10. January 2026, 23:26:48   2382 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
Categories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Galerie
US Stock wall
800,00 EUR 11d 17h 39min0 Bids
Othba
Norwegen, Wertv...
36,04 EUR 7d 20h 32min5 Bids
stm02633
Sachsen-Meining...
205,00 EUR 7d 20h 27min31 Bids
stm02633
Freier Galerieplatz
0,50 EUR
Freier Galerieplatz
Picture Title Price Bids Time left
thumb BRD 1952 Mi.155 Carl Schurz 100. J. der Landung in Amerika gest. (Mi 10,00 €)
1,40 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 01h 43min
thumb Bund 1964 Block 3 Postfrisch
1,15 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 12h 32min
thumb Bund 1959 Block 2 Postfrisch
4,35 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 12h 33min
thumb Bund 1958 4 Sätze Mi.281 - 282 + Mi. 286 - 287 + Mi.295 - 296 + Mi. 297 - 300 Postfrisch
5,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 12h 34min
thumb Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan
1,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 12h 55min
thumb Bund 1969 + 1971 Block 5 + 6 Postfrisch
1,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 13h 01min
thumb Bund 1984 Block 19 Postfrisch
0,85 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 13h 02min
thumb Bund 1985/86 2 Sätze Mi.1164 - 1166 Bauhaus + Mi.1274 - 1277 Handwerk Postfrisch
0,89 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 13h 03min
thumb Berlin 1949 Mi.36 gest.Paar Weltpostverein 16. Pf. Heinrich von Stephan
2,99 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 13h 16min
thumb Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan (1)
1,15 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 13h 17min
thumb Bund 1972 Block 7 Postfrisch
1,25 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 13h 21min
thumb Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan
1,10 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 13h 22min
thumb Bund 1979 Mi.1023 Kleinbogen Postfrisch
1,30 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 13h 22min
thumb Bund 1977 Block 14 Postfrisch
0,85 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 13h 23min
thumb Bund 8 Marken aus 1958 Postfrisch
4,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 13h 24min
thumb Bund 1982 Block 18 Postfrisch
0,85 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 13h 24min
thumb Bund 1996 + 1985 2 Sätze Mi.1861 - 1864 Sporthilfe + Mi.1242 - 1245 Fahrräder Postfrisch
3,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 13h 26min
thumb Bund 1972 + 1975 Block 8 + 11 Postfrisch
1,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 13h 26min
thumb Bund 1957 Mi.249 + 252 + 257 mit Wertzähler Postfrisch
2,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 13h 27min
thumb Bund 1976 + 1977 + 1978 Block 13 + 15 + 17 Weihnachten Postfrisch
1,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 13h 27min
thumb Bund 1971 4x Mi.688 Eckrandstück auf Postkarte mit Ersttagsstempel
1,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 13h 28min
thumb Bund 1984/87 2 Sätze Mi.1206 - 1208 Sport + Mi.1310 - 1311 Sport Postfrisch
0,90 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 13h 28min
thumb Bund Briefmarken aus 1983 Mi.1183 -1187 + 1182 + 1183 Postfrisch + gestempelt
2,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 13h 42min
thumb Bund 1977 Block 14 gest.
0,85 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 13h 43min
thumb Bund 1959 mit Sätze + Marken Mi.310a + 311a + Mi. 310b - 311 b. + Mi.311b Postfrisch
9,80 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 13h 44min
thumb Bund 1977 Mi.923 - 925 aus Block 14 Postfrisch + gest.
1,45 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 13h 44min
thumb Bund 1961 Briefmarken Postfrisch
4,95 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 13h 45min
thumb Bund 1990 4 Sätze Mi.1449 - 1450 Sportarten + Mi.1484 - 1487 Weihnachten Postfrisch und gestempelt
4,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 13h 46min
thumb Bund 1990 Block 22 Postfrisch
0,90 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 13h 49min
thumb Bund Jugend Tiere aus 1962,63,64,65,66,67 +1968 kompl Postfrisch
3,19 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 13h 50min
thumb Bund 1962 3 Sätze Mi.376 - 379 Schmetterlinge + Mi.385 - 388 Märchen + 383 - 384 Europa Postfrisch
1,95 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 13h 51min
thumb Bund 1980 Mi.1065 Kleinbogen Postfrisch
1,60 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 13h 52min
thumb Bund 1991 Block 24 + 25 gestempelt
1,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 13h 53min
thumb Bund 1983 2 Sätze Mi.1188 - 1191 Postfrisch + gestempelt
1,50 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 13h 54min
thumb Bund 1991 2 Sätze Mi.1499 - 1502 Weltmeisterschaften + Mi.1522 - 1525 Luftpostbeförderung Postfrisch
4,40 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 13h 55min
thumb Bund 1968 Block 4 Postfrisch
1,00 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 13h 59min
thumb Bund 12 Marken aus 1957 Postfrisch
4,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 14h 00min
thumb Bund 1960 mit Sätze + Marken Postfrisch
2,99 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 14h 01min
thumb Bund Wohlfahrtsmarken aus 1957 +58 + 59 + 1960 kompl Postfrisch
7,59 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 14h 02min
thumb Bund 2 Sätze Mi.929 - 932 Sciffe + 1123 - 1126 Kraftfahrzeuge Postfrisch
1,35 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 14h 02min
thumb Bund 1984 2 Sätze Mi.1202- 1205 Insekten + Mi.1225 - 1228 Orchideen Postfrisch
1,75 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 14h 03min
thumb Saarland 1949 Lot 1 Mi. 274-275/278-282 gebr. gestempelt Mi. 9,40 € (7 Werte)
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 20h 22min
thumb BRD 1974 Einschreiben mit Mi.807 Bl.10 + div. Echt gelaufen
2,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 21h 12min
thumb BRD 1974 Einschreiben mit Mi.791-794 + div. Echt gelaufen
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 21h 27min
thumb P1 Ersttagsblatt Bonn 1993 450 Jahre Schulpforta Druckfrisch
1,00 EUR
plus 0,90 EUR shipping
0 21h 44min
thumb Deutschland Markenset der deutschen Post zur Winter Olympiade 2002
Neu!
3,00 EUR
plus 1,55 EUR shipping
0 1d 19h 22min
thumb 1964,Deutschland, Erstagbrief: Wahl des Bundespräsidenten +Mi DE 429,430
5,00 EUR
plus 5,50 EUR shipping
0 1d 20h 13min
thumb 1984,Deutschland, Erstagbrief: 25 Jahre CEPT +Mi DE 1210,1211
4,00 EUR
plus 5,50 EUR shipping
0 1d 20h 16min
thumb 1985-Deutschland-PHILATELIA 85-Ausstellungssatz mit 18 Philatelie-Ausstellung Karten
47,00 EUR
plus 6,50 EUR shipping
0 1d 20h 17min
thumb BRD 1989 Einschreiben mit Mi.1127-1128 Echt gelaufen
1,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 20h 18min
thumb BRD 1977 Einschreiben mit Mi. 929-932 Echt gelaufen
1,45 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 20h 33min
thumb BRD 1979 Einschreiben mit Mi.1028-1032 Echt gelaufen
1,25 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 20h 38min
thumb BRD 1972 Einschreiben mit Mi.711-714 + Mi.704 Echt gelaufen
1,65 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 20h 43min
thumb 1970-1972, Ersttagsbriefe-Olympische Spiele, Satz: 4 Stück, postfrisch
24,50 EUR
plus 5,25 EUR shipping
0 2d 17h 58min
thumb 1985,BRD,NAPOSTA85,Seltenes Umschläge/Briefmarken-Ausstellungsset (6 Umschläge+Titelkarte)
20,00 EUR
plus 5,50 EUR shipping
0 2d 18h 04min
thumb BRD Markenheft 2001 MH-MiNr.: 46 **Postfrisch Mi 14,- € ** SELTEN ** max. 983.278 Ex. **
6,99 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 3d 12h 29min
thumb BRD 1978 Einschreiben mit Mi. 973-975 Echt gelaufen (Mi 5,60 EUR)
1,75 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 3d 13h 06min
thumb 1948, Deutschland, ein Umschlag mit einem Satz 7 Briefmarken aus der sowjetischen Besatzungszone
8,00 EUR
plus 5,25 EUR shipping
0 3d 20h 05min
thumb 1983, BRD, Briefmarkenset Mi 1163-1196,postfrisch,16 Stk
11,00 EUR
plus 5,25 EUR shipping
0 3d 20h 07min
thumb 1986, BRD, Briefmarkenset Mi 1273-1299,postfrisch,14 Stk
10,00 EUR
plus 5,25 EUR shipping
0 3d 20h 08min
thumb 2002-2004,Germany, set: 2-4-5er Blocks/Corners,MNH, 13 pcs, Mi DE 2241-2398
31,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 3d 20h 15min
thumb 1984, BRD, Briefmarkenset Mi 1221-1233,postfrisch,26 Stk
19,50 EUR
plus 5,50 EUR shipping
0 4d 18h 22min
thumb BRD 1967 Mi.538-541 *Gelaufen gestempelt (siehe scan)
0,80 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 00h 36min
thumb BRD 1975 Einschreiben mit Mi. 826-829 Echt gelaufen
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 00h 56min
thumb BRD 1970 Einschreiben mit Mi. 650-653 Echt gelaufen
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 01h 01min
thumb BRD 1971 Einschreiben mit Mi. 705-708 Echt gelaufen
1,25 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 01h 06min
thumb BRD 1982 Einschreiben mit Mi.1127-1129 + div. Echt gelaufen
1,25 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 5d 01h 11min
thumb 1948, Deutschland, Sowjetische Besatzungszone, ein Satz von 14 Stk. Briefstücke (Mi DD 182-202)
11,00 EUR
plus 5,25 EUR shipping
0 5d 22h 15min
thumb 1956-1967,Deutschland Weihnachtssiegelmarken, Satz-103 Briefmarken,postfrisch
37,00 EUR
plus 5,25 EUR shipping
0 5d 22h 17min
thumb 1987, BRD, Briefmarkenset Mi 1306-1346,postfrisch,54 Stk
27,00 EUR
plus 5,50 EUR shipping
0 5d 22h 18min
thumb 1990,500 Jahre Deutsche Post - Sonderausgabe Klappkarte mit Briefmarken
9,50 EUR
plus 5,50 EUR shipping
0 5d 22h 20min
thumb BRD 1976 Einschreiben mit Mi. 882-885 Echt gelaufen
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 6d 00h 55min
thumb BRD 1972 Einschreiben mit Mi 734-739 Echt gelaufen(Mi 7,20€)
2,40 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 6d 01h 00min
thumb BRD 1970 Einschreiben mit Mi. 624-627 Echt gelaufen
1,25 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 6d 01h 05min
thumb BRD 1976 Briefstück Einschreiben mit Mi.904-907 Echt gelaufen
1,25 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 6d 01h 10min
[50] [75] [100] [200] Lines per page

left right
1,00 EUR 13h 35min0 Bids
helmut_usa
0,59 EUR 5d 20h 36min0 Bids
4PFENNIG1932
49,90 EUR 11d 14h 34min0 Bids
l.mueller
1,50 EUR 3d 11h 42min0 Bids
Kobund
1,29 EUR 5d 19h 50min0 Bids
4PFENNIG1932
1,00 EUR 1d 22h 32min0 Bids
rotation123
38,95 EUR 3d 21h 26min0 Bids
LSDinoff
0,70 EUR 3d 14h 48min0 Bids
Kobund
7,00 EUR 14d 22h 08min0 Bids
chicko
1,00 EUR 21h 06min0 Bids
chicko
1,00 EUR 14d 21h 08min0 Bids
chicko
0,65 EUR 14d 21h 30min0 Bids
chicko
0,69 EUR 5d 21h 06min0 Bids
4PFENNIG1932
1,00 EUR 2d 14h 29min0 Bids
Neffets36
2,00 EUR 3d 12h 37min0 Bids
Kobund
1,00 EUR 3d 15h 17min0 Bids
Kobund
1,50 EUR 8d 16h 39min0 Bids
Neffets36
5,00 EUR 21h 36min0 Bids
chicko
0,55 EUR 3d 13h 02min0 Bids
Kobund
0,55 EUR 3d 16h 02min0 Bids
Kobund


[ Gold Auktion ] [ Top Auktionen ] [ Gold Münzen Shops ]
MA-Shops |  Dirk Loebbers |  Dr. Busso Peus |  Manfred Olding |  Linnartz |  MGS Linnartz |   

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Home |  Help |  Register |  Sell |  My MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2026, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)