15. September 2019, 17:06:50   1452 Online
BRD, 5 Mark 195...
86,50 EUR 30d 02h 22min19 Bids
BRD: Lot 11 x 5...
37,87 EUR 14d 02h 38min13 Bids
numostat
Gibraltar: 1/2 ...
341,63 EUR 14d 02h 43min27 Bids
numostat
1,50 KG ! Fein ...
799,99 EUR 1d 01h 20min0 Bids
Current category: Gold, Silver, Platinum > Gold
thumb BRD Goldbarren 5g Degussa MM-Frankfurt Feingold: 5g
Top Auction
216,55 EUR
plus 6,00 EUR shipping
78 03h 59min
thumb PEUS 2686 BRD Barren GOLD Unze o.J. 31,1 g Feingold. Argor-Heraeus Proof (eingeschweißt)
Top Auction
561,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
17 2d 01h 54min
thumb PEUS 2619 USA Olympic-Dollars Set GOLD (3 Münzen) 1983 + 84 S+W 15,05 Feingold + 48,12 g Feinsilber. Los Angeles Olympiade incl. Etui Proof (eingeschweißt)
Top Auction
505,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
7 2d 01h 56min
thumb PEUS 2683 BRD 20 Euro GOLD (3 Münzen) 2010 - 2012 Insg. 11,67 g Feingold. Deutscher Wald - Incl. Holzbox OHNE Zertifikate Stempelglanz (in Kapsel)
Top Auction
355,11 EUR
plus 5,00 EUR shipping
22 2d 01h 58min
thumb PEUS 2687 Südafrika 1 Rand GOLD 1980 3,66 g Feingold Stempelglanz
Top Auction
121,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
15 2d 02h 02min
thumb PEUS 2688 Kaiserreich - Preußen 5 Mark GOLD 1877 C Frankfurt 1,79 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Kratzer, Sehr schön / Sehr schön +
Top Auction
135,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
25 2d 02h 04min
thumb PEUS 2689 Peru 20 Soles GOLD 1951 8,43 g Feingold. Staatswappen / Libertas Kl. Kratzer, Vorzüglich / Sehr schön
Top Auction
356,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
18 2d 02h 06min
thumb PEUS 2690 Russland 5 Rubel GOLD 1898 AR 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Sehr schön
Top Auction
183,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
19 2d 02h 08min
thumb PEUS 2691 Russland 10 Rubel GOLD 1899 ЭБ 7,74 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Sehr schön
Top Auction
270,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
23 2d 02h 10min
thumb PEUS 2692 Frankreich 10 Francs GOLD 1859 BB Straßbur 2,90 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön
Top Auction
21,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
5 2d 02h 12min
thumb PEUS 2693 Kanada Dollar GOLD 1/20 Unze 2007 1,56 g Feingold. Maple Leaf Fast Stempelglanz (in Kapsel)
Top Auction
51,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
17 2d 02h 14min
thumb PEUS 2694 Australien 100 Dollars GOLD Unze 1997 31,1 g Feingold. Känguru Uncirculated (in Originalkapsel)
Top Auction
1210,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
7 2d 02h 16min
thumb PEUS 2695 Australien 25 Dollars GOLD 1/4 Unze 2002 7,78 g Feingold. Zwei Kängurus vor Landkarte Uncirculated (in Kapsel)
Top Auction
52,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
5 2d 02h 18min
thumb PEUS 2696 Australien 100 Dollars GOLD Unze 2014 31,1 g Feingold. Känguru Uncirculated (in Kapsel)
Top Auction
1015,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
6 2d 02h 20min
thumb PEUS 2697 Australien 100 Dollars GOLD Unze 2016P 31,1 g Feingold. Känguru Uncirculated (in Kapsel)
Top Auction
1015,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
6 2d 02h 22min
thumb PEUS 2698 BRD Dukat GOLD 1962 3,44 g. VW Käfer Polierte Platte
Top Auction
51,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
14 2d 02h 24min
thumb PEUS 2702 Türkei 100 Piaster GOLD 1325=14.12.1907 6,61 g Feingold. Sultan Abdul Hamid II. (1876-1909) Sehr schön
Top Auction
290,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
15 2d 02h 32min
thumb PEUS 2703 Ägypten / Egypt 50 Piaster GOLD AH1341 (1923) 3,71 g Feingold. Fuad I. (1922 - 1936) Kl. Kratzer, Sehr schön +
Top Auction
156,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
3 2d 02h 34min
thumb PEUS 2704 Russland 10 Rubel GOLD 1977 7,74 g Feingold. Tscherwonez Kl. Kratzer, Vorzüglich
Top Auction
151,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
11 2d 02h 36min
thumb PEUS 2705 Russland 5 Rubel GOLD 1901 ФЗ 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Sehr schön
Top Auction
181,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
34 2d 02h 38min
thumb PEUS 2706 Russland 10 Rubel GOLD 1900 ФЗ (FS) 7,74 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Sehr schön
Top Auction
223,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
19 2d 02h 40min
thumb PEUS 2707 Russland 10 Rubel GOLD 1978 7,74 g Feingold. Tscherwonez Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
Top Auction
230,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
15 2d 02h 42min
thumb **BRD** / 100 Euro / 2014 G / KLOSTER LORSCH / 1/2 Unze / 999er Gold (15,55g fein) / st
Top Auction
576,00 EUR
plus 7,00 EUR shipping
15 2d 03h 04min
thumb Goldmünze 4 Dukaten Österreich 1915
Top Auction
103,50 EUR
plus 5,00 EUR shipping
11 6d 23h 59min
thumb Schweiz: 20 Franken Helvetia 1886
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 7d 05h 35min
thumb Mexiko: 2 Pesos 1945
Top Auction
63,73 EUR
plus 5,50 EUR shipping
26 7d 05h 39min
thumb PEUS 2708 Niederlande 10 Gulden GOLD 1875 Utrecht 6,06 g Feingold. Wilhelm III. (1849 - 1890) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
1 9d 01h 53min
thumb PEUS 2709 Niederlande 10 Gulden GOLD 1897 6,06 g Feingold. Wilhelmina III. (1890 - 1948) Kl. Kratzer, Vorzüglich
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
1 9d 01h 55min
thumb PEUS 2710 Frankreich 40 Francs GOLD 1817 A Paris 11,62 g Feingold. Ludwig XVIII. (1815 - 1824) Kratzer, Sehr schön
Top Auction
496,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
5 9d 01h 57min
thumb PEUS 2711 Frankreich 5 Francs GOLD 1863 A 1,45 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön / Sehr schön +
Top Auction
41,10 EUR
plus 4,50 EUR shipping
5 9d 01h 59min
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
1 9d 02h 01min
thumb PEUS 2407 Österreich 10 Kronen GOLD 1912 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Kl. Kratzer, Vorzüglich
Top Auction
2,20 EUR
plus 4,50 EUR shipping
4 9d 02h 03min
thumb PEUS 2433 Kaiserreich - Hamburg 10 Mark GOLD 1878 J 3,58 g Feingold. Stadtwappen - Kleiner Adler Kratzer, Sehr schön
Top Auction
81,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
6 9d 02h 05min
thumb PEUS 2434 Preußen - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1873 A 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
Top Auction
101,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
6 9d 02h 07min
thumb PEUS 2464 Russland 10 Rubel GOLD 1976 7,74 g Feingold. Tscherwonez Fast Stempelglanz
Top Auction
11,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
3 9d 02h 09min
thumb PEUS 2497 Grossbritannien Sovereign GOLD 1966 7,32 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Top Auction
15,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
3 9d 02h 13min
thumb PEUS 2501 Russland 10 Rubel GOLD 1976 7,74 g Feingold. Tscherwonez Kl. Randfehler, Vorzüglich +
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
1 9d 02h 15min
thumb PEUS 2510 Niederlande 10 Gulden GOLD 1912 6,06 g Feingold. Wilhelmina (1890 - 1948) Kl. Kratzer + Randfehler, fastVorzüglich
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
1 9d 02h 17min
Top Auction
21,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
3 9d 02h 19min
thumb PEUS 2514 USA 5 Dollars GOLD 1895 7,52 g Feingold. Coronet Head Sehr schön
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
1 9d 02h 21min
thumb PEUS 2516 USA 20 Dollars GOLD 1928 30,1 g Feingold Sehr schön
Top Auction
306,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
3 9d 02h 23min
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
1 9d 02h 25min
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
1 9d 02h 27min
thumb PEUS 2541 Österreich 8 Gulden (NP) GOLD 1892 5,81 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
1 9d 02h 29min
thumb PEUS 2616 USA 20 Dollars GOLD 1897 30,1 g Feingold. Coronet Head Kl. Kratzer, Sehr schön / Vorzüglich
Top Auction
306,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
3 9d 02h 31min
Top Auction
201,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
5 9d 02h 33min
Top Auction
5,70 EUR
plus 4,50 EUR shipping
3 9d 02h 35min
Top Auction
52,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
3 9d 02h 37min
thumb PEUS 2713 Schweiz 20 Franken GOLD 1895 B 5,81 g Feingold. Libertas Sehr schön
Top Auction
21,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
3 9d 02h 39min
thumb PEUS 2713Italien als Teil v. Frankreich 40 Lire GOLD 1814 M 11,61 g Feingold. Napoleon (1805 - 1814) Kl. Randfehler, Sehr schön
Top Auction
475,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
5 9d 02h 41min
Top Auction
22,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
7 9d 02h 45min
thumb PEUS 2717 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1890 A 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön
Top Auction
101,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
5 9d 02h 47min
thumb PEUS 2718 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1911 A 7,16 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Kl. Kratzer, Sehr schön / fastVorzüglich
Top Auction
156,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
7 9d 02h 49min
thumb PEUS 2719 Kaiserreich - Württemberg 5 Mark Gold 1877 F 1,79 g Feingold. Karl (1864 - 1891) Gewellt, sehr schön
Top Auction
67,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
8 9d 02h 51min
thumb PEUS 2720 Weimarer Republik Goldmedaille GOLD 1928 B Berlin 4,88 g Feingold / 22,5 mm. Paul v.Hindenburg (Probe 20 Mark) Kratzer, Vorzüglich
Top Auction
11,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
4 9d 02h 53min
thumb PEUS 2721 Weimarer Republik Goldmedaille GOLD 1931 B Berlin 4,88 g Feingold / 22,5 mm. 60. Jahrestag der Reichsgründung Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
11,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
3 9d 02h 55min
thumb PEUS 2723 USA 10 Dollars GOLD 1895 15,05 g Feingold. Coronet Head Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
102,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
3 9d 02h 57min
thumb PEUS 2724 USA 20 Dollars GOLD 1908 30,1 g Feingold Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
306,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
3 9d 02h 59min
thumb PEUS 2725 USA 10 Dollars GOLD 1932 15,05 Feingold. Indian Head Kl. Randfehler, fast Vorzüglich
Top Auction
157,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
5 9d 03h 01min
thumb PEUS 2726 Mexiko 50 Pesos GOLD 1947 37,5 g Feingold. Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
506,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
3 9d 03h 03min
thumb BRD: 1 DM 2001 J Goldene Abschiedsmark Goldmark Jaeger 481 ca. 12 g Gold Au 999,9/1000 - original!!!
, Top Auction
505,00 EUR
plus 7,00 EUR shipping
23 14d 02h 41min
thumb Gibraltar: 1/2 Crown 2000 Briefmarke Blaue Mauritius KM 883 ca. 9 g Gold Au 999,9/1000 u. 2 g Titan
, Top Auction
341,63 EUR
plus 7,00 EUR shipping
27 14d 02h 43min
thumb REDUCED Price / Gold Solidus of Constans II (641-668) AD. / Constantinople / Officina Delta
599,99 EUR
plus 3,90 EUR shipping
0 02h 03min
thumb REDUCED Price / Gold Solidus of Constantine IV (668-685) AD. / Constantinople / Inverted officina
649,99 EUR
plus 3,90 EUR shipping
0 02h 04min
249,95 EUR
plus 1,70 EUR shipping
0 02h 20min
thumb 20 Euro Goldmünze BRD 2011, Deut. Wald - Buche Spiegelglanz, D, mit Echtheitszertifikat org. von VfS
169,90 EUR
plus 7,00 EUR shipping
1 02h 28min
thumb ca. 6 gr. fein AU - 10 gr. Gold 585 / 14k - Medaille Kanzler KOHL 1992 - ORIGINALBILD
239,99 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 04h 25min
thumb Wiener Philharmoniker Goldmünze 1990 1/4 Oz 999/1000
400,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 16h 21min
thumb Britannia Goldmünze 1993 1/4 OZ 916,67/1000
400,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 16h 26min
thumb Krügerrand Goldmünze 2011 1/4 OZ 916/1000
389,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 16h 31min
358,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 16h 36min
thumb Vreneli Goldmünze 1922 - Vreneli Goldmünze Feingewicht 5,81 g.
290,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 16h 41min
thumb DEUTSCHES KAISERREICH KÖNIGREICH PREUSSEN GOLD FG 7,17 - 1911
358,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 16h 46min
thumb Florin oder Goldgulden Goldmünze FG 2,9 gramm 900/1000 1892
150,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 16h 51min
thumb American Eagle Goldmünze 2015 - 1/10 oz 916,67/1000
165,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 16h 56min
[50] [75] [100] [200] Lines per page

Copyright 2001-2019, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.