15. January 2026, 21:52:10   2688 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
Categories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Gallery
Sachsen-Meining...
334,00 EUR 2d 22h 02min39 Bids
stm02633
US Stock wall
800,00 EUR 6d 19h 13min0 Bids
Othba
Norwegen, Wertv...
101,00 EUR 2d 22h 07min11 Bids
stm02633
Slowakei 10 Eur...
220,00 EUR 2d 22h 20min0 Bids
hobbymuenzen
Current category: Germany since 1948
Picture Title Price Bids Time left
thumb BRD 1990, Medaille, Berlin 9.11.1989, Cu/Ni
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,90 EUR shipping
0 1d 16h 50min
thumb BRD 1 Mark 2001 A Goldene Abschiedsprägung der Deutschen Bundesbank MM-Frankfurt Feingold: 12g
Top Auction
1178,00 EUR
plus 9,00 EUR shipping
19 2d 23h 08min
thumb Deutschland 5 Mark, 1957 J Joseph Freiherr von Eichendorff FM-Frankfurt KM#117 Feinsilber: 7g
Top Auction
51,00 EUR
plus 9,00 EUR shipping
4 5d 22h 50min
thumb Deutschland 5 Deutsche Mark 1984 150 Jahre Deutscher Zollverein FM-Frankfurt
Top Auction
1,00 EUR
plus 9,00 EUR shipping
0 5d 23h 06min
thumb BRD 5 DM 1969 F Gerhard Mercator FM-Frankfurt KM#126 Feinsilber: 7g
Top Auction
2,20 EUR
plus 9,00 EUR shipping
3 5d 23h 28min
thumb BRD 5 DM 1969 F Gerhard Mercator FM-Frankfurt KM#126 Feinsilber: 7g
Top Auction
1,00 EUR
plus 9,00 EUR shipping
1 6d 00h 08min
thumb BRD 5 DM Gedenkmünze 1970 F Beethoven J#408 FM-Frankfurt Feingewicht: 7g Silber
Top Auction
1,00 EUR
plus 9,00 EUR shipping
1 6d 00h 10min
thumb BRD 5 DM 1965 FM-Frankfurt KM#112 Feinsilber: 7g
Top Auction
1,00 EUR
plus 9,00 EUR shipping
0 6d 00h 12min
thumb Deutsches Reich; DDR; Lot Kleinmünzen (9 Stück)
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 6d 21h 20min
thumb Gedenkmünzen(2 Stück); Chronik der Welt/ Christ Geburt; Einheit in freier Selbstbestimmung 1990;CuNi
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 6d 21h 25min
thumb Deutsche Mark; 1 Deutsche Mark 1950 / 1990; 1 cent 2012; vergoldet
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 6d 21h 26min
thumb BRD-Kursmünzensatz 2003, Polierte Platte, ADFGJ
94,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 13h 21min
thumb BRD-Kursmünzensatz 2004, Polierte Platte, wahlweise ADFGJ
18,50 EUR
plus 1,50 EUR shipping
0 13h 22min
thumb BRD-Kursmünzensatz 2004, stempelglanz, ADFGJ
49,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 13h 23min
thumb BRD-Kursmünzensatz 2004, komplett ADFGJ, Polierte Platte
94,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 13h 24min
thumb BRD-Kursmünzensatz 2002 Polierte Platte, wahlweise D oder J
17,00 EUR
plus 3,20 EUR shipping
0 13h 25min
thumb BRD-Kursmünzensatz 2003, Polierte Platte, wahlweise DFGJ
18,50 EUR
plus 1,50 EUR shipping
0 13h 26min
thumb BRD-KMS 2004, stgl. wahlweise DFGJ
10,50 EUR
plus shipping
0 13h 27min
thumb BRD 5 DM 1989 -D- Unc.-Stgl. Jaeger 415.
6,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 14h 44min
thumb 2 Euro Deutschland 2012 J (K227)
3,20 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 17h 56min
thumb 1 Cent Deutschland 2009 F (K237)
0,40 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 18h 01min
thumb 1 Cent Deutschland 2011 D (K242)
0,40 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 18h 06min
thumb 10 Cent Deutschland 2023 A (N442)
0,50 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 18h 26min
thumb 5 Cent Deutschland 2014 J (N443)
0,50 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 18h 31min
thumb 2 Cent Deutschland 2016 G (N445)
0,50 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 18h 41min
thumb DDR, 5 Mark 1988, Überseehafen Rostock, stempelglanz
7,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 19h 05min
thumb DDR, 10 x 1 Pfennig Kursmünze 1960 - 1987, vorzüglich
4,90 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 19h 06min
thumb DDR, 5/10 Mark 1969,1971,1972
3,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
0 19h 07min
thumb DDR, 6 x 5 - 20 Mark
9,90 EUR
plus 1,50 EUR shipping
0 19h 08min
thumb 2 DM Max Planck, 1960 G, sehr schön +
5,50 EUR
plus shipping
0 19h 40min
thumb 2 DM Max Planck 1965 J, ss-vz
3,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 19h 41min
thumb 2 DM Adenauer, Jahrgang 1969 F, bankfrisch
2,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 19h 42min
thumb 2 DM Max Planck 1964 D, sehr schön
3,00 EUR
plus shipping
0 19h 43min
thumb 2 DM Max Planck 1964 D, sehr schön - vorzüglich
3,50 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 19h 44min
thumb 2 DM Kursmünze 1967 F, sehr schön +
2,50 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 19h 45min
thumb 2 DM Max Planck 1967 F, sehr schön - vorzüglich
3,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 19h 46min
thumb 2 DM Max Planck 1966 G, ss+
3,50 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 19h 47min
thumb 2 DM Max Planck 1968 F stempelglanz
22,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 21h 03min
thumb Zertifikat Original für 100 Euro Goldmünze 2006 Weimar nur Zertifikat !!!
4,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 21h 04min
thumb 2 DM Max Planck 1959 F ss/vz
5,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 21h 05min
thumb 2 DM Max Planck 1959 D ss/vz
4,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 21h 07min
thumb Ⰶ 16 WICKLUNGEN 1947-1956: UdSSR (früher die russland)★ 1 KOPEKE 1949 MIT HORN! OHNE VORBEHALT!
2,24 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 08min
thumb + PHALLISCHE TYP (2002-2006): DEUTSCHLAND ★ 2 EURO 2003D! OHNE VORBEHALT!
2,59 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 08min
thumb 5 Mark 1977 Jahr der Frau stgl. im seltenen Numisbrief Jahr der Familie
5,00 EUR
plus 3,90 EUR shipping
0 21h 08min
thumb Ⰿ FEHLER SELTEN FINNLAND ★ ZYPERN 1 CENT 2008! uSTG STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
2,39 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 08min
thumb * KURZPENIS: ZYPERN ★ 2 CENTS 2004 UNVERÖFFENTLICHT!
10,79 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 08min
thumb * FEHLER. ZEDER VON LIBANON: ZYPERN ★ 25 MILS 1979! OHNE VORBEHALT!
4,29 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 08min
thumb Ⰿ DREI STEMPEL A, B und C★ ZYPERN 1 CENT 2008! UNGEWÖHNLICH! uSTG STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
2,69 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 08min
thumb • EICHE: DEUTSCHLAND ★ 1 EURO CENT 2004A! OHNE VORBEHALT!
0,29 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 08min
thumb + PHALLISCHE TYP (2002-2006): DEUTSCHLAND ★ 2 EURO 2003F! OHNE VORBEHALT!
2,59 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 09min
thumb + GEFÜLLT 'R' ★ ZYPERN 2 EURO 2008 STEMPELGLANZ!
10,99 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 09min
thumb Ⰿ ZWEI STEMPEL A und B ★ ZYPERN ★ 2 CENT 2008 uSTG STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
2,39 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 09min
thumb * MOSQUE: ÄGYPTEN ★ 10 PIASTER 1404-1984 UNVERÖFFENTLICHT! OHNE VORBEHALT!
1,99 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 09min
thumb • EICHE: DEUTSCHLAND ★ 1 EURO CENT 2004D! OHNE VORBEHALT!
0,29 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 09min
thumb + PHALLISCHE TYP (2002-2006): DEUTSCHLAND ★ 2 EURO 2004A! OHNE VORBEHALT!
2,59 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 10min
thumb Ⰶ MIT ZUSÄTZLICHEM STERN (1875-2025): SCHWEIZ ★ 1/2 FRANKEN 1993B ENTDECKUNG MÜNZE! OHNE VORBEHALT!
2,99 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 10min
thumb * EICHE (1950-2001): DEUTSCHLAND ★ 5 PFENNIG 1991F VZGL STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
1,19 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 10min
thumb DDR Kursmünzensatz 1981 stempelglanz in Original Verpackung
28,00 EUR
plus 4,90 EUR shipping
0 21h 10min
thumb * HAMMER UND ZIRKEL (1963-1990): DEUTSCHLAND DDR★10 PFENNIG 1965A! VZGL STEMPELGLANZ OHNE VORBEHALT!
3,19 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 10min
thumb Ⰿ NICHT-PHALLISCHE 2007-2009:SPANIEN★2 EURO 2008★JUAN CARLOS I. 1975-2014★ENTDECKUNG★OHNE VORBEHALT!
2,79 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 10min
thumb + NORDISCHES GOLD (2002-2006): GERMANY ★ 50 EURO CENT 2002F VZGL STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
2,19 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 10min
thumb + PHALLISCHE TYP (2002-2006): DEUTSCHLAND ★ 2 EURO 2004J! OHNE VORBEHALT!
2,59 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 11min
thumb Ⰿ RUHE STEMPEL GRIECHENLAND* ZYPERN ★ 5 CENT 2011 uSTG STEMPELGLANZ! INTERESSANTES! OHNE VORBEHALT!
2,19 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 11min
thumb 5 Mark Brandenburger Tor 1980 stempelglanz
12,00 EUR
plus 3,30 EUR shipping
0 21h 11min
thumb Ⰿ NICHT-PHALLISCHE 2007-2009:SPANIEN★2 EURO 2009★JUAN CARLOS I. 1975-2014★ENTDECKUNG★OHNE VORBEHALT!
2,79 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 11min
thumb * NOBELPREISTRÄGER 1918: DEUTSCHLAND ★ 2 MARK 1960F MAX PLANCK (1858 - 1947)! OHNE VORBEHALT!
3,39 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 11min
thumb Ⰿ FREIHEIT (1879-2022): SCHWEIZ ★ 5 RAPPEN 1919B! FEHLER STEMPEL I A! OHNE VORBEHALT!
1,99 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 11min
thumb Ⰶ DOPPELDATE: JUGOSLAWIEN ★ 2 DINARS 1979 KÜRZLICH VERÖFFENTLICHT! RARITÄT! OHNE VORBEHALT!
319,99 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 12min
thumb + PHALLISCHE TYP (2002-2006): DEUTSCHLAND ★ 2 EURO 2003G! OHNE VORBEHALT!
2,59 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 12min
thumb * WEIZENZWEIG (1948-2006): SCHWEIZ ★ 1 RAPPEN 1963B! STEMPEL II+B! ★OHNE VORBEHALT!
1,00 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 12min
thumb * O'HIGGINS (1990-2021): CHILE ★ 10 PESOS 2009 ENTDECKUNG MÜNZE! VZGL STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
2,99 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 12min
thumb * KIEFER (1952-1962): FINNLAND ★ 10 MARK 1952H! STEMPEL 1+B! ★OHNE VORBEHALT
1,69 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 12min
thumb + NICHT-PHALLISCHE TYP (2008-2019): DEUTSCHLAND ★ 2 EURO 2011F! OHNE VORBEHALT!
2,49 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 12min
thumb * FINNLAND 2007: ZYPERN ★ 1 EURO 2008 STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
1,69 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 12min
thumb Ⰿ HERRIN DER SEEN:GROSSBRITANNIEN★PENNY 1918H 2 ENTDECKUNG MÜNZE! GEORG V. 1911-1936★OHNE VORBEHALT!
9,49 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 12min
thumb * LANGE LEGENDE (1957-1985): POLEN★ 1 ZLOTY 1974 VZGL STEMPELGLANZ! ENTDECKUNG MÜNZE★OHNE VORBEHALT!
3,39 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 12min
thumb * HAMMER UND ZIRKEL (1958-1990): DEUTSCHLAND DDR★50 PFENNIG 1971A! VZGL STEMPELGLANZ OHNE VORBEHALT!
2,19 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 12min
thumb * EICHE (1950-2001): DEUTSCHLAND ★ 1 PFENNIG 1980D VZGL STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
0,29 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 12min
thumb + PHALLISCHE TYP (2002-2006): DEUTSCHLAND ★ 2 EURO 2003J! OHNE VORBEHALT!
2,59 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 13min
thumb * O'HIGGINS (1990-2021): CHILE ★ 10 PESOS 2013 ENTDECKUNG MÜNZE! VZGL STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
2,99 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 13min
thumb Zertifikat Original für 100 Euro Goldmünze 2003 Quedlinburg nur Zertifikat
5,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 21h 13min
thumb * RUNDEN (2002-2013): OSTKARIBISCHE STAATEN ★ 1 CENT 2002 ENTDECKUNG MÜNZE VZGL! OHNE VORBEHALT!
2,79 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 13min
thumb * LANGE LEGENDE (1957-1985): POLEN★ 1 ZLOTY 1984 uSTG STEMPELGLANZ! ENTDECKUNG MÜNZE★OHNE VORBEHALT!
3,39 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 13min
thumb + NICHT-PHALLISCHE TYP (2008-2019): DEUTSCHLAND ★ 2 EURO 2014F VZGL STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
2,59 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 14min
thumb * WEIZENZWEIG (1948-2006): SCHWEIZ ★ 1 RAPPEN 1949B! STEMPEL I+A! ★OHNE VORBEHALT!
1,00 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 14min
thumb * ENTDECKUNG MÜNZE: CHILE ★ 500 PESOS 2002! ERZBISCHOF HENRIQUEZ (1907-1999) ★OHNE VORBEHALT!
2,99 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 14min
thumb Zertifikat Original für 100 Euro Goldmünze 2008 Goslar nur Zertifikat !!!
5,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 21h 14min
thumb + HEILIGER BAUM (1993-2012): KOLUMBIEN ★ LEICHTE 500 PESOS 2008! OHNE VORBEHALT!
1,69 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 14min
thumb * LILIE 1994-2017: PALÄSTINA (israel)★1 NEUE SCHEKEL 5757 1997 NIEDERLANDE★ENTDECKUNG★OHNE VORBEHALT
3,39 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 14min
thumb Ⰶ EINHEIT 1990: DEUTSCHLAND ★ 2 EURO 2015A! OHNE VORBEHALT!
2,69 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 15min
thumb * ENTDECKUNG MÜNZE: CHILE ★ 500 PESOS 2008! ERZBISCHOF HENRIQUEZ (1907-1999) ★OHNE VORBEHALT!
2,99 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 15min
thumb * WEIZENZWEIG (1948-2006): SCHWEIZ ★ 1 RAPPEN 1966B! STEMPEL II+B!★OHNE VORBEHALT!
1,19 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 15min
thumb Zertifikat Original für 100 Euro Goldmünze 2002 Einführung Euro nur Zertifikat !!!
4,50 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 21h 15min
thumb · DREI KRONEN (2001-2009): SCHWEDEN ★ 10 KRONEN 2002! ENTDECKUNG MÜNZE! OHNE VORBEHALT!
6,49 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 15min
thumb * LANGER STIEFELABSATZ VON ITALIEN: IRLAND ★ 2 EURO 2005 SELTEN! UNVERÖFFENTLICHT!
12,49 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 15min
thumb + GROSSBRITANNIEN (1864-1911): GUERNESEY ★ 8 DOUBLES 1874! GUERNSEY OHNE VORBEHALT!
10,49 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 15min
thumb Ⰿ HERRIN DER SEEN: GROSSBRITANNIEN ★ PENNY 1918H STEMPEL III B! GEORG V. (1911-1936)★OHNE VORBEHALT!
4,29 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 15min
thumb * WEIZENZWEIG (1948-1974): SCHWEIZ ★ 2 RAPPEN 1970! GERADE VERÖFFENTLICHT! STG ★OHNE VORBEHALT!
3,39 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 15min
thumb · MEMORIAL (1959-1982): USA★1 CENT 1974D uSTG STEMPELGLANZ RPM-001★LINCOLN 1809-1865★OHNE VORBEHALT!
12,99 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 15min
thumb * UNTER REGEN: ZYPERN ★ 1 euro 2008 UNVERÖFFENTLICHT! OHNE VORBEHALT!
4,29 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 15min
[50] [75] [100] [200] Lines per page



[ Gold Auktion ] [ Top Auktionen ] [ Gold Münzen Shops ]
MA-Shops |  Dirk Loebbers |  Dr. Busso Peus |  Manfred Olding |  Linnartz |  MGS Linnartz |   

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Home |  Help |  Register |  Sell |  My MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2026, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)