25. September 2018, 20:03:27   372 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
Categories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Picture Title Price Bids Time left
thumb PEUS 9893 Frankreich 20 Francs GOLD 1856 A 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852 - 1870) Sehr schön
Top Auction
201,13 EUR
plus 4,50 EUR shipping
18 25.09.2018 20:03
Ended
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Friedrich III. Silbermedaille 1888 vz
Top Auction
23,53 EUR
plus 3,10 EUR shipping
13 00min 14s
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Friedrich III. 5 Mark 1888 ss
Top Auction
98,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
14 02min 14s
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm II. 5 Mark 1902 ss-
Top Auction
16,53 EUR
plus 3,10 EUR shipping
22 04min
thumb PEUS 9896 Grossbritannien 1/4 Sovereign GOLD 2009 1,83 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Proof / PF 70 (in NGC-Holder)
Top Auction
76,56 EUR
plus 4,50 EUR shipping
11 05min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm II. 2 Mark 1907 vz-
Top Auction
12,52 EUR
plus 3,10 EUR shipping
21 06min
thumb Linnartz Australien Viktoria 1 Sovereign 1872 M-Melbourne ss+ Gewicht: 7,96g/917 GOLD
Top Auction
246,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
21 08min
thumb PEUS 9897 Grossbritannien 1/2 Sovereign GOLD 2009 3,66 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Proof / PF 70 (in NGC-Holder)
Top Auction
129,34 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 08min
thumb Linnartz Österreich Franz Josef I. 4 Dukaten 1915 f.stgl Gewicht: 13,96g/986 GOLD
Top Auction
456,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
23 10min
thumb PEUS 9898 Grossbritannien Sovereign GOLD 2009 7,32 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Proof / PF 70 (in NGC-Holder)
Top Auction
244,73 EUR
plus 4,50 EUR shipping
16 11min
thumb Linnartz Preussen Wilhelm II. 20 Mark 1894 A ss-vz Gewicht: 7,94g/900 GOLD
Top Auction
242,11 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 12min
thumb Linnartz Preussen Wilhelm II. 20 Mark 1899 A ss-vz Gewicht: 7,95g/900 GOLD
Top Auction
241,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
7 14min
thumb PEUS 9899 Grossbritannien 2 Sovereign GOLD 2009 14,64 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Proof / PF 70 (in NGC-Holder)
Top Auction
490,65 EUR
plus 4,50 EUR shipping
15 14min
thumb PEUS 9934 Grossbritannien 5 Sovereign GOLD 2009 33,87 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Proof / PF 70 (in NGC-Holder)
Top Auction
1228,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
48 15min
thumb Linnartz Preussen Wilhelm II. 20 Mark 1905 A f.vz/vz Gewicht: 7,94g/900 GOLD
Top Auction
240,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
7 16min
thumb PEUS 9900 Grossbritannien / Australien Sovereign GOLD 1908 P Perth 7,32 g Feingold. Eduard VII. (1901 - 1910) Sehr schön / Vorzüglich
Top Auction
241,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
14 17min
thumb PEUS 9895 Frankreich 20 Francs GOLD 1914 5,81 g Feingold. Marianne Vorzüglich
Top Auction
205,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
15 17min
thumb PEUS 9901 Niederlande 10 Gulden GOLD 1912 6,06 g Feingold. Wilhelmina (1890 - 1948) Kl. Kratzer, Vorzüglich
Top Auction
196,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
21 19min
thumb PEUS 9902 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1887 A Berlin 7,17 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
Top Auction
240,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
17 21min
thumb PEUS 9903 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A 7,17 g Feingold. Friedrich III.(09.03. - 15.06.1888) Sehr schön
Top Auction
246,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
22 23min
thumb PEUS 9904 Preußen - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1903 A 3,58 g Feingold. Wilhelm II.(1888 - 1918) Sehr schön / fast vorzüglich
Top Auction
128,77 EUR
plus 4,50 EUR shipping
40 25min
thumb MGS BRD 10 DM 1998 J Westfälischer Frieden Feingewicht: 14,34g
Top Auction
7,50 EUR
plus 3,10 EUR shipping
5 27min
thumb BRD 10 DM 1992 D FM-Frankfurt Feingewicht: 9,69g Silber pp
Top Auction
5,40 EUR
plus 6,00 EUR shipping
8 27min
thumb PEUS 9905 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1910 A 7,17 g Feingold. Wilhelm II.(1888 - 1918) Vorzüglich
Top Auction
244,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
12 27min
thumb MGS BRD 10 DM 1993 F 1000 Jahre Potsdam Feingewicht: 9,7g
Top Auction
5,60 EUR
plus 3,10 EUR shipping
6 29min
thumb BRD 10 DM 1990 F FM-Frankfurt Feingewicht: 9,69g Silber pp
Top Auction
5,90 EUR
plus 6,00 EUR shipping
5 29min
thumb PEUS 9906 USA 20 Dollars GOLD 1881 S 30,1 g Feingold. Coronet Head Sehr schön
Top Auction
1013,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
27 29min
thumb MGS BRD 10 DM 1989 J 800 Jahre Hafen Hamburg Feingewicht: 9,7g
Top Auction
5,60 EUR
plus 3,10 EUR shipping
9 31min
thumb BRD 10 DM 1993 J FM-Frankfurt Feingewicht: 9,68g Silber pp
Top Auction
6,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
8 31min
thumb PEUS 9907 BRD Medaille GOLD o.J. 0,5 g Feingold. Klimazonen - Blauer Planet Proof (in Originalrahmen)
Top Auction
26,80 EUR
plus 4,50 EUR shipping
24 31min
thumb MGS BRD 10 DM 1988 D Arthur Schopenhauer Feingewicht: 9,7g
Top Auction
5,60 EUR
plus 3,10 EUR shipping
9 33min
thumb BRD 10 DM 1991 A FM-Frankfurt Feingewicht: 9,69g Silber pp
Top Auction
5,90 EUR
plus 6,00 EUR shipping
7 33min
thumb PEUS 9908 Barbados Dollar SILBER Unze 2017 31,1 g Feinsilber. Tropische Zone Proof (in Originalrahmen)
Top Auction
17,70 EUR
plus 4,50 EUR shipping
10 33min
thumb MGS Baden Friedrich II. 3 Mark 1914 G gehenkelt
Top Auction
10,09 EUR
plus 3,10 EUR shipping
5 35min
thumb BRD 10 DM 1988 F FM-Frankfurt Feingewicht: 9,69g Silber pp
Top Auction
5,70 EUR
plus 6,00 EUR shipping
5 35min
thumb PEUS 9795 Kaiserreich - Preußen 5 Mark 1903 A Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön +
Top Auction
17,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
19 35min
thumb MGS Indien British 1/4 Rupee 1898 Feingewicht: 2,68g
Top Auction
2,15 EUR
plus 3,10 EUR shipping
4 37min
thumb BRD 10 DM 1989 D FM-Frankfurt Feingewicht: 9,69g Silber pp
Top Auction
6,09 EUR
plus 6,00 EUR shipping
6 37min
thumb PEUS 9796 Preußen - Kaiserreich 5 Mark 1876 B Hannover Wilhelm I. (1861 - 1888) Randfehler, fast sehr schön
Top Auction
17,27 EUR
plus 4,50 EUR shipping
7 37min
thumb MGS Niederlande Juliana 1 Gulden 1955 Feingewicht: 4,68g
Top Auction
2,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
7 39min
thumb Deutschland 5 DM (Gedenkmünze) 1969 F (Mercator) FM-Frankfurt Feingewicht: 7g eingeschweißt
Top Auction
3,20 EUR
plus 6,00 EUR shipping
8 39min
thumb PEUS 9799 Kaiserreich - Preußen 5 Mark 1903 A Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön
Top Auction
16,49 EUR
plus 4,50 EUR shipping
5 39min
thumb MGS Spanien 100 Pesetas 1966(67) Franko Feingewicht: 15,2g
Top Auction
5,86 EUR
plus 3,10 EUR shipping
14 41min
thumb Deutschland 5 DM (Gedenkmünze) 1969 G (Fontane) FM-Frankfurt Feingewicht:7g (eingeschweißt)
Top Auction
5,21 EUR
plus 6,00 EUR shipping
10 41min
thumb PEUS 9909 China, Republik 50 Cents SILBER ND (1911-15) 10,56 g Feinsilber. Kunming. Mit Namen Kuang Hsü / Drachen Sehr schön
Top Auction
18,51 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 41min
thumb MGS Litauen 5 Litai 1936 Jonas Basanavicius Feingewicht: 6,75g
Top Auction
3,76 EUR
plus 3,10 EUR shipping
3 43min
thumb BRD 5 DM 1971 G(Reichsgründung) FM-Frankfurt Feingewicht: 7g Silber eingeschweisst
Top Auction
3,20 EUR
plus 6,00 EUR shipping
9 43min
thumb PEUS 9910 Frankfurt am Main Taler 1859 Schillers 100. Geburtstag Vorzüglich / Sehr schön +
Top Auction
69,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
19 43min
thumb MGS Russland 5 Rubel 1990 Uspenski Kathedrale PP
Top Auction
4,95 EUR
plus 3,10 EUR shipping
5 45min
thumb BRD 5 DM Gedenkmünze 1970 F (Beethoven) FM-Frankfurt Feingewicht: 7g Silber (eingeschweißt)
Top Auction
3,20 EUR
plus 6,00 EUR shipping
10 45min
thumb PEUS 9911 Preußen Krönungstaler 1861 Wilhelm + Augusta im Krönungsornat Sehr schön
Top Auction
26,52 EUR
plus 4,50 EUR shipping
21 45min
thumb BRD 10 DM 1999 J FM-Frankfurt Feingewicht: 14,33g Silber pp
Top Auction
7,90 EUR
plus 6,00 EUR shipping
14 47min
thumb PEUS 9912 Schweiz 5 Franken 1968 B CU/Ni. Sehr schön
Top Auction
5,10 EUR
plus 4,50 EUR shipping
11 47min
thumb PEUS 9914 Kaiserreich - Hamburg 5 Mark 1876 J Sehr schön
Top Auction
25,51 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 49min
thumb PEUS 9915 USA Dollar SILBER Unze 1990 31,1 g Feinsilber. American Eagle Patina, kl. Kratzer, vorzüglich
Top Auction
15,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
10 51min
thumb PEUS 9916 Kaiserreich - Bayern 5 Mark 1903 D Otto (1886 - 1913) Sehr schön
Top Auction
15,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
16 53min
thumb PEUS 9917 Kaiserreich - Sachsen 5 Mark 1907 E Friedrich August III. (1904 - 1918) Sehr schön
Top Auction
26,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
25 55min
thumb PEUS 9918 Weimarer Republik 5 Reichsmark 1925 A Jahrtausendfeier Rheinlande Kl.Kratzer, Vorzüglich
Top Auction
57,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 57min
thumb PEUS 9919 Bahamas 2 Dollars SILBER 1966 27,56 g Feinsilber. Zwei Flamingos Patina, Vorzüglich
Top Auction
15,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
12 59min
thumb PEUS 9920 Frankreich, Kaiserreich 40 Francs GOLD 1805-06 AN 14A 11,61 g Feingold. Napoleon I. (1804-1815) Bonaparte erster Konsul Randfehler, Sehr schön
Top Auction
415,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
19 01h 01min
thumb PEUS 9922 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1899 A 7,17 g Feingold. Wilhelm II.(1888 - 1918) Sehr schön
Top Auction
241,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
14 01h 03min
thumb PEUS 9923 Australien 5 Dollars SILBER 2004 36,3 g Feinsilber. Athen Opernhaus Sydney + Hologramm Proof (in Originalkapsel)
Top Auction
23,03 EUR
plus 4,50 EUR shipping
18 01h 05min
thumb PEUS 9925 Russland 3 Rubel SILBER Unze 2004 31,1 g Feinsilber. XXVIII. Olympische Spiele in Griechenland incl. Zertifikat Proof (Kapsel)
Top Auction
15,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
8 01h 07min
thumb PEUS Deutschland Silbermedaillen Slg. (32 Medaillen) 2003 - 2007 Insg. 640 g Feinsilber. 1200 Jahre Deutsche Münze incl. Holzbox + Beschreibung Spiegelglanz
Top Auction
241,02 EUR
plus 4,50 EUR shipping
33 01h 09min
thumb Lesotho: 10 Maloti 1979 Jahr des Kindes (.925 Silber, Gewicht 28,3 gr,)
Top Auction
13,05 EUR
plus 5,00 EUR shipping
5 23h 05min
thumb Nicaragua: 50 Cordobas 1988 Olympiade (.825 Silber, Gewicht 16,6 gr,)
Top Auction
5,30 EUR
plus 5,00 EUR shipping
5 23h 06min
thumb Papua Neu Guinea: 5 Kina 1981 Jahr des Kindes (.500 Silber, Gewicht 26,6 gr,)
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 23h 08min
thumb Polen: 500 Zloty 1987 Olympiade (.750 Silber, Gewicht 16,7 gr,)
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 23h 09min
thumb Polen: 500 Zloty 1987 Olympiade (.750 Silber, Gewicht 16,7 gr,)
Top Auction
10,50 EUR
plus 5,00 EUR shipping
7 23h 10min
thumb Portugal: 50 Euro 1996 Filipa de Lencastre (Silber, Gewicht 28 gr.)
Top Auction
10,50 EUR
plus 5,00 EUR shipping
9 23h 11min
thumb Portugal: 200 Reis 1898
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 23h 12min
thumb Portugal: 50 Centavos 1912
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 23h 12min
thumb 5 Pfennig 1898 D, 10 Pfennig 1900 D
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 23h 13min
thumb Österreich-Ungarn: Kupferlot 1797 bis 1860
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 23h 15min
thumb Mittel- und Südamerika: Kleinmünzenlot 1789 bis 1891
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 23h 15min
thumb Frankreich: Kleinmünzenlot 1792 bis 1962
Top Auction
1,50 EUR
plus 5,00 EUR shipping
3 23h 16min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm II. 3 Mark 1912 vz
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
1 23h 58min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm II. 5 Mark 1893 ss
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
1 1d 00h 00min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm II. 5 Mark 1894 ss
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
1 1d 00h 02min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm II. 5 Mark 1895 ss
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
1 1d 00h 04min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Friedrich I. 5 Mark 1876 ss
Top Auction
10,50 EUR
plus 3,10 EUR shipping
5 1d 00h 06min
thumb Linnartz Preussen Wilhelm II. 20 Mark 1907 A vz Gewicht: 7,96g/900 GOLD
Top Auction
239,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
17 1d 00h 08min
thumb Linnartz Preussen Wilhelm II. 20 Mark 1908 A vz-stgl Gewicht: 7,98g/900 GOLD
Top Auction
241,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
21 1d 00h 10min
thumb Linnartz Preussen Wilhelm II. 20 Mark 1909 A vz-stgl Gewicht: 7,98g/900 GOLD
Top Auction
241,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 1d 00h 12min
thumb Linnartz Australien Viktoria 1 Sovereign 1877 M-Melbourne ss-vz Gewicht: 7,96g/917 GOLD
Top Auction
241,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 1d 00h 14min
thumb Linnartz Hamburg 20 Mark 1900 J vz Gewicht: 7,95g/900 GOLD
Top Auction
265,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
16 1d 00h 16min
thumb MGS BRD 5 DM 1974 G Kursmünze Feingewicht: 7,0g
Top Auction
1,64 EUR
plus 3,10 EUR shipping
4 1d 00h 26min
thumb USA 1 Dollar 1992 D White House Bicentennial FM-Frankfurt Feinsilber: 24,06g
Top Auction
6,10 EUR
plus 6,00 EUR shipping
7 1d 00h 27min
thumb MGS BRD 5 DM 1974 F Kursmünze Feingewicht: 7,0g
Top Auction
1,50 EUR
plus 3,10 EUR shipping
3 1d 00h 28min
thumb USA 1 Dollar 1991 D Korean War FM-Frankfurt Feinsilber: 24,06g
Top Auction
9,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
11 1d 00h 29min
thumb MGS BRD 5 DM 1973 F Kursmünze Feingewicht: 7,0g
Top Auction
1,50 EUR
plus 3,10 EUR shipping
3 1d 00h 30min
thumb USA 1 Dollar 1989 D Bicentennial of the Congress FM-Frankfurt Feinsilber: 24,06g
Top Auction
6,30 EUR
plus 6,00 EUR shipping
7 1d 00h 31min
thumb MGS BRD 5 DM 1972 G Kursmünze Feingewicht: 7,0g
Top Auction
1,50 EUR
plus 3,10 EUR shipping
3 1d 00h 32min
thumb USA 1 Dollar 1992 D Columbus Quincentenary FM-Frankfurt Feinsilber: 24,06g
Top Auction
6,30 EUR
plus 6,00 EUR shipping
7 1d 00h 33min
thumb MGS Preussen Wilhelm II. 2 Mark 1902 A gehenkelt
Top Auction
5,20 EUR
plus 3,10 EUR shipping
3 1d 00h 34min
thumb USA 1 Dollar 1986 P Statue of Liberty Centennial FM-Frankfurt Feinsilber: 24,06g
Top Auction
6,40 EUR
plus 6,00 EUR shipping
8 1d 00h 35min
thumb MGS Schweden 1 Krona 1968 Feingewicht: 2,8g
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
1 1d 00h 36min
thumb USA 1 Dollar 1992 D Columbus Quincentenary FM-Frankfurt Feinsilber: 24,06g
Top Auction
6,40 EUR
plus 6,00 EUR shipping
7 1d 00h 37min
thumb MGS Jamaica 1 Dollar 1982 Fußball-WM 1982
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
1 1d 00h 38min
thumb USA 1 Dollar 1993 D World War II 50 Anniversary FM-Frankfurt Feinsilber: 24,06g
Top Auction
6,70 EUR
plus 6,00 EUR shipping
9 1d 00h 39min
[50] [75] [100] [200] Lines per page



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Home |  Help |  Register |  Sell |  My MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)