15. January 2026, 16:29:44   9751 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
Categories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Galerie
Norwegen, Wertv...
101,00 EUR 3d 03h 29min11 Bids
stm02633
US Stock wall
800,00 EUR 7d 00h 36min0 Bids
Othba
Sachsen-Meining...
334,00 EUR 3d 03h 24min39 Bids
stm02633
Slowakei 10 Eur...
220,00 EUR 3d 03h 42min0 Bids
hobbymuenzen
Picture Title Price Bids Time left
thumb BRD 1990, Medaille, Berlin 9.11.1989, Cu/Ni
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,90 EUR shipping
0 1d 22h 13min
thumb BRD 1 Mark 2001 A Goldene Abschiedsprägung der Deutschen Bundesbank MM-Frankfurt Feingold: 12g
Top Auction
1121,00 EUR
plus 9,00 EUR shipping
15 3d 04h 30min
thumb Deutschland 5 Mark, 1957 J Joseph Freiherr von Eichendorff FM-Frankfurt KM#117 Feinsilber: 7g
Top Auction
51,00 EUR
plus 9,00 EUR shipping
4 6d 04h 12min
thumb Deutschland 5 Deutsche Mark 1984 150 Jahre Deutscher Zollverein FM-Frankfurt
Top Auction
1,00 EUR
plus 9,00 EUR shipping
0 6d 04h 28min
thumb BRD 5 DM 1969 F Gerhard Mercator FM-Frankfurt KM#126 Feinsilber: 7g
Top Auction
2,20 EUR
plus 9,00 EUR shipping
3 6d 04h 50min
thumb BRD 5 DM 1969 F Gerhard Mercator FM-Frankfurt KM#126 Feinsilber: 7g
Top Auction
1,00 EUR
plus 9,00 EUR shipping
1 6d 05h 30min
thumb BRD 5 DM Gedenkmünze 1970 F Beethoven J#408 FM-Frankfurt Feingewicht: 7g Silber
Top Auction
1,00 EUR
plus 9,00 EUR shipping
1 6d 05h 32min
thumb BRD 5 DM 1965 FM-Frankfurt KM#112 Feinsilber: 7g
Top Auction
1,00 EUR
plus 9,00 EUR shipping
0 6d 05h 34min
thumb Deutsche Mark; 1 Deutsche Mark 1950 / 1990; 1 cent 2012; vergoldet
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 7d 02h 49min
thumb M.137. BRD 3er Lot, 50 Pfennig 1971D + 1990A + 1993A
2,00 EUR
plus 1,10 EUR shipping
0 00min 49s
thumb 5.BRD 1 DM 1994 J vergoldet
5,00 EUR
plus 1,10 EUR shipping
0 01min 28s
thumb 4.BRD 1 DM 1992 A vergoldet
5,00 EUR
plus 1,10 EUR shipping
0 07min
thumb 6.BRD 1 DM 1997 G vergoldet
5,00 EUR
plus 1,10 EUR shipping
0 08min
thumb Deutschland 5 DM Gedenkmünze(2)0.625Silber 1955 G 300.Geburtstag vonLudwig Wilhelm Markgraf v. Baden
180,00 EUR
plus 1,10 EUR shipping
0 13min
thumb Deutschland 5 DM Silberadler(2) 1958 J
350,00 EUR
plus 1,10 EUR shipping
0 19min
thumb Deutschland Bank deutscher Länder 50 Pfennig 1949 D, F G und J
10,00 EUR
plus 1,10 EUR shipping
0 20min
thumb 2.BRD 1 Pfennig 1990 D vergoldet
4,00 EUR
plus 1,10 EUR shipping
0 26min
thumb C18°°Deutschland 5 DM Gedenkmünze Kupfer-Nickel 1982 D J.W. von Goethe
6,00 EUR
plus 1,10 EUR shipping
0 27min
thumb Original KMS Deutschland 1997 -F- PP / Proof **Auflage 45.120 Ex. weltweit** RAR
15,90 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 01h 23min
thumb Original KMS Deutschland 1985 -D- PP / Proof **Auflage 56.392 Ex. weltweit** RAR
15,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 01h 28min
thumb BRD 10 Pfennig 1979 -D- vz / unc.
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 02h 18min
thumb BRD 50 Pfennig 1984 G ss
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 02h 28min
thumb BRD 5 DM 1989 -D- Unc.-Stgl. Jaeger 415.
6,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 20h 06min
thumb 2 DM Max Planck, 1960 G, sehr schön +
5,50 EUR
plus shipping
0 1d 01h 03min
thumb 2 DM Max Planck 1965 J, ss-vz
3,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 1d 01h 04min
thumb 2 DM Adenauer, Jahrgang 1969 F, bankfrisch
2,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 1d 01h 05min
thumb 2 DM Max Planck 1964 D, sehr schön
3,00 EUR
plus shipping
0 1d 01h 06min
thumb 2 DM Max Planck 1964 D, sehr schön - vorzüglich
3,50 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 1d 01h 07min
thumb 2 DM Kursmünze 1967 F, sehr schön +
2,50 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 1d 01h 08min
thumb 2 DM Max Planck 1967 F, sehr schön - vorzüglich
3,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 1d 01h 09min
thumb 2 DM Max Planck 1966 G, ss+
3,50 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 1d 01h 10min
thumb 2 DM Max Planck 1968 F stempelglanz
22,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 1d 02h 25min
thumb 2 DM Max Planck 1959 F ss/vz
5,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 1d 02h 27min
thumb 2 DM Max Planck 1959 D ss/vz
4,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 1d 02h 29min
thumb Ⰶ 16 WICKLUNGEN 1947-1956: UdSSR (früher die russland)★ 1 KOPEKE 1949 MIT HORN! OHNE VORBEHALT!
2,24 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 02h 30min
thumb Ⰿ FEHLER SELTEN FINNLAND ★ ZYPERN 1 CENT 2008! uSTG STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
2,39 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 02h 31min
thumb Ⰿ DREI STEMPEL A, B und C★ ZYPERN 1 CENT 2008! UNGEWÖHNLICH! uSTG STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
2,69 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 02h 31min
thumb Ⰿ ZWEI STEMPEL A und B ★ ZYPERN ★ 2 CENT 2008 uSTG STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
2,39 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 02h 32min
thumb * MOSQUE: ÄGYPTEN ★ 10 PIASTER 1404-1984 UNVERÖFFENTLICHT! OHNE VORBEHALT!
1,99 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 02h 32min
thumb Ⰶ MIT ZUSÄTZLICHEM STERN (1875-2025): SCHWEIZ ★ 1/2 FRANKEN 1993B ENTDECKUNG MÜNZE! OHNE VORBEHALT!
2,99 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 02h 32min
thumb * EICHE (1950-2001): DEUTSCHLAND ★ 5 PFENNIG 1991F VZGL STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
1,19 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 02h 32min
thumb Ⰿ NICHT-PHALLISCHE 2007-2009:SPANIEN★2 EURO 2008★JUAN CARLOS I. 1975-2014★ENTDECKUNG★OHNE VORBEHALT!
2,79 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 02h 33min
thumb + NORDISCHES GOLD (2002-2006): GERMANY ★ 50 EURO CENT 2002F VZGL STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
2,19 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 02h 33min
thumb Ⰿ NICHT-PHALLISCHE 2007-2009:SPANIEN★2 EURO 2009★JUAN CARLOS I. 1975-2014★ENTDECKUNG★OHNE VORBEHALT!
2,79 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 02h 34min
thumb * NOBELPREISTRÄGER 1918: DEUTSCHLAND ★ 2 MARK 1960F MAX PLANCK (1858 - 1947)! OHNE VORBEHALT!
3,39 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 02h 34min
thumb Ⰿ FREIHEIT (1879-2022): SCHWEIZ ★ 5 RAPPEN 1919B! FEHLER STEMPEL I A! OHNE VORBEHALT!
1,99 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 02h 34min
thumb Ⰶ DOPPELDATE: JUGOSLAWIEN ★ 2 DINARS 1979 KÜRZLICH VERÖFFENTLICHT! RARITÄT! OHNE VORBEHALT!
319,99 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 02h 34min
thumb * WEIZENZWEIG (1948-2006): SCHWEIZ ★ 1 RAPPEN 1963B! STEMPEL II+B! ★OHNE VORBEHALT!
1,00 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 02h 34min
thumb * O'HIGGINS (1990-2021): CHILE ★ 10 PESOS 2009 ENTDECKUNG MÜNZE! VZGL STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
2,99 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 02h 34min
thumb * KIEFER (1952-1962): FINNLAND ★ 10 MARK 1952H! STEMPEL 1+B! ★OHNE VORBEHALT
1,69 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 02h 34min
thumb Ⰿ HERRIN DER SEEN:GROSSBRITANNIEN★PENNY 1918H 2 ENTDECKUNG MÜNZE! GEORG V. 1911-1936★OHNE VORBEHALT!
9,49 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 02h 35min
thumb * LANGE LEGENDE (1957-1985): POLEN★ 1 ZLOTY 1974 VZGL STEMPELGLANZ! ENTDECKUNG MÜNZE★OHNE VORBEHALT!
3,39 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 02h 35min
thumb * EICHE (1950-2001): DEUTSCHLAND ★ 1 PFENNIG 1980D VZGL STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
0,29 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 02h 35min
thumb * O'HIGGINS (1990-2021): CHILE ★ 10 PESOS 2013 ENTDECKUNG MÜNZE! VZGL STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
2,99 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 02h 35min
thumb * RUNDEN (2002-2013): OSTKARIBISCHE STAATEN ★ 1 CENT 2002 ENTDECKUNG MÜNZE VZGL! OHNE VORBEHALT!
2,79 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 02h 36min
thumb * LANGE LEGENDE (1957-1985): POLEN★ 1 ZLOTY 1984 uSTG STEMPELGLANZ! ENTDECKUNG MÜNZE★OHNE VORBEHALT!
3,39 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 02h 36min
thumb * WEIZENZWEIG (1948-2006): SCHWEIZ ★ 1 RAPPEN 1949B! STEMPEL I+A! ★OHNE VORBEHALT!
1,00 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 02h 36min
thumb * ENTDECKUNG MÜNZE: CHILE ★ 500 PESOS 2002! ERZBISCHOF HENRIQUEZ (1907-1999) ★OHNE VORBEHALT!
2,99 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 02h 36min
thumb * LILIE 1994-2017: PALÄSTINA (israel)★1 NEUE SCHEKEL 5757 1997 NIEDERLANDE★ENTDECKUNG★OHNE VORBEHALT
3,39 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 02h 37min
thumb * ENTDECKUNG MÜNZE: CHILE ★ 500 PESOS 2008! ERZBISCHOF HENRIQUEZ (1907-1999) ★OHNE VORBEHALT!
2,99 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 02h 37min
thumb * WEIZENZWEIG (1948-2006): SCHWEIZ ★ 1 RAPPEN 1966B! STEMPEL II+B!★OHNE VORBEHALT!
1,19 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 02h 37min
thumb · DREI KRONEN (2001-2009): SCHWEDEN ★ 10 KRONEN 2002! ENTDECKUNG MÜNZE! OHNE VORBEHALT!
6,49 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 02h 38min
thumb + GROSSBRITANNIEN (1864-1911): GUERNESEY ★ 8 DOUBLES 1874! GUERNSEY OHNE VORBEHALT!
10,49 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 02h 38min
thumb Ⰿ HERRIN DER SEEN: GROSSBRITANNIEN ★ PENNY 1918H STEMPEL III B! GEORG V. (1911-1936)★OHNE VORBEHALT!
4,29 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 02h 38min
thumb * WEIZENZWEIG (1948-1974): SCHWEIZ ★ 2 RAPPEN 1970! GERADE VERÖFFENTLICHT! STG ★OHNE VORBEHALT!
3,39 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 02h 38min
thumb · MEMORIAL (1959-1982): USA★1 CENT 1974D uSTG STEMPELGLANZ RPM-001★LINCOLN 1809-1865★OHNE VORBEHALT!
12,99 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 02h 38min
thumb * OHNE STERN: SCHWEIZ ★ 1/2 FRANKEN 1975 uSTG STEMPELGLANZ! ENTDECKUNG MÜNZE! OHNE VORBEHALT!
2,79 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 02h 39min
thumb Ⰿ HERRIN DER SEEN: GROSSBRITANNIEN ★ PENNY 1913 VERÖFFENTLICHT! GEORG V. (1911-1936)★OHNE VORBEHALT!
3,19 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 02h 39min
thumb Ⰿ WEIZENZWEIG (1948-1974): SCHWEIZ ★ 2 RAPPEN 1968B! STEMPEL II B!★OHNE VORBEHALT!
1,29 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 02h 41min
thumb Ⰿ HERRIN DER SEEN: GROSSBRITANNIEN ★ PENNY 1920 STEMPEL III! GEORG V. (1911-1936)★OHNE VORBEHALT!
8,49 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 02h 41min
thumb Ⰶ FREIHEIT (1881-2025): SCHWEIZ ★ 20 RAPPEN 1961B STELPEL I+A! ★OHNE VORBEHALT!
0,69 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 02h 41min
thumb · BEIDE TYPEN: ZYPERN ★ 2 EURO 2008! UNGEWÖHNLICH! OHNE VORBEHALT!
6,49 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 02h 42min
thumb * KÄNGURU (1969-1922)★AUSTRALIEN★50 CENT 1980! KEINE STANGEN HINTER DEM KOPF VON EMU★OHNE VORBEHALT!
1,29 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 02h 42min
thumb * MOSQUE: ÄGYPTEN ★ 10 PIASTER 1404-1984 ENTDECKUNG MÜNZE 1+A STG STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
3,39 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 02h 42min
thumb * PHALLISCHE TYP 2002-2006: DEUTSCHLAND ★ 2 EURO 2002F NICHT MULE!★OHNE VORBEHALT!
2,29 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 02h 42min
[50] [75] [100] [200] Lines per page

left right
1,39 EUR 1d 03h 52min0 Bids
4PFENNIG1932
2,29 EUR 1d 02h 37min0 Bids
4PFENNIG1932
2,19 EUR 1d 03h 59min0 Bids
4PFENNIG1932
30,00 EUR 25min0 Bids
Komo123
1,00 EUR 01h 53min0 Bids
www_hf-numismatik_de
12,79 EUR 1d 03h 28min0 Bids
4PFENNIG1932
1,69 EUR 1d 03h 50min0 Bids
4PFENNIG1932
1,00 EUR 21h 16min0 Bids
rotation123
1,00 EUR 10d 05h 06min0 Bids
chicko
2,50 EUR Ended0 Bids
Komo123
14,50 EUR 4d 22h 32min0 Bids
l.mueller
0,50 EUR 6d 00h 49min0 Bids
Kobund
2,19 EUR 1d 03h 39min0 Bids
4PFENNIG1932
0,59 EUR 1d 03h 34min0 Bids
4PFENNIG1932
2,79 EUR 8d 02h 57min0 Bids
4PFENNIG1932
7,50 EUR Ended0 Bids
Komo123
12,74 EUR 8d 03h 26min0 Bids
4PFENNIG1932
1,39 EUR 1d 03h 51min0 Bids
4PFENNIG1932
0,55 EUR 2d 17h 47min0 Bids
helmut_usa
3,70 EUR 7d 22h 06min0 Bids
l.mueller


[ Gold Auktion ] [ Top Auktionen ] [ Gold Münzen Shops ]
MA-Shops |  Dirk Loebbers |  Dr. Busso Peus |  Manfred Olding |  Linnartz |  MGS Linnartz |   

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Home |  Help |  Register |  Sell |  My MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2026, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)