23. January 2022, 06:13:13   486 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
Categories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Gallery
Rostock-Stadt D...
12500,00 EUR 1d 11h 46min0 Bids
dasauktionshaus
BRD 5 Mark Silb...
799,00 EUR 14h 25min0 Bids
Goldankauf-Koblenz-Maurer
Meckl.-Güstrow ...
85,00 EUR 1d 11h 50min0 Bids
dasauktionshaus
Lippe-Detmold S...
45,00 EUR 1d 11h 54min0 Bids
dasauktionshaus
Current category: Stamps
Picture Title Price Bids Time left
thumb DDR Mi: 2376-2381 Komplettsatz Dreierstreifen **Postfrisch / Mi 5,- €
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 08h 50min
thumb SÜDWESTAFRIKA Ersttagsbrief 1975 - Original, PT 11 - **mit Inlet**
1,80 EUR
plus 24,80 EUR shipping
0 08h 52min
thumb SÜDWESTAFRIKA Ersttagsbrief 1977 - Original, PT 21 - **mit Inlet**
1,80 EUR
plus 24,80 EUR shipping
0 08h 55min
thumb DDR Mi: 2193-2198 Komplettsatz **Postfrisch Mi 3,50 €
0,85 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 08h 55min
thumb SÜDWESTAFRIKA Ersttagsbrief 1976 - Original, PT 13 - **mit Inlet**
1,80 EUR
plus 24,80 EUR shipping
0 08h 58min
thumb DDR Mi: 2336-2342 Komplettsatz (7W.) **Postfrisch / Mi 2,80 €
0,70 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 09h 00min
thumb SÜDWESTAFRIKA Ersttagsbrief 1978 - Original, PT 22 - **mit Inlet**
1,80 EUR
plus 24,80 EUR shipping
0 09h 01min
thumb SÜDWESTAFRIKA Ersttagsbrief 1978 - Original, PT 23 - **mit Inlet**
1,80 EUR
plus 24,80 EUR shipping
0 09h 04min
thumb DDR Mi: 2247 Paar -2248x 2 + 2249 Block 48 **Postfrisch / Mi 3,30 €
0,90 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 09h 05min
thumb SÜDWESTAFRIKA Ersttagsbrief 1977 - Original, PT 19 - **mit Inlet**
1,80 EUR
plus 24,80 EUR shipping
0 09h 07min
thumb SÜDWESTAFRIKA Ersttagsbrief 1976 - Original, PT 15 - **mit Inlet**
1,80 EUR
plus 24,80 EUR shipping
0 09h 10min
thumb DDR Mi: 1714-1716 Dreierstreifen **Postfrisch / Mi 4,20 €
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 09h 10min
thumb SÜDWESTAFRIKA Ersttagsbrief 1977 - Original, PT 21 - **mit Inlet**
1,80 EUR
plus 24,80 EUR shipping
0 09h 13min
thumb DDR Mi: 3311-3314 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 3,- €
0,75 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 09h 15min
thumb SÜDWESTAFRIKA Ersttagsbrief 1977 - Original, PT 20 - **mit Inlet**
1,80 EUR
plus 24,80 EUR shipping
0 09h 16min
thumb SÜDWESTAFRIKA Ersttagsbrief 1977 - Original, PT 18 - **mit Inlet**
1,80 EUR
plus 24,80 EUR shipping
0 09h 19min
thumb Argentinien 10,0c 1960 gestempelt / Schiff / traumhaft
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 09h 20min
thumb SÜDWESTAFRIKA Ersttagsbrief 1989 - Original, PT 66.1 - **mit Inlet**
1,80 EUR
plus 24,80 EUR shipping
0 09h 22min
thumb SÜDWESTAFRIKA Ersttagsbrief 1985 - Original, PT 49 - **mit Inlet**
1,80 EUR
plus 24,80 EUR shipping
0 09h 25min
thumb DDR Mi: 572-573 Welttag Rotes Kreuz / gestempelt / TOP
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 09h 25min
thumb San Marino *Rugby WM 2003* NUR 130.000 Komplette Sätze!! Seltenes Randstück 4x 1,55 € **RARITÄT**
10,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 09h 30min
thumb BRD 1952 Mi.158 Pfarrer Theodor Fliedner gestempelt (Mi 16,00 €)
1,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 09h 35min
thumb BRD 1954 Mi.197 *100. Geb. Paul Ehrlich und Emil v. Behring* gest. (Mi 5,00 €)
0,75 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 09h 40min
thumb Bundesrepublik 1992 vier Sonderganzsachen zu Briefmarkenausstellung + eine Standardganzsache Postkarten - Ganzsachen
2,00 EUR
plus 1,20 EUR shipping
0 09h 44min
thumb BRD 1952 Mi.155 Carl Schurz 100. J. der Landung in Amerika gest. (Mi 10,00 €)
1,40 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 09h 45min
thumb DDR 1966 Mi.1159-1168 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 5,90 €)
0,85 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 09h 50min
thumb DDR Mi.1196-1201 Kompl.Satz Briefstücke gestempelt (Mi 3,50 €)
0,80 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 09h 55min
thumb DDR Mi.1680-1681 Dreierstreifen a. Briefstück gestempelt (Mi 4,00 €)
0,85 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 10h 00min
thumb Rumänien Schöne Alte Briefmarke 1965 gest. zu 3,25 LEI Vögel-Pelican
0,65 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 10h 05min
thumb ITALIA Erstagsbrief 1984 ** ROMA PAPST ** SST
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 10h 10min
thumb Tschechoslowakei div. Alte Briefmarken 5-40h gest.
0,70 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 10h 15min
thumb DDR Mi.440 l g 40 auf 48 Freimarke Fünfjahrplan
0,55 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 10h 20min
thumb DDR 1973 Mi. 1828 Paar (Mi 2,00 €)
0,55 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 10h 25min
thumb DDR 1964 Mi.1083 Block 22 **Postfrisch / Mi 2,50€
0,60 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 10h 30min
thumb DDR 1975 Mi. 2030-2037 Komplett-Satz-Paare **Postfrisch / Mi 6,40 €
1,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 10h 35min
thumb DDR 1981 Mi. 2611-2616 Komplett-Satz (6 W.) **Postfrisch / Mi 3,- €
0,65 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 10h 40min
thumb USA 2006 4x Weihnachten, Schneeflocken gest.
0,85 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 10h 41min
thumb USA 8x Sondermarken aus 2010 auf Papier gest.
1,45 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 10h 42min
thumb DDR 1981 Mi 2651-2656 Kompl.Satz (6W.)** Postfrisch Mi. 4,40 EUR
1,10 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 10h 45min
thumb Polen LOT 2 TIERE/SCHLANGEN (12 Werte) *Gelaufen gestempelt
2,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 10h 50min
thumb Polen LOT URZEIT (19 Werte) **Postfrisch, teils gestempelt MEGA
3,99 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 10h 55min
thumb VIETNAM Satz REPTIELIEN(6 Werte) **Postfrisch gestempelt
1,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 11h 00min
thumb VIETNAM Satz Meerestiere(6 Werte) *Gelaufen gestempelt TOP
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 11h 05min
thumb DDR 1970 Mi. 1617-1620 Komplettsatz(4W.) **Postfrisch / Mi 8,- €
1,80 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 11h 10min
thumb DDR Mi: 2516-2519 Viererblock **Postfrisch / Mi 3,50 €
0,85 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 11h 15min
thumb DDR Mi: 2116-2117 Komplettsatz **Postfrisch
0,55 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 11h 20min
thumb 1900-1922, Deutsches Kaiserreich, eine Briefmarkenserie „Germania” (33 Briefmarken)
10,00 EUR
plus 3,90 EUR shipping
0 11h 24min
thumb 1910-1911, Deutchland, ein Satz mit 4 deutschen Umschlägen mit Briefmarken
12,00 EUR
plus 3,90 EUR shipping
0 11h 26min
thumb 1921-1923, Deutsches Reich, Briefmarkenserie:„Inflation Series”(19 Stk.)
7,00 EUR
plus 3,90 EUR shipping
0 11h 34min
thumb USA 10x Sondermarken aus 2011 auf Papier gest.
1,85 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 11h 35min
thumb USA 1978 kompl.Satz Amerikanische Volkskunst Mi.1329 - 1332 kompl gest.
0,75 EUR
plus 1,15 EUR shipping
0 11h 37min
thumb USA 1978 kompl.Satz Wert des Tanzes Mi.1335 - 1338 kompl gest.
0,75 EUR
plus 1,15 EUR shipping
0 11h 38min
thumb BRD Deutschland Numisblatt 6/2010 FIS Ski WM 2011 10 Euro 2010 Silber stgl.
19,99 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 11h 48min
thumb 5 Mark Thomaskirche 1984 stempelglanz im seltenen Numisbrief Heldenstadt Leipzig
10,50 EUR
plus 1,50 EUR shipping
0 11h 57min
thumb Vatikan 2013: Folder mit Postkarte und 2 FDC zur Wahl des neuen Papstes Franziskus am 13.3.2013
14,50 EUR
plus 2,80 EUR shipping
0 11h 58min
thumb Vatikan 2021 Stamp & Coincard Nr. 36 - 39
23,95 EUR
plus 1,85 EUR shipping
0 11h 59min
thumb Numisbrief Neue Postleitzahlen mit 5 Mark DDR 1990
7,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
0 11h 59min
thumb Briefmarken Bund 143-146 Wohlfahrt 1951** postfrisch
21,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 12h 00min
thumb USA 1981 kompl.Satz Amerikanische Architektur Mi.1500 - 1503 kompl gest.
0,75 EUR
plus 1,15 EUR shipping
0 12h 02min
thumb USA 1973 kompl.Satz 200 Jahre Unabhänigket Mi.1109 - 1112 kompl gest.
0,75 EUR
plus 1,15 EUR shipping
0 12h 03min
thumb Vatikan Briefmarkenausgabe 2017 100 Jahre Kongregation f. d. orientalischen Kirchen
7,95 EUR
plus 1,55 EUR shipping
0 12h 06min
thumb 5 Mark 1970 Röntgen im sehr seltenen Numisbrief
13,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
0 12h 07min
thumb Sowjetunion 1974 Mi.4301 - 4306 gestempelt Gemälde ausländischer Meister in Museen
0,45 EUR
plus 1,15 EUR shipping
0 12h 08min
thumb USA 1974 kompl.Satz Mineralien und Edelsteine Mi.1145 - 1148 kompl gest.
0,75 EUR
plus 1,15 EUR shipping
0 12h 08min
thumb Chile 1940 4er Block Mi.244 - 245 kompl.Postfrisch Besitznahme der Osterinsel RAR selten angeboten.
5,00 EUR
plus 1,15 EUR shipping
0 12h 09min
thumb USA 1974 kompl.Satz 200 Jahre Unabhänigket der Vereinigten Staaten von Amerika Mi.1150 - 1153 kompl
0,65 EUR
plus 1,15 EUR shipping
0 12h 09min
thumb Banknotenbrief Niederlande mit 5 Gulden 1a Erhaltung kassenfrisch sehr selten
10,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
0 12h 10min
thumb 5 Mark 1986 Potsdam Neues Palais in tollem Numisbrief selten
6,50 EUR
plus 1,50 EUR shipping
0 12h 11min
thumb 5 Mark 1990 Postwesen in einem sehr seltenen Numisbrief 4. Europasaal Börse
9,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
0 12h 12min
thumb 5 Mark 1970 Röntgen im sehr seltenen Numisbrief
14,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
0 12h 15min
thumb 5 Mark 1969 Hertz im sehr seltenen Numisbrief
14,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
0 12h 16min
thumb Vatikan 2014 gestempelt Briefmarken-Folder zur Heiligsprechung Papst Johannes Paul II.
10,95 EUR
plus 1,85 EUR shipping
0 12h 20min
thumb Numisbrief Tag der Briefmarke 1995 mit 5 Mark 1990 Post
7,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
0 12h 27min
thumb USA 1981 kompl. Satz Raumfahrt Mi.1481 - 1488 kompl gest.
0,75 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 12h 28min
thumb Numisbrief Karl Marx mit 20 Mark 1983 Marx
7,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
0 12h 29min
[50] [75] [100] [200] Lines per page



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Home |  Help |  Register |  Sell |  My MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2022, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)