30. January 2026, 04:49:29   10288 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
Categories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Gallery
Unikum Transylv...
1,00 EUR 1d 18h 53min0 Bids
altermunzen
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space
Current category: Stamps > Germany
Picture Title Price Bids Time left
thumb 1943, Deutsches Reich, 7 St. Briefmarkenkarten mit 10 Briefmarken: Mi. DR 854-863
11,00 EUR
plus 5,25 EUR shipping
0 12h 03min
thumb 1946, Deutschland, Trizone, Blatt mit Briefmarkenserien: 1. Ausgabe des Alliierten Kontrollrats
13,00 EUR
plus 5,25 EUR shipping
0 12h 04min
thumb DDR Mi: 3315 Wir sind das Volk **Postfrisch
0,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 12h 43min
thumb DDR 1969 Mi 1524-1527 Kompl.Satz **Postfrisch- gestempelt
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 13h 03min
thumb DDR 1963 Mi. 983-987 Kompl.Satz (5 Werte mit Zf.) **Postfrisch / Mi 5,50 €
1,90 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 13h 08min
thumb DDR 1954 Mi 424 / *Echt gelaufen/ TOP Stempel
0,85 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 13h 18min
thumb DDR 1975 Mi. 2050-2052 Dreierstreifen **Postfrisch / 95%
0,60 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 13h 23min
thumb BRD 1967 Mi.538-541 *Gelaufen gestempelt (siehe scan)
0,80 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 13h 28min
thumb DDR 1971 Mi.1650-1651 Kompl.-Satz als Paar **Postfr.-Gestempelt auf ETB
1,40 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 13h 33min
thumb DDR 1965 Mi.1111-1112 Kompl.-Satz **Postfr.-Gestempelt auf ETB
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 13h 38min
thumb DDR 1964 Mi. 1052-1053 Dreierstreifen **Postfr. auf ETB
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 13h 43min
thumb BRD 1975 Einschreiben mit Mi. 826-829 Echt gelaufen
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 13h 48min
thumb BRD 1970 Einschreiben mit Mi. 650-653 Echt gelaufen
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 13h 53min
thumb BRD 1971 Einschreiben mit Mi. 705-708 Echt gelaufen
1,25 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 13h 58min
thumb BRD 1982 Einschreiben mit Mi.1127-1129 + div. Echt gelaufen
1,25 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 14h 03min
thumb Preußen Mi 3 auf vollständigem Brief mit Inhalt von 19.3.1857
180,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 14h 56min
thumb Deutschland Markenset der deutschen Post zur Winter Olympiade 2002
3,00 EUR
plus 1,55 EUR shipping
0 15h 05min
thumb DDR, Michel 3306 - 3309 Historische Posthausschilder, **
1,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 1d 13h 33min
thumb DDR, Michel 3258-3260 200. Jahrestag Französische Revolution **
1,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 1d 13h 34min
thumb DDR, Michel 3183-3188 Olympische Spiele 1988 in Seoul, **
1,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 1d 13h 35min
thumb DDR, Michel 2294-2298 Fachwerkbauten (I), **
1,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 1d 13h 36min
thumb DDR Mi: 1169-1172 Komplettsatz (4W.) **Postfrisch
0,70 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 13h 47min
thumb DDR Mi.1680-1681 Dreierstreifen a. Briefstück gestempelt (Mi 4,00 €)
0,85 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 13h 52min
thumb DDR Mi.440 l g 40 auf 48 Freimarke Fünfjahrplan
0,55 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 13h 57min
thumb DDR 1955/56 LOT 1 Teils**Posfr./Meist Gelaufen Gestempelt siehe scan! Mi 9,40 €
1,85 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 14h 02min
thumb DDR 1968 Mi. 1393-1398 Komplettsatz(6W.) **Postfrisch / Mi 4,- €
1,30 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 14h 07min
thumb DDR 1984 Mi. 2906 II Kompl. Kleinbogen **Postfrisch Gestempelt / Mi 5,- €
1,25 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 14h 12min
thumb Dt. Reich 1921 Mi. 183 Echt gelaufen 50 Pfennig
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 14h 17min
thumb DDR 1989 Mi. 3261-3264 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 14h 22min
thumb DDR 1969 Mi. 1528-1533 Kompl.-Satz **Postfrisch-Gestempelt
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 14h 27min
thumb 1966, Deutschland, Briefmarke: UNICEF-Emblem, 2*30 Pf, Mi DE 527, 2er Block, postfrisch
2,00 EUR
plus 5,50 EUR shipping
0 1d 14h 28min
thumb DDR 1968 LOT 1 (18 Werte) *Echt Gelaufen / Mi 12,10 €
3,80 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 14h 32min
thumb DDR 1968 LOT 2 (21 Werte) *Echt Gelaufen / Mi 9,20 €
3,40 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 14h 37min
thumb 1970, Deutschland, Sondergedenkblatt mit Mi DE 650-653 Wohlfahrt: Puppen
5,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
0 1d 14h 37min
thumb DDR 1955 Mi 465 A Paar/ *Echt gelaufen/ TOP Stempel/ Wz. undefiniert
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 14h 42min
thumb DDR 1985 Mi. 2931-2933 Block 81 **Postfrisch
0,90 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 14h 47min
thumb DDR LOT 1982 **Postfrisch-Gestempelt / 17 Werte / Mi: 9,90 €
2,80 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 14h 52min
thumb DDR 1976 Mi.2133-2134 Kompl.-Satz **Postfr.-Gestempelt auf ETB
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 14h 57min
thumb Selten – Deutschland 1987/1990-„Sehenswürdigkeiten“-6 Briefmarken mit horizontaler Rückseitennummerm
11,00 EUR
plus 5,50 EUR shipping
0 1d 14h 57min
thumb DDR 1966 Mi.1080 **Postfr.-Gestempelt auf ETB
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 15h 02min
thumb DDR 1971 Mi.1660 **Postfr.-Gestempelt auf ETB
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 15h 07min
thumb BRD 1976 Einschreiben mit Mi. 882-885 Echt gelaufen
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 15h 12min
thumb BRD 1972 Einschreiben mit Mi 734-739 Echt gelaufen(Mi 7,20€)
2,40 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 15h 17min
thumb BRD 1970 Einschreiben mit Mi. 624-627 Echt gelaufen
1,25 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 15h 22min
thumb BRD 1976 Briefstück Einschreiben mit Mi.904-907 Echt gelaufen
1,25 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 15h 27min
thumb Bund 1958 4 Sätze Mi.281 - 282 + Mi. 286 - 287 + Mi.295 - 296 + Mi. 297 - 300 Postfrisch
New!
5,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 05h 45min
thumb Bund 1964 Block 3 Postfrisch
New!
1,15 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 2d 05h 49min
thumb Bund 1959 Block 2 Postfrisch
New!
4,35 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 2d 05h 50min
thumb Bund 1984 Block 19 Postfrisch
New!
0,85 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 05h 51min
thumb Bund 1985/86 2 Sätze Mi.1164 - 1166 Bauhaus + Mi.1274 - 1277 Handwerk Postfrisch
New!
0,89 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 05h 52min
thumb Bund 8 Marken aus 1958 Postfrisch
New!
4,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 05h 53min
thumb Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan
New!
1,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 05h 58min
thumb Deutsches Reich Brief Egerl 1938 RAR
New!
12,99 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 06h 18min
thumb Bund 1977 Block 14 Postfrisch
New!
0,85 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 06h 21min
thumb Bund 1996 + 1985 2 Sätze Mi.1861 - 1864 Sporthilfe + Mi.1242 - 1245 Fahrräder Postfrisch
New!
3,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 06h 25min
thumb Berlin 1949 Mi.36 gest.Paar Weltpostverein 16. Pf. Heinrich von Stephan
New!
2,99 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 06h 36min
thumb Bund 1972 Block 7 Postfrisch
New!
1,25 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 06h 37min
thumb Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan (1)
New!
1,15 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 2d 06h 37min
thumb Bund 1976 + 1977 + 1978 Block 13 + 15 + 17 Weihnachten Postfrisch
New!
1,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 06h 38min
thumb Bund 1979 Mi.1023 Kleinbogen Postfrisch
New!
1,30 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 2d 06h 39min
thumb Bund 1982 Block 18 Postfrisch
New!
0,85 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 06h 40min
thumb Bund 1972 + 1975 Block 8 + 11 Postfrisch
New!
1,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 06h 41min
thumb Bund 1957 Mi.249 + 252 + 257 mit Wertzähler Postfrisch
New!
2,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 06h 42min
thumb Bund 1971 4x Mi.688 Eckrandstück auf Postkarte mit Ersttagsstempel
New!
1,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 06h 43min
thumb Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan
New!
1,10 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 2d 06h 49min
thumb Bund 1969 + 1971 Block 5 + 6 Postfrisch
New!
1,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 06h 50min
thumb Bund 2 Sätze Mi.929 - 932 Sciffe + 1123 - 1126 Kraftfahrzeuge Postfrisch
New!
1,35 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 06h 51min
thumb Bund 1984 2 Sätze Mi.1202- 1205 Insekten + Mi.1225 - 1228 Orchideen Postfrisch
New!
1,75 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 06h 52min
thumb Bund 1984/87 2 Sätze Mi.1206 - 1208 Sport + Mi.1310 - 1311 Sport Postfrisch
New!
0,90 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 06h 53min
thumb Bund 1959 mit Sätze + Marken Mi.310a + 311a + Mi. 310b - 311 b. + Mi.311b Postfrisch
New!
9,80 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 06h 54min
thumb Bund 12 Marken aus 1957 Postfrisch
New!
4,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 06h 56min
thumb Bund 1960 mit Sätze + Marken Postfrisch
New!
2,99 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 06h 57min
thumb Bund 1983 2 Sätze Mi.1188 - 1191 Postfrisch + gestempelt
New!
1,50 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 06h 58min
thumb Bund 1990 4 Sätze Mi.1449 - 1450 Sportarten + Mi.1484 - 1487 Weihnachten Postfrisch und gestempelt
New!
4,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 07h 00min
thumb Bund 1977 Block 14 gest.
New!
0,85 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 07h 05min
[50] [75] [100] [200] Lines per page

Recently viewed auctions
1,50 EUR 18d 11h 45min0 Bids
Neffets36
1,09 EUR 14h 45min0 Bids
4PFENNIG1932
2,50 EUR 26d 07h 56min0 Bids
Neffets36
1,50 EUR 18d 11h 45min0 Bids
Neffets36
2,50 EUR 26d 07h 56min0 Bids
Neffets36
1,50 EUR 18d 11h 45min0 Bids
Neffets36
1,09 EUR 14h 45min0 Bids
4PFENNIG1932
2,50 EUR 26d 07h 56min0 Bids
Neffets36
1,09 EUR 14h 45min0 Bids
4PFENNIG1932
2,50 EUR 26d 07h 56min0 Bids
Neffets36
1,50 EUR 18d 11h 45min0 Bids
Neffets36
1,09 EUR 14h 45min0 Bids
4PFENNIG1932
1,09 EUR 14h 45min0 Bids
4PFENNIG1932
2,50 EUR 26d 07h 56min0 Bids
Neffets36
1,50 EUR 18d 11h 45min0 Bids
Neffets36
1,50 EUR 18d 11h 45min0 Bids
Neffets36
1,09 EUR 14h 45min0 Bids
4PFENNIG1932
2,50 EUR 26d 07h 56min0 Bids
Neffets36


[ Gold Auktion ] [ Top Auktionen ] [ Gold Münzen Shops ]
MA-Shops |  Dirk Loebbers |  Dr. Busso Peus |  Manfred Olding |  Linnartz |  MGS Linnartz |   

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Home |  Help |  Register |  Sell |  My MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2026, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)