26. May 2018, 12:13:57   267 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
Categories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Current category: Germany since 1871 > German Empire
Picture Title Price Bids Time left
thumb Köfferchen mit 116 Reichsmünzen.
Top Auction
23,50 EUR
plus 6,99 EUR shipping
7 1d 07h 15min
thumb Kaiserreich Münzsatz 1 Reichspfennig bis 1 Mark.
Top Auction
2,50 EUR
plus 3,99 EUR shipping
3 1d 08h 04min
thumb Großes Wertvolles Lot 200 Reichsmünzen KR,WR,III.Reich,Kriegs und Notgeld.
Top Auction
10,51 EUR
plus 6,99 EUR shipping
5 1d 08h 25min
thumb Album mit 260 Reichsmünzen.
Top Auction
2,00 EUR
plus 6,99 EUR shipping
3 1d 08h 26min
thumb Deutsches Reich 1 Pfg 1874 D , knappes ss.
Top Auction
1,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 1d 21h 59min
thumb PEUS 9296 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1883 A Berlin 7,17 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
Top Auction
275,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
23 3d 08h 10min
thumb Sachsen-Meiningen, Kaiserreich 3 Mark 1908 D FM-Frankfurt Feingewicht: 15g Silber ss
Top Auction
New!
15,50 EUR
plus 6,00 EUR shipping
3 3d 08h 26min
thumb Baden, Kaiserreich 5 Mark 1894 G FM-Frankfurt Feingewicht: 25g Silber sehr schön
Top Auction
New!
3,20 EUR
plus 6,00 EUR shipping
3 3d 08h 28min
thumb Baden, Kaiserreich 5 Mark 1902 G FM-Frankfurt/M Feingewicht: 25g Silber sehr schön
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
1 3d 08h 30min
thumb Preussen, Kaiserreich 5 Mark 1900 A FM-Frankfurt Feingewicht: 25g Silber sehr schön
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
1 3d 08h 32min
thumb Preussen, Kaiserreich 2 Mark 1901 FM-Frankfurt Feingewicht: 10g Silber sehr schön
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
1 3d 08h 34min
thumb 1 Mark 1910 A u. 1924 A, 2 Stck.
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 8d 07h 19min
thumb Preußen, 3 Mark 1913, der König rief...
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 8d 07h 38min
thumb Großes Wertvolles Lot 200 Reichsmünzen KR,WR,III.Reich,Kriegs und Notgeld.
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,99 EUR shipping
1 8d 08h 12min
thumb PEUS 9297 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1910 A 7,17 g Feingold. Wilhelm II.(1888 - 1918) Sehr schön +
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 10d 07h 06min
thumb PEUS 9298 Kaiserreich - Württemberg 20 Mark GOLD 1900 F 7,17 g Feingold. Wilhelm II. (1891 - 1918) Sehr schön +
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
1 10d 07h 08min
thumb PEUS 9299 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A 7,17 g Feingold. Friedrich III.(09.03. - 15.06.1888) Sehr schön
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
1 10d 07h 10min
thumb PEUS 9300 Kaiserreich - Hamburg 20 Mark GOLD 1876 J 7,17 g Feingold. Stadtwappen / Kleiner Adler Sehr schön
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 10d 07h 12min
thumb PEUS 9301 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1872 B Hannover 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861-1888) Sehr schön
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
1 10d 07h 14min
thumb PEUS 9302 Kaiserreich - Württemberg 10 Mark GOLD 1898 F 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1891 - 1918) Kl. Kratzer, vorzüglich
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
1 10d 07h 16min
thumb Lot Kaiserreich, 1/2 Mark u. 1 Mark diverse, 4 Stck.
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 16d 07h 26min
thumb Preußen, 5 Mark 1908 A
Top Auction
5,75 EUR
plus 5,00 EUR shipping
7 16d 07h 28min
thumb Deutsches Reich Fünf Mark 1876 Wilhelm Deutscher Kaiser König von Preussen
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 17d 03h 35min
thumb Deutsches Reich Fünf Mark 1901 Wilhelm II Deutscher Kaiser König von Preussen
Top Auction
5,20 EUR
plus 5,00 EUR shipping
3 17d 03h 35min
thumb Deutsches Reich Fünf Mark 1909 Universität Leipzig 1909
Top Auction
1,20 EUR
plus 5,00 EUR shipping
2 17d 03h 35min
thumb Deutsches Reich 1913 Fünf Mark Freie und Hansestadt Hamburg
Top Auction
5,20 EUR
plus 5,00 EUR shipping
3 17d 08h 18min
thumb Deutsches Reich Fünf Mark 1876 Wilhelm Deutscher Kaiser König von Preussen
Top Auction
1,20 EUR
plus 5,00 EUR shipping
2 17d 08h 18min
thumb Deutsches Reich Fünf Mark 1875 Wilhelm Deutscher Kaiser König von Preussen
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 17d 08h 26min
thumb Deutsches Reich Fünf Mark 1891 Freie und Hansestadt Hamburg
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 17d 08h 35min
thumb Deutsches Reich Fünf Mark 1908 Georg II Herzog von Sachsen Meiningen
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 17d 08h 35min
thumb Deutsches Reich Fünf Mark 1906 Wilhelm II Deutscher Kaiser König von Preussen
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 17d 08h 35min
thumb Deutsches Reich Fünf Mark 1902 Friedrich Großherzog von Baden
Top Auction
1,20 EUR
plus 5,00 EUR shipping
2 17d 08h 35min
thumb Deutsches Reich Fünf Mark 1911 Luitpold Prinz Regent von Baden
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 17d 08h 35min
thumb Deutsches Reich Fünf Mark 1908 Friedrich II Großherzog von Baden
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 17d 08h 35min
thumb Lot Preußen, div. Kleinmünzen, 10 Stck.
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 18d 07h 18min
thumb Deutsches Reich Fünf Mark 1913 Wilhelm II Deutscher Kaiser König von Preussen
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 18d 08h 35min
thumb Deutsches Reich 5 Reichspfennig 1910 G ss
2,50 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 13min
thumb Deutsches Reich 5 Pfg 1910 G in gutem ss
1,50 EUR
plus 1,20 EUR shipping
0 23min
thumb Kaiserreich , 5 Pfennig , Jäger 12 , 1898 A
1,70 EUR
plus 3,70 EUR shipping
0 50min
thumb Kaiserreich , 5 Pfennig , Jäger 12 , 1914 D
1,20 EUR
plus 3,70 EUR shipping
0 55min
thumb Kaiserreich , 10 Pfennig , Jäger 13 , 1892 D
2,70 EUR
plus 3,70 EUR shipping
0 01h 00min
thumb Kaiserreich , 10 Pfennig , Jäger 4 , 1876 A
1,20 EUR
plus 3,70 EUR shipping
0 01h 00min
thumb Kaiserreich , 10 Pfennig , Jäger 13 , 1893 A
1,20 EUR
plus 3,70 EUR shipping
0 01h 05min
thumb Kaiserreich , 10 Pfennig , Jäger 13 , 1898 A
1,70 EUR
plus 3,70 EUR shipping
0 01h 10min
thumb Kaiserreich , 10 Pfennig , Jäger 13 , 1900 G
2,20 EUR
plus 3,70 EUR shipping
0 01h 15min
thumb Kaiserreich , 10 Pfennig , Jäger 13 , 1900 J
2,20 EUR
plus 3,70 EUR shipping
0 01h 20min
thumb Ersatzmünze des I Weltkriegs , 10 Pfennig , Jäger 298 , 1916 A
1,20 EUR
plus 3,70 EUR shipping
0 01h 30min
thumb Kaiserreich 10 Pfg 1890 J in ss jedoch mit eingeritztem Kreuz unter Wertzahl
5,00 EUR
plus 0,70 EUR shipping
0 01h 38min
thumb Kaiserreich , 2 Pfennig , Jäger 2 , 1874 B
2,20 EUR
plus 3,70 EUR shipping
0 02h 25min
thumb Deutsches Reich 25 Pfg 1912 D in gutem ss
8,00 EUR
plus 1,20 EUR shipping
0 02h 43min
thumb Deutsches Reich 1 Reichsmark 1908 G in ss
8,00 EUR
plus 1,20 EUR shipping
0 02h 48min
thumb 1 Mark 1914 A
4,50 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 02h 57min
thumb 1 Mark 1914 A
4,50 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 02h 58min
thumb 1 Mark 1914 G
4,50 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 02h 59min
thumb Deutschland 1/2 Mark 1919 A (C003)b. siehe scan
20,00 EUR
plus 1,60 EUR shipping
0 03h 20min
thumb 1915 J * 10 Pfg Kaiserreich, Erhaltung: sehr schön+, Originalbild
1,20 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 03h 50min
thumb 1915 G * 5 Pfg Nickel, Erhaltung: sehr schön+, Originalbild
2,70 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 03h 55min
thumb 1915 A * 5 Pfg Eisen, Erhaltung: sehr schön+, Originalbild
1,70 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 04h 00min
thumb 1903 E * 5 Pfg Nickel Kaiserreich, Erhaltung: schön/sehr schön, Originalbild
2,70 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 04h 05min
thumb Kaiserreich 1 Reichsmark 1875 C in vzgl
22,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 04h 08min
thumb 1899 E * 5 Pfg Nickel Kaiserreich, Erhaltung: schön+, Originalbild
1,80 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 04h 10min
thumb 1899 G * 5 Pfg Nickel Kaiserreich, Erhaltung: schön+, Originalbild R
2,70 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 04h 15min
thumb 1899 F * 5 Pfg Nickel Kaiserreich, Erhaltung: schön+, Originalbild
1,20 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 04h 20min
thumb 1899 A + F + J * 3 x 5 Pfg Nickel Kaiserreich, schön+, f+, Originalbild
2,90 EUR
plus 1,50 EUR shipping
0 04h 25min
thumb 20 Pf 1874 G und 1/2 Mark 1914 A beschnitten
8,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 04h 28min
thumb 1899 A + F + J * 3 x 5 Pfg Nickel Kaiserreich, schön+, f+, Originalbild
2,90 EUR
plus 1,50 EUR shipping
0 04h 30min
thumb 5 Pfennig 1922 D Eisen
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 04h 33min
thumb Kaiserreich , 5 Pfennig , Jäger 12 , 1908 F
1,70 EUR
plus 3,70 EUR shipping
0 04h 45min
thumb Kaiserreich , 5 Pfennig , Jäger 12 , 1909 A
2,15 EUR
plus 3,70 EUR shipping
0 04h 50min
thumb Kaiserreich , 5 Pfennig , Jäger 12 , 1912 E
2,20 EUR
plus 3,70 EUR shipping
0 04h 55min
thumb Kaiserreich , 5 Pfennig , Jäger 12 , 1913 D
1,65 EUR
plus 3,70 EUR shipping
0 05h 00min
thumb Deutsches Reich 10 Pfennig 1899 J K-N s+
3,90 EUR
plus 3,80 EUR shipping
0 05h 29min
thumb Kaiserreich 5 Pfennig 1874 A (G495)
2,00 EUR
plus 1,60 EUR shipping
0 05h 30min
thumb Deutsches Reich 10 Pfennig 1912 E K-N ss+
1,40 EUR
plus 3,80 EUR shipping
0 05h 30min
thumb Deutsches Reich 10 Pfennig 1912 E K-N ss+
1,40 EUR
plus 3,80 EUR shipping
0 05h 31min
[50] [75] [100] [200] Lines per page



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Home |  Help |  Register |  Sell |  My MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)