22. January 2026, 15:31:11   3097 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
Categories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Gallery
- kirofa - CHIN...
540,00 EUR 1d 22h 10min0 Bids
kirofa
Heraeus 1 Unze ...
86,00 EUR 03h 25min26 Bids
Numis-Matix
Großbritannien ...
489,00 EUR 1d 04h 27min0 Bids
hobbymuenzen
USA Morgan Doll...
10,50 EUR 3d 05h 23min3 Bids
sklero7
Current category: European Coins before EUR > Italy
Picture Title Price Bids Time left
thumb Ausland; Italien; Lot Kleinmünzen (7 Stück)
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
1 03h 29min
thumb Ausland; Italien; Lot Kleinmünzen ( 5 Stück )
Top Auction
1,48 EUR
plus 3,00 EUR shipping
3 4d 03h 51min
thumb Ausland; Italien; Kleinmünze 1793
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
1 4d 03h 58min
thumb Ausland; Italien; 3 Kleinmünzen
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
1 4d 04h 00min
thumb Ausland; Genua; Kleinmünze 1871
Top Auction
4,75 EUR
plus 3,00 EUR shipping
3 4d 04h 09min
thumb Ausland; Italien; Mailand; Grosso
Top Auction
9,07 EUR
plus 3,00 EUR shipping
5 7d 03h 33min
thumb Italien, 500 Lire 1974, in Orig. Lederetui
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 18d 03h 45min
thumb e.11 Vatikan + Italien 3er Lot
2,50 EUR
plus 1,10 EUR shipping
0 36min
thumb Italien 3 diverse Kursmünzen diverse Jahrgänge, im Blister
2,00 EUR
plus 1,10 EUR shipping
0 42min
thumb T:4.3 Medaille Italien 20 Lire Mussolini
20,00 EUR
plus 1,10 EUR shipping
0 53min
thumb 1.Italien 5 Lire 1996 R, KM# 92 vergoldet
2,00 EUR
plus 1,10 EUR shipping
0 56min
thumb 6.Italien 500 Lire 1998 R, KM# 198 Gedenkmünze vergoldet
8,00 EUR
plus 1,10 EUR shipping
0 57min
thumb 7.Italien 1000 Lire 1997 R, vergoldet KM# 190 Europäische Union, Fehler auf der Karte
15,00 EUR
plus 1,10 EUR shipping
0 58min
thumb Medaille,MUSSOLINI • MCMXXVIII (1928),Italien 20 Lire P Medaillenausrichtung 0°- Kehrprägung
17,50 EUR
plus 1,10 EUR shipping
0 01h 00min
thumb M.175. Italien 6er Lot, 50 Lire 1976, 100 Lire 1971 / 1975 / 1977 / 1978, 500 Lire 1993 100th Annive
3,00 EUR
plus 1,10 EUR shipping
0 01h 12min
thumb 3.Italien 20 Lire 1992 R, KM# 97 Umlaufmünze vergoldet
3,00 EUR
plus 1,10 EUR shipping
0 01h 19min
thumb 4.Italien 50 Lire 1996 R, KM# 183 Umlaufmünze vergoldet
3,50 EUR
plus 1,10 EUR shipping
0 01h 20min
thumb 2.Italien 10 Lire 1998 R, KM# 93 Umlaufmünze vergoldet
2,50 EUR
plus 1,10 EUR shipping
0 01h 30min
thumb 5.Italien 100 Lire 1998 R, KM# 159 Umlaufmünze vergoldet
4,00 EUR
plus 1,10 EUR shipping
0 01h 31min
thumb TK94 Italien 4er Lot, 10 Lire 1955, 100 Lire 1978, 1992 und 1993
1,50 EUR
plus 1,10 EUR shipping
0 01h 34min
thumb M.176. Italien 6er Lot, 100 Lire 1977 / 1978 / 1992, 200 Lire 1978, 200 Lire 1981 FAO - Welternährun
4,00 EUR
plus 1,10 EUR shipping
0 01h 34min
thumb TK95 Italien 3er Lot Gedenkmünzen, 100 Lire 1974 , 100 Lire 1979, 200 Lire 1993
4,50 EUR
plus 1,10 EUR shipping
0 01h 38min
thumb Italien 120 Grana 1805 Königreich Neapel Ferdinand IV. von Bourbon Erhaltung
189,00 EUR
plus 7,00 EUR shipping
0 04h 49min
thumb Italien 120 Grana 1855 Neapel / Sizilien Ferdinand II Erhaltung !!
94,90 EUR
plus 4,90 EUR shipping
0 04h 50min
thumb Gemischter KMS Italien (LIre)
6,00 EUR
plus 2,55 EUR shipping
0 05h 03min
thumb Italien 120 Grana 1856 Neapel / Sizilien Ferdinand II
86,90 EUR
plus 4,90 EUR shipping
0 05h 10min
thumb Italien 120 Grana 1857 Neapel / Sizilien Ferdinand II
86,90 EUR
plus 4,90 EUR shipping
0 05h 15min
thumb 10 Lire Italien 1955
0,25 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 06h 09min
thumb 10 Lire Italien 1974
0,25 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 06h 14min
thumb 20 Lire Italien 1970
0,25 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 06h 19min
thumb 50 Lire Italien 1977
0,25 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 06h 24min
thumb 50 Lire Italien 1978
0,25 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 06h 29min
thumb 50 Lire Italien 1979
0,25 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 06h 34min
thumb 50 Lire Italien 1980
0,25 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 06h 44min
thumb 100 Lire Italien 1970
0,25 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 06h 49min
thumb 100 Lire Italien 1992
0,25 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 06h 54min
thumb 100 Lire Italien 1994
0,25 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 06h 59min
thumb 20 Lire Italien 1958
0,25 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 07h 44min
thumb Italien 20 Centesimi 1921 R (N) Emanuele III. ss-vz
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 02h 13min
thumb # GLATTE KANTE (1968-2001): ITALIEN ★ 20 LIRE 1973R STG STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
4,29 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 03h 29min
thumb • GÖTTIN MINERVA 1990-1992: ITALIEN★100 LIRE 1992R! KLEINE GRÖSSE★uSTG STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
1,69 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 03h 29min
thumb # GLATTE KANTE (1968-2001): ITALIEN ★ 20 LIRE 1972R STG STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
4,29 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 03h 30min
thumb # FACKEL (1946-1950): ITALIEN ★ 5 LIRE 1950R VZGL STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
3,19 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 03h 30min
thumb # PFLUG UND ÄHREN (1951-2001): ITALIEN ★ 10 LIRE 1951R! OHNE VORBEHALT!
3,19 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 03h 31min
thumb + FLACHE FACKEL (1907-1935): ITALIEN ★ 20 CENTESIMI 1919R SELTEN JAHR! OHNE VORBEHALT!
15,79 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 03h 32min
thumb Ⰶ KRIEG ÜBERSTREBEN 1894: ITALIEN ★ 20 CENTESIMES 1919R! UNGEWÖHNLICH! OHNE VORBEHALT!
10,99 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 03h 36min
thumb * STERN: SOMALIA ★ 5 CENTS 1967 UNC STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
2,19 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 03h 37min
thumb # NACKTER VULKAN (1954-1989): ITALIEN ★ 50 LIRA 1978R VZGL STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
1,39 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 03h 38min
thumb √ SCHIFF (1908-1918): ITALIEN ★ 1 CENTESIMO 1914R!
3,19 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 03h 38min
thumb : GROSSBRITANNIEN: ITALIEN ★5 CENTESIMI 1859 TOSKANA! VITTORIO EMANUELE II 1849-1861★OHNE VORBEHALT!
20,99 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 03h 39min
thumb · KUH UND GLOBUS: ITALIEN ★ 100 LIRE 1979R VZGL STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
0,89 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 03h 39min
thumb * SAVOYEN WAPPEN (1936-1943): ITALIEN ★ 50 CENTESIMI XVII 1939R! VIKTOR EMANUEL III.★OHNE VORBEHALT!
1,39 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 03h 39min
thumb Ⰶ LOMBARDO-VENETIEN: ITALIEN ★ 1 CENTESIMO 1822M!★OHNE VORBEHALT!
2,69 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 03h 42min
thumb Ⰶ SILBER: ITALIEN ★ 20 CENTESIMI 1863M BN! Viktor Emanuel II. (1861-1878)★OHNE VORBEHALT!
21,69 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 1d 03h 42min
thumb # GÖTTIN MINERVA (1954-1989): ITALIEN ★ 100 LIRE 1974R VZGL STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
1,39 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 03h 42min
thumb • PIUS IX. (1846-1870): ITALIEN ★ KIRCHENSTAAT 10 SOLDI 50 CENTESIMI XXII 1868R! OHNE VORBEHALT!
27,24 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 03h 42min
thumb Ⰶ APFELSINE (1946-1950): ITALIEN ★ 1 LIRA 1949R uSTG STEMPELGLANZ SELTEN! OHNE VORBEHALT!
15,95 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 03h 43min
thumb * DELFIN (1951-2001): ITALIEN ★ 5 LIRE 1967R!!! OHNE VORBEHALT!
0,59 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 03h 43min
thumb · NICHT GLATTE KANTE (1939-1943): ITALIEN ★ 20 CENTESIMOS 1941R XIX! OHNE VORBEHALT!
1,39 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 03h 44min
thumb * GÖTTIN MINERVA: ITALIEN ★ 100 LIRE 1976R! ★OHNE VORBEHALT!
0,49 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 03h 44min
thumb * OHR WEIZEN (1919-1937): ITALIEN ★ 5 CENTESIMI 1923R! VIKTOR EMANUEL III. 1900-1946★OHNE VORBEHALT!
2,39 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 03h 47min
thumb Ⰶ MAILAND: ITALIEN ★ 1 CENTESIMO 1867M! Viktor Emanuel II. (1861-1878) ★OHNE VORBEHALT!
8,49 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 03h 48min
thumb * FÜLLHORN (1951-2001): ITALIEN ★ 1 LIRA 1957R uSTG STEMPELGLANZ!★OHNE VORBEHALT!
2,19 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 03h 48min
thumb # PFLUG UND ÄHREN (1951-2001): ITALIEN ★ 10 LIRE 1966R VZGL STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
2,19 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 03h 50min
thumb * GÖTTIN MINERVA (1954-1989): ITALIEN ★ 100 LIRE 1958R! OHNE VORBEHALT!
1,69 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 03h 50min
thumb * VULCAN (1954-1989): ITALIEN ★ 50 LIRE 1972R! VZGL STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
0,79 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 03h 51min
thumb Ⰶ PEGASUS (1946-1950): ITALIEN ★ 10 LIRE 1950R!!! OHNE VORBEHALT!
3,69 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 03h 52min
thumb * VOGEL UND DELPHIN (1993-2001): ITALIEN ★ 100 LIRE 1998R uSTG STEMPELGLANZ!★OHNE VORBEHALT!
1,00 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 03h 52min
thumb • PIUS IX. (1846-1870): ITALIEN ★ KIRCHENSTAAT 4 SOLDI 20 CENTESIMI XXII 1868R! OHNE VORBEHALT!
21,19 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 03h 53min
thumb Ⰶ FRANKREICH: ITALIEN ★ 10 CENTESIMES 1863! Viktor Emanuel II. (1861-1878)★OHNE VORBEHALT!
3,69 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 03h 53min
thumb · VULCAN (1990-1995): ITALIEN ★ 50 LIRE 1992R! KLEINE FORMAT! OHNE VORBEHALT!
0,99 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 03h 54min
thumb Ⰶ GLATTE KANTE (1968-2001): ITALIEN ★ 20 LIRA 1980R STG STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
3,19 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 03h 56min
thumb Ⰶ Besetzung durch Italien ★ ALBANIEN ★ 0,05 LEK 1940 SELTEN! OHNE VORBEHALT!
31,74 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 03h 56min
thumb * ITALIEN (1835-1845): PÄPSTSTAAT ★ 1/2 BAIOCCO 1836/1835R! VERÖFFENTLICHT WERDEN!★OHNE VORBEHALT!
14,95 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 03h 56min
thumb • OHR WEIZEN (1919-1937): ITALIEN★5 CENTESIMOS 1922R! VIKTOR EMANUEL III. 1900-1946★OHNE VORBEHALT!
2,19 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 03h 56min
[50] [75] [100] [200] Lines per page



[ Gold Auktion ] [ Top Auktionen ] [ Gold Münzen Shops ]
MA-Shops |  Dirk Loebbers |  Dr. Busso Peus |  Manfred Olding |  Linnartz |  MGS Linnartz |   

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Home |  Help |  Register |  Sell |  My MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2026, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)