18. November 2019, 00:59:42   338 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
Categories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Gallery
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space
Current category: European Coins before EUR
Picture Title Price Bids Time left
thumb Polen, 2 Zloty 1936 u. a., 3 Stck.
Top Auction
3,20 EUR
plus 5,00 EUR shipping
5 18h 36min
thumb Frankreich, Ecu 1729 S, Reims
Top Auction
38,50 EUR
plus 5,00 EUR shipping
13 18h 37min
thumb Frankreich, Ecu 1748 W, Lille
Top Auction
33,15 EUR
plus 5,00 EUR shipping
8 18h 39min
thumb Lot Polen, div. 3-Pölker 1615 - 1626, 4 Stck.
Top Auction
1,20 EUR
plus 5,00 EUR shipping
2 18h 46min
thumb Lot Russland, 1 Rubel 1998 PP, Weltjugendspiele, 5 Stck.
Top Auction
31,50 EUR
plus 5,00 EUR shipping
17 18h 46min
thumb Russland, 3 Rubel 1995 PP, Kreml zu Smolensk
Top Auction
11,60 EUR
plus 5,00 EUR shipping
9 18h 48min
thumb Russland, 3 Rubel 1996 PP, Kreml zu Tobolsk
Top Auction
5,20 EUR
plus 5,00 EUR shipping
5 18h 50min
thumb Russland, 3 Rubel 1996, Prophet Elias-Kirche
Top Auction
15,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
13 18h 52min
thumb Russland, 3 Rubel 1995 PP, Kathedrale
Top Auction
5,20 EUR
plus 5,00 EUR shipping
4 18h 54min
thumb Russland, 3 Rubel 1996 PP, Nußknacker-Ballett
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 18h 57min
thumb T161 Lot Griechenland -Prägejahr+Nominale siehe Münzrähmchen(zum Teil vergilbt)- natürliche Patina
Top Auction
1,00 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 18h 59min
thumb Österreich Taler 1780 Maria Theresia FM-Frankfurt Feinsilber: 23,37g
Top Auction
12,70 EUR
plus 6,00 EUR shipping
8 19h 30min
thumb Dänemark 10 Kroner 1972 Frederik IX. / Margrethe II. FM-Frankfurt Feingewicht: 16,32g Silber
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
1 19h 32min
thumb Finnland 10 Markkaa 1967 50 Jahre Unabhängigkeit Finnlands FM-Frankfurt Feinsilber: 21,38g
Top Auction
9,70 EUR
plus 6,00 EUR shipping
6 19h 34min
thumb Finnland 10 Markkaa 1971 Leichtathletik EM in Helsinki FM-Frankfurt Feinsilber: 12,1g
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
1 19h 36min
thumb Finnland 10 Markkaa 1970 Geburt von Präsident Paasikivi FM-Frankfurt Feinsilber: 11,38g
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
1 19h 38min
thumb Rumänien 100000 Lei 1946 Mihai I FM-Frankfurt Feinsilber: 17,5g
Top Auction
8,21 EUR
plus 6,00 EUR shipping
15 19h 40min
thumb Frankreich 10 Francs 1968 Herkules FM-Frankfurt Feingewicht: 22,5g Silber
Top Auction
5,20 EUR
plus 6,00 EUR shipping
4 19h 50min
thumb Frankreich 10 Francs 1965 Herkules FM-Frankfurt Feingewicht: 22,5g Silber
Top Auction
5,20 EUR
plus 6,00 EUR shipping
5 19h 52min
thumb Frankreich 10 Francs 1967 Herkules FM-Frankfurt Feingewicht: 22,5g Silber
Top Auction
5,20 EUR
plus 6,00 EUR shipping
4 19h 54min
thumb Linnartz Frankreich Medicina in nummis einseitige Zinnmedaille (Faroghon) ss+ Gewicht: 34,8g
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 19h 55min
thumb Niederlande 2 1/2 Gulden 1959 FM-Frankfurt Feingewicht: 10,8g Silber
Top Auction
1,20 EUR
plus 6,00 EUR shipping
2 19h 56min
thumb Linnartz Österreich Karl I. silberne Tapferkeitsmedaille (H.Kautsch) o.J. ss+ Gewicht: 18,3g
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,20 EUR shipping
1 19h 57min
thumb Niederlande 2 1/2 Gulden 1930 Queen Wilhelmina FM-Frankfurt Feinsilber: 18g
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
1 19h 58min
thumb Rumänien 500 Lei 1941 Mihai I FM-Frankfurt Feingewicht: 20,88g Silber
Top Auction
9,19 EUR
plus 6,00 EUR shipping
25 20h 00min
thumb 2 Filler 1938 Ungarn
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 1d 14h 03min
thumb Polen 1 Zloty 1994
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 1d 14h 04min
thumb Österreich 10 Heller 1893
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 1d 14h 05min
thumb Monaco 2 Francs 1943
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 1d 15h 26min
thumb Luxemburg 6 Münzen
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 1d 15h 27min
thumb Portugal - 50 Centavos 1955
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 1d 16h 35min
thumb Portugal - 50 Centavos 1961
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 1d 16h 38min
thumb PEUS 2878 Schweiz 10 Franken GOLD 1922 B 2,90 g Feingold. Vreneli Kl. Kratzer, Vorzüglich
Top Auction
142,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
16 1d 18h 00min
thumb PEUS 2879 Österreich 10 Kronen GOLD 1905 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Sehr schön
Top Auction
122,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
23 1d 18h 02min
thumb PEUS 2881 Frankreich 20 Francs GOLD 1850 A 5,81 g Feingold. Zweite Republik (1848 - 1852) Kl. Kratzer, sehr schön
Top Auction
244,67 EUR
plus 4,50 EUR shipping
14 1d 18h 06min
thumb PEUS 2882 Frankreich 5 Francs GOLD 1856 A Paris 1,45 g Feingold. Napoleon III. (1852 - 1870) Sehr schön
Top Auction
62,06 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 1d 18h 08min
thumb PEUS 2883 Frankreich 20 Francs GOLD 1860 BB 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön
Top Auction
245,44 EUR
plus 4,50 EUR shipping
17 1d 18h 10min
thumb PEUS 2884 Frankreich 10 Francs GOLD 1862 A Paris 2,90 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön
Top Auction
111,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
19 1d 18h 12min
thumb PEUS Frankreich 5 Francs GOLD 1866 A 1,45 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön
Top Auction
61,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 1d 18h 14min
thumb PEUS 2887 Frankreich 20 Francs GOLD 1890 A 5,81 g Feingold Sehr schön
Top Auction
231,05 EUR
plus 4,50 EUR shipping
11 1d 18h 16min
thumb PEUS 2897 Belgien 20 Francs GOLD 1874 5,81 g Feingold. Leopold II. (1865-1909) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
237,55 EUR
plus 4,50 EUR shipping
22 1d 18h 36min
thumb T 064 Lot Irland - Prägejahr+Nominale siehe Münzrähmchen(zum Teil vergilbt) - natürliche Patina
Top Auction
1,00 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 1d 18h 41min
thumb PEUS 2789 Russland 50 Rubel GOLD 1/4 Unze 1989 7,78 g Feingold. 500 Jahre des russischen Einheitsstaates - Uspenskij-Kathedrale in Moskau Proof (in Kapsel)
Top Auction
308,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
27 1d 18h 50min
thumb PEUS 2918 Österreich 25 Schilling SILBER 1955 10,4 g Feinsilber. Wiedereröffnung Bundestheater Vorzüglich
Top Auction
1,40 EUR
plus 4,50 EUR shipping
3 1d 18h 58min
thumb Großbritannien 5 Pounds 2009 London Olympics FM-Frankfurt Feinsilber: 26,15g
Top Auction
1,40 EUR
plus 6,00 EUR shipping
3 1d 19h 30min
thumb Großbritannien 5 Pounds 2010 London Olympics FM-Frankfurt Feinsilber: 26,15g
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
1 1d 19h 32min
thumb Linnartz KREMNITZ, Kleine St. Georgsmedaille o.J. als Knopf, 28 mm, ss
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,20 EUR shipping
0 1d 19h 32min
thumb PEUS 2942 Grossbritannien 1/2 Sovereign GOLD 1900 3,66 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) mit Witwenschleier Sehr schön
Top Auction
140,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
46 1d 19h 44min
thumb PEUS 2945 Vatikan Lire-KMS (8 Münzen) 2001 In Originaleinband Uncirculated
Top Auction
6,20 EUR
plus 4,50 EUR shipping
6 1d 19h 50min
thumb Linnartz Österreich Franz Josef I. 100 Corona 1915 NP PP- Gewicht: 33,88g/900er
Top Auction
202,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
5 1d 19h 52min
thumb PEUS 2946 San Marino Lire KMS (8 Stück) 2001 15,03 g Feinsilber. Nur 2.000 Exemplare Originalverpackung. Stempelglanz
Top Auction
5,20 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 1d 19h 52min
thumb PEUS 2947 Finnland KMS (6 Münzen) 2000 Nordlicht Originalverpackung Proof
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
1 1d 19h 54min
thumb England Medaille Olympische Spiele 2012 FM-Frankfurt
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
0 1d 19h 58min
thumb England Medaille Olympische Spiele 2012 FM-Frankfurt
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
0 1d 20h 00min
thumb England Medaille Olympische Spiele 2012 FM-Frankfurt
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
0 1d 20h 02min
thumb Ungarn 500 Forint 1989 Albertville Olympische Spiele '92 FM-Frankfurt Feinsilber: 25,20g
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
1 1d 20h 18min
thumb Lothringen, Herzogtum; Doppelpfennig o. J.
Top Auction
7,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
11 2d 18h 08min
thumb T163 Lot Griechenland -Prägejahr+Nominale siehe Münzrähmchen(zum Teil vergilbt)- natürliche Patina
Top Auction
1,00 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 2d 18h 09min
thumb T 152 Lot Dänemark -Prägejahr+Nominale siehe Münzrähmchen(zum Teil vergilbt)- natürliche Patina
Top Auction
1,00 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 2d 18h 09min
thumb Lothringen, Herzogtum; Halbplak o. J.
Top Auction
21,53 EUR
plus 3,00 EUR shipping
9 2d 18h 09min
thumb Ausland, Drei Kleinmünzen 1914/1913/1840
Top Auction
11,05 EUR
plus 3,00 EUR shipping
10 2d 18h 10min
thumb Bulgarien, Drei Kleinmünzen 1930
Top Auction
9,20 EUR
plus 3,00 EUR shipping
8 2d 18h 11min
thumb Bulgarien, Fünf Kleinmünzen
Top Auction
4,72 EUR
plus 3,00 EUR shipping
8 2d 18h 12min
thumb Bulgarien, Fünf Kleinmünzen
Top Auction
14,16 EUR
plus 3,00 EUR shipping
10 2d 18h 13min
thumb Bulgarien, Fünf Kleinmünzen
Top Auction
9,75 EUR
plus 3,00 EUR shipping
6 2d 18h 14min
thumb Bulgarien, Vier Kleinmünzen
Top Auction
5,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
3 2d 18h 15min
thumb Bulgarien, Vier Kleinmünzen
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
1 2d 18h 16min
thumb Bulgarien, 5 Leva 1885
Top Auction
18,21 EUR
plus 3,00 EUR shipping
8 2d 18h 17min
thumb Bulgarien, Vier Kleinmünzen
Top Auction
11,50 EUR
plus 3,00 EUR shipping
5 2d 18h 18min
thumb Bulgarien, Zwei Kleinmünzen 1881
Top Auction
4,20 EUR
plus 3,00 EUR shipping
3 2d 18h 19min
thumb Polen, Vier Kleinmünzen 1923
Top Auction
1,40 EUR
plus 3,00 EUR shipping
3 2d 18h 20min
thumb Ausland, Kleinmünze 1868
Top Auction
4,20 EUR
plus 3,00 EUR shipping
4 2d 18h 21min
thumb Russland, 3 Rubel 1995 PP, Antarktis-Expedition
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 2d 18h 39min
thumb Russland, 3 Rubel 1996 PP, Nußknacker-Ballett (II)
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 2d 18h 40min
thumb Ungarn, 5 Pengö 1930 u. 5 Forint 1947, 2 Stck.
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 2d 18h 40min
[50] [75] [100] [200] Lines per page



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Home |  Help |  Register |  Sell |  My MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2019, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)