19. August 2019, 00:33:31   326 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
Categories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Gallery
10 Mark DM Olym...
170,00 EUR 2d 11h 07min0 Bids
Spittalgold9800
5 Pesos 2005 Di...
400,00 EUR 1d 09h 29min0 Bids
Spittalgold9800
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space
Current category: Gold, Silver, Platinum
Picture Title Price Bids Time left
thumb Bayerntaler - Deutschland Deutsche Bundesländer Thüringen Gold Medaille Münze
Top Auction
21,50 EUR
plus 4,99 EUR shipping
9 12h 35min
thumb Linnartz Weimarer Republik 3 Mark 1925 A Rheinlande vz+
Top Auction
30,00 EUR
plus 3,20 EUR shipping
8 19h 57min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm II. 3 Mark 1911 vz-stgl
Top Auction
17,50 EUR
plus 3,20 EUR shipping
3 19h 59min
thumb Linnartz KAISERREICH Bayern Leopold 2 Mark 1911 D 90. Geburtstag ss
Top Auction
21,60 EUR
plus 3,20 EUR shipping
10 20h 01min
thumb Linnartz Frankreich achteckiger Silbertoken o.J. stgl Gewicht: 15,4g
Top Auction
18,27 EUR
plus 3,20 EUR shipping
17 20h 03min
thumb Linnartz Bayern Silbermedaille 800 Jahre München PP- Gewicht: 28,5g/1.000er
Top Auction
14,50 EUR
plus 3,20 EUR shipping
7 20h 05min
thumb Linnartz Hindenburg Silbermedaille 1927 (Goetz) a.d. 80. Geburtstag Patina stgl-Gewicht: 25,1g/900er
Top Auction
26,51 EUR
plus 3,20 EUR shipping
9 20h 07min
thumb Linnartz Hindenburg Silbermedaille 1993 PP Gewicht: 20g/999er
Top Auction
10,19 EUR
plus 3,20 EUR shipping
9 20h 09min
thumb Linnartz BRD Silbermedaille 1978 Alexander Fleming PP- Gewicht: 34,5g/999er
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,20 EUR shipping
1 20h 11min
thumb Linnartz Russland 50 Kopeken 1924 ПЛ Rdf. ss
Top Auction
1,20 EUR
plus 3,20 EUR shipping
2 20h 13min
thumb Linnartz 1. Weltkrieg Silbermedaille 1914 (Galambos/Grünthal) ss-vz Gewicht: 18,4g/990er
Top Auction
11,50 EUR
plus 3,20 EUR shipping
4 20h 15min
thumb PEUS 2527 Ungarn 10 Kronen GOLD 1892 KB 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Sehr schön
Top Auction
112,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 1d 18h 26min
thumb PEUS 2528 Ungarn 10 Kronen GOLD 1910 KB 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Kl. Randfehler, Sehr schön
Top Auction
113,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
10 1d 18h 28min
thumb PEUS 2529 Belgien 20 Francs GOLD 1875 5,81 g Feingold. Leopold II. (1865-1909) Kl. Kratzer, Sehr schön +
Top Auction
250,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
32 1d 18h 30min
thumb PEUS 2530 Belgien 20 Francs GOLD 1877 5,81 g Feingold. Leopold II. (1865-1909) Sehr schön
Top Auction
255,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
27 1d 18h 32min
thumb PEUS 2531 Iran Azadi GOLD SH1358 = 1979 7,32 g Feingold. Moschee-Hexagondesign Frühling der Freiheit Stempelglanz
Top Auction
263,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 1d 18h 34min
thumb PEUS 2532 Südafrika 1 Rand GOLD 1968 3,66 g Feingold Kl. Kratzer, Vorzüglich
Top Auction
32,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
5 1d 18h 36min
thumb PEUS 2533 Iran 2 Pahlavi GOLD 1308 (1929) 3,8 g Feingold. Reza Shah (1925 - 1941) Sehr schön
Top Auction
261,78 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 1d 18h 38min
thumb PEUS 2536 Ägypten / Egypt 5 Pounds GOLD AH1388-1968 22,75 g Feingold. 1400 Jahre Koran. Nur 10.000 Exemplare! Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Top Auction
856,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
15 1d 18h 42min
thumb PEUS 2537 Niederlande 10 Gulden GOLD 1879 Utrecht 6,06 g Feingold. Wilhelm III. (1849 - 1890) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
216,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 1d 18h 44min
thumb PEUS 2538 Niederlande 10 Gulden GOLD 1897 6,06 g Feingold. Wilhelmina III. (1890 - 1948) Sehr schön
Top Auction
222,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
11 1d 18h 46min
thumb PEUS 2539 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1889 A 7,16 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön
Top Auction
300,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
15 1d 18h 48min
thumb PEUS 2540 Österreich 4 Gulden (NP) GOLD 1892 2,9 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Stempelglanz
Top Auction
125,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
17 1d 18h 50min
thumb PEUS 2107 Österreich 8 Gulden (NP) GOLD 1892 5,81 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
Top Auction
213,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
15 1d 18h 52min
thumb PEUS 2542 Kaiserreich - Preußen 20 Mark Gold 1892 A 7,16 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön
Top Auction
260,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
11 1d 18h 54min
thumb PEUS 2543 Dänemark 20 Kronen GOLD 1910 VBP 8,06 g Feingold. Frederik VIII. (1906 - 1912) Kl.Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
310,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 1d 18h 56min
thumb PEUS 2544 Dänemark 20 Kronen GOLD 1917 VBP 8,06 g Feingold. Christian X. (1912 - 1947) Kl. Kratzer, Sehr schön / Vorzüglich
Top Auction
335,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 1d 18h 58min
thumb PEUS 2545 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1888 A 7,17 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Kratzer, Sehr schön / fast Vorzüglich
Top Auction
260,10 EUR
plus 4,50 EUR shipping
16 1d 19h 00min
thumb PEUS 2546 Frankreich 20 Francs GOLD 1813 A 5,81 g Feingold. Napoleon I. (1804-1814, 1815) Sehr schön
Top Auction
232,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
17 1d 19h 02min
thumb PEUS 2547 Frankreich 20 Francs GOLD 1811 A 5,81 g Feingold. Napoleon I. (1804 - 1814) Sehr schön
Top Auction
270,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
29 1d 19h 04min
thumb PEUS 2548 Frankreich 20 Francs GOLD 1865 BB 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Fassungsspuren, Sehr schön
Top Auction
101,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
11 1d 19h 06min
thumb PEUS 2549 Grossbritannien Sovereign GOLD 1863 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) Sehr schön
Top Auction
280,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 1d 19h 08min
thumb PEUS 2550 Grossbritannien Sovereign GOLD 1900 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) mit Witwenschleier Sehr schön
Top Auction
256,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
7 1d 19h 10min
thumb PEUS 2551 Grossbritannien Sovereign GOLD 1914 7,32 g Feingold. George V. (1910 - 1936) Sehr schön / Sehr schön +
Top Auction
260,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
6 1d 19h 12min
thumb PEUS 2552 Grossbritannien / Südafrika Sovereign GOLD 1927 SA Pretoria 7,32 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) Sehr schön
Top Auction
260,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
7 1d 19h 14min
thumb PEUS 2553 Russland 5 Rubel GOLD 1898 AR 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Sehr schön
Top Auction
148,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
25 1d 19h 16min
thumb PEUS 2554 Baden - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1872 G Karlsruhe 3,58 g Feingold. Friedrich I. (1852 - 1907) Sehr schön
Top Auction
139,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
7 1d 19h 18min
thumb PEUS 2555 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1888 A 3,58 g Feingold. Friedrich III. (09.03.- 15.06.1888) Sehr schön
Top Auction
135,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
11 1d 19h 20min
thumb PEUS 2556 Chile 50 Pesos GOLD 1926 9,15 g Feingold Sehr schön
Top Auction
307,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
7 1d 19h 22min
thumb PEUS 2557 Brasilien 300 Cruzeiros GOLD 1972 15,32 g Feingold. 150. Jahrestag der Unabhängigkeit Impaired Proof / Vorzüglich aus PP
Top Auction
587,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 1d 19h 24min
thumb PEUS 2559 Venezuela 60 Bolivares GOLD 1955 20 g Feingold. Caciques de Venezuela - Häuptling Sorocaima Kl. Kratzer, Vorzüglich
Top Auction
803,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
19 1d 19h 26min
thumb PEUS 2560 Portugal 10.000 Reis GOLD 1881 16,26 g Feingold. Ludwig I. (1861 - 1889) Fast Sehr schön
Top Auction
705,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 1d 19h 28min
thumb PEUS 2561 Peru 8 Escudos GOLD 1863 YB 23,63 g Feingold. Sitzende Liberty Randfehler, Sehr schön
Top Auction
1041,88 EUR
plus 4,50 EUR shipping
22 1d 19h 30min
thumb PEUS 2562 BRD Barren GOLD 20 g o.J. 20 g Feingold. Degussa Uncirculated (eingeschweißt)
Top Auction
707,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
28 1d 19h 32min
thumb PEUS 2563 BRD Barren GOLD 20 g o.J. 20 g Feingold. Degussa Uncirculated (eingeschweißt)
Top Auction
716,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
36 1d 19h 34min
thumb PEUS 2565 Mexiko 50 Pesos GOLD 1945 37,5 g Feingold. Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
1510,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
15 1d 19h 36min
thumb PEUS 2566 Mexiko 50 Pesos GOLD 1945 37,5 g Feingold. Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
1510,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
20 1d 19h 38min
thumb PEUS 2567 BRD 100 Euro GOLD 2004 F Stuttgart 15,55 g Feingold. Bamberg mit Zertifikat + Etui Stempelglanz (in Originalkapsel)
Top Auction
615,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
32 1d 19h 40min
thumb PEUS 2568 BRD 100 Euro GOLD 2005 F 15,55 g Feingold. Fußball WM 2006 incl. Etui und Zertifikat Stempelglanz (in Originalkapsel)
Top Auction
583,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
21 1d 19h 42min
thumb Andorra 10 Dinar 1993 Weltmeisterschaft Fußball 1994 FM-Frankfurt Feinsilber: 29,11g
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
1 1d 20h 21min
thumb - kirofa - SILVER EAGLE - 2012 - SILBER 99.90% - 1 UNZE - 31,10 Gram. BU - STEMPELGLANZ. NEU
Top Auction
10,60 EUR
plus 3,50 EUR shipping
20 2d 18h 56min
thumb - kirofa - SILVER EAGLE - 2012 - SILBER 99.90% - 1 UNZE - 31,10 Gram. BU - STEMPELGLANZ. NEU
Top Auction
10,60 EUR
plus 3,50 EUR shipping
5 2d 19h 01min
thumb Linnartz KAISERREICH Hessen Ludwig III. 2 Mark 1876 H f.ss
Top Auction
3,20 EUR
plus 3,20 EUR shipping
3 2d 19h 56min
thumb Linnartz KAISERREICH Hamburg 3 Mark 1908 J ss-
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,20 EUR shipping
1 2d 19h 58min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm II. 3 Mark 1908 Rdf. ss-
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,20 EUR shipping
0 2d 20h 00min
thumb Linnartz China Sun Yat-Sen Dollar o.J. (1927) a.d.Gründung der Republik 1912 f.stgl/stgl
Top Auction
34,50 EUR
plus 3,20 EUR shipping
9 2d 20h 02min
thumb Linnartz Bayern Ludwig I. Doppeltaler 1840 (3 1/2 Gulden) ss
Top Auction
115,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
15 2d 20h 04min
thumb Linnartz Medicina in nummis Frankreich Silbermedaille o.J. (Farochon) Hippokrates ss Gewicht: 18,9g
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,20 EUR shipping
1 2d 20h 06min
thumb Linnartz Medicina in nummis Silbermedaille o.J. Pestepidemie in Europa PP Gewicht: 40,8g/925er
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
1 2d 20h 08min
thumb Linnartz Henry Dunant Silbermedaille 1963 100 Jahre rotes Kreuz stgl Gewicht: 24,9g/1.000er
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,20 EUR shipping
0 2d 20h 10min
thumb Linnartz Medicina in nummis Silbermedaille 1975 Ferdinand Sauerbruch PP Gewicht: 24,9g/1.000er
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,20 EUR shipping
1 2d 20h 14min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm II. 5 Mark 1907 vz-stgl
Top Auction
1,70 EUR
plus 3,20 EUR shipping
4 3d 19h 57min
thumb Linnartz Deutsch-Ostafrika 1/2 Rupie 1906 A Rand beschliffen kl. Schrtlf. ss
Top Auction
1,20 EUR
plus 3,20 EUR shipping
2 3d 19h 59min
thumb Linnartz KAISERREICH Baden Friedrich II. 3 Mark 1910 ss
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,20 EUR shipping
0 3d 20h 01min
thumb Linnartz Hindenburg Silbermedaille 1930 PP Gewicht: 25,0g/835er
Top Auction
1,70 EUR
plus 3,20 EUR shipping
3 3d 20h 05min
thumb Linnartz Bayern Silbermedaille Ludwig II. Patrona Bavariae stgl Gewicht: 15,0g/1.000er
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,20 EUR shipping
0 3d 20h 07min
thumb Linnartz Weimarer Republik 3 Mark 1932 J Goethe kl. Rdf. ss-vz
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,20 EUR shipping
1 3d 20h 09min
thumb Linnartz Emil von Behring Silbermedaille 1.Nobelpreis für Medizin PP Gewicht: 26,1g
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,20 EUR shipping
0 3d 20h 13min
thumb Linnartz Hindenburg Silbermedaille 1984 der Reichspräsident PP Gewicht: 34,7g/999er
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
1 3d 20h 15min
thumb Linnartz KAISERREICH Sachsen Friedrich August 3 Mark 1911 E ss+
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,20 EUR shipping
1 4d 19h 57min
thumb Linnartz KAISERREICH Bayern Otto 3 Mark 1908 D ss
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,20 EUR shipping
0 4d 20h 01min
thumb Linnartz Hindenburg Silbermedaille 1928 Tannenberg PP Gewicht: 24,9g/900er
Top Auction
1,70 EUR
plus 3,20 EUR shipping
3 4d 20h 05min
thumb Linnartz Ulm Bronzemedaille 1923 aus dem Dachkupfer des Münsters geprägt vz Gewicht: 32,7g
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,20 EUR shipping
1 4d 20h 07min
thumb Linnartz Preussen Silbermedaille o.J. (1888) a.d. Tod Friedrich III. Patina vz+ Gewicht: 36,7g
Top Auction
15,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
7 4d 20h 09min
thumb Linnartz Hindenburg Silbermedaille o.J. PP Gewicht: 8,6g/999er
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,20 EUR shipping
0 4d 20h 11min
[50] [75] [100] [200] Lines per page



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Home |  Help |  Register |  Sell |  My MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2019, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)