|
|
Picture |
Title |
Price |
Bids |
Time left |
|
1954-1958, Deutschland, Demokratische Republik, Briefmarkenserie: Hammer und Zirkel (22 Stück) New!
|
16,00 EUR plus 3,80 EUR shipping
|
0 |
16d 04h 25min |
|
1948, Deutschland, Sowjetische Besatzungszone, ein Satz von 14 Stk. Briefstücke (Mi DD 182-202) New!
|
11,00 EUR plus 5,25 EUR shipping
|
0 |
16d 04h 24min |
|
1923-1927, Deutsches Reich, ein Satz mit 11 Briefstück + Mi DR 187-373 New!
|
10,50 EUR plus 5,25 EUR shipping
|
0 |
16d 04h 24min |
|
1921-1923, Deutsches Reich, Dresden, ein Satz mit 9 Briefstück (Mi DR 145-252)
|
9,00 EUR plus 5,25 EUR shipping
|
0 |
14d 03h 57min |
|
DDR 1978 Mi. 2310-2312 Kompl.-Satz **Postfrisch New!
|
0,80 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
13d 07h 02min |
|
DDR 1952 Mi 320 / *Echt gelaufen/ TOP Stempel/ Mi 6,- EUR New!
|
1,90 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
13d 07h 00min |
|
DDR 1982 Mi. 2699-2701 Kompl.-Satz **Postfrisch New!
|
0,75 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
13d 06h 52min |
|
DDR 1967 Mi 1256-1257 Kompl.Satz **Postfrisch- gestempelt New!
|
0,75 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
13d 06h 50min |
|
DDR 1966 Mi. 1229-1232 Kompl.-Satz **Postfrisch New!
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
13d 06h 48min |
|
DDR 1990 Mi. 3295-3298 Kompl.Satz **Postfrisch New!
|
0,85 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
13d 06h 46min |
|
DDR LOT 1990 **Postfr. bzw. Postfr.-gestempelt / 17 Werte / Mi: 18,- € New!
|
4,50 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
13d 06h 44min |
|
DDR 1978 Mi. 2313 Block 52 **Postfrisch New!
|
0,85 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
13d 06h 42min |
|
DDR 1979 Mi. 2443 Block 55 **Postfrisch-gestempelt New!
|
1,80 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
13d 06h 40min |
|
BRD 1965 Mi.464-467 gelaufen gestempelt (siehe scan) New!
|
0,80 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
13d 06h 38min |
|
DDR 7 Briefstücke Mi.1262-1267 gestempelt/TOP Stempel New!
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
13d 06h 36min |
|
DDR 1967 Mi. 1320-1322 Dreierstreifen **Postfrisch / Mi 5,- € New!
|
1,25 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
13d 06h 32min |
|
DDR 1963 Mi. 992 **Postfrisch / Mi 2,80 € New!
|
0,80 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
13d 06h 30min |
|
DDR 1964 Mi. 1009-1011 Kompl.Satz **Postfrisch + Gelaufen/ Mi 5,20 € New!
|
1,40 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
13d 06h 28min |
|
DDR 1955/56 LOT 1 Teils**Posfr./Meist Gelaufen Gestempelt siehe scan! Mi 9,40 € New!
|
1,85 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
13d 06h 26min |
|
DDR 1964 Mi. 1074-1079 Kompl.Satz (3 Zd.) **Postfrisch / Mi 60,- € New!
|
10,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
13d 06h 24min |
|
BRD 1985 Einschreiben mit Mi.1255-1256 Zd. 1257-1258 Echt gelaufen (Mi.: 8,20 EUR) New!
|
2,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
13d 06h 22min |
|
BRD 1990 Einschreiben mit Mi.1484-1487 Echt gelaufen New!
|
1,60 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
13d 06h 20min |
|
1991, Deutschland, der Briefmarkenbogen: 200. Geburtstag von Theodor Körner
|
2,00 EUR plus 5,25 EUR shipping
|
0 |
12d 04h 48min |
|
1976, Deutschland, Philatelieblatt: Olympische Sommerspiele 1976 – Montreal, postfrisch
|
1,80 EUR plus 5,25 EUR shipping
|
0 |
12d 04h 47min |
|
1973, Deutschland, Briefmarkenbogen: Briefmarkenausstellung IBRA München '73, MHN
|
2,50 EUR plus 5,25 EUR shipping
|
0 |
12d 04h 45min |
|
1973, Deutschland, Briefmarkenheft „Gesegnete Weihnachten” mit Mi HU 2907B
|
1,50 EUR plus 5,25 EUR shipping
|
0 |
12d 04h 44min |
|
1971, Deutschland Olympische Spiele-München und Sapporo,Briefmarkenbogen, postfrisch
|
3,00 EUR plus 5,25 EUR shipping
|
0 |
12d 04h 43min |
|
DDR 1984 Mi. 2857-2861 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
12d 03h 12min |
|
DDR 1965 Mi. 1138-1140 Kompl.Satz *Echt Gelaufen / Mi 4,50 €
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
12d 03h 07min |
|
DDR 1982 Mi. 2683-2684 Komplett-Satz **Postfrisch
|
0,60 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
12d 02h 42min |
|
Dt. Reich Lot Hindenburg Mi 467-512 Echt gelaufen / Mi. ca. 85,- EUR / siehe scan (18 Werte)
|
9,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
12d 02h 37min |
|
DDR 1982 Mi. 2671-2672 Block 65 **Postfrisch
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
12d 02h 32min |
|
DDR 1962 Mi. 917 Block 17 **Postfrisch
|
0,80 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
12d 02h 27min |
|
DDR 1975 Mi.2061-2064 **Postfrisch gestempelt auf ETB + Sonderstempel
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
12d 02h 22min |
|
DDR 1970 Mi. 1541 Vierer m. Rand + Mi. 1542 Paar-Eck-Rand **RAR
|
2,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
12d 02h 17min |
|
DDR 1963 Mi. 998-999 Kompl.Satz **Postfrisch + Gelaufen/ Mi 6,40 €
|
1,60 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
12d 01h 57min |
|
DDR 1982 Mi. 2755 Martin Luther Kompl. Kleinbogen **Postfrisch / Mi 10,- €
|
1,90 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
12d 01h 52min |
|
Saarland 1949 Lot 1 Mi. 274-275/278-282 gebr. gestempelt Mi. 9,40 € (7 Werte)
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
12d 01h 47min |
|
DDR/BRD Lot Briefstücke gestempelt (17 Werte)
|
2,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
12d 01h 42min |
|
DDR 1958/59 Mi.671 u. Mi.676-679 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 7,20 €)
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
12d 01h 27min |
|
1964, Deutschland, Briefmarke: John F. Kennedy, 4*40 Pf, Mi DE 453, 4er Block, postfrisch
|
3,80 EUR plus 3,80 EUR shipping
|
0 |
10d 04h 46min |
|
DDR 1969 Mi 1456-1461 Kompl.-Satz **Postfrisch/ Mi. 4,20 €
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
10d 04h 39min |
|
DDR 1985 Mi. 2931-2933 Block 81 **Postfrisch
|
0,90 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
10d 04h 34min |
|
DDR 1969 Mi.1466-1467 Komplett-Satz Paare **Postfrisch/ Mi 3,60 €
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
10d 04h 29min |
|
DDR 1978 Mi. 2353-2354 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
0,50 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
10d 04h 24min |
|
DDR 1978 Mi. 2364-2367 Viererblock **Postfrisch/ Mi 8,- EUR
|
2,60 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
10d 04h 19min |
|
DDR 1963 Mi. 983-987 Kompl.Satz (5 Werte mit Zf.) **Postfrisch / Mi 5,50 €
|
1,90 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
10d 04h 09min |
|
DDR 1962 Mi. 905-906 Zd. Kompl.-Satz Echt Gelaufen
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
10d 04h 04min |
|
DDR 1966 Mi. 1196-1201 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
10d 03h 59min |
|
DDR 1967 LOT 1 **Postfrisch- Gestempelt (17 Werte)
|
3,50 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
10d 03h 54min |
|
DDR 1989 Mi. 3226-3229 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt
|
0,90 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
10d 03h 49min |
|
DDR 1980 Mi 2502 Block 58 **Postfrisch-gestempelt / Knick o.r. / s. scan
|
0,70 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
10d 03h 44min |
|
DDR 1982 Mi. 2716-2721 Sechserblock m. Rand **Postfrisch
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
10d 03h 39min |
|
DDR 1950 Mi.253 Echt gelaufen / TOP Stempel Dessau
|
2,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
10d 03h 24min |
|
DDR Mi: 2402 Block 54 **Postfrisch / Mi 2,60 €
|
0,75 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
10d 03h 19min |
|
P1 Ersttagsblatt Bonn 1993 450 Jahre Schulpforta Druckfrisch
|
1,00 EUR plus 0,90 EUR shipping
|
0 |
9d 05h 02min |
|
1978, Deutschland, Briefmarke: Gemälde: Lovis Corinth-Mi DE 986, 6er-Block: 6*50 Pf, postfrisch
|
5,20 EUR plus 3,80 EUR shipping
|
0 |
9d 04h 39min |
|
1987,Deutschland, Block:750 Jahre Berlin,sauber,postfrisch
|
2,85 EUR plus 5,25 EUR shipping
|
0 |
9d 04h 38min |
|
1979, Deutschland, Mi DE-1003 (Film) - 4er Block
|
3,50 EUR plus 3,80 EUR shipping
|
0 |
9d 04h 37min |
|
1975, Deutschland, 2 St.Briefmarkenbogen: Deutsche Friedensnobelpreisträger, postfrisch
|
4,50 EUR plus 5,25 EUR shipping
|
0 |
9d 04h 36min |
|
1974, Satz: 3 Stück Gedenkausgaben:25 Jahre BRD, postfrisch
|
8,50 EUR plus 5,25 EUR shipping
|
0 |
9d 04h 36min |
|
1974, Deutschland,Bundesrepublik,Briefmarkenserie:„Frauen in der deutschen Politik“, Mi DE 791-794
|
4,00 EUR plus 3,80 EUR shipping
|
0 |
9d 04h 35min |
|
1964, Deutschland, Briefmarkenserie: „Jugend: Fisch”, Briefstück (Mi DR 412-415)
|
3,00 EUR plus 5,25 EUR shipping
|
0 |
9d 04h 35min |
|
1964-Deutschland-Mi DE 446 (Europa CEPT-Blume)-4er-Block
|
3,80 EUR plus 3,80 EUR shipping
|
0 |
9d 04h 35min |
|
1948, Deutschland, ein Umschlag mit einem Satz 7 Briefmarken aus der sowjetischen Besatzungszone
|
8,00 EUR plus 5,25 EUR shipping
|
0 |
9d 04h 34min |
|
1962, Deutschland-DDR, Mi 887,889,890, ein Briefstück
|
1,50 EUR plus 5,25 EUR shipping
|
0 |
9d 04h 33min |
|
P1 Sonderstempel/Ersttagsblatt 950 Jahre Sulzbach/Taunus sehr selten RARITÄT
|
99,00 EUR plus 0,90 EUR shipping
|
0 |
9d 04h 27min |
|
DDR Mi: 2267 Block 51 **Postfrisch / Mi 3,20 €
|
0,80 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
9d 03h 13min |
|
DDR 1970 Mi. 1617-1620 Komplettsatz(4W.) **Postfrisch / Mi 8,- €
|
1,80 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
9d 03h 08min |
|
DDR Mi.442 l g 70 auf 84 Freimarke Fünfjahrplan gest. Klebreste
|
0,75 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
9d 03h 03min |
|
BRD 1967 Mi.538-541 *Gelaufen gestempelt (siehe scan)
|
0,80 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
8d 04h 44min |
|
DDR 1967 Mi. 1306-1307 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
0,85 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
8d 04h 41min |
|
DDR 1984 Mi. 2853-2856 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
0,80 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
8d 04h 38min |
|
DDR 1978 Mi. 2359-2363 Kompl.-Satz + Block 53 **Postfrisch/ Mi 4,- EUR
|
1,30 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
8d 04h 32min |
|
DDR 1968 Mi. 1357-1362 Kompl.-Satz (6W.) **Postfrisch / Mi 4,50 €
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
8d 04h 29min |
|
DDR 1954 Mi 424 / *Echt gelaufen/ TOP Stempel
|
0,85 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
8d 04h 26min |
|
DDR 1969 Mi. 1528-1533 Kompl.-Satz **Postfrisch-Gestempelt
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
8d 04h 20min |
|
DDR 1982 Mi. 2686-2690 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
0,75 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
8d 04h 17min |
|
DDR 1969 Mi 1524-1527 Kompl.Satz **Postfrisch- gestempelt
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
8d 04h 14min |
|
DDR 1967 LOT 2 **Postfrisch- Gestempelt (19 Werte) Mi 16,50 €
|
4,50 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
8d 04h 11min |
|
DDR 1967 Mi 1302-1305 Kompl.Satz **Postfrisch- gestempelt
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
8d 04h 08min |
|
DDR LOT 1989 **Postfrisch-gestempelt / 17 Werte / Mi: 16,30 €
|
4,10 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
8d 04h 05min |
|
DDR 1975 Mi. 2042 Block 42 **Postfrisch
|
0,75 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
8d 04h 02min |
|
Dt. Reich 7 1/2 Pfennig 1916 Mi. 99 Echt gelaufen / Top Stempel / siehe scan
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
8d 03h 59min |
|
Dt. Reich 1920 Mi. 131 **postfr. 1 1/2 Mark Bayern
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
8d 03h 56min |
|
DDR 1985 Mi. 2983-2986 Viererblock **Postfrisch
|
3,50 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
8d 03h 50min |
|
DDR 1966 Mi 1210-1211 Kompl.Satz a. Briefstücke / Mi 3,- €
|
0,85 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
8d 03h 41min |
|
DDR Mi: 2601 Kompl. Kleinbogen **Postfrisch Mi 3,- €
|
0,85 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
8d 03h 26min |
|
BRD 1988 Einschreiben mit Mi.1353-1356 Echt gelaufen
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
8d 03h 23min |
|
1979, Deutschland, 6er Block Mi DE 1002: EU-Parlamentswahlen, 6*50 Pf, postfrisch
|
3,20 EUR plus 3,80 EUR shipping
|
0 |
7d 04h 03min |
|
1978, Deutschland,2 St.Briefmarkenbogen:Nobelpreisträger der deutschsprachigen Literatur,postfrisch
|
4,00 EUR plus 3,80 EUR shipping
|
0 |
7d 04h 03min |
|
1945/1946, Deutschland, Sowjetische Besetzung Sachsens, 2 Philatelistisches Blättern:Wappenserie
|
11,00 EUR plus 5,25 EUR shipping
|
0 |
7d 03h 56min |
|
DDR 1987 Mi.3117 Dreierstreifen m. Eckrand **Postfrisch Sehr Selten!
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
7d 03h 44min |
|
DDR 1990 Mi. 3306-3309 Viererblock **Postfrisch - SELTEN!
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
7d 03h 41min |
|
DDR 1982 Mi. 2726-2731 Komplettsatz **Postfrisch
|
0,90 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
7d 03h 38min |
|
DDR 1964 Mi.1081 Block 20 **Postfrisch Gestempelt / Mi 12,00€
|
3,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
7d 03h 29min |
|
DDR Mi.440 l g 40 auf 48 Freimarke Fünfjahrplan
|
0,55 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
7d 03h 26min |
|
1957-1985, Deutschland, eine Sammlung von 30 Stk deutschen Ersttagsbriefen
|
92,00 EUR plus 4,40 EUR shipping
|
0 |
6d 22h 08min |
|
1995/1997, Deutschland, 2 St. Briefmarkenbögen: Für uns Kinder 1995,1997
|
4,00 EUR plus 5,25 EUR shipping
|
0 |
6d 04h 15min |
|
1979, Deutschland, Mi DE-1001 (Agnes Miegel) - 4er Block
|
4,00 EUR plus 5,25 EUR shipping
|
0 |
6d 04h 14min |
|
[50] [75] [100] [200] Lines per page |