01. October 2020, 16:06:58   442 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
Categories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Gallery
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space
Current category: Germany since 1948
Picture Title Price Bids Time left
thumb Spanien 50 Cent 2001 mit Prägefehler (?)
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 03h 18min
thumb BRD, 5 Euro 2016 J, Planet Erde
Top Auction
34,01 EUR
plus 5,00 EUR shipping
17 03h 21min
thumb Lot DDR, div. 10 u. 20 Mark-Stücke, 5 Stck.
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 3d 03h 41min
thumb BRD 50 Euro Lutherrose 2017 A MM-Frankfurt Feingold: 7,78g
Top Auction
400,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
7 3d 04h 29min
thumb BRD 100 Euro UNESCO Welterbe Dom zu Speyer 2019 A MM-Frankfurt Feingold: 15,55g
Top Auction
792,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
9 3d 04h 31min
thumb BRD 100 EUR (Oberes Mittelrhein Tal) 2015 A MM-Frankfurt Feingewicht: 15,55g Gold stempelglanz
Top Auction
755,33 EUR
plus 6,00 EUR shipping
11 3d 04h 33min
thumb Linnartz BRD Silberadler 5 DM 1967 D ss-vz
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,20 EUR shipping
1 9d 04h 31min
thumb PEUS 4557 BRD 5 Euro Gedenkmünze-Lot ( 3 Münzen) 2016 - 2019 Planet Erde, Subtropische Zone, Gemäßigte Zone Meist Vorzüglich
Top Auction
2,20 EUR
plus 4,50 EUR shipping
3 19d 03h 13min
thumb PEUS 4560 BRD 1 Mark GOLD 2001 G Karlsruhe 12 g Feingold. Stempelglanz (Originalkapsel)
Top Auction
601,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 19d 03h 19min
thumb DDR - 009 - 1 Mark 1987 Stempelglanz ! ! !
9,50 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 00min 28s
thumb DDR - 084 - 5 MARK 1989 - Marenkirche Mühlhausen - bfr./ Stempelglanz - siehe Scan
4,50 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 00min 39s
thumb BRD 4 x 1 DM 1975 D , 1975 F , 1975 G , 1975 J aus dem Umlauf - siehe Scan ( Einzelkauf möglich)
3,60 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 00min 41s
thumb DDR - 077 - 5 MARK 1982 - Wartburg bei Eisenach -bfr./ Stempelglanz - siehe Scan
9,00 EUR
plus 3,50 EUR shipping
0 00min 53s
thumb BRD 1 DM 1958 D Umlaufmünze mindestens SS --
2,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 05min
thumb DDR - 013 - 50 Pfennig 1987 Stempelglanz ! ! !
6,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 05min
thumb DDR - 032 - 10 Pfennig 1988 A + 1989 A vz / bfr. siehe Scan
6,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 05min
thumb BRD 4 x 1 DM 1976 D , 1976 F , 1976 G , 1976 J aus dem Umlauf - siehe Scan ( Einzelkauf möglich)
3,20 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 05min
thumb DDR - 078 - 5 MARK 1983 - Goethes Gartenhaus in Weimar -bfr./ Stempelglanz - siehe Scan
20,00 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 05min
thumb BRD - 003 - 20 Euro 2018 - Froschkönig - Silber - Bankfrisch - nat.Patina
22,00 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 10min
thumb BRD 3 x 10 Pfennig 1967 d,f,j - Umlaufmünzen - natürl. Patina - ungereinigt
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 10min
thumb DDR - 021 - 6 x 1 Pfennig ab 1948 siehe Scan
2,50 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 10min
thumb T 261 - BRD 4 x 2 Mark 1957 D,1957 F,1957 G,1957 J - Max Planck - ss / vz siehe Scan
6,80 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 10min
thumb BRD 4 x 1 DM 1977 D , 1977 F , 1977 G , 1977 J aus dem Umlauf - siehe Scan ( Einzelkauf möglich)
3,20 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 10min
thumb DDR - 082 - 5 MARK 1988 - Erste Deutsche Ferneisenbahn Saxonia - bfr./ Stempelglanz - siehe Scan
5,50 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 10min
thumb T 304 - BRD 5 Pfennig 1967 G + 10 Pfennig 1967 G - S E L T E N - siehe Scan
15,00 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 15min
thumb BRD - 047 - 10 Euro 2012 D - 100 Jahre Deutsche Nationalbibliothek - Silber - Bankfrisch nat.Patina
11,25 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 15min
thumb Orginal Rolle 25 x 20 Euro 2017 A 925 er Silber - 500 Jahre Reformation mit Marti Luther siehe Scan
550,00 EUR
plus 8,00 EUR shipping
0 15min
thumb DDR - 024 - 5 Pfennig ab 1948 siehe Scan
3,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 15min
thumb T 259 - BRD 4 x 2 Mark 1958 D,1958 F,1958 G,1958 J - Max Planck - ss / vz siehe Scan
6,80 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 15min
thumb BRD 4 x 1 DM 1978 D , 1978 F , 1978 G , 1978 J aus dem Umlauf - siehe Scan ( Einzelkauf möglich)
3,20 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 15min
thumb T 248 - BRD 4 x 2 Mark 1967 D,1967 F,1967 G,1967 J - Max Planck - ss / vz siehe Scan
6,20 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 15min
thumb BRD 4 x 10 Pfennig 1968 d,f,g,j - Umlaufmünzen - natürl. Patina - ungereinigt
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 20min
thumb BRD - 049 - 10 Euro 2012 J - 150.Geb.Gerhart Hauptmann - Silber - Bankfrisch nat.Patina
11,25 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 20min
thumb T 177 - BRD - 20 Euro 2019 A 0,925 Silber - 100 Jahre Weimaer Reichsverfassung - stgl. siehe Scan
22,00 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 20min
thumb DDR - 030 - 10 Pfennig 1963 A siehe Scan
1,20 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 20min
thumb T 254 - BRD 4 x 2 Mark 1958 D,1958 F,1958 G,1958 J - Max Planck - ss / vz siehe Scan
6,80 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 20min
thumb BRD 1 DM 1982 J , Umlaufmünzen- siehe Scan
0,90 EUR
plus 1,50 EUR shipping
0 20min
thumb T 126 - BRD 3 x 2 Mark 1957 D ,1957 F , 1957 J - Max Planck - ss / vz siehe Scan
5,40 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 20min
thumb T 160 - BRD - 20 Euro 2019 A 0,925 Silber - 100 Jahre Weimaer Reichsverfassung - stgl. siehe Scan
22,00 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 25min
thumb BRD 4 x 10 Pfennig 1949 d,f,g,j Bank deutscher Länder - Umlaufmünze -natürl. Patina- ungereinigt
0,90 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 25min
thumb DDR - 037 - 5 Mark 1972 - Meißen - vz
3,50 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 25min
thumb T 249 - BRD 4 x 2 Mark 1966 D,1966 F,1966 G,1966 J - Max Planck - ss / vz siehe Scan
6,40 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 25min
thumb BRD 4 x 1 DM 1983 D , 1983 F ,1983 G 1983 J Umlaufmünzen- siehe Scan
3,30 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 25min
thumb T 119 - BRD 3 x 2 Mark 1957 D ,1957 F , 1957 J - Max Planck - ss / vz siehe Scan
5,40 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 25min
thumb DDR - 038 - 5 Mark 1983 - Schloßkirche zu Wittenberg - vz/bankfrisch
6,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 30min
thumb BRD 3 x 1 DM 1982 F ,1982 G 1982 J Umlaufmünzen- siehe Scan
2,30 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 30min
thumb T 109 - BRD 2 x 2 DM 1969 G und 1969 J - Adenauer - Bankfrisch - siehe Scan
3,60 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 30min
thumb DDR - 039 - 5 Mark 1984 - Thomas Kirche Leipzig - stempelglanz/ PP
4,50 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 35min
thumb BRD 4 x 1 DM 1986 D ,1986 F ,1986 G 1986 J Umlaufmünzen- siehe Scan
3,20 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 35min
thumb T 263 - BRD 2 x 2 DM 1969 G und 1969 J - Adenauer - Bankfrisch - siehe Scan
3,60 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 35min
thumb KMS 015 - DDR 1990 S E H R S E L T E N !!!!! - Stempelglanz - Orginal
95,00 EUR
plus 6,50 EUR shipping
0 40min
thumb BRD 4 x 1 DM 1989 D ,1989 F ,1989 G 1989 J Umlaufmünzen- siehe Scan
3,20 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 40min
thumb Orginal BRD Starterkit 2002 F mit natürlicher Patina
13,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 40min
thumb BRD Org. KMS 5 x 2004 A,D,F,G,J - Stempelglanz -
26,00 EUR
plus 4,00 EUR shipping
0 45min
thumb BRD 4 x 1 DM 1990 D ,1990 F ,1990 G 1990 A - Umlaufmünzen - siehe Scan
3,20 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 45min
thumb Orginal BRD Starterkit 2002 J mit natürlicher Patina
13,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 45min
thumb BRD Org. KMS 5 x 2004 A,D,F,G,J - Stempelglanz -
26,00 EUR
plus 4,00 EUR shipping
0 50min
thumb T 103 BRD - 5 DM 1966 J + 1966 F - Silber - Umlaufmünze - siehe Scan !
11,00 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 50min
thumb BRD 5 x 1 DM 1991 A ,1991 D ,1991 F ,1991 G 1991 J Umlaufmünzen- siehe Scan
3,50 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 50min
thumb T 104 BRD - 5 DM 1970 D + 1970 G - Silber - Umlaufmünze - siehe Scan !
10,50 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 55min
thumb 136 BRD 2 Euro 2012 -10 Jahre Währungsunion Stempelglanz !!! aus org.Rolle
2,80 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 55min
thumb T 306 - BRD - 1 DM 1983 D, 1986 D, 1986 G, 1988 F - Umlaufmünzen- siehe Scan
3,20 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 55min
thumb T 288 - BRD 4 x 2 DM 1979 D,F,G,J - Kurt Schumacher - bankfrisch - siehe Scan
6,50 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 01h 00min
thumb T 132 - BRD 4 x 2 Mark 1968 D,1968 F,1968 G,1968 J - Max Planck - ss / vz siehe Scan
8,00 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 01h 00min
thumb T 112 - BRD 2 x 2 DM 1995 F,J - Willy Brandt - polierte Platte - siehe Scan
4,00 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 01h 05min
thumb T 128 - BRD 4 x 2 Mark 1971 D,1971 F,1971 G,1971 J - Max Planck - ss / vz siehe Scan
6,80 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 01h 05min
thumb BRD - 079 - 10 Euro 2011 D - Till Eulenspiegel - bankfrisch -sie Scan
11,20 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 01h 10min
thumb T 084 - BRD 3 x 2 Mark 1969 G ,1969 F , 1969 J - Max Planck - ss / vz siehe Scan
5,10 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 01h 10min
thumb BRD - 081 - 10 Euro 2011 J - 100 Jahre Hamburger Elbtunnel - bankfrisch -sie Scan
11,20 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 01h 15min
thumb T 059 - BRD 3 x 2 Mark 1964 D ,1964 F , 1964 J - Max Planck - ss / vz siehe Scan
4,80 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 01h 15min
thumb BRD - 085 - 10 Euro 2014 J - 300 Jahre Fahrenheit-Skala - bankfrisch -sie Scan
11,20 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 01h 20min
thumb DDR - 003 - 10 Pfennig 1987 S E L T E N !!! Stempelglanz / bankfrisch - siehe Scan
8,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 01h 20min
thumb T 016 - BRD 3 x 2 Mark 1961 D ,1961 F , 1961 J - Max Planck - ss / vz siehe Scan
5,10 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 01h 20min
thumb A 087 - BRD - 10 Pfennig 1967 G + 5 Pfennig 1967 G in vz ! - siehe Scan
14,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 01h 25min
thumb BRD - 087 - 10 Euro 2014 F - 600 Jahre Konstanzer Konzil - bankfrisch -sie Scan
11,20 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 01h 25min
[50] [75] [100] [200] Lines per page



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Home |  Help |  Register |  Sell |  My MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2020, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)