15. January 2026, 17:43:29   6794 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
Categories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Galerie
Slowakei 10 Eur...
220,00 EUR 3d 02h 28min0 Bids
hobbymuenzen
US Stock wall
800,00 EUR 6d 23h 22min0 Bids
Othba
Norwegen, Wertv...
101,00 EUR 3d 02h 16min11 Bids
stm02633
Sachsen-Meining...
334,00 EUR 3d 02h 10min39 Bids
stm02633
Current category: Briefmarken > Deutschland
Picture Title Price Bids Time left
thumb 1943, Protektorat Böhmen und Mähren, Briefmarke: Reitender Postbote, Mi DE-BM 113,postfrisch
2,50 EUR
plus 5,50 EUR shipping
0 03min
thumb 1984, BRD, Briefmarkenset Mi 1221-1233,postfrisch,26 Stk
19,50 EUR
plus 5,50 EUR shipping
0 06min
thumb DDR Mi: 3315 Wir sind das Volk **Postfrisch
0,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 05h 34min
thumb DDR 1969 Mi 1524-1527 Kompl.Satz **Postfrisch- gestempelt
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 05h 54min
thumb DDR 1963 Mi. 983-987 Kompl.Satz (5 Werte mit Zf.) **Postfrisch / Mi 5,50 €
1,90 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 05h 59min
thumb DDR 1954 Mi 424 / *Echt gelaufen/ TOP Stempel
0,85 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 06h 09min
thumb DDR 1975 Mi. 2050-2052 Dreierstreifen **Postfrisch / 95%
0,60 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 06h 14min
thumb BRD 1967 Mi.538-541 *Gelaufen gestempelt (siehe scan)
0,80 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 06h 19min
thumb DDR 1971 Mi.1650-1651 Kompl.-Satz als Paar **Postfr.-Gestempelt auf ETB
1,40 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 06h 24min
thumb DDR 1965 Mi.1111-1112 Kompl.-Satz **Postfr.-Gestempelt auf ETB
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 06h 29min
thumb DDR 1964 Mi. 1052-1053 Dreierstreifen **Postfr. auf ETB
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 06h 34min
thumb BRD 1975 Einschreiben mit Mi. 826-829 Echt gelaufen
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 06h 39min
thumb BRD 1970 Einschreiben mit Mi. 650-653 Echt gelaufen
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 06h 44min
thumb BRD 1971 Einschreiben mit Mi. 705-708 Echt gelaufen
1,25 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 06h 49min
thumb BRD 1982 Einschreiben mit Mi.1127-1129 + div. Echt gelaufen
1,25 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 06h 54min
thumb DDR, Michel 3306 - 3309 Historische Posthausschilder, **
1,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 18h 16min
thumb DDR, Michel 3258-3260 200. Jahrestag Französische Revolution **
1,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 18h 17min
thumb DDR, Michel 3183-3188 Olympische Spiele 1988 in Seoul, **
1,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 18h 18min
thumb DDR, Michel 2294-2298 Fachwerkbauten (I), **
1,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 18h 19min
thumb Selten-1889-1897,Deutschland-Briefmarkenserie:Reichsadler/Wertnummer-4 St,klare Poststempel
9,00 EUR
plus 5,50 EUR shipping
0 22h 23min
thumb Deutschland Markenset der deutschen Post zur Winter Olympiade 2002
Neu!
3,00 EUR
plus 1,55 EUR shipping
0 1d 02h 12min
thumb 1948, Deutschland, Sowjetische Besatzungszone, ein Satz von 14 Stk. Briefstücke (Mi DD 182-202)
11,00 EUR
plus 5,25 EUR shipping
0 1d 03h 59min
thumb 1956-1967,Deutschland Weihnachtssiegelmarken, Satz-103 Briefmarken,postfrisch
37,00 EUR
plus 5,25 EUR shipping
0 1d 04h 00min
thumb 1968, Deutschland (DDR), ein Satz mit 6 Stück UNIFIL Philateliekarten/Briefmarkenbögen, Mi 1351/1374
14,00 EUR
plus 5,50 EUR shipping
0 1d 04h 00min
thumb 1987, BRD, Briefmarkenset Mi 1306-1346,postfrisch,54 Stk
27,00 EUR
plus 5,50 EUR shipping
0 1d 04h 02min
thumb 1990,500 Jahre Deutsche Post - Sonderausgabe Klappkarte mit Briefmarken
9,50 EUR
plus 5,50 EUR shipping
0 1d 04h 04min
thumb DDR 1955/56 LOT 1 Teils**Posfr./Meist Gelaufen Gestempelt siehe scan! Mi 9,40 €
1,85 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 05h 34min
thumb DDR 1984 Mi. 2906 II Kompl. Kleinbogen **Postfrisch Gestempelt / Mi 5,- €
1,25 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 05h 39min
thumb Dt. Reich 1921 Mi. 183 Echt gelaufen 50 Pfennig
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 05h 44min
thumb DDR 1989 Mi. 3261-3264 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 05h 49min
thumb DDR 1969 Mi. 1528-1533 Kompl.-Satz **Postfrisch-Gestempelt
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 05h 54min
thumb DDR 1968 LOT 1 (18 Werte) *Echt Gelaufen / Mi 12,10 €
3,80 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 05h 59min
thumb DDR 1968 LOT 2 (21 Werte) *Echt Gelaufen / Mi 9,20 €
3,40 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 06h 04min
thumb DDR 1955 Mi 465 A Paar/ *Echt gelaufen/ TOP Stempel/ Wz. undefiniert
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 06h 09min
thumb DDR 1985 Mi. 2931-2933 Block 81 **Postfrisch
0,90 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 06h 14min
thumb DDR LOT 1982 **Postfrisch-Gestempelt / 17 Werte / Mi: 9,90 €
2,80 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 06h 19min
thumb DDR 1976 Mi.2133-2134 Kompl.-Satz **Postfr.-Gestempelt auf ETB
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 06h 24min
thumb DDR 1966 Mi.1080 **Postfr.-Gestempelt auf ETB
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 06h 29min
thumb DDR 1971 Mi.1660 **Postfr.-Gestempelt auf ETB
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 06h 34min
thumb BRD 1976 Einschreiben mit Mi. 882-885 Echt gelaufen
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 06h 39min
thumb BRD 1972 Einschreiben mit Mi 734-739 Echt gelaufen(Mi 7,20€)
2,40 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 06h 44min
thumb BRD 1970 Einschreiben mit Mi. 624-627 Echt gelaufen
1,25 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 06h 49min
thumb BRD 1976 Briefstück Einschreiben mit Mi.904-907 Echt gelaufen
1,25 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 06h 54min
thumb 1933-1941, Deutsches Reich, ein Satz mit 11 Briefstück Mi DR 414-525 (Paul von Hindenburg)
10,00 EUR
plus 5,25 EUR shipping
0 1d 20h 59min
thumb 1984-1985, Deutschland, Rotes Kreuz, 3 Markenheftchen MH 6 (Mi 745+1227+1261), postfrisch
9,00 EUR
plus 5,50 EUR shipping
0 1d 21h 02min
thumb DDR Mi: 1169-1172 Komplettsatz (4W.) **Postfrisch
0,70 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 2d 02h 12min
thumb DDR Mi.1680-1681 Dreierstreifen a. Briefstück gestempelt (Mi 4,00 €)
0,85 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 2d 02h 17min
thumb DDR Mi.440 l g 40 auf 48 Freimarke Fünfjahrplan
0,55 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 2d 02h 22min
thumb DDR 1968 Mi. 1393-1398 Komplettsatz(6W.) **Postfrisch / Mi 4,- €
1,30 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 2d 02h 27min
thumb Bund 1964 Block 3 Postfrisch
Neu!
1,15 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 2d 16h 13min
thumb Bund 1959 Block 2 Postfrisch
Neu!
4,35 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 2d 16h 14min
thumb Bund 1969 + 1971 Block 5 + 6 Postfrisch
Neu!
1,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 16h 15min
thumb Bund 1984 Block 19 Postfrisch
Neu!
0,85 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 16h 16min
thumb Bund 1958 4 Sätze Mi.281 - 282 + Mi. 286 - 287 + Mi.295 - 296 + Mi. 297 - 300 Postfrisch
Neu!
5,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 16h 17min
thumb Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan
Neu!
1,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 16h 39min
thumb Bund 1985/86 2 Sätze Mi.1164 - 1166 Bauhaus + Mi.1274 - 1277 Handwerk Postfrisch
Neu!
0,89 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 16h 42min
thumb Bund 8 Marken aus 1958 Postfrisch
Neu!
4,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 16h 43min
thumb Deutsches Reich Brief Egerl 1938 RAR
Neu!
12,99 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 16h 48min
thumb Berlin 1949 Mi.36 gest.Paar Weltpostverein 16. Pf. Heinrich von Stephan
Neu!
2,99 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 16h 57min
thumb Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan (1)
Neu!
1,15 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 2d 16h 58min
thumb Bund 1972 Block 7 Postfrisch
Neu!
1,25 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 17h 01min
thumb Bund 1979 Mi.1023 Kleinbogen Postfrisch
Neu!
1,30 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 2d 17h 02min
thumb Bund 1977 Block 14 Postfrisch
Neu!
0,85 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 17h 03min
thumb Bund 1982 Block 18 Postfrisch
Neu!
0,85 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 17h 04min
thumb Bund 1996 + 1985 2 Sätze Mi.1861 - 1864 Sporthilfe + Mi.1242 - 1245 Fahrräder Postfrisch
Neu!
3,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 17h 05min
thumb Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan
Neu!
1,10 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 2d 17h 05min
thumb Bund 1957 Mi.249 + 252 + 257 mit Wertzähler Postfrisch
Neu!
2,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 17h 06min
thumb Bund 1971 4x Mi.688 Eckrandstück auf Postkarte mit Ersttagsstempel
Neu!
1,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 17h 07min
thumb Bund 1972 + 1975 Block 8 + 11 Postfrisch
Neu!
1,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 17h 10min
thumb Bund 1976 + 1977 + 1978 Block 13 + 15 + 17 Weihnachten Postfrisch
Neu!
1,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 17h 11min
thumb Bund 1984/87 2 Sätze Mi.1206 - 1208 Sport + Mi.1310 - 1311 Sport Postfrisch
Neu!
0,90 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 17h 12min
thumb Bund 1959 mit Sätze + Marken Mi.310a + 311a + Mi. 310b - 311 b. + Mi.311b Postfrisch
Neu!
9,80 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 17h 22min
thumb Bund 1961 Briefmarken Postfrisch
Neu!
4,95 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 17h 23min
thumb Bund 1990 4 Sätze Mi.1449 - 1450 Sportarten + Mi.1484 - 1487 Weihnachten Postfrisch und gestempelt
Neu!
4,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 17h 24min
thumb Bund 1977 Block 14 gest.
Neu!
0,85 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 17h 26min
[50] [75] [100] [200] Lines per page

left right
1,25 EUR 2d 17h 01min0 Bids
helmut_usa
0,79 EUR 1d 01h 26min0 Bids
4PFENNIG1932
31,95 EUR 8d 02h 52min0 Bids
4PFENNIG1932
3,00 EUR 2d 19h 46min0 Bids
www_hf-numismatik_de
0,75 EUR 2d 17h 41min0 Bids
helmut_usa
0,59 EUR 1d 01h 59min0 Bids
4PFENNIG1932
0,89 EUR 1d 02h 00min0 Bids
4PFENNIG1932
1,50 EUR 10d 01h 45min0 Bids
chicko
0,70 EUR 22h 35min0 Bids
Kobund
5,00 EUR 2d 02h 29min0 Bids
Bernhardt
5,24 EUR 8d 01h 35min0 Bids
4PFENNIG1932
0,40 EUR 2d 16h 09min0 Bids
helmut_usa
3,00 EUR Ended0 Bids
Komo123
4,00 EUR 1d 01h 13min0 Bids
finanzi
10,75 EUR 8d 02h 20min0 Bids
4PFENNIG1932
0,55 EUR 6d 06h 05min0 Bids
Kobund
1,00 EUR 1d 01h 34min0 Bids
4PFENNIG1932
6,79 EUR 1d 01h 42min0 Bids
4PFENNIG1932
1,00 EUR 21h 50min0 Bids
Kobund
1,00 EUR 1d 01h 23min0 Bids
4PFENNIG1932


[ Gold Auktion ] [ Top Auktionen ] [ Gold Münzen Shops ]
MA-Shops |  Dirk Loebbers |  Dr. Busso Peus |  Manfred Olding |  Linnartz |  MGS Linnartz |   

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Home |  Help |  Register |  Sell |  My MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2026, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)