16. January 2026, 11:52:14   1412 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
Categories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Galerie
Sachsen-Meining...
339,00 EUR 2d 08h 02min40 Bids
stm02633
US Stock wall
800,00 EUR 6d 05h 13min0 Bids
Othba
Norwegen, Wertv...
201,00 EUR 2d 08h 07min20 Bids
stm02633
Slowakei 10 Eur...
220,00 EUR 2d 08h 19min0 Bids
hobbymuenzen
Current category: Amerika > USA > 1 Dollar
Picture Title Price Bids Time left
thumb USA: 1 Dollar 1887, Morgan Typ, prachtvoll erhalten! näheres siehe unten!
Top Auction
25,50 EUR
plus 7,00 EUR shipping
4 2d 07h 48min
thumb USA: 1 Dollar 1921 D, Morgan Typ, Silber, näheres siehe unten!
Top Auction
28,00 EUR
plus 7,00 EUR shipping
7 2d 07h 49min
thumb USA: 1 Dollar 1889, Morgan Typ, Silber, schöne Patina! näheres siehe unten!
Top Auction
25,50 EUR
plus 7,00 EUR shipping
3 2d 07h 50min
thumb USA: 1 Dollar 2024, Walking Liberty/Silver Eagle, 1 Unze Feinsilber (31,1 gr)!! TOP-Qualität!
Top Auction
72,00 EUR
plus 7,00 EUR shipping
17 2d 08h 05min
thumb USA 1 Dollar 2021 American Silver Eagle FM-Frankfurt Feinsilber: 31,1g
Top Auction
69,00 EUR
plus 9,00 EUR shipping
9 3d 09h 19min
thumb USA 1 Dollar 1988 Walking Liberty FM-Frankfurt Feinsilber: 31g
Top Auction
34,50 EUR
plus 9,00 EUR shipping
5 3d 09h 34min
thumb Ⰿ MOND-DOLLAR (1971-1999): USA ★ 1 DOLLAR 1971D uSTG! EISENHOWER (1890-1969) OHNE VORBEHALT!
7,95 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 07h 10min
thumb Ⰿ MOND-DOLLAR (1971-1999): USA ★ 1 DOLLAR 1776-1976D ! EISENHOWER (1890-1969) OHNE VORBEHALT!
10,99 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 07h 10min
thumb * ADAMS (1797-1801): VEREINIGTEN STAATEN USA ★ 1 DOLLAR 2007D! OHNE VORBEHALT!
1,59 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 07h 11min
thumb Ⰿ MOND-DOLLAR (1971-1999): USA ★ 1 DOLLAR 1972 uSTG! EISENHOWER (1890-1969) OHNE VORBEHALT!
7,95 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 07h 11min
thumb * ADAMS (1797-1801): VEREINIGTEN STAATEN USA ★ 1 DOLLAR 2007P! OHNE VORBEHALT!
1,59 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 07h 12min
thumb Ⰿ MOND-DOLLAR (1971-1999): US ★ 1 DOLLAR 1974D uSTG! EISENHOWER (1890-1969) OHNE VORBEHALT!
7,95 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 07h 12min
thumb * MARTIN VAN BUREN (1837-1841)★USA ★ 1 DOLLAR 2008P STG STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
2,39 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 07h 12min
thumb § LINCOLN (1861-1865): VEREINIGTEN STAATEN USA ★ 1 DOLLAR 2010P STG STEMPELGLANZ!
2,19 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 07h 12min
thumb Ⰿ MOND-DOLLAR (1971-1999): USA ★ 1 DOLLAR 1977D uSTG! EISENHOWER (1890-1969) OHNE VORBEHALT!
7,95 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 07h 13min
thumb Ⰿ MOND-DOLLAR (1971-1999):USA★1 DOLLAR 1979P VZGL STEMPELGLANZ! S. ANTHONY 1820-1906★OHNE VORBEHALT!
2,99 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 07h 16min
thumb § POLK (1845-1849): VEREINIGTEN STAATEN USA ★ 1 DOLLAR 2009D uSTG STEMPELGLANZ OHNE VORBEHALT!
2,19 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 07h 16min
thumb § MADISON (1809-1817): VEREINIGTEN STAATEN USA ★ 1 DOLLAR 2007P STG STEMPELGLANZ OHNE VORBEHALT!
2,19 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 07h 17min
thumb § KENNEDY (1961-1963): VEREINIGTEN STAATEN USA ★ 1 DOLLAR 2015P STG STEMPELGLANZ!
2,69 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 07h 18min
thumb § MONROE (1817-1825): VEREINIGTEN STAATEN USA ★ DOLLAR 2008D STG STEMPELGLANZ OHNE VORBEHALT!
2,69 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 07h 19min
thumb * JEFFERSON 1801-1809: VEREINIGTEN STAATEN USA ★ 1 DOLLAR 2007P!
1,69 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 07h 28min
thumb § FILLMORE (1850-1853): VEREINIGTEN STAATEN USA ★ 1 DOLLAR 2010P STG STEMPELGLANZ!
2,19 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 07h 32min
thumb § POLK (1845-1849): VEREINIGTEN STAATEN USA ★ 1 DOLLAR 2009P uSTG STEMPELGLANZ!
2,19 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 07h 33min
thumb * MOND-DOLLAR (1971-1999): USA ★ 1 DOLLAR 1972D! EISENHOWER (1890-1969)! MEGHRIG ★OHNE VORBEHALT!
9,99 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 07h 43min
thumb * MOND-DOLLAR (1971-1999): USA ★ 1 DOLLAR 1972D! EISENHOWER (1890-1969)! IN PACKUNG ★OHNE VORBEHALT!
6,89 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 07h 43min
thumb Ⰶ SILBER MORGAN (1878-1921): USA ★ 1 DOLLAR 1890!★OHNE VORBEHALT
194,95 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 07h 44min
thumb * KEINE GLATTE KANTE: USA ★ 1 DOLLAR 2007P WASHINGTON (1789-1797)!★OHNE VORBEHALT!
1,59 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 07h 50min
thumb * MOND-DOLLAR (1971-1999): USA ★ 1 DOLLAR 1978D! EISENHOWER (1890-1969)! OHNE VORBEHALT!
6,89 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 07h 51min
thumb * KIND (2000-2008): USA ★ DOLLAR 2000D! Sacagawea (1788-1812) ★OHNE VORBEHALT!
1,79 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 08h 01min
thumb * SACAGAWEA (1788-1812): USA ★ 1 DOLLAR 2000P STG STEMPELGLANZ!★OHNE VORBEHALT!
1,99 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 08h 04min
thumb * RICHARD NIXON (1969-1974): USA ★ 1 DOLLAR 2016P STG STEMPELGLANZ!★OHNE VORBEHALT!
3,19 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 08h 11min
thumb Ⰶ JEFFERSON (1801-1809): USA ★1 DOLLAR 2007D! ATHEISTISCHE AUSGABE! STG STEMPELGLANZ★OHNE VORBEHALT!
3,19 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 08h 22min
thumb * KIND (2000-2008): USA ★ DOLLAR 2001D STG STEMPELGLANZ! Sacagawea (1788-1812)★OHNE VORBEHALT!
4,24 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 08h 38min
thumb · MOND-DOLLAR (1971-1999): USA ★ 1 DOLLAR 1776-1976S PP! Eisenhower (1890-1969) OHNE VORBEHALT!
12,74 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 08h 44min
thumb Ⰿ ZWEI KRIEGE (1914-1920;1939-1945): USA ★ 1 DOLLAR 2016P STG! SACAGAWEA (1788-1812)★OHNE VORBEHALT!
6,49 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 08h 44min
thumb USA Eisenhower 1 One Dollar 1977 D
2,00 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 1d 04h 48min
thumb USA Eisenhower 1 One Dollar 1976
2,00 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 1d 04h 49min
thumb USA Eisenhower 1 One Dollar 1976
2,00 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 1d 04h 50min
thumb USA Eisenhower 1 One Dollar 1976
2,00 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 1d 04h 51min
thumb USA Eisenhower 1 One Dollar 1976
2,00 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 1d 04h 52min
thumb USA Eisenhower 1 One Dollar 1976
2,00 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 1d 04h 53min
thumb USA Eisenhower 1 One Dollar 1976 D
2,00 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 1d 04h 54min
thumb USA Eisenhower 1 One Dollar 1976 D
2,00 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 1d 04h 55min
thumb USA Susan B. Anthony 1 One Dollar 1979 P
2,00 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 1d 04h 56min
thumb USA Susan B. Anthony 1 One Dollar 1979 P
2,00 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 1d 04h 57min
thumb USA Susan B. Anthony 1 One Dollar 1979 S
2,00 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 1d 04h 58min
thumb USA 2 x 1 Dollar Silber American Eagle / Walking Liberty 2021 alt (Typ 1) und neu (Typ 2)
Neu!
195,00 EUR
plus 8,00 EUR shipping
0 1d 08h 30min
thumb USA 1 Dollar 2000 P Sacagawea mit Farbe RAR
7,99 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 1d 22h 25min
thumb USA 1 Dollar 1979 P
1,89 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 1d 22h 27min
thumb USA 1 Dollar 1979 D
2,10 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 1d 22h 35min
[50] [75] [100] [200] Lines per page

left right
0,50 EUR 5d 10h 17min0 Bids
Kobund
0,25 EUR 3d 11h 29min0 Bids
Eddy66
2,29 EUR 07h 18min0 Bids
4PFENNIG1932
0,50 EUR 4d 20h 18min0 Bids
Kobund
0,80 EUR 4d 19h 02min0 Bids
rotation123-Briefmarken
8,49 EUR 08h 17min0 Bids
4PFENNIG1932
1,00 EUR 08h 37min0 Bids
4PFENNIG1932
18,99 EUR 7d 08h 14min0 Bids
4PFENNIG1932
1,09 EUR 08h 44min0 Bids
4PFENNIG1932
339,00 EUR 2d 05h 39min0 Bids
l.mueller
1,45 EUR 1d 23h 18min0 Bids
helmut_usa
0,45 EUR 1d 23h 04min0 Bids
helmut_usa
0,75 EUR 9d 08h 24min0 Bids
chicko
1,59 EUR 07h 23min0 Bids
4PFENNIG1932
0,50 EUR 4d 18h 27min0 Bids
rotation123-Briefmarken
1,50 EUR 9d 08h 01min0 Bids
chicko
29,00 EUR 9d 09h 41min0 Bids
chicko
5,70 EUR 7d 02h 43min0 Bids
l.mueller
1,39 EUR 08h 23min0 Bids
4PFENNIG1932
0,70 EUR 5d 08h 56min0 Bids
Kobund


[ Gold Auktion ] [ Top Auktionen ] [ Gold Münzen Shops ]
MA-Shops |  Dirk Loebbers |  Dr. Busso Peus |  Manfred Olding |  Linnartz |  MGS Linnartz |   

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Home |  Help |  Register |  Sell |  My MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2026, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)