19. November 2019, 10:24:25   384 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
Categories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Gallery
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space
Current category: European Coins before EUR
Picture Title Price Bids Time left
thumb 2 Filler 1938 Ungarn
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 04h 38min
thumb Polen 1 Zloty 1994
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 04h 39min
thumb Österreich 10 Heller 1893
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 04h 40min
thumb Monaco 2 Francs 1943
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 06h 01min
thumb Luxemburg 6 Münzen
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 06h 02min
thumb Portugal - 50 Centavos 1955
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 07h 10min
thumb Portugal - 50 Centavos 1961
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 07h 13min
thumb PEUS 2878 Schweiz 10 Franken GOLD 1922 B 2,90 g Feingold. Vreneli Kl. Kratzer, Vorzüglich
Top Auction
152,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
21 08h 36min
thumb PEUS 2879 Österreich 10 Kronen GOLD 1905 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Sehr schön
Top Auction
131,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
26 08h 38min
thumb PEUS 2881 Frankreich 20 Francs GOLD 1850 A 5,81 g Feingold. Zweite Republik (1848 - 1852) Kl. Kratzer, sehr schön
Top Auction
255,11 EUR
plus 4,50 EUR shipping
18 08h 42min
thumb PEUS 2882 Frankreich 5 Francs GOLD 1856 A Paris 1,45 g Feingold. Napoleon III. (1852 - 1870) Sehr schön
Top Auction
63,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
15 08h 44min
thumb PEUS 2883 Frankreich 20 Francs GOLD 1860 BB 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön
Top Auction
250,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
19 08h 46min
thumb PEUS 2884 Frankreich 10 Francs GOLD 1862 A Paris 2,90 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön
Top Auction
126,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
23 08h 48min
thumb PEUS Frankreich 5 Francs GOLD 1866 A 1,45 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön
Top Auction
67,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
18 08h 50min
thumb PEUS 2887 Frankreich 20 Francs GOLD 1890 A 5,81 g Feingold Sehr schön
Top Auction
251,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
15 08h 52min
thumb PEUS 2897 Belgien 20 Francs GOLD 1874 5,81 g Feingold. Leopold II. (1865-1909) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
241,55 EUR
plus 4,50 EUR shipping
24 09h 12min
thumb T 064 Lot Irland - Prägejahr+Nominale siehe Münzrähmchen(zum Teil vergilbt) - natürliche Patina
Top Auction
1,00 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 09h 16min
thumb PEUS 2789 Russland 50 Rubel GOLD 1/4 Unze 1989 7,78 g Feingold. 500 Jahre des russischen Einheitsstaates - Uspenskij-Kathedrale in Moskau Proof (in Kapsel)
Top Auction
333,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
30 09h 26min
thumb PEUS 2918 Österreich 25 Schilling SILBER 1955 10,4 g Feinsilber. Wiedereröffnung Bundestheater Vorzüglich
Top Auction
3,20 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 09h 34min
thumb Großbritannien 5 Pounds 2009 London Olympics FM-Frankfurt Feinsilber: 26,15g
Top Auction
13,10 EUR
plus 6,00 EUR shipping
9 10h 05min
thumb Großbritannien 5 Pounds 2010 London Olympics FM-Frankfurt Feinsilber: 26,15g
Top Auction
13,10 EUR
plus 6,00 EUR shipping
7 10h 07min
thumb Linnartz KREMNITZ, Kleine St. Georgsmedaille o.J. als Knopf, 28 mm, ss
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,20 EUR shipping
0 10h 07min
thumb PEUS 2942 Grossbritannien 1/2 Sovereign GOLD 1900 3,66 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) mit Witwenschleier Sehr schön
Top Auction
146,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
51 10h 20min
thumb PEUS 2945 Vatikan Lire-KMS (8 Münzen) 2001 In Originaleinband Uncirculated
Top Auction
21,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
10 10h 26min
thumb Linnartz Österreich Franz Josef I. 100 Corona 1915 NP PP- Gewicht: 33,88g/900er
Top Auction
1280,02 EUR
plus 5,00 EUR shipping
24 10h 27min
thumb PEUS 2946 San Marino Lire KMS (8 Stück) 2001 15,03 g Feinsilber. Nur 2.000 Exemplare Originalverpackung. Stempelglanz
Top Auction
5,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
11 10h 28min
thumb PEUS 2947 Finnland KMS (6 Münzen) 2000 Nordlicht Originalverpackung Proof
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
1 10h 30min
thumb England Medaille Olympische Spiele 2012 FM-Frankfurt
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
0 10h 33min
thumb England Medaille Olympische Spiele 2012 FM-Frankfurt
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
0 10h 35min
thumb England Medaille Olympische Spiele 2012 FM-Frankfurt
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
0 10h 37min
thumb Ungarn 500 Forint 1989 Albertville Olympische Spiele '92 FM-Frankfurt Feinsilber: 25,20g
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
1 10h 53min
thumb Lothringen, Herzogtum; Doppelpfennig o. J.
Top Auction
7,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
11 1d 08h 43min
thumb T163 Lot Griechenland -Prägejahr+Nominale siehe Münzrähmchen(zum Teil vergilbt)- natürliche Patina
Top Auction
1,00 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 1d 08h 44min
thumb T 152 Lot Dänemark -Prägejahr+Nominale siehe Münzrähmchen(zum Teil vergilbt)- natürliche Patina
Top Auction
1,00 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 1d 08h 44min
thumb Lothringen, Herzogtum; Halbplak o. J.
Top Auction
21,53 EUR
plus 3,00 EUR shipping
9 1d 08h 44min
thumb Ausland, Drei Kleinmünzen 1914/1913/1840
Top Auction
12,10 EUR
plus 3,00 EUR shipping
12 1d 08h 45min
thumb Bulgarien, Drei Kleinmünzen 1930
Top Auction
9,20 EUR
plus 3,00 EUR shipping
8 1d 08h 46min
thumb Bulgarien, Fünf Kleinmünzen
Top Auction
6,20 EUR
plus 3,00 EUR shipping
12 1d 08h 47min
thumb Bulgarien, Fünf Kleinmünzen
Top Auction
14,16 EUR
plus 3,00 EUR shipping
10 1d 08h 48min
thumb Bulgarien, Fünf Kleinmünzen
Top Auction
9,75 EUR
plus 3,00 EUR shipping
6 1d 08h 49min
thumb Bulgarien, Vier Kleinmünzen
Top Auction
5,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
3 1d 08h 50min
thumb Bulgarien, Vier Kleinmünzen
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
1 1d 08h 51min
thumb Bulgarien, 5 Leva 1885
Top Auction
18,21 EUR
plus 3,00 EUR shipping
8 1d 08h 52min
thumb Bulgarien, Vier Kleinmünzen
Top Auction
11,50 EUR
plus 3,00 EUR shipping
5 1d 08h 53min
thumb Bulgarien, Zwei Kleinmünzen 1881
Top Auction
4,20 EUR
plus 3,00 EUR shipping
3 1d 08h 54min
thumb Polen, Vier Kleinmünzen 1923
Top Auction
1,40 EUR
plus 3,00 EUR shipping
3 1d 08h 55min
thumb Ausland, Kleinmünze 1868
Top Auction
4,20 EUR
plus 3,00 EUR shipping
4 1d 08h 56min
thumb Russland, 3 Rubel 1995 PP, Antarktis-Expedition
Top Auction
18,10 EUR
plus 5,00 EUR shipping
9 1d 09h 14min
thumb Russland, 3 Rubel 1996 PP, Nußknacker-Ballett (II)
Top Auction
18,30 EUR
plus 5,00 EUR shipping
8 1d 09h 15min
thumb Ungarn, 5 Pengö 1930 u. 5 Forint 1947, 2 Stck.
Top Auction
10,95 EUR
plus 5,00 EUR shipping
9 1d 09h 16min
thumb Russland, 3 Rubel 1995 PP, Ballerina
Top Auction
17,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
5 1d 09h 17min
thumb Lot Dänemark, div. Kursmünzen 1771 - 1875, 5 Stck.
Top Auction
8,42 EUR
plus 5,00 EUR shipping
8 1d 09h 18min
thumb Gibraltar, 35 Ecus/25 Pounds 1992 PP
Top Auction
4,30 EUR
plus 5,00 EUR shipping
3 1d 09h 19min
thumb Russland, 3 Rubel 1996 PP, Kreml v. Kazan
Top Auction
20,53 EUR
plus 5,00 EUR shipping
16 1d 09h 19min
thumb Großbritannien, Pound 1984 PP
Top Auction
11,51 EUR
plus 5,00 EUR shipping
10 1d 09h 21min
thumb Gibraltar, 14 Ecus/10 Pounds 1992 PP
Top Auction
3,30 EUR
plus 5,00 EUR shipping
3 1d 09h 22min
thumb Linnartz LIECHTENSTEIN, Neuprägung der Silbermedaille 1712, 47,70fein, 50 mm, PP
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,20 EUR shipping
1 1d 10h 21min
thumb Linnartz LIECHTENSTEIN, Neuprägung der Silbermedaille 1938, 48,34fein, 50 mm, PP
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,20 EUR shipping
1 1d 10h 23min
thumb Großbritannien 10 Pounds 2018 Red Dragon of Wales FM-Frankfurt Feinsilber: 311,1g
Top Auction
167,33 EUR
plus 6,00 EUR shipping
15 1d 10h 23min
thumb Linnartz Österreich Kriegsverdienstmedaille 1914-1918 (Grienauer) vz-stgl Gewicht: 20,6g
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,20 EUR shipping
0 1d 10h 27min
thumb Linnartz 1. Weltkrieg versilberte Tombakmedaille 1914-1918 ss-vz Gewicht: 22,5g
Top Auction
1,20 EUR
plus 3,20 EUR shipping
2 1d 10h 35min
thumb Großbritannien 10 Pounds 2019 Unicorn of Scottland FM-Frankfurt Feinsilber: 311,1g
Top Auction
162,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
13 1d 10h 35min
thumb T171 Lot Griechenland -Prägejahr+Nominale siehe Münzrähmchen(zum Teil vergilbt)- natürliche Patina
Top Auction
1,00 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 2d 08h 43min
thumb Russland Kurssatz 1967 mit Medaille Stempelglanz!!
Top Auction
1,75 EUR
plus 4,00 EUR shipping
3 2d 09h 06min
thumb Zypern original Kurssatz 1989 versiegelt Stempelglanz!!
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,00 EUR shipping
0 2d 09h 11min
thumb Russland 2 alte Kupfermünzen
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,00 EUR shipping
0 2d 09h 14min
thumb Grossbritannien 4 alte Silbermünzen 1906 bis 1924
Top Auction
1,20 EUR
plus 4,00 EUR shipping
2 2d 09h 19min
thumb Bulgarien 5 alte Münzen 1888 bis 1913
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,00 EUR shipping
1 2d 09h 23min
thumb 1986 England GROSSBRITANNIEN 2 Pounds 1986 XIII COMMONWEALTH GAMES im Blister Polierte Platte
Top Auction
2,21 EUR
plus 3,50 EUR shipping
4 2d 09h 28min
thumb Linnartz LIECHTENSTEIN, Neuprägung der Silbermedaille 1772, 47,36/fein, 50 mm, PP
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,20 EUR shipping
1 2d 10h 17min
thumb Bayerntaler - Italien 2001 Abschied von der Lira L.1 Silber Münze Gedenkmünze
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,99 EUR shipping
0 3d 08h 34min
thumb T175 Lot Griechenland -Prägejahr+Nominale siehe Münzrähmchen(zum Teil vergilbt)- natürliche Patina
Top Auction
1,00 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 3d 08h 43min
thumb T172 Lot Griechenland -Prägejahr+Nominale siehe Münzrähmchen(zum Teil vergilbt)- natürliche Patina
Top Auction
1,00 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 3d 08h 43min
thumb KMS Orginal ! ! ! Österreich 1983 polierte Platte - siehe Scan
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
1 3d 09h 35min
thumb KMS Estland polierte Platte - siehe Scan
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 3d 09h 36min
[50] [75] [100] [200] Lines per page



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Home |  Help |  Register |  Sell |  My MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2019, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)