26. January 2020, 13:37:02   201 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
Categories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Gallery
DR Preußen Wilh...
8,00 EUR 07h 10min9 Bids
numostat
Mexiko: 5 Pesos...
176,00 EUR 06h 44min31 Bids
numostat
DR Preußen Wilh...
10,00 EUR 07h 12min0 Bids
numostat
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space
Current category: European Coins before EUR
Picture Title Price Bids Time left
thumb FRANKREICH (France) 20 Francs 1933 - gesuchte Silbermünze - Versand aus Deutschland ss-vz
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,90 EUR shipping
1 05h 57min
thumb Rumänien Carol I. (1881-1914): 5 Lei 1883 B, KM 17.1, ca. 25 g Silber Ag900/1000 ss- NUMOSTAT
Top Auction
14,26 EUR
plus 5,00 EUR shipping
30 05h 59min
thumb Rumänien Carol I. (1881-1914): 1 Leu 1906 Regierungsjubiläum, KM 34, ca. 5 g Silber Ag835/1000 ss
Top Auction
6,40 EUR
plus 1,20 EUR shipping
12 06h 00min
thumb Polen: 200000 Zlotych 1993 750 Jahre Stettin, KM Y255, ca. 16,5 g Silber Ag 750/1000
Top Auction
5,20 EUR
plus 5,00 EUR shipping
20 06h 08min
thumb Italien/Mailand: Gian Galeazzo Visconti 1395-1402, Grosso Pegione (vgl. Kat. Grippa 4) SELTEN
Top Auction
13,45 EUR
plus 3,50 EUR shipping
35 06h 15min
thumb Frankreich: Ludwig IX. d. Heilige (!), Gros Tournois ca. 1266-1270 Duplessy 190, SELTENE GELEGENHEIT
Top Auction
20,45 EUR
plus 3,50 EUR shipping
10 06h 17min
thumb Italien: 5 x 500 Lire 1958, 1959, 1961, 1964 und 1966, Patrizierin & Kolumbusflotte, siehe Bilder
Top Auction
19,51 EUR
plus 3,50 EUR shipping
33 06h 25min
thumb Norwegen: Håkon VII, 1 Krone 1915, Silber, seltener!, siehe Bilder!
Top Auction
19,35 EUR
plus 3,50 EUR shipping
20 06h 27min
thumb Irland unter Großbritannien: Wertvolles Lot von 4 Kupfermünzen des 18. & 19. Jh.
Top Auction
11,45 EUR
plus 3,50 EUR shipping
9 06h 35min
thumb Lot Schweiz, Franken 1912 u. a., 3 Stck.
Top Auction
12,72 EUR
plus 5,00 EUR shipping
12 06h 37min
thumb Russland, 50 Kopeken 1922 u. 1924, 2 Stck.
Top Auction
12,59 EUR
plus 5,00 EUR shipping
16 06h 47min
thumb Österreich 20 Kronen 1915 MM-Frankfurt Feingold: 6,10g ss - kl. Flecken und Kratzer
Top Auction
275,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
9 06h 54min
thumb Frankreich 50 Francs 1855 A MM-Frankfurt Feingold: 14,52g sehr schön
Top Auction
669,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
11 07h 06min
thumb Russland 50 Rubel 1988 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,78g Gold vz aus pp - berührt
Top Auction
352,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
9 07h 08min
thumb Russland 100 Rubel 1978 MM-Frankfurt Feingold: 15,55g stg. - gekapselt (kl. roter Fleck)
Top Auction
670,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
9 07h 10min
thumb Norwegen 1500 Kronen 2003 MM-Frankfurt Feingold: 15,55g pp (berührt) - gekapselt
Top Auction
705,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
37 07h 14min
thumb Grossbritannien 1/2 Sovereign 1911 MM-Frankfurt Feingewicht: 3,66g Gold ss
Top Auction
166,50 EUR
plus 6,00 EUR shipping
21 07h 22min
thumb Liechtenstein 25 Franken 1956 MM-Frankfurt Feingold: 5,08g ss
Top Auction
233,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
12 07h 24min
thumb Liechtenstein 50 Franken 1956 MM-Frankfurt Feingewicht: 10,16g Gold sehr schön
Top Auction
465,10 EUR
plus 6,00 EUR shipping
9 07h 26min
thumb Österreich 1 Dukat 1915 NP MM-Frankfurt Feingold: 3,44g ss
Top Auction
137,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
20 07h 28min
thumb Schweden 1000 Kronen 1990 MM-Frankfurt Feingold: 5,22g Gold pp
Top Auction
231,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
15 07h 30min
thumb Schweiz 20sFR 1893 B MM-Frankfurt Feingold: 5,81g ss
Top Auction
280,80 EUR
plus 6,00 EUR shipping
9 07h 32min
thumb Schweiz 20sFR 1927 B MM-Frankfurt Feingold: 5,81g ss (Kratzer)
Top Auction
269,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
7 07h 34min
thumb Schweiz 20sFR 1895 B MM-Frankfurt Feingold: 5,81g ss
Top Auction
280,90 EUR
plus 6,00 EUR shipping
9 07h 36min
thumb Schweiz 20sFR 1896 B MM-Frankfurt Feingold: 5,81g ss
Top Auction
280,96 EUR
plus 6,00 EUR shipping
7 07h 38min
thumb Grossbritannien Sovereign 1889 MM-Frankfurt Feingold: 7,32g ss
Top Auction
332,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
23 07h 40min
thumb Grossbritannien Sovereign 1958 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,32g Gold ss (Kratzer)
Top Auction
335,04 EUR
plus 6,00 EUR shipping
25 07h 42min
thumb Russland 10 Rubel - Tscherwonez 1977 MM-Frankfurt Feingold: 7,74g vz
Top Auction
356,02 EUR
plus 6,00 EUR shipping
10 07h 44min
thumb Linnartz 1. Weltkrieg - BELGIEN, Lüttich, Tragbare Silberne Tapferkeitsmed. 1914, 28 mm. vz
Top Auction
7,50 EUR
plus 3,20 EUR shipping
3 1d 06h 59min
thumb Linnartz Brüssel, Tragbare Silebermed. 1906, 25 jähr. Jub. Waisenhauses, 25 mm, vz-st
Top Auction
4,10 EUR
plus 3,20 EUR shipping
3 1d 07h 01min
thumb Linnartz JUGENDSTIL, Belgien, Tragb. Bronzermed. 1910,( J. Fisch), 23x35 mm, vz
Top Auction
5,10 EUR
plus 3,20 EUR shipping
3 1d 07h 03min
thumb Linnartz NUMISMATIK,Brüssel, Bronzemed. 1910, auf den Münzbesuch.30 mm. ss-vz
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,20 EUR shipping
1 1d 07h 07min
thumb Russland 25 Rubel 1993 Ballerina Bolschoi Theater FM-Frankfurt Feingewicht: ca. 155,5g
Top Auction
100,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
20 1d 07h 09min
thumb Linnartz Brüssel, Zinnmmed. 1910, a.d. Eröffnung Kaufhaus Leonhard Tietz,28 mm. vz
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,20 EUR shipping
1 1d 07h 09min
thumb Russland 25 Rubel 1994 Transsibirische Eisenbahn FM-Frankfurt Feingewicht: ca. 155,5g
Top Auction
101,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
22 1d 07h 11min
thumb Linnartz JUGENDSTIL, Tragb. Bronzemed. 1910, Weltausst. Brüssel, 21x36 mm, vz-st
Top Auction
14,90 EUR
plus 3,20 EUR shipping
5 1d 07h 11min
thumb Russland 25 Rubel 1994 Protect Our World - Lynx FM-Frankfurt Feingewicht: ca. 155,5g
Top Auction
101,88 EUR
plus 6,00 EUR shipping
14 1d 07h 13min
thumb Russland 25 Rubel 1994 Protect Our World - Lynx FM-Frankfurt Feingewicht: ca. 155,5g
Top Auction
101,88 EUR
plus 6,00 EUR shipping
19 1d 07h 15min
thumb Russland 25 Rubel 1994 Protect Our World - Amur Tiger FM-Frankfurt Feingewicht: ca. 155,5g
Top Auction
106,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
13 1d 07h 17min
thumb Russland 100 Rubel 1995 Protect Our World - Luchs FM-Frankfurt Feingewicht: 999,98g Silber
Top Auction
630,05 EUR
plus 6,00 EUR shipping
32 1d 07h 19min
thumb SERBIEN 1 Dinar IN SILBER 1915 VERSAND AUS DEUTSCHLAND Sehr Schön +
Top Auction
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 1d 07h 33min
thumb ÖSTERREICH (2. Republik) 25 Schilling 1959 ERHALTUNG! Versand aus Deutschland!
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,90 EUR shipping
1 1d 08h 00min
thumb LETTLAND (Riga) 3 Rubel 1919 VERSAND AUS DEUTSCHLAND!
Top Auction
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 1d 08h 30min
thumb PEUS 3105 Frankreich 20 Francs GOLD 1866 BB Straßbur 5,81 g Feingold Belagreste, Sehr schön
Top Auction
261,61 EUR
plus 4,50 EUR shipping
17 2d 06h 03min
thumb PEUS 3160 Finnland 10 Penniä 1891 Alexander III. von Rußland (1881-1894) Sehr schön
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
1 2d 06h 11min
thumb PEUS 3161 Niederlande 5 Cents 1855 Wilhelm III. (1849 - 1890) Patina, Sehr schön
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 2d 06h 13min
thumb PEUS 3110 Österreich 500 Schilling GOLD / SILBER 1995 8 g Feingold + 4,7 g Feinsilber. Beitritt zu EU Vorzüglich
Top Auction
201,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 2d 06h 17min
thumb PEUS 3164 Österreich 1000 Schilling GOLD / SILBER 1994 13 g Feingold + 24 g Feinsilber. 800 Jahre Münze Wien Proof (Kapsel)
Top Auction
480,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
23 2d 06h 19min
thumb PEUS 3165 Österreich 20 Kronen GOLD 1893 6,10 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Vorzüglich +
Top Auction
271,01 EUR
plus 4,50 EUR shipping
21 2d 06h 21min
thumb PEUS 3166 Türkei 100 Piaster GOLD Jahr 9 (1917) 6,61 g Feingold. Sultan Mohammed V. (Reschad) 1909 - 1918 Sehr schön
Top Auction
298,89 EUR
plus 4,50 EUR shipping
16 2d 06h 23min
thumb PEUS 3175 Großbritannien Sovereign GOLD 1893 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) mit Witwenschleier Sehr schön
Top Auction
308,02 EUR
plus 4,50 EUR shipping
16 2d 06h 35min
thumb PEUS 2858 Österreich 1000 Schilling GOLD 1976 12,15 g Feingold. Einsetzung der Babenberger Winzige Kratzer, fast Stempelglanz
Top Auction
549,01 EUR
plus 4,50 EUR shipping
22 2d 06h 41min
thumb PEUS 3179 Grossbritannien Sovereign GOLD 1908 7,32 g Feingold. Eduard VII. (1901 - 1910) Kl. Randfehler, Sehr schön
Top Auction
330,12 EUR
plus 4,50 EUR shipping
14 2d 06h 43min
thumb PEUS 3180 Grossbritannien / Südafrika Sovereign GOLD 1927 SA Pretoria 7,32 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) Vorzüglich
Top Auction
330,12 EUR
plus 4,50 EUR shipping
16 2d 06h 45min
thumb PEUS 3181 Großbritannien 1/2 Sovereign GOLD 1982 3,66 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Fast Stempelglanz
Top Auction
156,55 EUR
plus 4,50 EUR shipping
15 2d 06h 47min
thumb Großbritannien, 2 Pounds 2018, Two Dragons
Top Auction
14,50 EUR
plus 5,00 EUR shipping
8 3d 05h 59min
thumb SWITZERLAND 5 FRANCS 1881 FRIBOURG.GRADE-PLEASE SEE PHOTOS.
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 6d 05h 27min
thumb AUSTRIA 1 THALER 1780.GRADE-PLEASE SEE PHOTOS.
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 6d 05h 30min
thumb NETHERLANDS 2 1/2 GULDEN 1874.GRADE-PLEASE SEE PHOTOS.
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 6d 05h 31min
thumb T 147 Frakreich Lot 10 x 10 Centimes 1963,67,86,87,89,90,91,93,94,97 - natürliche Patina
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 6d 07h 02min
thumb T 155 Jugoslawien Lot 8 Münzen im Rähmchen - siehe Scan - natürliche Patina
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 6d 07h 17min
thumb T 157 Jugoslawien Lot 8 Münzen im Rähmchen - siehe Scan - natürliche Patina
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 6d 07h 27min
thumb T 149 Jugoslawien Lot 8 Münzen im Rähmchen - siehe Scan - natürliche Patina
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 6d 09h 02min
thumb Polen, 200000 Zloty 1991 PP, Segelboot
Top Auction
23,09 EUR
plus 5,00 EUR shipping
7 7d 05h 43min
thumb Polen, 1000 Zloty 1994 PP, FIFA
Top Auction
20,50 EUR
plus 5,00 EUR shipping
11 7d 05h 45min
thumb Malta, 5 Liri 1993 PP, World Cup
Top Auction
2,20 EUR
plus 5,00 EUR shipping
3 7d 06h 01min
thumb Schweiz: 20 Franken Vreneli 1901
Top Auction
262,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
13 7d 08h 51min
thumb Schweiz: 10 Franken Vreneli 1914
Top Auction
150,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
17 7d 09h 02min
thumb Schweiz: 10 Franken Vreneli 1922
Top Auction
150,01 EUR
plus 5,00 EUR shipping
17 7d 09h 14min
thumb Schweiz: 1/2 Franken (10x) ab 1913
Top Auction
2,20 EUR
plus 4,00 EUR shipping
3 7d 09h 22min
thumb Russland, Kleinmünze 1841
Top Auction
2,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
3 8d 05h 47min
thumb Niederlande, Kleinmünze 1863
Top Auction
2,20 EUR
plus 3,00 EUR shipping
4 8d 05h 48min
thumb Portugal, Kleinmünze 1883
Top Auction
1,80 EUR
plus 3,00 EUR shipping
3 8d 05h 49min
thumb Bulgarien, Kleinmünze 1888
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
1 8d 05h 50min
thumb Österreich, 2 Kleinmünzen (1852/1859)
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
1 8d 05h 52min
[50] [75] [100] [200] Lines per page



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Home |  Help |  Register |  Sell |  My MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2020, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)