19. August 2019, 00:33:02   325 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
Categories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Gallery
5 Pesos 2005 Di...
400,00 EUR 1d 09h 30min0 Bids
Spittalgold9800
10 Mark DM Olym...
170,00 EUR 2d 11h 07min0 Bids
Spittalgold9800
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space
Current category: European Coins before EUR
Picture Title Price Bids Time left
thumb Bayerntaler - 50 Francs Stück 1974 REPUBLIQUE FRANCAISE Frankreich Herkulesgruppe Silber Münze
Top Auction
8,60 EUR
plus 4,99 EUR shipping
19 11h 57min
thumb Bayerntaler - Vatikan Silber 5 Lire 1939 Papst Pius XII. Eugenio Pacelli (1939-1958) Anno I
Top Auction
2,02 EUR
plus 4,99 EUR shipping
6 12h 06min
thumb Linnartz Frankreich achteckiger Silbertoken o.J. stgl Gewicht: 15,4g
Top Auction
18,27 EUR
plus 3,20 EUR shipping
17 20h 03min
thumb Linnartz Russland 50 Kopeken 1924 ПЛ Rdf. ss
Top Auction
1,20 EUR
plus 3,20 EUR shipping
2 20h 13min
thumb 10 Centesimi 1866 M, Vittorio Emanuelle II, RE D ITALIA
Top Auction
1,00 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 20h 39min
thumb Frankreich, 5 Centimes 1916
Top Auction
1,00 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 20h 44min
thumb Österreich, Kleinmünze 1 Kreutzer 1816 A, gelocht
Top Auction
1,00 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 20h 49min
thumb PEUS 2527 Ungarn 10 Kronen GOLD 1892 KB 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Sehr schön
Top Auction
112,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 1d 18h 27min
thumb PEUS 2528 Ungarn 10 Kronen GOLD 1910 KB 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Kl. Randfehler, Sehr schön
Top Auction
113,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
10 1d 18h 29min
thumb PEUS 2529 Belgien 20 Francs GOLD 1875 5,81 g Feingold. Leopold II. (1865-1909) Kl. Kratzer, Sehr schön +
Top Auction
250,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
32 1d 18h 31min
thumb PEUS 2530 Belgien 20 Francs GOLD 1877 5,81 g Feingold. Leopold II. (1865-1909) Sehr schön
Top Auction
255,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
27 1d 18h 33min
thumb PEUS 2537 Niederlande 10 Gulden GOLD 1879 Utrecht 6,06 g Feingold. Wilhelm III. (1849 - 1890) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
216,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 1d 18h 45min
thumb PEUS 2538 Niederlande 10 Gulden GOLD 1897 6,06 g Feingold. Wilhelmina III. (1890 - 1948) Sehr schön
Top Auction
222,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
11 1d 18h 47min
thumb PEUS 2540 Österreich 4 Gulden (NP) GOLD 1892 2,9 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Stempelglanz
Top Auction
125,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
17 1d 18h 51min
thumb PEUS 2107 Österreich 8 Gulden (NP) GOLD 1892 5,81 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
Top Auction
213,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
15 1d 18h 53min
thumb PEUS 2543 Dänemark 20 Kronen GOLD 1910 VBP 8,06 g Feingold. Frederik VIII. (1906 - 1912) Kl.Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
310,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 1d 18h 57min
thumb PEUS 2544 Dänemark 20 Kronen GOLD 1917 VBP 8,06 g Feingold. Christian X. (1912 - 1947) Kl. Kratzer, Sehr schön / Vorzüglich
Top Auction
335,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 1d 18h 59min
thumb PEUS 2546 Frankreich 20 Francs GOLD 1813 A 5,81 g Feingold. Napoleon I. (1804-1814, 1815) Sehr schön
Top Auction
232,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
17 1d 19h 03min
thumb PEUS 2547 Frankreich 20 Francs GOLD 1811 A 5,81 g Feingold. Napoleon I. (1804 - 1814) Sehr schön
Top Auction
270,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
29 1d 19h 05min
thumb PEUS 2548 Frankreich 20 Francs GOLD 1865 BB 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Fassungsspuren, Sehr schön
Top Auction
101,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
11 1d 19h 07min
thumb PEUS 2549 Grossbritannien Sovereign GOLD 1863 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) Sehr schön
Top Auction
280,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 1d 19h 09min
thumb PEUS 2550 Grossbritannien Sovereign GOLD 1900 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) mit Witwenschleier Sehr schön
Top Auction
256,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
7 1d 19h 11min
thumb PEUS 2551 Grossbritannien Sovereign GOLD 1914 7,32 g Feingold. George V. (1910 - 1936) Sehr schön / Sehr schön +
Top Auction
260,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
6 1d 19h 13min
thumb PEUS 2552 Grossbritannien / Südafrika Sovereign GOLD 1927 SA Pretoria 7,32 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) Sehr schön
Top Auction
260,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
7 1d 19h 15min
thumb PEUS 2553 Russland 5 Rubel GOLD 1898 AR 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Sehr schön
Top Auction
148,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
25 1d 19h 17min
thumb PEUS 2560 Portugal 10.000 Reis GOLD 1881 16,26 g Feingold. Ludwig I. (1861 - 1889) Fast Sehr schön
Top Auction
705,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 1d 19h 29min
thumb Bulgarien 100 Leva 1993 Weltmeisterschaft Fußball 1994 FM-Frankfurt Feinsilber: 21,49g
Top Auction
5,20 EUR
plus 6,00 EUR shipping
3 1d 20h 17min
thumb Andorra 10 Dinar 1993 Weltmeisterschaft Fußball 1994 FM-Frankfurt Feinsilber: 29,11g
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
1 1d 20h 21min
thumb Zypern, Pound 1986 WWF, u. Gibraltar Crown 1967, 2 Stck.
Top Auction
1,40 EUR
plus 5,00 EUR shipping
3 2d 19h 16min
thumb Polen, 10 Zloty 2007 PP
Top Auction
6,50 EUR
plus 5,00 EUR shipping
8 2d 19h 18min
thumb Linnartz Frankreich Napoleon III. Silberprämienmedaille o.J. (Bescher/Borrel) ss-vz Gewicht: 37,5g
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
1 3d 20h 03min
thumb Rumänien: 100.000 Lei 1946
Top Auction
10,50 EUR
plus 5,00 EUR shipping
8 4d 18h 58min
thumb Ungarn: 3000 Forint 2000 Biber
Top Auction
17,38 EUR
plus 5,00 EUR shipping
9 4d 19h 00min
thumb Linnartz Frankreich Charles Ferdinand Duc de Berry Bronzemedaille 1820(Gayrard) ss-vz Gewicht: 39,2g
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 4d 20h 03min
thumb Sowjetunion verschiedene 1 Rubel
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 5d 18h 31min
thumb Dänemark 25 Öre bis 2 Kroner, 1924 - 1956
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 5d 18h 32min
thumb Schweiz 10 Rappen 1879 - 1895
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
0 5d 18h 33min
thumb Schweiz 10 Rappen 1898 - 1909
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
0 5d 18h 34min
thumb -kirofa - SCHWEIZ. 20 GOLD FRANCS . VRENELI 1922 B - 5.81 gr. FeinGOLD . Vorzüglich.
Top Auction
New!
102,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
3 5d 18h 57min
thumb 935 Gramm Silbermünzen&Feinsilbermedaillen.
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 7,49 EUR shipping
1 6d 19h 18min
thumb Andorra: 1 Diner 2009 Santuari de Meritxell GOLD
Top Auction
22,50 EUR
plus 5,00 EUR shipping
7 8d 19h 03min
thumb Kasachstan: 100 Tenge 2004 Olympiade in Athen
Top Auction
16,52 EUR
plus 5,00 EUR shipping
5 9d 18h 48min
thumb Russland: 3 Rubel 1992 Dreifaltigkeitskirche in St. Petersburg
Top Auction
19,38 EUR
plus 5,00 EUR shipping
9 9d 18h 49min
thumb Russland: 3 Rubel 1992 Akademie der Wissenschaften in St. Petersburg
Top Auction
17,50 EUR
plus 5,00 EUR shipping
10 9d 18h 50min
thumb Russland: 3 Rubel 1993 Ivan der Große - Kathedrale in Moskau
Top Auction
17,50 EUR
plus 5,00 EUR shipping
10 9d 19h 07min
thumb Russland: 1 Rubel 1994 Kragenbär
Top Auction
17,17 EUR
plus 5,00 EUR shipping
15 9d 19h 08min
thumb Russland: 1 Rubel 1997 850 Jahre Moskau Bolschoi-Theater
Top Auction
6,42 EUR
plus 5,00 EUR shipping
5 9d 19h 09min
thumb Russland: 2 Rubel 1998 K.S.Stanislawski
Top Auction
9,31 EUR
plus 5,00 EUR shipping
6 9d 19h 10min
thumb Russland: 2 Rubel 1998 Theaterszene Stanislawski
Top Auction
9,42 EUR
plus 5,00 EUR shipping
6 9d 19h 11min
thumb Russland: 2 Rubel 2000 Fedor Vasiljev
Top Auction
41,94 EUR
plus 5,00 EUR shipping
21 9d 19h 12min
thumb Russland: 2 Rubel 2000 Baratinski
Top Auction
34,39 EUR
plus 5,00 EUR shipping
9 9d 19h 13min
thumb Russland: 3 Rubel 2001 Navigationsgeräte vor Gebäude
Top Auction
20,49 EUR
plus 5,00 EUR shipping
9 9d 19h 14min
thumb Russland: 3 Rubel 2001 Staudamm
Top Auction
21,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
9 9d 19h 15min
thumb Belgien 47 Münzen, 1874 bis 1990, siehe Auflistung
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 12d 14h 35min
thumb Lot Österreich, 1/4 Florin 1859, Kronen 1914/1915, 4 Stck.
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 12d 19h 25min
thumb 2 Filler 1938 Ungarn
Top Auction
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 13d 14h 45min
thumb Polen 1 Zloty 1994
Top Auction
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 13d 14h 46min
thumb Österreich 10 Heller 1893
Top Auction
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 13d 14h 47min
thumb Frankreich 4x10 Centimes+2Frances
Top Auction
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 13d 14h 49min
thumb Russland, 3 Rubel 2003 PP, Festung Vyborg
Top Auction
30,49 EUR
plus 5,00 EUR shipping
16 15d 18h 45min
thumb Ukraine, 10 Hryven 2006 PP, Winter-Olympaide Turin
Top Auction
17,05 EUR
plus 5,00 EUR shipping
3 15d 18h 48min
thumb Ukraine, 10 Hryven 2002 PP, Eule
Top Auction
21,39 EUR
plus 5,00 EUR shipping
10 15d 18h 50min
thumb Portugal, 50 Centavos 1967, Escudo 1927, 50 Escudos o. J. (1969), 3 Stck.
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 15d 19h 11min
thumb Portugal - 50 Centavos 1955
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 16d 17h 14min
thumb Portugal - 50 Centavos 1961
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 16d 17h 17min
thumb Jugoslawien, Münzset zu 20 u. 50 Dinara o. J. (1968), in Kunststoff-Mappe
Top Auction
4,20 EUR
plus 5,00 EUR shipping
4 23d 18h 47min
thumb Frankreich, 20 Francs 1813 A
Top Auction
21,50 EUR
plus 5,00 EUR shipping
5 23d 18h 49min
thumb Russland 3 Rubel 1996 PP, Russisches Ballett
Top Auction
1,20 EUR
plus 5,00 EUR shipping
2 23d 19h 03min
thumb Russland 3 Rubel 1996 PP, Russisches Ballett (II)
Top Auction
1,20 EUR
plus 5,00 EUR shipping
2 23d 19h 05min
thumb Russland 3 Rubel 1999 PP, Tibet-Expedition
Top Auction
17,38 EUR
plus 5,00 EUR shipping
7 23d 19h 07min
thumb Russland 3 Rubel 1999 PP, Puschkin
Top Auction
1,20 EUR
plus 5,00 EUR shipping
2 23d 19h 09min
thumb Schweiz: 2 Franken Lot 2 (5x)
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,00 EUR shipping
1 34d 21h 21min
thumb Schweiz: 1/2 Franken Lot (10x)
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,00 EUR shipping
1 34d 21h 27min
thumb Schweiz: 2 Franken Lot (5x)
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,00 EUR shipping
1 34d 21h 30min
thumb Schweiz: 1/2 Franken Lot 2 (10x)
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,00 EUR shipping
1 35d 19h 57min
[50] [75] [100] [200] Lines per page



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Home |  Help |  Register |  Sell |  My MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2019, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)