15. January 2026, 17:45:29   6696 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
Categories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Galerie
Slowakei 10 Eur...
220,00 EUR 3d 02h 26min0 Bids
hobbymuenzen
US Stock wall
800,00 EUR 6d 23h 20min0 Bids
Othba
Sachsen-Meining...
334,00 EUR 3d 02h 08min39 Bids
stm02633
Norwegen, Wertv...
101,00 EUR 3d 02h 14min11 Bids
stm02633
Current category: Briefmarken > Deutschland
Picture Title Price Bids Time left
thumb 1943, Protektorat Böhmen und Mähren, Briefmarke: Reitender Postbote, Mi DE-BM 113,postfrisch
2,50 EUR
plus 5,50 EUR shipping
0 01min 07s
thumb 1984, BRD, Briefmarkenset Mi 1221-1233,postfrisch,26 Stk
19,50 EUR
plus 5,50 EUR shipping
0 04min
thumb DDR Mi: 3315 Wir sind das Volk **Postfrisch
0,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 05h 32min
thumb DDR 1969 Mi 1524-1527 Kompl.Satz **Postfrisch- gestempelt
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 05h 52min
thumb DDR 1963 Mi. 983-987 Kompl.Satz (5 Werte mit Zf.) **Postfrisch / Mi 5,50 €
1,90 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 05h 57min
thumb DDR 1954 Mi 424 / *Echt gelaufen/ TOP Stempel
0,85 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 06h 07min
thumb DDR 1975 Mi. 2050-2052 Dreierstreifen **Postfrisch / 95%
0,60 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 06h 12min
thumb BRD 1967 Mi.538-541 *Gelaufen gestempelt (siehe scan)
0,80 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 06h 17min
thumb DDR 1971 Mi.1650-1651 Kompl.-Satz als Paar **Postfr.-Gestempelt auf ETB
1,40 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 06h 22min
thumb DDR 1965 Mi.1111-1112 Kompl.-Satz **Postfr.-Gestempelt auf ETB
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 06h 27min
thumb DDR 1964 Mi. 1052-1053 Dreierstreifen **Postfr. auf ETB
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 06h 32min
thumb BRD 1975 Einschreiben mit Mi. 826-829 Echt gelaufen
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 06h 37min
thumb BRD 1970 Einschreiben mit Mi. 650-653 Echt gelaufen
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 06h 42min
thumb BRD 1971 Einschreiben mit Mi. 705-708 Echt gelaufen
1,25 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 06h 47min
thumb BRD 1982 Einschreiben mit Mi.1127-1129 + div. Echt gelaufen
1,25 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 06h 52min
thumb DDR, Michel 3306 - 3309 Historische Posthausschilder, **
1,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 18h 14min
thumb DDR, Michel 3258-3260 200. Jahrestag Französische Revolution **
1,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 18h 15min
thumb DDR, Michel 3183-3188 Olympische Spiele 1988 in Seoul, **
1,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 18h 16min
thumb DDR, Michel 2294-2298 Fachwerkbauten (I), **
1,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 18h 17min
thumb Selten-1889-1897,Deutschland-Briefmarkenserie:Reichsadler/Wertnummer-4 St,klare Poststempel
9,00 EUR
plus 5,50 EUR shipping
0 22h 21min
thumb Deutschland Markenset der deutschen Post zur Winter Olympiade 2002
Neu!
3,00 EUR
plus 1,55 EUR shipping
0 1d 02h 10min
thumb 1948, Deutschland, Sowjetische Besatzungszone, ein Satz von 14 Stk. Briefstücke (Mi DD 182-202)
11,00 EUR
plus 5,25 EUR shipping
0 1d 03h 57min
thumb 1956-1967,Deutschland Weihnachtssiegelmarken, Satz-103 Briefmarken,postfrisch
37,00 EUR
plus 5,25 EUR shipping
0 1d 03h 58min
thumb 1968, Deutschland (DDR), ein Satz mit 6 Stück UNIFIL Philateliekarten/Briefmarkenbögen, Mi 1351/1374
14,00 EUR
plus 5,50 EUR shipping
0 1d 03h 58min
thumb 1987, BRD, Briefmarkenset Mi 1306-1346,postfrisch,54 Stk
27,00 EUR
plus 5,50 EUR shipping
0 1d 04h 00min
thumb 1990,500 Jahre Deutsche Post - Sonderausgabe Klappkarte mit Briefmarken
9,50 EUR
plus 5,50 EUR shipping
0 1d 04h 02min
thumb DDR 1955/56 LOT 1 Teils**Posfr./Meist Gelaufen Gestempelt siehe scan! Mi 9,40 €
1,85 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 05h 32min
thumb DDR 1984 Mi. 2906 II Kompl. Kleinbogen **Postfrisch Gestempelt / Mi 5,- €
1,25 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 05h 37min
thumb Dt. Reich 1921 Mi. 183 Echt gelaufen 50 Pfennig
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 05h 42min
thumb DDR 1989 Mi. 3261-3264 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 05h 47min
thumb DDR 1969 Mi. 1528-1533 Kompl.-Satz **Postfrisch-Gestempelt
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 05h 52min
thumb DDR 1968 LOT 1 (18 Werte) *Echt Gelaufen / Mi 12,10 €
3,80 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 05h 57min
thumb DDR 1968 LOT 2 (21 Werte) *Echt Gelaufen / Mi 9,20 €
3,40 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 06h 02min
thumb DDR 1955 Mi 465 A Paar/ *Echt gelaufen/ TOP Stempel/ Wz. undefiniert
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 06h 07min
thumb DDR 1985 Mi. 2931-2933 Block 81 **Postfrisch
0,90 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 06h 12min
thumb DDR LOT 1982 **Postfrisch-Gestempelt / 17 Werte / Mi: 9,90 €
2,80 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 06h 17min
thumb DDR 1976 Mi.2133-2134 Kompl.-Satz **Postfr.-Gestempelt auf ETB
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 06h 22min
thumb DDR 1966 Mi.1080 **Postfr.-Gestempelt auf ETB
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 06h 27min
thumb DDR 1971 Mi.1660 **Postfr.-Gestempelt auf ETB
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 06h 32min
thumb BRD 1976 Einschreiben mit Mi. 882-885 Echt gelaufen
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 06h 37min
thumb BRD 1972 Einschreiben mit Mi 734-739 Echt gelaufen(Mi 7,20€)
2,40 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 06h 42min
thumb BRD 1970 Einschreiben mit Mi. 624-627 Echt gelaufen
1,25 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 06h 47min
thumb BRD 1976 Briefstück Einschreiben mit Mi.904-907 Echt gelaufen
1,25 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 06h 52min
thumb 1933-1941, Deutsches Reich, ein Satz mit 11 Briefstück Mi DR 414-525 (Paul von Hindenburg)
10,00 EUR
plus 5,25 EUR shipping
0 1d 20h 57min
thumb 1984-1985, Deutschland, Rotes Kreuz, 3 Markenheftchen MH 6 (Mi 745+1227+1261), postfrisch
9,00 EUR
plus 5,50 EUR shipping
0 1d 21h 00min
thumb DDR Mi: 1169-1172 Komplettsatz (4W.) **Postfrisch
0,70 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 2d 02h 10min
thumb DDR Mi.1680-1681 Dreierstreifen a. Briefstück gestempelt (Mi 4,00 €)
0,85 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 2d 02h 15min
thumb DDR Mi.440 l g 40 auf 48 Freimarke Fünfjahrplan
0,55 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 2d 02h 20min
thumb DDR 1968 Mi. 1393-1398 Komplettsatz(6W.) **Postfrisch / Mi 4,- €
1,30 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 2d 02h 25min
thumb Bund 1964 Block 3 Postfrisch
Neu!
1,15 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 2d 16h 11min
thumb Bund 1959 Block 2 Postfrisch
Neu!
4,35 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 2d 16h 12min
thumb Bund 1969 + 1971 Block 5 + 6 Postfrisch
Neu!
1,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 16h 13min
thumb Bund 1984 Block 19 Postfrisch
Neu!
0,85 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 16h 14min
thumb Bund 1958 4 Sätze Mi.281 - 282 + Mi. 286 - 287 + Mi.295 - 296 + Mi. 297 - 300 Postfrisch
Neu!
5,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 16h 15min
thumb Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan
Neu!
1,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 16h 37min
thumb Bund 1985/86 2 Sätze Mi.1164 - 1166 Bauhaus + Mi.1274 - 1277 Handwerk Postfrisch
Neu!
0,89 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 16h 40min
thumb Bund 8 Marken aus 1958 Postfrisch
Neu!
4,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 16h 41min
thumb Deutsches Reich Brief Egerl 1938 RAR
Neu!
12,99 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 16h 46min
thumb Berlin 1949 Mi.36 gest.Paar Weltpostverein 16. Pf. Heinrich von Stephan
Neu!
2,99 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 16h 55min
thumb Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan (1)
Neu!
1,15 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 2d 16h 56min
thumb Bund 1972 Block 7 Postfrisch
Neu!
1,25 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 16h 59min
thumb Bund 1979 Mi.1023 Kleinbogen Postfrisch
Neu!
1,30 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 2d 17h 00min
thumb Bund 1977 Block 14 Postfrisch
Neu!
0,85 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 17h 01min
thumb Bund 1982 Block 18 Postfrisch
Neu!
0,85 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 17h 02min
thumb Bund 1996 + 1985 2 Sätze Mi.1861 - 1864 Sporthilfe + Mi.1242 - 1245 Fahrräder Postfrisch
Neu!
3,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 17h 03min
thumb Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan
Neu!
1,10 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 2d 17h 03min
thumb Bund 1957 Mi.249 + 252 + 257 mit Wertzähler Postfrisch
Neu!
2,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 17h 04min
thumb Bund 1971 4x Mi.688 Eckrandstück auf Postkarte mit Ersttagsstempel
Neu!
1,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 17h 05min
thumb Bund 1972 + 1975 Block 8 + 11 Postfrisch
Neu!
1,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 17h 08min
thumb Bund 1976 + 1977 + 1978 Block 13 + 15 + 17 Weihnachten Postfrisch
Neu!
1,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 17h 09min
thumb Bund 1984/87 2 Sätze Mi.1206 - 1208 Sport + Mi.1310 - 1311 Sport Postfrisch
Neu!
0,90 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 17h 10min
thumb Bund 1959 mit Sätze + Marken Mi.310a + 311a + Mi. 310b - 311 b. + Mi.311b Postfrisch
Neu!
9,80 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 17h 20min
thumb Bund 1961 Briefmarken Postfrisch
Neu!
4,95 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 17h 21min
thumb Bund 1990 4 Sätze Mi.1449 - 1450 Sportarten + Mi.1484 - 1487 Weihnachten Postfrisch und gestempelt
Neu!
4,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 17h 22min
thumb Bund 1977 Block 14 gest.
Neu!
0,85 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 17h 24min
thumb Bund 1977 Mi.923 - 925 aus Block 14 Postfrisch + gest.
Neu!
1,45 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 17h 25min
thumb Bund Briefmarken aus 1983 Mi.1183 -1187 + 1182 + 1183 Postfrisch + gestempelt
Neu!
2,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 17h 26min
thumb Bund 1990 Block 22 Postfrisch
Neu!
0,90 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 17h 28min
thumb Bund Jugend Tiere aus 1962,63,64,65,66,67 +1968 kompl Postfrisch
Neu!
3,19 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 17h 32min
thumb Bund 1980 Mi.1065 Kleinbogen Postfrisch
Neu!
1,60 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 2d 17h 32min
thumb Bund 1991 2 Sätze Mi.1499 - 1502 Weltmeisterschaften + Mi.1522 - 1525 Luftpostbeförderung Postfrisch
Neu!
4,40 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 17h 33min
thumb Bund 1962 3 Sätze Mi.376 - 379 Schmetterlinge + Mi.385 - 388 Märchen + 383 - 384 Europa Postfrisch
Neu!
1,95 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 17h 33min
thumb Bund 1968 Block 4 Postfrisch
Neu!
1,00 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 2d 17h 37min
thumb Bund 1991 Block 24 + 25 gestempelt
Neu!
1,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 17h 38min
thumb Bund 1983 2 Sätze Mi.1188 - 1191 Postfrisch + gestempelt
Neu!
1,50 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 17h 39min
thumb Bund 2 Sätze Mi.929 - 932 Sciffe + 1123 - 1126 Kraftfahrzeuge Postfrisch
Neu!
1,35 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 17h 39min
thumb Bund Wohlfahrtsmarken aus 1957 +58 + 59 + 1960 kompl Postfrisch
Neu!
7,59 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 17h 40min
thumb Bund 1984 2 Sätze Mi.1202- 1205 Insekten + Mi.1225 - 1228 Orchideen Postfrisch
Neu!
1,75 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 17h 40min
thumb Bund 12 Marken aus 1957 Postfrisch
Neu!
4,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 17h 42min
thumb Bund 1960 mit Sätze + Marken Postfrisch
Neu!
2,99 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 17h 43min
thumb 2006, Deutschland, Satz: 2 Stk Briefmarkenbögen: Wohlfahrt: Züge in Deutschland postfrisch
19,00 EUR
plus 5,50 EUR shipping
0 2d 20h 16min
thumb Preußen Mi 3 auf vollständigem Brief mit Inhalt von 19.3.1857
180,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 3d 01h 33min
thumb DDR 1968 Mi.1336-1338, Mi.1340 u. Mi.1342 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 4,90 €)
0,90 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 3d 03h 24min
thumb DDR 1955 Mi: 465A gestempelt,Echt gelaufen ; Wasserzeichen undefiniert!
0,60 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 3d 03h 29min
thumb DDR 1964 Mi.1083 Block 22 **Postfrisch Gestempelt / Mi 6,00€
1,90 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 3d 03h 34min
thumb DDR 1963 LOT Teils **Posfr./Teils Gelaufen Gestempelt siehe scan! Mi 13,00 €
3,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 3d 03h 39min
thumb DDR 1982 Mi. 2726-2731 Komplettsatz **Postfrisch
0,90 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 3d 03h 49min
thumb DDR 1986 Mi. 3027 Block 84 **Postfrisch
0,85 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 3d 03h 54min
thumb DDR 1966 Mi. 1233-1235 Kompl.-Satz **Postfrisch
0,85 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 3d 03h 59min
thumb DDR 1959 Mi. 721 *Echt gelaufen
0,80 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 3d 04h 04min
thumb DDR 1984 Mi. 2857-2861 Kompl.-Satz **Postfrisch
1,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 3d 04h 09min
thumb DDR 1988 Mi. 3156-3159 Viererblock **Postfrisch
0,85 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 3d 04h 14min
thumb DDR 1964 Mi.1045-1047 * FDC auf ETB / Postfr. Gestempelt / Mi. 8,- EUR
2,70 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 3d 04h 19min
thumb BRD 1974 Einschreiben mit Mi. 818-821 Echt gelaufen
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 3d 04h 24min
thumb BRD 1972 Einschreiben mit Mi.739-740 + Mi.749, 750, 752 Echt gelaufen
1,25 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 3d 04h 29min
thumb 1920, Oberschlesien – Volksabstimmungskommission, Briefmarkenserie: „Schlesische Landschaften”
5,00 EUR
plus 5,25 EUR shipping
0 4d 23h 15min
thumb BRD 1953 Mi.174 Sebastian Kneipp postfr. (Mi 10,00 €)
1,40 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 12h 49min
thumb DDR 1964 Mi:1039-1044 Olympiade Tokio 64` Sechserblock ** Postfrisch Mi.26,- EUR
6,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 12h 59min
thumb DDR 1970 Mi. 1617-1620 Komplettsatz(4W.) **Postfrisch / Mi 8,- €
1,80 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 13h 04min
thumb DDR Mi: 2224-2228 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 3,20 €
0,80 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 13h 09min
thumb DDR 1963 Mi. 998-999 Kompl.Satz **Postfrisch + Gelaufen/ Mi 6,40 €
1,60 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 13h 14min
thumb DDR Mi: 2402 Block 54 **Postfrisch / Mi 2,60 €
0,75 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 13h 19min
thumb DDR 1962 Mi. 917 Block 17 **Postfrisch
0,80 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 13h 24min
thumb DDR 1974 Mi. 1983 Block 41 **Postfrisch-gestempelt
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 13h 34min
thumb DDR 1981 Mi. 2583-2587 Kompl.Satz **Postfrisch
0,85 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 13h 39min
thumb DDR 1967 Mi. 1298-1301 Kompl.-Satz **Postfrisch-Gestempelt/ Mi 7,- €
1,90 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 13h 44min
thumb DDR 1976 Mi. 2132 Block 46 **Postfrisch
0,70 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 13h 54min
thumb DDR 1969 Mi 1456-1461 Kompl.-Satz **Postfrisch/ Mi. 4,20 €
1,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 13h 59min
thumb DDR 1982 Mi. 2708 Block 68 **Postfrisch - Gestempelt
1,30 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 14h 04min
thumb DDR 1974 Mi.1962 Block 40 **Postfr. auf ETB
1,25 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 14h 09min
thumb DDR 1971 Mi.1653-1654 Kompl.-Satz **Postfr.-Gestempelt auf ETB
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 14h 14min
thumb DDR 1966 Mi.1165-1166 Kompl.-Satz **Postfr.-Gestempelt auf ETB
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 14h 19min
thumb DDR 1969 Mi.1509-1510 Kompl.-Satz **Postfr.-Gestempelt auf ETB
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 14h 24min
thumb DDR 1965 Mi.1090-1092 Kompl.-Satz **Postfrisch auf ETB
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 14h 29min
thumb BRD 1979 Einschreiben mit Mi. 1022 u. Mi. 1024-1027 FDC Echt gelaufen (Mi 7,30 EUR)
1,95 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 14h 34min
thumb BRD 1973 Einschreiben mit Mi. 781-785 Echt gelaufen
1,25 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 14h 39min
thumb BRD 1970 Einschreiben mit Mi. 612-615 Echt gelaufen
1,25 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 14h 44min
thumb BRD 1974 Einschreiben mit Mi. 795-799 Echt gelaufen
1,25 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 14h 49min
thumb BRD 1970/71 Einschreiben mit Mi.657-659 Echt gelaufen
1,25 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 14h 54min
thumb BRD 1972 Einschreiben mit Mi.742-745 + div. Echt gelaufen
1,25 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 14h 59min
thumb BRD 1971 Einschreiben mit Mi.680-683 Echt gelaufen
1,25 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 15h 04min
thumb BRD 1971 Einschreiben mit Mi.664-668 Echt gelaufen
1,25 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 15h 09min
thumb DDR 1955 Mi. 463 Echt Gelaufen-gestempelt
1,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 15h 14min
thumb DDR 1960 Mi. 762 Echt Gelaufen-gestempelt/ TOP Stempel
1,10 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 15h 19min
thumb DDR 1953 Mi. 385 FDC* auf ETB Extrem Selten!!
8,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 15h 24min
thumb Dt. Reich 1938 Mi 660 Postkarte + Mi 662 SST 2x Geburtstag von A. H. EXTREM SELTEN
25,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 15h 29min
thumb BRD 1954 Brief mit Mi. 181 Echt gelaufen + SST 1955
2,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 15h 34min
thumb BRD 1952 Mi.158 Pfarrer Theodor Fliedner gestempelt (Mi 16,00 €)
1,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 22h 09min
thumb DDR Mi.442 l g 70 auf 84 Freimarke Fünfjahrplan gest. Klebreste
0,75 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 22h 14min
thumb DDR 1963 Mi. 992 **Postfrisch / Mi 2,80 €
0,80 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 22h 24min
thumb Danzig 1920 Mi. 19 / 60 auf 30 Pf. gestempelt - Gelaufen / siehe scan
2,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 22h 34min
thumb Dt. Reich 1920 Mi. 131 **postfr. 1 1/2 Mark Bayern
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 22h 39min
thumb DDR 1966 Mi. 1196-1201 Kompl.-Satz **Postfrisch
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 22h 44min
thumb DDR 1966 Mi. 1242-1244 Kompl.-Satz *Echt Gelaufen
0,95 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 22h 54min
thumb BRD 1982 Einschreiben mit Mi.1138 Echt gelaufen
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 22h 59min
thumb DDR 1982 Mi. 2702-2705 Kompl.-Satz **Postfr.- Gestempelt
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 23h 04min
thumb DDR 1968 Mi.1346-1348 Kompl.-Satz **Postfr.-Gestempelt auf ETB
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 23h 09min
thumb 1956-1967,Deutschland Weihnachtssiegelmarken, Satz-103 Briefmarken,postfrisch
34,00 EUR
plus 5,25 EUR shipping
0 5d 23h 39min
thumb 1964,Deutschland, Erstagbrief: Wahl des Bundespräsidenten +Mi DE 429,430
5,00 EUR
plus 5,50 EUR shipping
0 5d 23h 41min
thumb 1964, Deutschland, Briefmarkenserie: „Wohlfahrt: Märchen der Brüder Grimm 1964“ postfrisch
6,50 EUR
plus 5,50 EUR shipping
0 5d 23h 46min
thumb DDR Mi: 466A gestempelt ; Klebreste auf Rs. ; Wasserzeichen undefiniert!
0,60 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 6d 22h 04min
thumb DDR LOT 3 Alte Briefmarken-MIX (12 Werte)Teils Echt Gelaufen!**Postf. Gebraucht siehe scan!
1,40 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 6d 22h 14min
thumb DDR Mi: 2406-2411 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 3,- €
0,90 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 6d 22h 19min
thumb DDR 1950 Mi.253 Echt gelaufen / TOP Stempel Dessau
2,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 6d 22h 24min
thumb DDR 1990 Mi. 3358-3359 Paare **Postfrisch
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 6d 22h 34min
thumb Bayern 1916-1920 Mi. 20 Dienstmarke zu 20 Pfennig / siehe scan
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 6d 22h 39min
thumb DDR 1959 Mi. 723 Zd. *Echt gelaufen
0,85 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 6d 22h 49min
thumb DDR 1982 Mi. 2699-2701 Kompl.-Satz **Postfrisch
0,75 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 6d 22h 54min
thumb BRD 1990 Mi 1477-1478 Dreierstreifen **postfr. mit je 1x EST 03.10.1990 s.scan
5,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 6d 22h 59min
thumb DDR 1967 Mi.1294-1295 **Postfr.-Gestempelt auf ETB
1,65 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 6d 23h 04min
thumb BRD 1975 Einschreiben mit Mi. 846,856,858 + Mi. 874 Echt gelaufen
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 6d 23h 09min
thumb 1888-1898, Deutsches Reich, ein Satz mit 6 Stuck Briefstück
8,00 EUR
plus 5,50 EUR shipping
0 6d 23h 17min
thumb 2013, Deutschland, Markenset/Folienblatt: Max Liebermann, postfrisch, 10*240 ct
19,00 EUR
plus 5,50 EUR shipping
0 6d 23h 39min
thumb 2013, Deutschland, Markenset/Folienblatt: Gerhard Richter, postfrisch, 10*145 ct
11,00 EUR
plus 5,50 EUR shipping
0 8d 01h 10min
thumb DDR 1958/59 Mi.671 u. Mi.676-679 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 7,20 €)
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 8d 03h 27min
thumb DDR 1982 Mi. 2755 Martin Luther Kompl. Kleinbogen **Postfrisch / Mi 10,- €
1,90 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 8d 03h 32min
thumb DDR 1963 Mi. 958-962 Kompl.Satz (5 Werte mit Zf.) **Postfrisch / Mi 4,50 €
1,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 8d 03h 37min
thumb DDR 1964 Mi. 1009-1011 Kompl.Satz **Postfrisch + Gelaufen/ Mi 5,20 €
1,40 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 8d 03h 42min
thumb DDR 1980 Mi 2520 Block 59 **Postfrisch-gestempelt
1,80 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 8d 04h 02min
thumb DDR 1978 Mi. 2353-2354 Kompl.-Satz **Postfrisch
0,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 8d 04h 12min
thumb DDR 1968 Mi. 1420-1425 Kompl.-Satz Paare **Postfrisch/ Mi 6,40 €
2,40 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 8d 04h 17min
thumb DDR 1982 Mi. 2737-2742 Kompl.-Satz **Postfr.- Gestempelt
1,25 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 8d 04h 22min
thumb DDR 1968 Mi.1417-1419 Kompl.-Satz **Postfr.-Gestempelt auf ETB
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 8d 04h 27min
thumb BRD 1977 Einschreiben mit Mi. 926 + div. Echt gelaufen
1,55 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 8d 04h 32min
thumb 1945/1946, Deutschland, Sowjetische Besetzung Sachsens, 2 Philatelistisches Blättern:Wappenserie
11,00 EUR
plus 5,25 EUR shipping
0 9d 00h 17min
thumb 1946, Deutschland, Alliierte Besatzung, Philatelistisches Blatt: Stadt Berlin / Berliner Bär
4,00 EUR
plus 5,50 EUR shipping
0 9d 00h 17min
thumb 2007, Deutschland, ein Briefmarkensatz (14 Stück Briefmarken mit Eckranden), postfrisch
15,00 EUR
plus 5,25 EUR shipping
0 9d 00h 29min
thumb DDR 1951 Mi.289-294 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 64,00)
9,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 9d 01h 14min
thumb BRD 1952 Mi.155 Carl Schurz 100. J. der Landung in Amerika gest. (Mi 10,00 €)
1,40 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 9d 01h 19min
thumb DDR 1963 Mi: 1000-1003 Olympiade Innsbruck Komplett-Satz *Echt Gelaufen Mi.6,- EUR
1,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 9d 01h 24min
thumb DDR 1964 Mi. 1074-1079 Kompl.Satz (3 Zd.) **Postfrisch / Mi 60,- €
10,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 9d 01h 29min
thumb DDR Mi: 2601 Kompl. Kleinbogen **Postfrisch Mi 3,- €
0,85 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 9d 01h 34min
thumb DDR 1982 Mi 2667-2670 Viererblock** Postfrisch Mi. 2,80 EUR
0,75 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 9d 01h 44min
thumb DDR 1982 Mi. 2709-2714 Komplettsatz **Postfrisch
0,80 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 9d 01h 49min
thumb DDR 1975 Mi. 2042 Block 42 **Postfrisch-gestempelt
1,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 9d 01h 54min
thumb DDR 1989 Mi. 3226-3229 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt
0,90 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 9d 01h 59min
thumb DDR 1967 Mi 1256-1257 Kompl.Satz **Postfrisch- gestempelt
0,75 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 9d 02h 04min
thumb DDR 1956 Mi. 548 Briefstück Gelaufen-gestempelt / Top Stempel / Mi 20,- €
5,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 9d 02h 14min
thumb DDR 1969 Mi 1478-1480 Dreierstreifen **Postfrisch/ Mi. 4,50 €
1,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 9d 02h 19min
thumb DDR 1968 Mi.1399 **Postfr.-Gestempelt auf ETB
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 9d 02h 24min
thumb DDR 1968 Mi.1383 **Postfr.-Gestempelt auf ETB
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 9d 02h 29min
thumb DDR 1968 Mi.1351-1352 Kompl.-Satz **Postfr.-Gestempelt auf ETB
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 9d 02h 34min
thumb DDR 1978 Mi. 2313 Block 52 **Postfrisch
0,85 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 9d 02h 39min
thumb DDR Mi: 2782 Block 70 **Postfrisch
0,60 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 10d 00h 03min
thumb DDR 1955 Mi: 466A gestempelt,Echt gelaufen ; Wasserzeichen undefiniert!
0,60 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 10d 00h 13min
thumb Saarland 1949 Lot 1 Mi. 274-275/278-282 gebr. gestempelt Mi. 9,40 € (7 Werte)
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 10d 00h 18min
thumb DDR Mi: 1814 Block 37 **Postfrisch
0,75 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 10d 00h 23min
thumb DDR 7 Briefstücke Mi.1262-1267 gestempelt/TOP Stempel
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 10d 00h 33min
thumb DDR 1967 Mi. 1320-1322 Dreierstreifen **Gel.-Gest. / Mi 8,- €
2,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 10d 00h 48min
thumb Dt. Reich Lot Hindenburg Mi 467-512 Echt gelaufen / Mi. ca. 85,- EUR / siehe scan (18 Werte)
9,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 10d 00h 53min
[50] [75] [100] [200] Lines per page

left right
5,00 EUR 2d 00h 07min0 Bids
Bernhardt
1,00 EUR 1d 02h 01min0 Bids
4PFENNIG1932
6,39 EUR 8d 01h 47min0 Bids
4PFENNIG1932
2,50 EUR Ended0 Bids
Komo123
1,45 EUR 2d 16h 05min0 Bids
helmut_usa
2,19 EUR 1d 02h 30min0 Bids
4PFENNIG1932
73,90 EUR 8d 20h 23min0 Bids
l.mueller
1,10 EUR 2d 17h 39min0 Bids
helmut_usa
8,00 EUR 1d 02h 20min0 Bids
hobbymuenzen
254,99 EUR 1d 01h 16min0 Bids
4PFENNIG1932
0,80 EUR 2d 17h 38min0 Bids
helmut_usa
0,39 EUR 1d 02h 45min0 Bids
4PFENNIG1932
1,95 EUR 10d 02h 46min0 Bids
chicko
0,55 EUR 2d 16h 46min0 Bids
helmut_usa
9,80 EUR 2d 17h 20min0 Bids
helmut_usa
0,40 EUR 2d 16h 08min0 Bids
helmut_usa
2,90 EUR 10d 01h 38min0 Bids
chicko
0,65 EUR 2d 16h 06min0 Bids
helmut_usa
4,00 EUR 3d 22h 03min0 Bids
www_hf-numismatik_de
1,99 EUR 1d 02h 10min0 Bids
4PFENNIG1932


[ Gold Auktion ] [ Top Auktionen ] [ Gold Münzen Shops ]
MA-Shops |  Dirk Loebbers |  Dr. Busso Peus |  Manfred Olding |  Linnartz |  MGS Linnartz |   

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Home |  Help |  Register |  Sell |  My MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2026, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)