumb Preußen, 5 Mark 1908 A
Top Auction
5,75 EUR
plus 5,00 EUR shipping
7 16d 07h 33min
thumb Lot Sachsen 1921, Boettger-Steinzeug, 5 Stck.
Top Auction
15,63 EUR
plus 5,00 EUR shipping
9 16d 07h 36min
thumb Deutsches Reich Fünf Mark 1876 Wilhelm Deutscher Kaiser König von Preussen
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 17d 03h 39min
thumb Deutsches Reich Fünf Mark 1901 Wilhelm II Deutscher Kaiser König von Preussen
Top Auction
5,20 EUR
plus 5,00 EUR shipping
3 17d 03h 40min
thumb Deutsches Reich Fünf Mark 1909 Universität Leipzig 1909
Top Auction
1,20 EUR
plus 5,00 EUR shipping
2 17d 03h 40min
thumb Deutsches Reich 5 Reichsmark Hindenburg Treue der Verfassung 1919-1929 11. August
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 17d 03h 40min
thumb Deutsches Reich 1913 Fünf Mark Freie und Hansestadt Hamburg
Top Auction
5,20 EUR
plus 5,00 EUR shipping
3 17d 08h 23min
thumb Deutsches Reich Fünf Mark 1876 Wilhelm Deutscher Kaiser König von Preussen
Top Auction
1,20 EUR
plus 5,00 EUR shipping
2 17d 08h 23min
thumb Deutsches Reich Fünf Mark 1875 Wilhelm Deutscher Kaiser König von Preussen
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 17d 08h 31min
thumb Deutsches Reich Fünf Mark 1891 Freie und Hansestadt Hamburg
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 17d 08h 39min
thumb Deutsches Reich Fünf Mark 1908 Georg II Herzog von Sachsen Meiningen
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 17d 08h 39min
thumb Deutsches Reich Fünf Mark 1906 Wilhelm II Deutscher Kaiser König von Preussen
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 17d 08h 40min
thumb St. Michaelis Kirche zu Hamburg Erbaut 1751 - 1786 zerstört am 5. Juli 1906
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 17d 08h 40min
thumb Deutsches Reich 5 Reichsmark Hindenburg Treue der Verfassung 1919-1929 11. August
Top Auction
31,52 EUR
plus 5,00 EUR shipping
7 17d 08h 40min
thumb Deutsches Reich Fünf Mark 1902 Friedrich Großherzog von Baden
Top Auction
1,20 EUR
plus 5,00 EUR shipping
2 17d 08h 40min
thumb Deutsches Reich Fünf Mark 1911 Luitpold Prinz Regent von Baden
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 17d 08h 40min
thumb Deutscher Tag - Argentinische Jahrhundert Ausstellung 1910
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 17d 08h 40min
thumb Deutsches Reich Fünf Mark 1908 Friedrich II Großherzog von Baden
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 17d 08h 40min
thumb Lot Preußen, div. Kleinmünzen, 10 Stck.
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 18d 07h 22min
thumb Deutsches Reich Fünf Mark 1913 Wilhelm II Deutscher Kaiser König von Preussen
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 18d 08h 40min
thumb Notgeld (2 Kleinmünzen)
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 19d 07h 16min
thumb Notgeld (2 Kleinmünzen)
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 19d 07h 17min
thumb Notgeld (2 Kleinmünzen)
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 19d 07h 18min
thumb Notgeld (2 Kleinmünzen)
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 19d 07h 19min
thumb Notgeld (2 Kleinmünzen)
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 19d 07h 20min
thumb Notgeld (2 Kleinmünzen)
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 19d 07h 21min
thumb Notgeld (2 Kleinmünzen)
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 19d 07h 22min
thumb Notgeld (3 Kleinmünzen)
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 19d 07h 23min
thumb Notgeld (2 Kleinmünzen)
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 19d 07h 24min
thumb Notgeld (2 Kleinmünzen)
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 19d 07h 25min
[50] [75] [100] [200] Lines per page



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Home |  Help |  Register |  Sell |  My MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)