26. January 2026, 09:17:38   6604 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
Categories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Gallery
Preussen 2 Mark...
405,00 EUR 10h 44min21 Bids
sklero7
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space
Current category: America > US > 1 Dollar
Picture Title Price Bids Time left
thumb USA 1 Dollar 1880 Morgan Dollar FM-Frankfurt Feinsilber: 24,06g
Top Auction
36,50 EUR
plus 9,00 EUR shipping
5 7d 11h 36min
thumb USA 1$ 1994 PP FUSSBALL-WELTMEISTERSCHAFT BOX
53,95 EUR
plus 3,99 EUR shipping
0 03h 41min
thumb USA 1$ 1995 PP SPEZIELLE WELTSPIELE DER OLYMPISCHEN SPIELE BOX
53,95 EUR
plus 3,99 EUR shipping
0 03h 42min
thumb USA 1$ 1995 PP BÜRGERKRIEG in den USA BOX
55,95 EUR
plus 3,99 EUR shipping
0 03h 43min
thumb USA 1$ 1971 BU Unzirkulierter Silberdollar von Eisenhower
19,95 EUR
plus 3,99 EUR shipping
0 03h 44min
thumb USA 1$ 1972 BU Unzirkulierter Silberdollar von Eisenhower
19,95 EUR
plus 3,99 EUR shipping
0 03h 45min
thumb USA 1$ BU 1994 US-Veteranen-Gedenkmünze BOX (3 Münzen)
180,95 EUR
plus 3,99 EUR shipping
0 03h 46min
thumb 2 x American Eagle Silber 1987+1995 1a Zustand
New!
180,00 EUR
plus 6,20 EUR shipping
0 10h 25min
thumb USA 2 x 1 Dollar Silber American Eagle / Walking Liberty 2021 alt (Typ 1) und neu (Typ 2)
New!
220,00 EUR
plus 8,00 EUR shipping
0 10h 37min
thumb USA 1 Dollar 1971 S
26,00 EUR
plus 1,60 EUR shipping
0 1d 08h 02min
thumb USA 1 Dollar 1976 S
26,50 EUR
plus 4,10 EUR shipping
0 1d 08h 03min
thumb USA 1 Dollar 1923
64,00 EUR
plus 7,50 EUR shipping
0 1d 08h 07min
thumb USA 1 Dollar 1991 D
63,00 EUR
plus 7,50 EUR shipping
0 1d 08h 08min
thumb USA 1 Dollar 1979 P
New!
1,89 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 2d 05h 48min
thumb USA 1 Dollar 1979 D
New!
2,10 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 2d 05h 49min
thumb USA 1 Dollar 2000 P Sacagawea mit Farbe RAR
New!
7,99 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 06h 42min
thumb 1 Dollar USA 2008 / Denver/ J.Q. Adams (A838)b.
1,80 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 3d 11h 54min
thumb 1 Dollar USA 1971 (G355)
5,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 3d 13h 04min
thumb 1 Dollar USA 2000 P (G636)
1,70 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 3d 15h 14min
thumb USA, Silbergedenkdollar, Kolumbus und Lewis+ Clark, teilvergoldet
80,00 EUR
plus 7,00 EUR shipping
0 4d 09h 19min
thumb Ⰿ MOND-DOLLAR (1971-1999): USA ★ 1 DOLLAR 1776-1976D ! EISENHOWER (1890-1969) OHNE VORBEHALT!
10,99 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 4d 09h 44min
thumb Ⰿ MOND-DOLLAR (1971-1999): USA ★ 1 DOLLAR 1971D uSTG! EISENHOWER (1890-1969) OHNE VORBEHALT!
7,95 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 4d 09h 46min
thumb Ⰿ ADAMS (1797-1801): VEREINIGTEN STAATEN USA ★ 1 DOLLAR 2007D! OHNE VORBEHALT!
1,79 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 4d 09h 46min
thumb Ⰿ MARTIN VAN BUREN (1837-1841)★USA ★ 1 DOLLAR 2008P STG STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
2,99 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 4d 09h 46min
thumb Ⰿ MOND-DOLLAR (1971-1999): USA ★ 1 DOLLAR 1972 uSTG! EISENHOWER (1890-1969) OHNE VORBEHALT!
7,95 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 4d 09h 47min
thumb Ⰿ ADAMS (1797-1801): VEREINIGTEN STAATEN USA ★ 1 DOLLAR 2007P! OHNE VORBEHALT!
1,79 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 4d 09h 47min
thumb Ⰿ MOND-DOLLAR (1971-1999): US ★ 1 DOLLAR 1974D uSTG! EISENHOWER (1890-1969) OHNE VORBEHALT!
7,95 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 4d 09h 48min
thumb Ⰿ MOND-DOLLAR (1971-1999): USA ★ 1 DOLLAR 1977D uSTG! EISENHOWER (1890-1969) OHNE VORBEHALT!
7,95 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 4d 09h 49min
thumb § FILLMORE (1850-1853): VEREINIGTEN STAATEN USA ★ 1 DOLLAR 2010P STG STEMPELGLANZ!
2,19 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 4d 09h 52min
thumb § POLK (1845-1849): VEREINIGTEN STAATEN USA ★ 1 DOLLAR 2009P uSTG STEMPELGLANZ!
2,19 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 4d 09h 53min
thumb § LINCOLN (1861-1865): VEREINIGTEN STAATEN USA ★ 1 DOLLAR 2010P STG STEMPELGLANZ!
2,19 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 4d 09h 54min
thumb * RICHARD NIXON (1969-1974): USA ★ 1 DOLLAR 2016P STG STEMPELGLANZ!★OHNE VORBEHALT!
3,19 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 4d 09h 57min
thumb § POLK (1845-1849): VEREINIGTEN STAATEN USA ★ 1 DOLLAR 2009D uSTG STEMPELGLANZ OHNE VORBEHALT!
2,19 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 4d 09h 58min
thumb § MADISON (1809-1817): VEREINIGTEN STAATEN USA ★ 1 DOLLAR 2007P STG STEMPELGLANZ OHNE VORBEHALT!
2,19 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 4d 09h 59min
thumb Ⰿ JEFFERSON 1801-1809: VEREINIGTEN STAATEN USA ★ 1 DOLLAR 2007P!
1,94 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 4d 10h 00min
thumb § KENNEDY (1961-1963): VEREINIGTEN STAATEN USA ★ 1 DOLLAR 2015P STG STEMPELGLANZ!
2,69 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 4d 10h 03min
thumb Ⰿ MOND-DOLLAR (1971-1999):USA★1 DOLLAR 1979P VZGL STEMPELGLANZ! S. ANTHONY 1820-1906★OHNE VORBEHALT!
2,99 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 4d 10h 03min
thumb § MONROE (1817-1825): VEREINIGTEN STAATEN USA ★ DOLLAR 2008D STG STEMPELGLANZ OHNE VORBEHALT!
2,69 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 4d 10h 04min
thumb * MOND-DOLLAR (1971-1999): USA ★ 1 DOLLAR 1972D! EISENHOWER (1890-1969)! MEGHRIG ★OHNE VORBEHALT!
9,99 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 4d 10h 10min
thumb * MOND-DOLLAR (1971-1999): USA ★ 1 DOLLAR 1972D! EISENHOWER (1890-1969)! IN PACKUNG ★OHNE VORBEHALT!
6,89 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 4d 10h 15min
thumb * MOND-DOLLAR (1971-1999): USA ★ 1 DOLLAR 1978D! EISENHOWER (1890-1969)! OHNE VORBEHALT!
6,89 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 4d 10h 29min
thumb Ⰶ JEFFERSON (1801-1809): USA ★1 DOLLAR 2007D! ATHEISTISCHE AUSGABE! STG STEMPELGLANZ★OHNE VORBEHALT!
3,19 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 4d 10h 30min
thumb * KEINE GLATTE KANTE: USA ★ 1 DOLLAR 2007P WASHINGTON (1789-1797)!★OHNE VORBEHALT!
1,59 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 4d 10h 33min
thumb * KIND (2000-2008): USA ★ DOLLAR 2000D! Sacagawea (1788-1812) ★OHNE VORBEHALT!
1,79 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 4d 10h 54min
thumb * KIND (2000-2008): USA ★ DOLLAR 2001D STG STEMPELGLANZ! Sacagawea (1788-1812)★OHNE VORBEHALT!
4,24 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 4d 11h 01min
thumb * SACAGAWEA (1788-1812): USA ★ 1 DOLLAR 2000P STG STEMPELGLANZ!★OHNE VORBEHALT!
1,99 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 4d 11h 16min
thumb Ⰿ ZWEI KRIEGE (1914-1920;1939-1945): USA ★ 1 DOLLAR 2016P STG! SACAGAWEA (1788-1812)★OHNE VORBEHALT!
6,49 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 4d 11h 20min
thumb USA Eisenhower 1 One Dollar 1977 D
2,00 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 5d 07h 16min
thumb USA Eisenhower 1 One Dollar 1976
2,00 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 5d 07h 17min
thumb USA Eisenhower 1 One Dollar 1976
2,00 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 5d 07h 18min
thumb USA Eisenhower 1 One Dollar 1976
2,00 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 5d 07h 19min
thumb USA Eisenhower 1 One Dollar 1976
2,00 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 5d 07h 20min
thumb USA Eisenhower 1 One Dollar 1976
2,00 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 5d 07h 21min
thumb USA Eisenhower 1 One Dollar 1976 D
2,00 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 5d 07h 22min
thumb USA Eisenhower 1 One Dollar 1976 D
2,00 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 5d 07h 23min
thumb USA Susan B. Anthony 1 One Dollar 1979 P
2,00 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 5d 07h 24min
thumb USA Susan B. Anthony 1 One Dollar 1979 P
2,00 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 5d 07h 25min
thumb USA Susan B. Anthony 1 One Dollar 1979 S
2,00 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 5d 07h 26min
thumb USA Eisenhower 1 One Dollar 1972 D
2,00 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 7d 07h 27min
thumb USA 1880-P Morgan Silver Dollar st / UNC MS 64+ 65 with Mint Luster
195,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 8d 10h 22min
thumb USA 1890-P Morgan Silver Dollar st / UNC MS 64 64+ with flashy and bright Mint Luster
170,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 8d 10h 27min
thumb # SACAGAWEA (1788-1812): VEREINIGTEN STAATEN USA ★ DOLLAR 2007D! OHNE VORBEHALT!
5,39 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 11d 09h 51min
thumb * ANDREW JOHNSON (1865-1869): USA ★ 1 DOLLAR 2011P STG STEMPELGLANZ!★OHNE VORBEHALT!
2,89 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 11d 10h 02min
thumb * ADAMS (1825-1829): USA ★ 1 DOLLAR 2008P STG STEMPELGLANZ!★OHNE VORBEHALT!
3,99 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 11d 10h 16min
thumb * MOND-DOLLAR (1971-1999): US ★ 1 DOLLAR 1978 STG! EISENHOWER (1890-1969)★OHNE VORBEHALT!
7,39 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 11d 10h 24min
thumb * MOND-DOLLAR (1971-1999): USA ★ 1 DOLLAR 1776-1976 uSTG STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
7,89 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 11d 10h 33min
thumb *MOND-DOLLAR (1971-1999):USA★1 DOLLAR 1971★EISENHOWER (1890-1969)! VZGL STEMPELGLANZ★OHNE VORBEHALT!
7,49 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 11d 10h 41min
thumb · MOND-DOLLAR (1971-1999): USA ★ 1 DOLLAR 1776-1976S PP! Eisenhower (1890-1969) OHNE VORBEHALT!
12,74 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 11d 10h 59min
thumb Ⰶ MOND-DOLLAR (1971-1999): USA★1 DOLLAR 1972D EISENHOWER 1890-1969! STG STEMPELGLANZ★OHNE VORBEHALT!
8,49 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 11d 11h 05min
thumb Ⰶ MOND-DOLLAR (1971-1999): USA ★ 1 DOLLAR 1974! EISENHOWER (1890-1969)! STG! PACKUNG★OHNE VORBEHALT!
8,49 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 11d 11h 07min
thumb Ⰿ MOND-DOLLAR (1971-1999): US ★ 1 DOLLAR 1974S PP! Eisenhower (1890-1969)★OHNE VORBEHALT!
12,79 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 11d 11h 16min
thumb USA Eisenhower 1 One Dollar 1974 D
3,00 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 12d 08h 09min
thumb USA Eisenhower 1 One Dollar 1974 D
3,00 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 12d 08h 10min
thumb Ⰶ SILBER MORGAN (1878-1921): USA ★ 1 DOLLAR 1890!★OHNE VORBEHALT
194,95 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 18d 09h 58min
thumb 2007, 1-Dollar-Münzen, Serie :US Presidents , ein Satz/Blister
9,00 EUR
plus 5,25 EUR shipping
0 19d 08h 16min

Recently viewed auctions
29,95 EUR 03h 49min0 Bids
LSDinoff
29,95 EUR 03h 49min0 Bids
LSDinoff
29,95 EUR 03h 49min0 Bids
LSDinoff
29,95 EUR 03h 49min0 Bids
LSDinoff
29,95 EUR 03h 49min0 Bids
LSDinoff
29,95 EUR 03h 49min0 Bids
LSDinoff
29,95 EUR 03h 49min0 Bids
LSDinoff
29,95 EUR 03h 49min0 Bids
LSDinoff
29,95 EUR 03h 49min0 Bids
LSDinoff
29,95 EUR 03h 49min0 Bids
LSDinoff
29,95 EUR 03h 49min0 Bids
LSDinoff
29,95 EUR 03h 49min0 Bids
LSDinoff
29,95 EUR 03h 49min0 Bids
LSDinoff
29,95 EUR 03h 49min0 Bids
LSDinoff
29,95 EUR 03h 49min0 Bids
LSDinoff
29,95 EUR 03h 49min0 Bids
LSDinoff


[ Gold Auktion ] [ Top Auktionen ] [ Gold Münzen Shops ]
MA-Shops |  Dirk Loebbers |  Dr. Busso Peus |  Manfred Olding |  Linnartz |  MGS Linnartz |   

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Home |  Help |  Register |  Sell |  My MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2026, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)