21. July 2019, 22:23:14   368 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
Categories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Gallery
Russia SUPER NI...
1,00 EUR 01h 03min1 Bids
coinart71
VERY RARE WARSA...
78,00 EUR 08min30 Bids
coinart71
Hochwertiges Lo...
5,60 EUR 6d 21h 45min5 Bids
stm02633
Russia RARITAT ...
20,39 EUR 13min6 Bids
coinart71
Current category: Gold, Silver, Platinum
Picture Title Price Bids Time left
thumb USA: 1 oz. American Eagle 2008
Top Auction
14,52 EUR
plus 4,00 EUR shipping
5 06min
thumb VERY RARE WARSAW MINT 1 rouble Russia, silver 1847 year MW(Warsaw), nice condition with grey toning
, Top Auction
78,00 EUR
plus 10,00 EUR shipping
30 08min
thumb Kanada: 1 oz. Maple Leaf 2019 (5x)
Top Auction
74,88 EUR
plus 5,50 EUR shipping
17 11min
thumb Rare type, Poland 3 groschen Sigismund III 1621 year, nice condition
Top Auction
13,00 EUR
plus 8,00 EUR shipping
10 18min
thumb Kanada: 1 oz. Maple Leaf 2014 (5x) *)
Top Auction
82,00 EUR
plus 5,50 EUR shipping
14 28min
thumb Mexiko: 1 oz. Libertad 2009
Top Auction
15,56 EUR
plus 4,00 EUR shipping
7 31min
thumb Rare type, Poland 3 groschen Sigismund III 1622 year, nice condition
Top Auction
8,20 EUR
plus 8,00 EUR shipping
13 33min
thumb Russia VERY RARE large copper coin 5 kopecks 1790 year Ekatherine II, AM-Annenskii mintmark
Top Auction
19,90 EUR
plus 10,00 EUR shipping
13 53min
thumb Russia RARITAT LAST DATE of mint large coin 5 kopecks 1796 year Ekatherine II, AM-Annenskii mintmark
Top Auction
7,20 EUR
plus 10,00 EUR shipping
6 58min
thumb Russia SUPER NICE CONDITION large coin 5 kopecks 1781 year Ekatherine II,EM mintmark, Ekatherinburg
, Top Auction
1,00 EUR
plus 10,00 EUR shipping
1 01h 03min
thumb Russia SUPER NICE CONDITION large coin 5 kopecks 1791 year Ekatherine II,EM mintmark, Ekatherinburg
Top Auction
16,49 EUR
plus 10,00 EUR shipping
8 01h 08min
thumb Russia SUPER NICE CONDITION large coin 5 kopecks 1792 year Ekatherine II,EM mintmark, Ekatherinburg
Top Auction
16,00 EUR
plus 10,00 EUR shipping
13 01h 13min
thumb Österreich 1,50 Euro 2011 Wiener Philharmoniker 1 OZ. 31,1g 999er, UNC.
Top Auction
15,60 EUR
plus 3,90 EUR shipping
6 19h 35min
thumb Canada 25 $ Timeless Icons 2017 Piedfort Silber PP
Top Auction
19,80 EUR
plus 3,50 EUR shipping
12 21h 22min
thumb Kaiserreich Preussen 3 Mark 1911 A
Top Auction
10,50 EUR
plus 2,20 EUR shipping
15 21h 27min
thumb Kaiserreich Preussen 5 Mark 1907 A
Top Auction
2,20 EUR
plus 2,20 EUR shipping
3 21h 32min
thumb Hamburg 3 Mark 1912
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 4,00 EUR shipping
1 21h 35min
thumb USA: Morgan Dollar 1890
Top Auction
10,00 EUR
plus 4,99 EUR shipping
15 22h 06min
thumb USA: Morgan Dollar 1887
Top Auction
10,00 EUR
plus 4,99 EUR shipping
9 22h 07min
thumb USA: Morgan Dollar 1888
Top Auction
10,50 EUR
plus 4,99 EUR shipping
9 22h 08min
thumb USA: Morgan Dollar 1904 Prägestätte New Orleans Mint
Top Auction
10,50 EUR
plus 4,99 EUR shipping
5 22h 09min
thumb USA: Morgan Dollar 1879 Prägestätte San Francisco Mint
Top Auction
10,50 EUR
plus 4,99 EUR shipping
8 22h 10min
thumb USA: Morgan Dollar 1880 Prägestätte San Francisco Mint
Top Auction
10,00 EUR
plus 4,99 EUR shipping
9 22h 11min
thumb USA: Morgan Dollar 1881 Prägestätte San Francisco Mint
Top Auction
10,50 EUR
plus 4,99 EUR shipping
10 22h 12min
thumb USA: Morgan Dollar 1883 Prägestätte New Orleans Mint
Top Auction
10,50 EUR
plus 4,99 EUR shipping
5 22h 13min
thumb USA: Morgan Dollar 1884 Prägestätte New Orleans Mint
Top Auction
10,50 EUR
plus 4,99 EUR shipping
11 22h 14min
thumb 2 Stück 1 Oz Philswiss Club Silberbarren 2 Unzen 62,2 Gramm Fein
Top Auction
29,50 EUR
plus 4,99 EUR shipping
5 22h 15min
thumb PEUS 108896 Frankreich 100 Francs GOLD 1869 A Paris 29,03 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön
Top Auction
1185,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
22 1d 20h 37min
thumb PEUS 2332 Großbritannien Crown SILBER 1982 26,16 g Feinsilber. XII. Fußball WM Spanien Proof (in Kapsel)
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
1 1d 20h 39min
thumb PEUS 2333 China 25 Yuan SILBER 1982 15,55 g Feinsilber. Fußball WM 1982 in Spanien Proof (leicht angelaufen, in Kapsel)
Top Auction
15,51 EUR
plus 4,50 EUR shipping
3 1d 20h 41min
thumb PEUS 2334 China 25 Yuan SILBER 1982 15,55 g Feinsilber. Fußball WM 1982 in Spanien Proof (leicht angelaufen, Kapsel)
Top Auction
15,51 EUR
plus 4,50 EUR shipping
3 1d 20h 43min
thumb PEUS 2339 BRD 1 Mark GOLD 2001 D München 12 g Feingold. Stempelglanz (Originalkapsel)
Top Auction
482,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
15 1d 20h 51min
thumb PEUS 2338 Hamburg - Vereinigte Tanklager Dukat GOLD 1981 4,06 g. Bergung Goldbarren Edinburgh incl. Schachtel Polierte Platte (verplombt)
Top Auction
151,55 EUR
plus 5,00 EUR shipping
27 1d 20h 53min
thumb PEUS 2340 Jamaica 10 Dollars SILBER 1982 20,77 g Feinsilber. Fußball WM 1982 Spanien Proof (in Kapsel)
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 1d 20h 55min
thumb PEUS 2342 Äthiopien / Ethiopia 20 Birr SILBER EE1974/1982 21,58 g Feinsilber. Fußball WM 1982 Spanien Proof (in Kapsel)
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
1 1d 20h 57min
thumb PEUS 2343 Mexiko Peso SILBER 1909 Mo GV 24,44 g Feinsilber. Strahlende Kappe Gelocht, Fast Sehr schön
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
1 1d 20h 59min
thumb PEUS 2345 Grossbritannien Sovereign GOLD 1979 7,32 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Kl. Kratzer, Vorzüglich
Top Auction
176,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 1d 21h 03min
thumb PEUS 2341 Österreich 100 Schilling Lot SILBER (2 Münzen) 1975 Insg. 30,63 g Feinsilber. Olympiade in Innsbruck Proof (eingeschweißt)
Top Auction
14,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
3 1d 21h 05min
thumb PEUS 2346 Grossbritannien Sovereign GOLD 1890 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) Jubiläumsbüste mit Witwenschleier Sehr schön
Top Auction
211,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
22 1d 21h 07min
thumb PEUS 2347 Frankreich 20 Francs GOLD 1857 A 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön
Top Auction
181,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
11 1d 21h 09min
thumb PEUS 2348 Frankreich 20 Francs GOLD 1863 BB 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön
Top Auction
191,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 1d 21h 11min
thumb PEUS 2349 Frankreich 20 Francs GOLD 1912 5,81 g Feingold. Marianne Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
246,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
12 1d 21h 13min
thumb PEUS 2350 Belgien 20 Francs GOLD 1875 5,81 g Feingold. Leopold II. (1865-1909) Kl. Kratzer, Vorzüglich / fast Stempelgn
Top Auction
202,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 1d 21h 15min
thumb PEUS 2351 Mexiko 2 Pesos GOLD 1945 M 1,5 g Feingold Fast Stempelglanz
Top Auction
52,55 EUR
plus 4,50 EUR shipping
7 1d 21h 17min
thumb PEUS 2352 Niederlande 10 Gulden GOLD 1917 6,06 g Feingold. Wilhelmina (1890 - 1948) Vorzüglich +
Top Auction
211,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 1d 21h 19min
thumb PEUS 2353 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1873 C Frankfurt 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
Top Auction
151,96 EUR
plus 4,50 EUR shipping
24 1d 21h 21min
thumb Fürstenberg Silbermedaille 1983
Top Auction
1,20 EUR
plus 3,50 EUR shipping
2 1d 21h 22min
thumb PEUS 2354 Preußen - Kaiserreich 20 Mark Gold 1877 A 7,16 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
Top Auction
255,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
21 1d 21h 23min
thumb PEUS 2355 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1888 A 3,58 g Feingold. Friedrich III. (09.03.- 15.06.1888) Kratzer, Fast Vorzüglich
Top Auction
159,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
32 1d 21h 25min
thumb PEUS 2356 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A 7,16 g Feingold. Friedrich III.(09.03. - 15.06.1888) Sehr schön
Top Auction
295,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
32 1d 21h 27min
thumb Kaiserreich Preussen 3 Mark 1912 A
Top Auction
1,00 EUR
plus 2,20 EUR shipping
1 1d 21h 27min
thumb PEUS 8903 Kaiserreich - Preußen 20 Mark Gold 1895 A 7,16 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön / Sehr schön +
Top Auction
282,78 EUR
plus 4,50 EUR shipping
11 1d 21h 31min
thumb Kaiserreich Preussen 5 Mark 1898 A
Top Auction
5,70 EUR
plus 2,20 EUR shipping
3 1d 21h 32min
thumb PEUS 2359 USA 10 Dollars GOLD 1881 15,05 g Feingold. Coronet Head Sehr schön +
Top Auction
590,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
11 1d 21h 33min
thumb PEUS 2360 USA 20 Dollars GOLD 1894 30,1 g Feingold. Coronet Head Kl. Kratzer, Sehr schön +
Top Auction
705,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
12 1d 21h 35min
thumb PEUS 2362 Mexiko 5 Pesos SILBER 1953 20 g Feinsilber. Hidalgo Sehr schön
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
1 1d 21h 39min
thumb PEUS 2365 BRD 20 Euro Gedenkmünzen-Lot (5 Münzen) 2016 Insg. 100,00 Euro bzw. 90 g Feinsilber. In Originalverpackung Spiegelglanz
Top Auction
52,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
3 1d 21h 45min
thumb PEUS 2366 BRD 20 Euro Gedenkmünzen-Lot (5 Münzen) 2017 Insg. 100,00 Euro bzw. 90 g Feinsilber. In Originalverpackung Spiegelglanz
Top Auction
63,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
5 1d 21h 47min
thumb PEUS 2367 BRD 20 Euro Gedenkmünzen-Lot (5 Münzen) 2018 Insg. 100,00 Euro bzw. 90 g Feinsilber. In Originalverpackung Spiegelglanz
Top Auction
63,60 EUR
plus 4,50 EUR shipping
5 1d 21h 49min
thumb Russisches Reich 5 Kopeken 1771
Top Auction
1,00 EUR
plus 1,55 EUR shipping
0 1d 22h 02min
thumb USA, 1 Dollar 2008 Eagle Liberty, stempelglanz
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 1,80 EUR shipping
0 2d 16h 45min
thumb USA, 1 Dollar 2009 Eagle Liberty, stempelglanz
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 1,80 EUR shipping
0 2d 16h 46min
thumb USA, 1 Dollar 2010 Eagle Liberty, stempelglanz
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 1,80 EUR shipping
0 2d 16h 47min
thumb USA, 1 Dollar 2011 Eagle Liberty, stempelglanz
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 1,80 EUR shipping
0 2d 16h 48min
thumb 1 Unze Feinsilber Büffel/Indianer
Top Auction
7,20 EUR
plus 2,20 EUR shipping
3 2d 21h 22min
thumb Kaiserreich Preussen 3 Mark Uni Breslau 1911 A
Top Auction
30,50 EUR
plus 2,20 EUR shipping
14 2d 21h 26min
thumb Kaiserreich Preussen 2 Mark 200 Jahrfeier 1901 A
Top Auction
1,00 EUR
plus 2,20 EUR shipping
0 2d 21h 31min
thumb Dukat 1915 3,44Gramm Feingold.
Top Auction
26,50 EUR
plus 4,99 EUR shipping
5 3d 19h 53min
thumb 20Franken/8Gulden 1892 5,8Gramm Feingold
Top Auction
33,50 EUR
plus 4,99 EUR shipping
5 3d 19h 59min
thumb Kaiserreich Sachsen 3 Mark 1913 E
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 2,20 EUR shipping
0 3d 21h 22min
thumb Kaiserreich Württemberg 2 Mark 1906 F
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 2,20 EUR shipping
0 3d 21h 27min
thumb Kaiserreich Sachsen 5 Mark 1901 E
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 2,20 EUR shipping
1 3d 21h 31min
thumb Kaiserreich Sachsen 5 Mark 1876 E
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 2,20 EUR shipping
0 4d 21h 21min
thumb Niederlande Silber-Ecu-Satz 1995 Segelschiffe 62,5g 925er Silber in Luxusbox
Top Auction
5,00 EUR
plus 4,00 EUR shipping
5 6d 21h 18min
thumb Deutschland 4 verschiedene 10 DM Silbermünzen Polierte Platte komplett 62g 925er
Top Auction
19,00 EUR
plus 4,00 EUR shipping
11 6d 21h 37min
[50] [75] [100] [200] Lines per page



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Home |  Help |  Register |  Sell |  My MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2019, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)