20. October 2018, 22:43:55   352 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
Categories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Current category: Germany since 1871
Picture Title Price Bids Time left
thumb Lot Notgeld, Sachsen/Deutsches Reich div., 6 Stck.
Top Auction
16,17 EUR
plus 5,00 EUR shipping
20 20h 48min
thumb MGS III. Reich 5 Reichsmark 1934 A Garnisonkirche mit Datum Feingehalt 12,5g
Top Auction
11,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
12 21h 46min
thumb MGS III. Reich 5 Reichsmark 1939 F Hindenburg Feingehalt 12,5g
Top Auction
9,80 EUR
plus 3,10 EUR shipping
24 21h 48min
thumb MGS Preussen Wilhelm II. 5 Mark 1903 Patina Rdf.
Top Auction
18,30 EUR
plus 3,10 EUR shipping
13 21h 50min
thumb Preussen Kaiserreich 5 Mark 1877 B Wilhelm I. 1861-1888 MM-Frankfurt Feingewicht: 1,79g Gold
Top Auction
113,30 EUR
plus 6,00 EUR shipping
24 22h 16min
thumb Preussen Kaiserreich 20 Mark 1898 A MM-Frankfurt Feingold: 7,17g
Top Auction
145,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
7 22h 18min
thumb Preussen Kaiserreich 20 Mark 1901 A Wilhelm II. 1888-1918 MM-Frankfurt Feingold: 7,17g
Top Auction
49,19 EUR
plus 6,00 EUR shipping
17 22h 20min
thumb Preussen, Kaiserreich 20 Mark 1888 A Friedrich MM-Frankfurt Feingold: 7,17g
Top Auction
159,60 EUR
plus 6,00 EUR shipping
11 22h 22min
thumb Preussen Kaiserreich 20 Mark 1912 J Wilhelm II. 1888-1918 MM-Frankfurt Feingold: 7,17g
Top Auction
260,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
7 22h 24min
thumb MGS III. Reich 2 Reichsmark 1937 F Hindenburg Feingewicht 5,0g
Top Auction
1,20 EUR
plus 3,10 EUR shipping
2 1d 21h 48min
thumb MGS III. Reich 2 Reichsmark 1937 A Hindenburg Feingewicht 5,0g
Top Auction
1,20 EUR
plus 3,10 EUR shipping
2 1d 21h 50min
thumb PEUS 9993 Kaiserreich - Württemberg 20 Mark GOLD 1873 F Stuttgart 7,17 g Feingold. Karl (1864 - 1891) Sehr schön
Top Auction
255,01 EUR
plus 4,50 EUR shipping
7 2d 20h 16min
thumb PEUS 9994 Kaiserreich - Preußen 5 Mark GOLD 1877 B Hannover 1,79 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Leicht gewellt, sehr schön
Top Auction
84,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 2d 20h 18min
thumb PEUS 9995 Kaiserreich - Hamburg 20 Mark GOLD 1887 J 7,17 g Feingold. Stadtwappen Sehr schön
Top Auction
245,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
15 2d 20h 20min
thumb PEUS 9996 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1888 A 3,58 g Feingold. Friedrich III. (09.03.- 15.06.1888) Kratzer, Sehr schön +
Top Auction
129,80 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 2d 20h 22min
thumb PEUS 9997 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A 7,17 g Feingold. Friedrich III.(09.03. - 15.06.1888) Sehr schön +
Top Auction
232,11 EUR
plus 4,50 EUR shipping
14 2d 20h 24min
thumb PEUS 9998 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1890 A 7,17 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Kl. Kratzer, Sehr schön +
Top Auction
235,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 2d 20h 26min
thumb PEUS 9999 Kaiserreich - Württemberg 20 Mark GOLD 1897 F Stuttgart 7,17 g Feingold. Wilhelm II. (1891 - 1918) Kl. Kratzer, Sehr schön
Top Auction
255,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 2d 20h 28min
thumb PEUS 1001 Sachsen - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1905 E Muldenhüt 3,58 g Feingold. Friedrich August III. (1904 - 1918) Fleckig, Kratzer, Sehr schön
Top Auction
150,12 EUR
plus 4,50 EUR shipping
21 2d 20h 32min
thumb PEUS 1002 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1913 A 7,17 g Feingold. Kaiser Wilhelm II. (1888 - 1918) in Kürassieruniform Kl. Kratzer, Sehr schön +
Top Auction
278,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
15 2d 20h 34min
thumb Hamburg, 3 Mark 1911 J
Top Auction
1,20 EUR
plus 5,00 EUR shipping
2 3d 20h 38min
thumb Preußen, 3 Mark 1913 A
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 3d 20h 40min
thumb Sachsen, 3 Mark 1909 E
Top Auction
6,85 EUR
plus 5,00 EUR shipping
3 3d 20h 42min
thumb Hamburg, 5 Mark 1908 J
Top Auction
2,20 EUR
plus 5,00 EUR shipping
3 3d 20h 44min
thumb Baden, 5 Mark 1875 G
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 3d 20h 46min
thumb Preußen, 5 Mark 1899 A
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 3d 20h 48min
thumb Bremen, 2 Mark 1904 J
, Top Auction
58,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
27 3d 20h 49min
thumb Hamburg, 2 Mark 1880 J u. Bayern, 2 Mark 1903 D, 2 Stck.
, Top Auction
42,08 EUR
plus 5,00 EUR shipping
17 3d 20h 51min
thumb Weimar, 3 Mark 1924 A
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 3d 20h 53min
thumb 2 Reichsmark 1933 A, Luther
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 3d 20h 56min
thumb 2 Reichsmark 1934 A, Garnisonskirche (mit Datum)
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 3d 20h 58min
thumb Staatl. Notgeld Westfalen, 50 Millionen Mark 1923 u. 4 Pf 1932 J, 2 Stck.
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 3d 21h 01min
thumb MGS III. Reich 5 Reichsmark 1935 G Hindenburg Feingehalt 12,5g
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 4d 21h 56min
thumb MGS III. Reich 2 Reichsmark 1938 B Hindenburg Feingewicht 5,0g
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 4d 21h 58min
thumb MGS III. Reich 5 Reichsmark 1935 A Garnisonkirche o. Datum Feingehalt 12,5g
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 4d 22h 00min
thumb MGS III. Reich 5 Reichsmark 1935 A Hindenburg Feingehalt 12,5g
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 4d 22h 02min
thumb MGS III. Reich 2 Reichsmark 1937 J Hindenburg Feingewicht 5,0g
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 4d 22h 04min
thumb Württemberg, 3 Mark 1911 F, Silberhochzeit
Top Auction
7,76 EUR
plus 5,00 EUR shipping
5 5d 20h 56min
thumb Preußen, 5 Mark 1903 A
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 5d 20h 56min
thumb Preußen, 3 Mark 1914 A, Kaiser in Uniform
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 5d 20h 58min
thumb Preußen, 3 Mark 1913 (A), der König rief...
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 5d 21h 02min
thumb Lot Kaiserreich, div. 1-Mark-Stücke 1903 - 1915, 4 Stck.
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 5d 21h 10min
thumb Weimar, 1 Mark 1925 A u. 2 Mark 1926 A, 2 Stck.
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 5d 21h 12min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm I. 2 Mark 1876 A s
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 5d 21h 57min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm I. 2 Mark 1876 C s
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 5d 21h 59min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm I. 2 Mark 1877 A s
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 5d 22h 01min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm I. 2 Mark 1877 C Patina s
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
1 5d 22h 03min
thumb MGS III. Reich 2 Reichsmark 1939 D Hindenburg Feingewicht 5,0g
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 5d 22h 04min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm I. 5 Mark 1874 A ss
Top Auction
5,20 EUR
plus 3,10 EUR shipping
3 5d 22h 05min
thumb Kaiserreich 2 X 50 Pfennig + Weimar 3 X 2 Reichsmark meist sehr schön
Top Auction
21,72 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 6d 20h 36min
thumb Bayern 5 Mark 1891 Silber fast vorzüglich!!!
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
1 6d 20h 41min
thumb Bayern 5 Mark 1894 Silber sehr schön
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
1 6d 20h 44min
thumb Weimar 5 Reichsmark 1930 G Graf Zeppelin Silber vorzüglich!!!
Top Auction
33,50 EUR
plus 6,99 EUR shipping
5 6d 21h 16min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm I. 5 Mark 1876 B Rdf. ss
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 6d 21h 56min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Friedrich III. 2 Mark 1888 f.stgl
Top Auction
5,20 EUR
plus 3,10 EUR shipping
3 6d 21h 58min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Friedrich III. 5 Mark 1888 kl. Kratzer vz+
Top Auction
5,20 EUR
plus 3,10 EUR shipping
3 6d 22h 00min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm II. 5 Mark 1898 ss
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
1 6d 22h 02min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm II. 3 Mark 1915 stgl-
Top Auction
371,30 EUR
plus 3,10 EUR shipping
13 6d 22h 04min
thumb Sachsen, 3 Mark 1913 E, Jahrhundertfeier
Top Auction
5,20 EUR
plus 5,00 EUR shipping
3 7d 21h 36min
thumb Preußen, 2 Mark 1901 (A)
Top Auction
4,20 EUR
plus 5,00 EUR shipping
3 7d 21h 38min
thumb Preußen, 2 Mark 1876 C
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 7d 21h 40min
thumb Preußen, 3 Mark 1909 A
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 7d 21h 42min
thumb Weimar, 1 u. 2 Mark 1926, 2 Stck.
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 7d 21h 46min
thumb Lot 1 Mark 1875 - 1925, 4 Stck.
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 7d 21h 49min
thumb Lot Kleinmünzen, 10 Pfennig 1893 E u. a., 3 Stck.
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 7d 21h 53min
thumb Lot Kleinmünzen, Danzig 10 Pfennig 1923 u. 1932 u. a., 4 Stck.
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 7d 21h 56min
thumb Weimar, 5 R..chspfennig 1925 E (Verprägung)
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 7d 22h 02min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm I. 5 Mark 1875 B ss
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 7d 22h 56min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm II. 5 Mark 1900 ss
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 7d 22h 58min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm II. 5 Mark 1903 ss
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 7d 23h 00min
thumb Linnartz KAISERREICH Sachsen Albert 5 Mark 1875 E ss+
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
1 7d 23h 02min
thumb Linnartz KAISERREICH Sachsen Friedrich August 2 Mark 1906 ss/vz
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 7d 23h 04min
thumb Linnartz KAISERREICH Baden Friedrich I. 5 Mark 1900 Rdf ss
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 8d 22h 57min
thumb Linnartz KAISERREICH Baden Friedrich I. 5 Mark 1904 ss+
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 8d 22h 59min
thumb Linnartz KAISERREICH Baden Friedrich I. 2 Mark 1907 f.stgl
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 8d 23h 01min
[50] [75] [100] [200] Lines per page



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Home |  Help |  Register |  Sell |  My MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)