09. January 2026, 18:58:30   8271 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
Categories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Galerie
Norwegen, Wertv...
36,04 EUR 9d 01h 01min5 Bids
stm02633
US Stock wall
800,00 EUR 12d 22h 07min0 Bids
Othba
Sachsen-Meining...
168,00 EUR 9d 00h 55min25 Bids
stm02633
Freier Galerieplatz
0,50 EUR
Freier Galerieplatz
Current category: Briefmarken > Deutschland
Picture Title Price Bids Time left
thumb 1970, Deutschland, Sondergedenkblatt mit Mi DE 650-653 Wohlfahrt: Puppen
5,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
0 1d 00h 06min
thumb Selten – Deutschland 1987/1990-„Sehenswürdigkeiten“-6 Briefmarken mit horizontaler Rückseitennummerm
12,00 EUR
plus 5,50 EUR shipping
0 1d 00h 12min
thumb Deutschland Markenset der deutschen Post zur Winter Olympiade 2002
Neu!
3,00 EUR
plus 1,55 EUR shipping
0 1d 01h 16min
thumb P1 Sonderstempel/Ersttagsblatt 950 Jahre Sulzbach/Taunus sehr selten RARITÄT
99,00 EUR
plus 0,90 EUR shipping
0 1d 02h 00min
thumb DDR 1951 Mi.289-294 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 64,00)
9,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 06h 11min
thumb BRD 1952 Mi.155 Carl Schurz 100. J. der Landung in Amerika gest. (Mi 10,00 €)
1,40 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 06h 12min
thumb DDR 1963 Mi: 1000-1003 Olympiade Innsbruck Komplett-Satz *Echt Gelaufen Mi.6,- EUR
1,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 06h 13min
thumb DDR 1964 Mi. 1074-1079 Kompl.Satz (3 Zd.) **Postfrisch / Mi 60,- €
10,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 06h 14min
thumb DDR Mi: 2601 Kompl. Kleinbogen **Postfrisch Mi 3,- €
0,85 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 06h 15min
thumb DDR 1982 Mi 2667-2670 Viererblock** Postfrisch Mi. 2,80 EUR
0,75 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 06h 17min
thumb DDR 1982 Mi. 2709-2714 Komplettsatz **Postfrisch
0,80 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 06h 18min
thumb DDR 1975 Mi. 2042 Block 42 **Postfrisch-gestempelt
1,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 06h 19min
thumb DDR 1989 Mi. 3226-3229 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt
0,90 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 06h 20min
thumb DDR 1967 Mi 1256-1257 Kompl.Satz **Postfrisch- gestempelt
0,75 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 06h 21min
thumb DDR 1956 Mi. 548 Briefstück Gelaufen-gestempelt / Top Stempel / Mi 20,- €
5,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 06h 23min
thumb DDR 1969 Mi 1478-1480 Dreierstreifen **Postfrisch/ Mi. 4,50 €
1,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 06h 24min
thumb DDR 1968 Mi.1399 **Postfr.-Gestempelt auf ETB
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 06h 25min
thumb DDR 1968 Mi.1383 **Postfr.-Gestempelt auf ETB
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 06h 26min
thumb DDR 1968 Mi.1351-1352 Kompl.-Satz **Postfr.-Gestempelt auf ETB
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 06h 27min
thumb DDR 1978 Mi. 2313 Block 52 **Postfrisch
0,85 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 06h 28min
thumb Bund 1964 Block 3 Postfrisch
1,15 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 1d 17h 00min
thumb Bund 1959 Block 2 Postfrisch
4,35 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 1d 17h 01min
thumb Bund 1958 4 Sätze Mi.281 - 282 + Mi. 286 - 287 + Mi.295 - 296 + Mi. 297 - 300 Postfrisch
5,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 1d 17h 02min
thumb Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan
1,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 1d 17h 23min
thumb Bund 1969 + 1971 Block 5 + 6 Postfrisch
1,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 1d 17h 30min
thumb Bund 1984 Block 19 Postfrisch
0,85 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 1d 17h 31min
thumb Bund 1985/86 2 Sätze Mi.1164 - 1166 Bauhaus + Mi.1274 - 1277 Handwerk Postfrisch
0,89 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 1d 17h 32min
thumb Deutsches Reich Brief Egerl 1938 RAR
12,99 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 1d 17h 33min
thumb Berlin 1949 Mi.36 gest.Paar Weltpostverein 16. Pf. Heinrich von Stephan
2,99 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 1d 17h 44min
thumb Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan (1)
1,15 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 1d 17h 45min
thumb Bund 1972 Block 7 Postfrisch
1,25 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 1d 17h 50min
thumb Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan
1,10 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 1d 17h 50min
thumb Bund 1979 Mi.1023 Kleinbogen Postfrisch
1,30 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 1d 17h 51min
thumb Bund 1977 Block 14 Postfrisch
0,85 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 1d 17h 52min
thumb Bund 8 Marken aus 1958 Postfrisch
4,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 1d 17h 52min
thumb Bund 1982 Block 18 Postfrisch
0,85 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 1d 17h 53min
thumb Bund 1996 + 1985 2 Sätze Mi.1861 - 1864 Sporthilfe + Mi.1242 - 1245 Fahrräder Postfrisch
3,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 1d 17h 54min
thumb Bund 1972 + 1975 Block 8 + 11 Postfrisch
1,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 1d 17h 54min
thumb Bund 1957 Mi.249 + 252 + 257 mit Wertzähler Postfrisch
2,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 1d 17h 55min
thumb Bund 1976 + 1977 + 1978 Block 13 + 15 + 17 Weihnachten Postfrisch
1,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 1d 17h 55min
thumb Bund 1971 4x Mi.688 Eckrandstück auf Postkarte mit Ersttagsstempel
1,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 1d 17h 56min
thumb Bund 1984/87 2 Sätze Mi.1206 - 1208 Sport + Mi.1310 - 1311 Sport Postfrisch
0,90 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 1d 17h 56min
thumb Bund Briefmarken aus 1983 Mi.1183 -1187 + 1182 + 1183 Postfrisch + gestempelt
2,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 1d 18h 10min
thumb Bund 1977 Block 14 gest.
0,85 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 1d 18h 12min
thumb Bund 1959 mit Sätze + Marken Mi.310a + 311a + Mi. 310b - 311 b. + Mi.311b Postfrisch
9,80 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 1d 18h 12min
thumb Bund 1977 Mi.923 - 925 aus Block 14 Postfrisch + gest.
1,45 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 1d 18h 13min
thumb Bund 1961 Briefmarken Postfrisch
4,95 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 1d 18h 13min
thumb Bund 1990 4 Sätze Mi.1449 - 1450 Sportarten + Mi.1484 - 1487 Weihnachten Postfrisch und gestempelt
4,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 1d 18h 14min
thumb Bund 1990 Block 22 Postfrisch
0,90 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 1d 18h 17min
thumb Bund Jugend Tiere aus 1962,63,64,65,66,67 +1968 kompl Postfrisch
3,19 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 1d 18h 18min
thumb Bund 1962 3 Sätze Mi.376 - 379 Schmetterlinge + Mi.385 - 388 Märchen + 383 - 384 Europa Postfrisch
1,95 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 1d 18h 19min
thumb Bund 1980 Mi.1065 Kleinbogen Postfrisch
1,60 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 1d 18h 21min
thumb Bund 1991 Block 24 + 25 gestempelt
1,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 1d 18h 21min
thumb Bund 1983 2 Sätze Mi.1188 - 1191 Postfrisch + gestempelt
1,50 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 1d 18h 22min
thumb Bund 1991 2 Sätze Mi.1499 - 1502 Weltmeisterschaften + Mi.1522 - 1525 Luftpostbeförderung Postfrisch
4,40 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 1d 18h 23min
thumb Bund 1968 Block 4 Postfrisch
1,00 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 1d 18h 27min
thumb Bund 12 Marken aus 1957 Postfrisch
4,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 1d 18h 28min
thumb Bund 1960 mit Sätze + Marken Postfrisch
2,99 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 1d 18h 29min
thumb Bund Wohlfahrtsmarken aus 1957 +58 + 59 + 1960 kompl Postfrisch
7,59 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 1d 18h 30min
thumb Bund 2 Sätze Mi.929 - 932 Sciffe + 1123 - 1126 Kraftfahrzeuge Postfrisch
1,35 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 1d 18h 31min
thumb Bund 1984 2 Sätze Mi.1202- 1205 Insekten + Mi.1225 - 1228 Orchideen Postfrisch
1,75 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 1d 18h 32min
thumb Briefmarken Altdeutschland Thurn & Taxis Michel 45-54
50,00 EUR
plus 1,10 EUR shipping
0 1d 20h 55min
thumb Briefmarken Altdeutschland Thurn & Taxis Michel 35-44
70,00 EUR
plus 1,10 EUR shipping
0 1d 20h 56min
thumb Briefmarken Altdeutschland Thurn & Taxis Michel 1-12
100,00 EUR
plus 1,10 EUR shipping
0 1d 20h 57min
thumb 1939–1943, Protektorat Böhmen und Mähren, Briefmarkensatz (18 Stk,Mi DE-BM 51-125-P15)
15,00 EUR
plus 5,25 EUR shipping
0 1d 23h 12min
thumb DDR Mi: 2782 Block 70 **Postfrisch
0,60 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 2d 00h 36min
thumb DDR 1955 Mi: 466A gestempelt,Echt gelaufen ; Wasserzeichen undefiniert!
0,60 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 2d 00h 46min
thumb Saarland 1949 Lot 1 Mi. 274-275/278-282 gebr. gestempelt Mi. 9,40 € (7 Werte)
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 2d 00h 51min
thumb DDR Mi: 1814 Block 37 **Postfrisch
0,75 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 2d 00h 56min
thumb DDR 7 Briefstücke Mi.1262-1267 gestempelt/TOP Stempel
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 2d 01h 06min
thumb DDR 1967 Mi. 1320-1322 Dreierstreifen **Gel.-Gest. / Mi 8,- €
2,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 2d 01h 21min
thumb Dt. Reich Lot Hindenburg Mi 467-512 Echt gelaufen / Mi. ca. 85,- EUR / siehe scan (18 Werte)
9,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 2d 01h 26min
thumb DDR 1968 Mi. 1404-1409 Kompl.-Satz (6W.) *Echt Gelaufen / Mi 4,- €
1,40 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 2d 01h 31min
thumb DDR 1974 Mi. 1919-1920 *Echt Gelaufen
0,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 2d 01h 36min
thumb BRD 1974 Einschreiben mit Mi.807 Bl.10 + div. Echt gelaufen
2,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 2d 01h 41min
thumb DDR LOT 1988 **Postfrisch / 19 Werte / Mi: 9,90 €
2,90 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 2d 01h 46min
thumb DDR 1969 Mi.1513-1514 Kompl.-Satz **Postfr.-Gestempelt auf ETB
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 2d 01h 51min
thumb BRD 1974 Einschreiben mit Mi.791-794 + div. Echt gelaufen
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 2d 01h 56min
thumb P1 Ersttagsblatt Bonn 1993 450 Jahre Schulpforta Druckfrisch
1,00 EUR
plus 0,90 EUR shipping
0 2d 02h 12min
thumb DDR Mi: 2418-2421 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 3,50 €
0,85 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 3d 00h 01min
thumb Dt. Reich 1915 Mi. 86 II Echt gelaufen / Top Stempel / siehe scan
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 3d 00h 16min
thumb Dt. Reich 7 1/2 Pfennig 1916 Mi. 99 Echt gelaufen / Top Stempel / siehe scan
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 3d 00h 21min
thumb DDR 1967 LOT 2 **Postfrisch- Gestempelt (19 Werte) Mi 16,50 €
4,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 3d 00h 26min
thumb DDR 1982 Mi. 2686-2690 Kompl.-Satz **Postfrisch
0,75 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 3d 00h 31min
thumb Preußen Mi 3 auf vollständigem Brief mit Inhalt von 19.3.1857
180,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 3d 00h 34min
thumb DDR 1961 Mi.845-848 *Echt gelaufen
0,80 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 3d 00h 36min
thumb DDR 1968 Mi. 1357-1362 Kompl.-Satz (6W.) **Postfrisch / Mi 4,50 €
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 3d 00h 41min
thumb 1964, Deutschland(Demokratische Republik),Philatelieblatt:Olympische Spiele Tokio,MHN,Zusammendruck
7,50 EUR
plus 5,50 EUR shipping
0 3d 00h 42min
thumb 1964,Deutschland, Erstagbrief: Wahl des Bundespräsidenten +Mi DE 429,430
5,00 EUR
plus 5,50 EUR shipping
0 3d 00h 42min
thumb 1984,Deutschland, Erstagbrief: 25 Jahre CEPT +Mi DE 1210,1211
4,00 EUR
plus 5,50 EUR shipping
0 3d 00h 44min
thumb 1985-Deutschland-PHILATELIA 85-Ausstellungssatz mit 18 Philatelie-Ausstellung Karten
47,00 EUR
plus 6,50 EUR shipping
0 3d 00h 46min
thumb BRD 1989 Einschreiben mit Mi.1127-1128 Echt gelaufen
1,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 3d 00h 46min
thumb DDR 1987 Mi. 3067-3070 Viererblock **Postfrisch
1,10 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 3d 00h 51min
thumb DDR 1965 Mi.1113-1114 Kompl.-Satz **Postfr.-Gestempelt auf ETB
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 3d 00h 56min
thumb BRD 1977 Einschreiben mit Mi. 929-932 Echt gelaufen
1,45 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 3d 01h 01min
thumb BRD 1979 Einschreiben mit Mi.1028-1032 Echt gelaufen
1,25 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 3d 01h 06min
thumb BRD 1972 Einschreiben mit Mi.711-714 + Mi.704 Echt gelaufen
1,65 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 3d 01h 11min
thumb DDR 1960 Mi. 750-751 Kompl.-Satz Echt Gelaufen-gestempelt
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 3d 01h 21min
thumb DDR 1986 Mi. 2997-3000 Kompl.-Satz **Postfrisch
1,40 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 3d 01h 26min
thumb Dt. Reich 1938 Mi 660 Postkarte SST SEHR SELTEN
5,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 3d 01h 31min
[50] [75] [100] [200] Lines per page

left right
14,90 EUR 2d 00h 50min0 Bids
chicko
0,99 EUR 27min0 Bids
4PFENNIG1932
1,59 EUR 51min0 Bids
4PFENNIG1932
0,29 EUR 17min0 Bids
4PFENNIG1932
280,00 EUR 3d 04h 45min0 Bids
buster97
75,00 EUR 47min0 Bids
hobbymuenzen
2,45 EUR Ended0 Bids
Gathering_Coins
0,55 EUR 4d 16h 00min0 Bids
Kobund
1,35 EUR 1d 17h 32min0 Bids
helmut_usa
1,50 EUR 4d 16h 55min0 Bids
Kobund
1,99 EUR 11min0 Bids
4PFENNIG1932
9,50 EUR 1d 00h 39min0 Bids
chicko
0,89 EUR 04min0 Bids
4PFENNIG1932
0,60 EUR Ended0 Bids
rotation123
2,69 EUR 55min0 Bids
4PFENNIG1932
0,69 EUR 33min0 Bids
4PFENNIG1932
3,19 EUR 17min0 Bids
4PFENNIG1932
1,00 EUR 24min0 Bids
4PFENNIG1932
42,48 EUR 42min0 Bids
4PFENNIG1932
7,50 EUR 1d 21h 01min0 Bids
Komo123


[ Gold Auktion ] [ Top Auktionen ] [ Gold Münzen Shops ]
MA-Shops |  Dirk Loebbers |  Dr. Busso Peus |  Manfred Olding |  Linnartz |  MGS Linnartz |   

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Home |  Help |  Register |  Sell |  My MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2026, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)