20. October 2018, 22:44:19   344 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
Categories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Current category: Gold, Silver, Platinum
Picture Title Price Bids Time left
thumb BRD 2 x 10 Deutsche Mark 1987 750 Jahre Berlin und 30Jahre Römische Verträge
Top Auction
New!
10,06 EUR
plus 3,50 EUR shipping
3 19h 45min
thumb BRD 2 x 10 Deutsche Mark 1988A.Schopenhauer und Carl Zeiss
Top Auction
New!
2,20 EUR
plus 3,50 EUR shipping
3 19h 50min
thumb BRD 3 x 10 Deutsche Mark 1989 40 Jahre BRD/2000 Jahre Bonn/Hamburger Hafen
, Top Auction
New!
1,70 EUR
plus 3,50 EUR shipping
3 19h 55min
thumb BRD 2 x 10 Deutsche Mark 1990 Barbarossa und 800 Jahre Deutscher Orden
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 3,50 EUR shipping
1 20h 00min
thumb BRD 10 Deutsche Mark 1991 Brandenburger Tor
Top Auction
New!
2,00 EUR
plus 3,50 EUR shipping
5 20h 05min
thumb BRD 2 x 10 Deutsche Mark 1992Käthe Kollwitz und Pour le merite
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 3,50 EUR shipping
1 20h 10min
thumb BRD 2 x 10 Deutsche Mark 1993 und 19941000 Jahre Potsdam und R.Koch
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 3,50 EUR shipping
1 20h 15min
thumb BRD 10 Deutsche Mark 1994Deutscher WiderstandPolierte Platte
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 3,50 EUR shipping
1 20h 20min
thumb BRD 10 Deutsche Mark 1994Gottfried Herder
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 3,50 EUR shipping
1 20h 25min
thumb BRD 2 X 10 Deutsche Mark 1995 Frauenkirche und Röntgen
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 3,50 EUR shipping
1 20h 30min
thumb BRD 10 Deutsche Mark 1995Heinrich der LöwePolierte Platte
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 3,50 EUR shipping
1 20h 35min
thumb BRD 10 Deutsche Mark 1996 Kolpingwerke
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 3,50 EUR shipping
1 20h 40min
thumb BRD 3 X 10 Deutsche Mark 1997 Melanchthon/Dieselmotor/H.Heine
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 3,50 EUR shipping
1 20h 45min
thumb BRD: 3 x 10 EURO 2014 Hänsel und Gretel, Schadow, Strauss - Silber Spgl. in Kapsel orig. VfS Weiden
Top Auction
33,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
17 21h 06min
thumb BRD: 3 x 10 EURO 2015, Dornröschen, Bismarck, DGzRS Silber Spgl. in Kapsel orig. VfS Weiden NUMOSTAT
Top Auction
52,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
11 21h 07min
thumb USA: 5 Dollars 1886 S Half Eagle Coronet Head KM 101 8,34 g Gold Au 900/1000 NUMOSTAT
Top Auction
249,00 EUR
plus 7,00 EUR shipping
17 21h 37min
thumb USA: 5 Dollars 1886 S Half Eagle Coronet Head KM 101 8,36 g Gold Au 900/1000 NUMOSTAT
Top Auction
270,06 EUR
plus 7,00 EUR shipping
23 21h 39min
thumb USA: 5 Dollars 1882 Half Eagle Coronet Head KM 101 8,37 g Gold Au 900/1000 NUMOSTAT
Top Auction
266,01 EUR
plus 7,00 EUR shipping
17 21h 41min
thumb USA: 5 Dollars 1881 Half Eagle Coronet Head KM 101 8,33 g Gold Au 900/1000 NUMOSTAT
Top Auction
276,00 EUR
plus 7,00 EUR shipping
15 21h 43min
thumb MGS III. Reich 5 Reichsmark 1934 A Garnisonkirche mit Datum Feingehalt 12,5g
Top Auction
11,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
12 21h 45min
thumb MGS III. Reich 5 Reichsmark 1939 F Hindenburg Feingehalt 12,5g
Top Auction
9,80 EUR
plus 3,10 EUR shipping
24 21h 47min
thumb MGS Preussen Wilhelm II. 5 Mark 1903 Patina Rdf.
Top Auction
18,30 EUR
plus 3,10 EUR shipping
13 21h 49min
thumb MGS BRD Feinsilbermedaille o.J. (2002) 100. Geburtstag Heinz Rühmann PP Feingewicht: 14,99g
Top Auction
9,89 EUR
plus 3,10 EUR shipping
3 21h 51min
thumb MGS BRD Feinsilbermedaille o.J. Ferdinand Graf von Zeppelin PP Feingewicht: 14,99g
Top Auction
9,89 EUR
plus 3,10 EUR shipping
4 1d 21h 45min
thumb MGS III. Reich 2 Reichsmark 1937 F Hindenburg Feingewicht 5,0g
Top Auction
1,20 EUR
plus 3,10 EUR shipping
2 1d 21h 47min
thumb MGS III. Reich 2 Reichsmark 1937 A Hindenburg Feingewicht 5,0g
Top Auction
1,20 EUR
plus 3,10 EUR shipping
2 1d 21h 49min
thumb PEUS 9993 Kaiserreich - Württemberg 20 Mark GOLD 1873 F Stuttgart 7,17 g Feingold. Karl (1864 - 1891) Sehr schön
Top Auction
255,01 EUR
plus 4,50 EUR shipping
7 2d 20h 15min
thumb PEUS 9994 Kaiserreich - Preußen 5 Mark GOLD 1877 B Hannover 1,79 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Leicht gewellt, sehr schön
Top Auction
84,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 2d 20h 17min
thumb PEUS 9995 Kaiserreich - Hamburg 20 Mark GOLD 1887 J 7,17 g Feingold. Stadtwappen Sehr schön
Top Auction
245,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
15 2d 20h 19min
thumb PEUS 9996 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1888 A 3,58 g Feingold. Friedrich III. (09.03.- 15.06.1888) Kratzer, Sehr schön +
Top Auction
129,80 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 2d 20h 21min
thumb PEUS 9997 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A 7,17 g Feingold. Friedrich III.(09.03. - 15.06.1888) Sehr schön +
Top Auction
232,11 EUR
plus 4,50 EUR shipping
14 2d 20h 23min
thumb PEUS 9998 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1890 A 7,17 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Kl. Kratzer, Sehr schön +
Top Auction
235,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 2d 20h 25min
thumb PEUS 9999 Kaiserreich - Württemberg 20 Mark GOLD 1897 F Stuttgart 7,17 g Feingold. Wilhelm II. (1891 - 1918) Kl. Kratzer, Sehr schön
Top Auction
255,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 2d 20h 27min
thumb PEUS 1001 Sachsen - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1905 E Muldenhüt 3,58 g Feingold. Friedrich August III. (1904 - 1918) Fleckig, Kratzer, Sehr schön
Top Auction
150,12 EUR
plus 4,50 EUR shipping
21 2d 20h 31min
thumb PEUS 1002 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1913 A 7,17 g Feingold. Kaiser Wilhelm II. (1888 - 1918) in Kürassieruniform Kl. Kratzer, Sehr schön +
Top Auction
278,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
15 2d 20h 33min
thumb PEUS 1003 Frankreich 20 Francs GOLD 1914 (NP) 5,81 g Feingold. Marianne Vorzüglich
Top Auction
156,55 EUR
plus 4,50 EUR shipping
11 2d 20h 35min
thumb PEUS 1004 Österreich 20 Kronen (off.NP) GOLD 1915 6,1 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Vorzüglich
Top Auction
106,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 2d 20h 37min
thumb PEUS 1005 BRD Goldmedaille 1963 9,5 g Feingold. Konrad Adenauer + John F. Kennedy / Vogel Stempelglanz
Top Auction
225,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
16 2d 20h 39min
thumb PEUS 1007 Österreich 1000 Schilling GOLD 1976 12,15 g Feingold. Einsetzung der Babenberger Stempelglanz
Top Auction
385,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
15 2d 20h 41min
thumb PEUS 1008 USA Peace Dollar 1923 24,05 g Feinsilber Sehr schön
Top Auction
11,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
3 2d 20h 43min
thumb PEUS 1009 Frankreich 100 Francs Piedfort SILBER 1986 27 g Feinsilber. Freiheitsstatue Uncirculated (in Kapsel)
Top Auction
15,10 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 2d 20h 45min
thumb PEUS 9926 Australien 10 Dollars SILBER 10 Unze 2012P 311 g Feinsilber. Jahr des Drachen Proof (in Kapsel)
Top Auction
151,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
19 2d 20h 49min
thumb PEUS 9900 Grossbritannien / Australien Sovereign GOLD 1908 P Perth 7,32 g Feingold. Eduard VII. (1901 - 1910) Sehr schön / Vorzüglich
Top Auction
234,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 2d 20h 51min
thumb PEUS 9897 Grossbritannien 1/2 Sovereign GOLD 2009 3,66 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Proof / PF 70 (in NGC-Holder)
Top Auction
133,37 EUR
plus 4,50 EUR shipping
20 2d 20h 55min
thumb MGS Kanada 10 Dollars 1973 Olympiade Montréal 1976 Weltkarte Feingewicht: 44,96g
Top Auction
1,40 EUR
plus 4,50 EUR shipping
3 2d 21h 46min
thumb International Society Postmasters, 36 x Silbermedaille FM-Frankfurt Feingewicht: ca.666g Silber
Top Auction
45,19 EUR
plus 6,00 EUR shipping
13 2d 21h 46min
thumb MGS Russland 10 Rubel 1980 Olympiade Moskau 1980 Tauziehen Feingewicht: 30,0g
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
1 2d 21h 48min
thumb MGS Russland 10 Rubel 1978 Olympiade Moskau 1980 Mongolische Reiter Feingewicht: 29,97g
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
1 3d 21h 46min
thumb MGS Portugal-Macao 5 Patacas 1952 Feingewicht: 10,8g
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
1 4d 21h 50min
thumb MGS Russland 5 Rubel 1977 Olympiade Moskau 1980 Stadtansicht Minsk Feingewicht: 15,0g
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 4d 21h 52min
thumb MGS III. Reich 5 Reichsmark 1935 G Hindenburg Feingehalt 12,5g
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 4d 21h 56min
thumb MGS III. Reich 2 Reichsmark 1938 B Hindenburg Feingewicht 5,0g
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 4d 21h 58min
thumb MGS III. Reich 5 Reichsmark 1935 A Garnisonkirche o. Datum Feingehalt 12,5g
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 4d 22h 00min
thumb MGS III. Reich 5 Reichsmark 1935 A Hindenburg Feingehalt 12,5g
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 4d 22h 02min
thumb MGS III. Reich 2 Reichsmark 1937 J Hindenburg Feingewicht 5,0g
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 4d 22h 04min
thumb MGS Russland 5 Rubel 1978 Olympiade Moskau 1980 Hochsprung Feingewicht: 15,0g
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 5d 21h 46min
thumb MGS Russland 10 Rubel 1977 Landkarte der Sowjetunion Feingewicht: 30,1g
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 5d 21h 48min
thumb MGS Barbados 5 Dollars 1979 Muschelbrunnen PP
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 5d 21h 50min
thumb MGS Britisch Malaya Lot von 6 Münzen 1961+1962
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 5d 21h 54min
thumb MGS BRD 10 DM 1994 A Widerstand Feingewicht: 9,7g
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 5d 21h 56min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm I. 2 Mark 1876 A s
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 5d 21h 56min
thumb MGS BRD 10 DM 1987 J 750 Jahre Berlin Feingewicht: 9,7g
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 5d 21h 58min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm I. 2 Mark 1876 C s
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 5d 21h 58min
thumb MGS BRD 10 DM 1992 D Pour le Mérite Feingewicht: 9,7g
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 5d 22h 00min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm I. 2 Mark 1877 A s
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 5d 22h 00min
thumb MGS BRD 10 DM 1994 G Johann Gottfried Herder PP Feingewicht: 9,7g
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 5d 22h 02min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm I. 2 Mark 1877 C Patina s
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
1 5d 22h 02min
thumb MGS III. Reich 2 Reichsmark 1939 D Hindenburg Feingewicht 5,0g
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 5d 22h 04min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm I. 5 Mark 1874 A ss
Top Auction
5,20 EUR
plus 3,10 EUR shipping
3 5d 22h 04min
thumb Russland Nikolaus I(1825-1855) Rubel 1841 In US-Plastikholder der PCGS f.vz-vz!!!
Top Auction
56,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
9 6d 21h 11min
thumb MGS Malediven 5 Laari 1985 + 10 Laari 1984 F.A.O. Flecken stgl
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 6d 21h 46min
thumb MGS Nepal 10 Rupee VS 2031 (1974) F.A.O. Feingewicht: 2,0g
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 6d 21h 50min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm I. 5 Mark 1876 B Rdf. ss
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 6d 21h 56min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Friedrich III. 2 Mark 1888 f.stgl
Top Auction
5,20 EUR
plus 3,10 EUR shipping
3 6d 21h 58min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Friedrich III. 5 Mark 1888 kl. Kratzer vz+
Top Auction
5,20 EUR
plus 3,10 EUR shipping
3 6d 22h 00min
[50] [75] [100] [200] Lines per page



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Home |  Help |  Register |  Sell |  My MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)