23. January 2022, 07:18:57   496 Online
Rostock-Stadt D...
12500,00 EUR 1d 10h 40min0 Bids
dasauktionshaus
BRD 5 Mark Silb...
799,00 EUR 13h 19min0 Bids
Lippe-Detmold S...
45,00 EUR 1d 10h 48min0 Bids
dasauktionshaus
Meckl.-Güstrow ...
85,00 EUR 1d 10h 44min0 Bids
dasauktionshaus
Current category: European Coins before EUR
thumb Schweiz Münzen Konvolut mit Silber insg. 36,30 Franken Rappen Franken
Top Auction
44,50 EUR
plus 4,99 EUR shipping
4 06h 47min
thumb ÖSTERREICH 20 Groschen 1951 **VZ-ST**
Top Auction
1,00 EUR
plus 24,80 EUR shipping
0 07h 19min
thumb SCHWEDEN 50 Kronen 2000 gebraucht
Top Auction
1,00 EUR
plus 24,80 EUR shipping
0 07h 22min
thumb Frankreich KMS 2001, letzte Ausgabe von Francs vor dem Euro, siehe Scan unten
Top Auction
1,20 EUR
plus 2,00 EUR shipping
2 12h 05min
thumb Münze Frankreich 100 Francs 1955, 6,1 Gramm
Top Auction
1,00 EUR
plus 1,60 EUR shipping
0 12h 05min
thumb Österreich 1. Republik: 1 Groschen 1932
Top Auction
1,00 EUR
plus 1,60 EUR shipping
0 12h 08min
thumb Jersey - 10 New Pence - 1968 - VZ #23
Top Auction
1,00 EUR
plus 2,55 EUR shipping
0 12h 45min
thumb Marokko - 20 Francs - 1952 (1371) - vz - Französisches Protektorat #31
Top Auction
1,00 EUR
plus 2,55 EUR shipping
0 12h 47min
thumb Marokko - 50 Francs - 1952 (1371) - vz - Französisches Protektorat #34
Top Auction
1,00 EUR
plus 2,55 EUR shipping
0 12h 48min
thumb Linnartz VATIKAN Innocenz X. Bronzemedaille o.J.(GM) R! sehr schön Gewicht: 14,1g
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 13h 15min
thumb Linnartz VATIKAN Pius VII. Silbermedaille 1809 (Gennari G.) gelocht vz Gewicht: 21,6g
Top Auction
23,50 EUR
plus 5,00 EUR shipping
7 13h 17min
thumb Linnartz VATIKAN Pius IX. Weißmetallmedaille 1846 (Allen&Moore) kl. Rdf. ss-vz Gewicht: 27,8g
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 13h 19min
thumb Sardinien 20 Lire 1838 MM-Frankfurt Feingold: 5,81g
Top Auction
320,01 EUR
plus 6,00 EUR shipping
14 13h 33min
thumb Italien, Sardinien 20 Lire 1852 P MM-Frankfurt Feingold: 5,81g
Top Auction
322,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
17 13h 35min
thumb Niederlande 10 Gulden 1912 MM-Frankfurt Feingold: 6,06g
Top Auction
303,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
18 13h 43min
thumb Österreich 100 Euro Wiener Philharmoniker 2020 MM-Frankfurt Feingold: 31,1g
Top Auction
1622,30 EUR
plus 6,00 EUR shipping
31 13h 45min
thumb Österreich 200 Schilling 1991 MM-Frankfurt Feingold: 3,11g
Top Auction
167,03 EUR
plus 6,00 EUR shipping
32 13h 47min
thumb Grossbritannien Sovereign Victoria 1837-1901 1891 MM-Frankfurt Feingold: 7,32g
Top Auction
389,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
17 13h 51min
thumb Medaille,Konv.-Taler 1771, Johann Josef 1742-1776
Top Auction
2,55 EUR
plus 6,90 EUR shipping
4 13h 53min
thumb Grossbritannien Sovereign Edward VII 1902 MM-Frankfurt Feingold: 7,32g
Top Auction
394,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
23 13h 53min
thumb Russland 10 Rubel Tschwerwonez 1979 MM-Frankfurt Feingold: 7,74g
Top Auction
456,01 EUR
plus 6,00 EUR shipping
19 13h 55min
thumb Türkei 100 Piaster Ismet Inonu 1923/23(1946) MM-Frankfurt Feingold: 6,61g
Top Auction
329,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
21 13h 57min
thumb Ungarn 10 Kronen 1910 MM-Frankfurt Feingold: 3,05g
Top Auction
180,30 EUR
plus 6,00 EUR shipping
29 13h 59min
thumb Österreich 10 Euro (Wiener Philharmoniker)- 5 Stück 2021 MM-Frankfurt Feingold: 5 x 3,11g, zus. 15,55g
Top Auction
809,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
45 14h 11min
thumb Schweiz 50 x 20SFR Vreneli verschiedene Jahrgänge MM-Frankfurt Feingold: ges. 290,32g
Top Auction
15661,03 EUR
plus 6,00 EUR shipping
30 14h 15min
thumb Spanien Juan Carlos I. 2000 Pestas 1990 27,2g Silber KM#959 - Flemming, PP-
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,95 EUR shipping
1 1d 10h 41min
thumb Polen 10 Zloty 1968 MzSt. Warschau Mikolau Kopernik KM#51a vz - Flemming
Top Auction
1,00 EUR
plus 2,10 EUR shipping
0 1d 10h 42min
thumb Serbien 10 Dinara 2013 VUK STEFANOVIC KARADZIC UNC.- Flemming
Top Auction
1,00 EUR
plus 2,10 EUR shipping
0 1d 10h 46min
thumb Haus Habsburg; Maria Theresia Taler 1780; alte spätere Prägung
Top Auction
16,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
8 1d 11h 51min
thumb Spanien KMS 2001, letzte Ausgabe von Pesenten vor dem Euro, siehe Scan unten
Top Auction
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
1 1d 12h 05min
thumb Niederländisch-Indien 1 Cent 1857, CU, sehr gut erhalten, siehe Scan unten
Top Auction
1,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
0 1d 12h 09min
thumb Französisch-Indochina 1 Cent 1939, Bronze, Top Erhalt, siehe Scan unten
Top Auction
4,20 EUR
plus 1,50 EUR shipping
4 1d 12h 14min
thumb Portugal 1000 Escudos 1980, Luis de Camöes, Silber 17 gr. 0,925, Stempelglanz, siehe Scan unten
Top Auction
2,20 EUR
plus 1,50 EUR shipping
5 1d 12h 22min
thumb Österreich 5x Taler 1780 Maria Theresia FM-Frankfurt Feinsilber: 116,86g
Top Auction
107,52 EUR
plus 6,00 EUR shipping
17 1d 13h 11min
thumb Linnartz VATIKAN Benedikt XIV. Bronzemedaille 1755 Weihe Paolo Leonardi f.vz Gewicht: 34,8g
Top Auction
13,50 EUR
plus 5,00 EUR shipping
3 1d 13h 13min
thumb Linnartz VATIKAN Pius VI. Bronzemedaille 1782 Neuprägung HMA Wien 1915 vz-stgl Gewicht: 30,2g
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 1d 13h 15min
thumb Linnartz VATIKAN Gregor XVI. Bronzemedaille 1832 (Girometti) Rdf. vz Gewicht: 33,7g
Top Auction
15,50 EUR
plus 5,00 EUR shipping
9 1d 13h 17min
thumb Linnartz VATIKAN Leo XII. Rückseitenstempel für Papstmedaillen o.J. vz+ Gewicht: 54,8g
Top Auction
6,20 EUR
plus 5,00 EUR shipping
3 1d 13h 19min
thumb 2 Pounds 1 Unze Silbermünze Myths and Legends - Maid Marian 2022
Top Auction
12,50 EUR
plus 6,90 EUR shipping
5 2d 09h 16min
thumb PEUS 6897 Österreich 1 Dukat (off.NP) GOLD 1915 3,44 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Stempelglanz
Top Auction
180,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
38 2d 11h 41min
thumb PEUS 6905 Österreich 1000 Schilling GOLD 1976 12,15 g Feingold. Einsetzung der Babenberger Fast Stempelglanz
Top Auction
642,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
64 2d 11h 43min
thumb PEUS 6932 Österreich 2000 Schilling GOLD Unze 1990 31,1 g Feingold. Wiener Philharmoniker Verfärbung, Stempelglanz
Top Auction
955,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
23 2d 11h 53min
thumb PEUS 7022 Österreich 4 Gulden (NP) GOLD 1892 2,9 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Fast Stempelglanz
Top Auction
101,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
7 2d 12h 01min
thumb Niederlande KMS 2001, letzte Ausgabe von Gulden vor dem Euro, siehe Scan unten
Top Auction
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
1 2d 12h 05min
thumb PEUS 7025 Österreich 10 Kronen GOLD 1912 (off. NP) 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Stempelglanz
Top Auction
68,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
7 2d 12h 07min
thumb Französisch-Indochina 1 Cent 1938, Bronze, Top Erhalt, siehe Scan unten
Top Auction
4,20 EUR
plus 1,50 EUR shipping
7 2d 12h 10min
thumb PEUS 7040 Niederlande 2 Dukaten GOLD 2002 6,88 g Feingold. Ritter mit Schwert + Pfeilbündel Proof (Kapsel)
Top Auction
283,89 EUR
plus 6,00 EUR shipping
11 2d 12h 23min
thumb PEUS 7050 Zypern 1 Pound GOLD 1966 7,32 g Feingold. Makarios III. (1959 - 1977) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
384,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
17 2d 12h 41min
thumb PEUS 7051 Italien Königreich 20 Lire GOLD 1865 T BN 5,81 g Feingold. Vittorio Emanuelle II. (1849 - 1861) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
319,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
9 2d 12h 43min
thumb PEUS 7052 Frankreich 20 Francs GOLD 1878 A 5,81 g Feingold Kl. Kratzer, Sehr schön
Top Auction
305,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
13 2d 12h 45min
thumb PEUS 7054 Russland 10 Rubel GOLD 1977 ММД 7,74 g Feingold. Tscherwonez Fast Stempelglanz
Top Auction
451,20 EUR
plus 6,00 EUR shipping
7 2d 12h 49min
thumb PEUS 7056 San Marino 2 Scudi GOLD 2003 5,8 g Feingold. Nostradamus Proof (Kapsel)
Top Auction
223,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
7 2d 12h 51min
thumb PEUS 7058 Frankreich 20 Francs GOLD 1909 5,81 g Feingold. Marianne Kl. Kratzer, Vorzüglich
Top Auction
311,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
7 2d 12h 53min
thumb PEUS 7060 Russland 10 Rubel GOLD 1899 АГ (AG) 7,74 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Kl. Kratzer, Sehr schön
Top Auction
507,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
14 2d 12h 55min
thumb PEUS 7061 Frankreich 10 Francs GOLD 1862 A Paris 2,90 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Kratzer, Sehr schön
Top Auction
122,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
13 2d 12h 57min
thumb PEUS 7062 Belgien 20 Francs GOLD 1871 5,81 g Feingold. Leopold II. (1865-1909) Sehr schön
Top Auction
277,01 EUR
plus 6,00 EUR shipping
9 2d 12h 59min
thumb PEUS 7077 Schweiz 10 Franken GOLD 1913 B 2,90 g Feingold. Vreneli Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
196,10 EUR
plus 6,00 EUR shipping
17 2d 13h 21min
thumb PEUS 7078 Niederlande 10 Gulden GOLD 1877 6,06 g Feingold. Wilhelm III. (1849 - 1890) Winzige Kratzer, fast Stempelglanz
Top Auction
300,04 EUR
plus 6,00 EUR shipping
11 2d 13h 23min
thumb PEUS 7079 Niederlande 10 Gulden GOLD 1897 6,06 g Feingold. Wilhelmina III. (1890 - 1948) Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
263,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
7 2d 13h 25min
thumb PEUS 7082 Rumänien 20 Lei GOLD 1944 5,9 g Feingold. Wiedereingliederung Siebenbürgens Kl. Kratzer, Vorzüglich
Top Auction
325,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
7 2d 13h 29min
thumb PEUS 7084 Belgien 50 Ecu GOLD 1987 15,55 g Feingold. Kaiser Karl V. - 30.Jahrestag Römische Verträge Vorzüglich +
Top Auction
57,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
3 2d 13h 31min
thumb PEUS 7090 Grossbritannien Sovereign GOLD 1958 7,32 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Fast Stempelglanz
Top Auction
386,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
15 2d 13h 43min
thumb PEUS 7093 Großbritannien Sovereign GOLD 1889 7,32 g Feingold. Jubiläumsbüste mit Witwenschleier Sehr schön
Top Auction
371,03 EUR
plus 6,00 EUR shipping
9 2d 13h 46min
thumb PEUS 7094 Grossbritannien / Australien Sovereign GOLD 1901 P (Perth) 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) mit Witwenschleier Randfehler, Sehr schön
Top Auction
52,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
5 2d 13h 48min
thumb PEUS 7095 Großbritannien Sovereign GOLD 1911 7,32 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) Kl. Kratzer, Vorzüglich
Top Auction
52,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
5 2d 13h 50min
thumb PEUS 7096 Grossbritannien Sovereign GOLD 1979 7,32 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Top Auction
171,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
7 2d 13h 52min
thumb PEUS 7097 Grossbritannien 1/2 Sovereign GOLD 1912 3,66 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) Vorzüglich
Top Auction
161,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
15 2d 13h 54min
thumb PEUS 6995 Grossbritannien 100 Pounds Queens Beasts GOLD Unze 2020 31,1 g Feingold. White Horse of Hanover Uncirculated (Kapsel)
Top Auction
1465,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
11 2d 13h 58min
thumb PEUS 7000 Grossbritannien 100 Pounds Queens Beasts GOLD Unze 2020 31,1 g Feingold. White Lion of Mortimer Uncirculated (Kapsel)
Top Auction
1554,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
14 2d 14h 00min
thumb PEUS 7099 UK Großbritannien 100 Pounds GOLD Unze 2015 31,1 g Feingold. Lunar Serie - Jahr der Ziege Uncirculated
Top Auction
506,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
3 2d 14h 02min
thumb PEUS 7100 UK Großbritannien 100 Pounds GOLD Unze 2015 31,1 g Feingold. Lunar Serie - Jahr der Ziege Uncirculated
Top Auction
506,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
3 2d 14h 24min
thumb PEUS 7101 UK Großbritannien 100 Pounds GOLD Unze 2016 31,1 g Feingold. Lunar Serie - Jahr des Affen Uncirculated
Top Auction
506,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
3 2d 14h 26min
thumb PEUS 7102 UK Großbritannien 100 Pounds GOLD Unze 2014 31,1 g Feingold. Lunar Serie - Jahr des Pferdes Uncirculated
Top Auction
1570,12 EUR
plus 6,00 EUR shipping
13 2d 14h 28min
thumb PEUS 7104 Österreich 25 Schilling GOLD 1929 5,29 g Feingold Vorzüglich
Top Auction
290,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
13 2d 14h 30min
thumb PEUS 7105 Österreich 1 Dukat (off.NP) GOLD 1915 3,44 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Stempelglanz
Top Auction
89,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
5 2d 14h 34min
[50] [75] [100] [200] Lines per page

Copyright 2001-2022, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.