20. September 2021, 11:11:42   496 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
Categories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Gallery
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space
Current category: Germany since 1871
Picture Title Price Bids Time left
thumb Dritte Reich: 5 Reichsmark 1935 F / A Deutsches Reich Silber Münzen 2 Stück
Top Auction
16,61 EUR
plus 2,25 EUR shipping
11 06h 14min
thumb Dritte Reich: 5 Reichspfennig 1936 D Deutsches Reich vorzüglich
Top Auction
10,53 EUR
plus 3,15 EUR shipping
4 08h 21min
thumb Dritte Reich: 10 Reichspfennig 1936 A Deutsches Reich vorzüglich
Top Auction
7,22 EUR
plus 3,15 EUR shipping
5 08h 24min
thumb Kaiserreich 2 Pfennig 1874 C
Top Auction
1,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 08h 44min
thumb Kaiserreich 10 Pfennig 1896 / 1897 / 1898 A
Top Auction
1,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 09h 06min
thumb Kaiserreich 2 Pfennig 1906 J mit Stempelriss
Top Auction
1,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 09h 58min
thumb Dritte Reich Konvolut 5 Reichsmark Silber Münzen 28 Stück
Top Auction
192,00 EUR
plus 5,99 EUR shipping
7 1d 07h 01min
thumb PEUS 6324 Kaiserreich - Hamburg 20 Mark GOLD 1894 J 7,16 g Feingold. Stadtwappen Sehr schön
Top Auction
399,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
14 1d 08h 12min
thumb PEUS 6330 Baden - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1876 G 3,58 g Feingold. Friedrich I. (1852 - 1907) Sehr schön
Top Auction
230,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
15 1d 08h 14min
thumb PEUS 6333 Kaiserreich - Hamburg 10 Mark GOLD 1898 J 3,58 g Feingold. Stadtwappen Sehr schön
Top Auction
195,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
10 1d 08h 16min
thumb PEUS 6393 Bayern - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1878 D München 3,58 g Feingold. Ludwig II. (1864 -1886) Sehr schön
Top Auction
234,33 EUR
plus 6,00 EUR shipping
24 1d 08h 24min
thumb PEUS 6394 Kaiserreich - Bayern 20 Mark GOLD 1872 D München 7,16 g Feingold. Ludwig II. (1864 - 1886) Sehr schön
Top Auction
394,23 EUR
plus 6,00 EUR shipping
18 1d 08h 26min
thumb PEUS 6395 Kaiserrreich - Bayern 20 Mark GOLD 1873 D München 7,16 g Feingold. Ludwig II. (1864 - 1886) Sehr schön
Top Auction
371,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
10 1d 08h 28min
thumb PEUS 6396 Kaiserreich - Bayern 20 Mark GOLD 1874 D München 7,17 g Feingold. Ludwig II. Sehr schön
Top Auction
399,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
14 1d 08h 30min
thumb PEUS 6397 Kaiserreich - Preußen 5 Mark 1914 A Büste in Uniform Sehr schön / Vorzüglich
Top Auction
22,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
9 1d 08h 32min
thumb PEUS 6398 Hamburg - Kaiserreich 3 Mark 1913 J Patina, fast Vorzüglich
Top Auction
14,64 EUR
plus 6,00 EUR shipping
13 1d 08h 34min
thumb PEUS 6400 Baden - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1914 G 7,16 g Feingold. Friedrich II. (1907 - 1918) Kl. Randfehler + Kratzer, Vorzüglich
Top Auction
406,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
14 1d 08h 36min
thumb PEUS 6401 Sachsen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1905 E Muldenhüt 7,16 g Feingold. Friedrich August III. (1904 - 1918) Kl. Kratzer, Vorzüglich
Top Auction
407,99 EUR
plus 6,00 EUR shipping
13 1d 08h 38min
thumb PEUS 6402 Sachsen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1873 E 7,16 g Feingold. Johann (1854 - 1873). Große Buchstaben Sehr schön
Top Auction
405,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
14 1d 08h 40min
thumb 3. Reich 5 Mark 1936F Hindenburg, super erhalten, fast Stempelglanz, Silber 13,88 g 0,900 siehe Scan
Top Auction
1,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
1 2d 08h 21min
thumb 3. Reich 5 Reichsmark 1936A, Hindenburg, fast ohne Kratzer, super Zustand, Silber 13,88 gr. 0,900,
Top Auction
1,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
1 2d 08h 25min
thumb Kaiserreich Bayern 3 Mark 1910, Silber 16,67 gr. 0,900, sehr gut erhalten siehe Scan unten
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
1 2d 08h 33min
thumb Mecklenburg; Kleinmünze 1872
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
1 3d 08h 02min
thumb Mecklenburg; 2 Kleinmünzen 1872
Top Auction
2,43 EUR
plus 3,00 EUR shipping
3 3d 08h 04min
thumb Kaiserreich Preußen 5 Mark 1903, fast Stempelglanz, Silber 27,77 gr. 0,900, siehe Scan
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
1 3d 08h 33min
thumb Dritte Reich: 50 Reichspfennig 1944 B Alu Deutsches Reich Vorzüglich!
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,15 EUR shipping
1 3d 08h 54min
thumb Sachsen 5 Mark 1875E, Silber 27,77 gr. 0,900, sehr gute Erhaltung siehe Scan unten
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
0 4d 08h 30min
thumb Seltene Medaille von 1933 21,96 Gr.Bronze Goldankauf Koblenz Frank Maurer H210
Top Auction
1,00 EUR
plus 7,50 EUR shipping
1 4d 10h 05min
thumb 3 Mark Preussen Sieg über Napoleon 1913 in vz+ J110 Goldankauf Koblenz Frank Maurer H218
Top Auction
1,00 EUR
plus 7,50 EUR shipping
0 4d 10h 07min
thumb Kaiserreich Bayern 5 Mark Otto 1903 Silber Goldankauf-Koblenz-Frank Maurer H318
Top Auction
2,20 EUR
plus 7,50 EUR shipping
3 4d 10h 28min
thumb Kaiserreich Preussen 5 Mark Wilhelm I 1876 C Silber Goldankauf-Koblenz-Frank Maurer H319
Top Auction
1,00 EUR
plus 7,50 EUR shipping
0 4d 10h 29min
thumb Kaiserreich Baden 3 Mark FriedrichII 1908 Silber Goldankauf-Koblenz-Frank Maurer H320
Top Auction
1,00 EUR
plus 7,50 EUR shipping
0 4d 10h 30min
thumb Kaiserreich Preussen Wilhelm II in Uniform 1914 Silber Goldankauf-Koblenz-Frank Maurer H321
Top Auction
1,00 EUR
plus 7,50 EUR shipping
0 4d 10h 31min
thumb Kaiserreich Preussen Wilhelm II in Uniform 1914 Silber Goldankauf-Koblenz-Frank Maurer H323
Top Auction
1,00 EUR
plus 7,50 EUR shipping
0 4d 10h 32min
thumb Kaiserreich Preussen Wilhelm II in Uniform 1913 Silber Goldankauf-Koblenz-Frank Maurer H324
Top Auction
1,00 EUR
plus 7,50 EUR shipping
0 4d 10h 33min
thumb Kaiserreich 3 Mark Sachsen Völkerschlachtdenkmal 1913 Silber Goldankauf-Koblenz-Frank Maurer H326
Top Auction
1,00 EUR
plus 7,50 EUR shipping
1 4d 10h 34min
thumb Kaiserreich 3 Mark Hamburg 1909 Silber Goldankauf-Koblenz-Frank Maurer H327
Top Auction
10,50 EUR
plus 7,50 EUR shipping
3 4d 10h 35min
thumb Kaiserreich Preussen Wilhelm II 5 Mark 1907 Silber Goldankauf-Koblenz-Frank Maurer H331
Top Auction
1,00 EUR
plus 7,50 EUR shipping
0 4d 10h 37min
thumb III Reich 5 Mark Hindenburg 1938 D Silber Goldankauf-Koblenz-Frank Maurer H332
Top Auction
1,00 EUR
plus 7,50 EUR shipping
0 4d 10h 38min
thumb 3 Reich 5 Mark Hindenburg mit HK 1937 G selten Silber Goldankauf Koblenz Frank Maurer H336
Top Auction
1,00 EUR
plus 7,50 EUR shipping
0 4d 10h 39min
thumb Notgeld Westfalen vom Stein 10 Tsd..Mark 1923 Goldankauf Koblenz Frank Maurer H337
Top Auction
1,00 EUR
plus 7,50 EUR shipping
1 4d 10h 40min
thumb BRD 2x 2 Mark Ähren 1951 D,F selten Goldankauf-Koblenz-Frank Maurer H354
Top Auction
1,00 EUR
plus 7,50 EUR shipping
1 4d 10h 48min
thumb 1 Pfennig 1917 ADFG
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 5d 01h 44min
thumb Lot 4 Münzen Deutsches Kaiserreich 5 - 10 Pfennig div. Jahrgänge #003
Top Auction
1,00 EUR
plus 1,95 EUR shipping
0 5d 08h 48min
thumb Notgeld Westfalen vom Stein 10 Tsd..Mark 1923 Goldankauf Koblenz Frank Maurer H224
Top Auction
2,20 EUR
plus 7,50 EUR shipping
3 5d 09h 09min
thumb Kaiserreich 48x 1 Mark Silber ca.240 Gramm Silber Goldankauf Koblenz Frank Maurer H228
Top Auction
3,20 EUR
plus 7,50 EUR shipping
6 5d 09h 10min
thumb Hindenburg Medaille 1927 Tolle Patina und Erhaltung Silber Goldankauf-Koblenz-Frank Maurer H270
Top Auction
1,00 EUR
plus 7,50 EUR shipping
1 5d 09h 32min
thumb 3 Mark Bayern Ludwig III 1914 Silber Goldankauf-Koblenz-Frank Maurer H271
Top Auction
2,20 EUR
plus 7,50 EUR shipping
3 5d 09h 33min
thumb 3 Mark Bayern Ludwig III 1914 vz Silber Goldankauf-Koblenz-Frank Maurer H272
Top Auction
2,20 EUR
plus 7,50 EUR shipping
3 5d 09h 34min
thumb 3 Mark Sachsen Friedrich August 1909 Silber Goldankauf-Koblenz-Frank Maurer H273
Top Auction
3,00 EUR
plus 7,50 EUR shipping
5 5d 09h 35min
thumb 3 Mark Hamburg 1910 Silber Goldankauf-Koblenz-Frank Maurer H274
Top Auction
1,00 EUR
plus 7,50 EUR shipping
1 5d 09h 36min
thumb 3 Mark Preussen 1910 Silber Goldankauf-Koblenz-Frank Maurer H275
Top Auction
1,00 EUR
plus 7,50 EUR shipping
0 5d 09h 37min
thumb Kaiserreich Preussen Wilhelm II in Uniform 1914 Silber Goldankauf-Koblenz-Frank Maurer H322
Top Auction
1,00 EUR
plus 7,50 EUR shipping
1 5d 09h 52min
thumb BRD 3x 2 Mark Ähren 1951 G,D,F selten Goldankauf-Koblenz-Frank Maurer H333
Top Auction
1,00 EUR
plus 7,50 EUR shipping
1 5d 09h 53min
thumb Kaiserreich Preussen Wilhelm II Uni Breslau 1911 st- Silber Goldankauf-Koblenz-Frank Maurer H325
Top Auction
5,20 EUR
plus 7,50 EUR shipping
3 5d 10h 28min
thumb 2 Mark Preussen Wilhelm II 1904 Silber Golden Gate Koblenz H348
Top Auction
1,00 EUR
plus 7,50 EUR shipping
1 5d 10h 32min
thumb Sachsen, Boettger-Steinzeug 1920/21 diverse, 7 Stck.
Top Auction
1,40 EUR
plus 5,00 EUR shipping
3 6d 08h 16min
thumb Deutsches Reich, 1 Rolle 2 Pfennig-Stücke (entspr. 1 Reichsmark), original
Top Auction
5,79 EUR
plus 5,00 EUR shipping
3 6d 08h 19min
thumb Preußen, 2 Mark 1876 A
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 6d 08h 20min
thumb 6194(4) 5 Reichsmark (3. Reich / Paul von Hindenburg) 1939/A in UNC- .............. von Berlin_coins
Top Auction
1,00 EUR
plus 1,30 EUR shipping
0 6d 08h 21min
thumb Preußen, 3 Mark 1910 A
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 6d 08h 22min
thumb Preussen, Königreich 10 Mark Wilhelm I 1873 A MM-Frankfurt Feingold: 3,58g
Top Auction
New!
1,20 EUR
plus 6,00 EUR shipping
2 6d 09h 36min
thumb Hamburg, Kaiserreich 10 Mark 1905 J MM-Frankfurt Feingold: 3,58g
Top Auction
New!
1,20 EUR
plus 6,00 EUR shipping
2 6d 09h 38min
thumb Württemberg, Kaiserreich 20 Mark Wilhelm II. 1900 F MM-Frankfurt Feingold: 7,17g
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
1 6d 09h 40min
thumb 30 Yuan 1980 China Lake Placid 15,05 Gramm Silber Goldankauf-Koblenz-Frank Maurer H355
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 7,50 EUR shipping
0 6d 09h 43min
thumb Deutsch Ostafrika 1 Rupie 1905 J in ss J.713 Goldankauf Koblenz Frank Maurer H211
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 7,50 EUR shipping
0 6d 10h 10min
thumb Preussen, Kaiserreich 20 x 20 Mark Wilhelm II. 1888-1918 verschiedene MM-Frankfurt Feingold: 143,4g
Top Auction
New!
21,50 EUR
plus 6,00 EUR shipping
3 6d 10h 16min
thumb Deutsch Ostafrika 1 Rupie 1910 J Silber Goldankauf-Koblenz-Frank Maurer H316
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 7,50 EUR shipping
0 6d 10h 24min
thumb Kaiserreich; 2 Kleinmünzen 1911/1915
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 14d 08h 01min
thumb Kaiserreich; 3 Kleinmünzen 1917
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 14d 08h 02min
thumb Kaiserreich; 1/2 Mark 1905
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 14d 08h 03min
thumb Altdeutschland; 4 Kleinmünzen 1865-1875
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 38d 07h 56min
thumb Altdeutschland; 3 Kleinmünzen 1856-1873
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
1 38d 08h 04min
thumb Altdeutschland; 3 Kleinmünzen 1864-1872
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
1 38d 08h 05min
thumb Kaiserreich; 5 Kleinmünzen 1916-1920
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 38d 08h 37min
[50] [75] [100] [200] Lines per page



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Home |  Help |  Register |  Sell |  My MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2021, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)