09. May 2024, 12:21:48   1920 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
Categories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Gallery
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space
Current category: Stamps
Picture Title Price Bids Time left
thumb DDR 1967 Mi. 1306-1307 Kompl.-Satz **Postfrisch
0,85 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 4d 08h 56min
thumb DDR 1967 Mi. 1298-1301 Kompl.-Satz **Postfrisch-Gestempelt/ Mi 7,- €
1,90 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 08h 42min
thumb DDR 1966 Mi. 1233-1235 Kompl.-Satz **Postfrisch
0,85 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 08h 52min
thumb DDR 1966 Mi. 1221-1226 Kompl.-Satz **Postfrisch
1,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 08h 47min
thumb DDR 1964 Mi.1081 Block 20 **Postfrisch Gestempelt / Mi 12,00€
3,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 4d 07h 46min
thumb DDR 1959 Mi. 723 Zd. *Echt gelaufen
0,85 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 09h 07min
thumb DDR 1956 Mi.513 Gelaufen/ Gestempelt/ TOP Rundstempel/ Knick siehe auch orig. scan
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 4d 08h 16min
thumb DDR 1955 Mi 465 A Paar/ *Echt gelaufen/ TOP Stempel/ Wz. undefiniert
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 09h 12min
thumb DDR 1954 Mi 424 / *Echt gelaufen/ TOP Stempel
0,85 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 4d 08h 46min
thumb Chile 1966 Flugpostmarke Mi.651.Postfrisch Ankunft der Raddampfer.lesen
0,50 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 2d 23h 58min
thumb Chile 1940 senkrechtes Paar Mi.244 - 245 kompl. Postfrisch Besitznahme der Osterinsel RAR
3,00 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 3d 00h 03min
thumb Chile 1940 Mi.244 - 245 kompl. Postfrisch Besitznahme der Osterinsel.
1,25 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 3d 00h 04min
thumb Chile 1940 4er Block Mi.244 - 245 kompl.Postfrisch Besitznahme der Osterinsel RAR selten angeboten.
5,00 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 2d 23h 46min
thumb BUND BRD 173-176 Auf FDC Briefe rar selten
79,00 EUR
plus 3,65 EUR shipping
0 18d 04h 38min
thumb BUND BRD 138-147 Sauber Postfrisch Jahrgang 1951
55,00 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 2d 06h 08min
thumb Briefmarken Bund 139/140** postfrisch Marienkirche Lübeck
25,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 2d 07h 07min
thumb Brief USA mit MiNr.351 mit Cachet 25 Jahre Oklahoma
4,00 EUR
plus 1,80 EUR shipping
0 33d 08h 59min
thumb BRD Sammlung -Die Schönsten 1996-2001- **Ausgabe Dt. Post a. Steckkarte (Mi. 13,10 EUR)
6,90 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 4d 08h 21min
thumb BRD Deutschland Numisblatt 6/2010 FIS Ski WM 2011 10 Euro 2010 Silber stgl.
15,90 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 11d 06h 35min
thumb BRD 1967 Mi.538-541 *Gelaufen gestempelt (siehe scan)
0,80 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 4d 09h 01min
thumb Berlin 1949 Mi.36 gest.Paar Weltpostverein 16. Pf. Heinrich von Stephan
2,99 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 3d 00h 05min
thumb Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan (1)
1,15 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 2d 23h 59min
thumb Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan
1,00 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 2d 23h 55min
thumb Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan
1,10 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 2d 23h 47min
thumb Berlin (West)1971 Mi 404 A + 408 A + 411 A *Gelaufen gestempelt (Mi. 10,80 €)
2,70 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 09h 22min
thumb Bayern 1916-1920 Mi. 20 Dienstmarke zu 20 Pfennig / siehe scan
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 08h 32min
thumb Argentinien 1,50 $ 1957 gestempelt
0,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 4d 07h 36min
thumb Altdeutschland Briefmarken Lot 1851-1865 (K17)
45,00 EUR
plus 5,80 EUR shipping
0 7d 05h 24min
thumb Alliierte Besetzung Aufdruck Berlin 1948 Gestempelt (K2)
29,50 EUR
plus 4,95 EUR shipping
0 7d 04h 49min
thumb 5 Mark 1990 Postwesen in tollem Numisbrief
6,00 EUR
plus 3,60 EUR shipping
0 2d 08h 05min
thumb 5 Mark 1990 Postwesen in tollem Numisbrief
5,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
0 2d 07h 35min
thumb 5 Mark 1990 Postwesen in einem sehr seltenen Numisbrief 4. Europasaal Börse
9,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
0 2d 08h 15min
thumb 5 Mark 1988 Saxonia in einem sehr seltenen und kaum mal angebotenem Numisbrief
7,50 EUR
plus 1,50 EUR shipping
0 2d 07h 44min
thumb 5 Mark 1985 Frauenkirche in sehr seltenem Numisbrief Weihe Frauenkirche
17,00 EUR
plus 2,70 EUR shipping
0 2d 08h 30min
thumb 5 Mark 1977 Jahr der Frau stgl. im seltenen Numisbrief Jahr der Familie
6,75 EUR
plus 1,50 EUR shipping
0 2d 08h 22min
thumb 5 Mark 1969 Hertz im sehr seltenen Numisbrief
12,00 EUR
plus 1,60 EUR shipping
0 2d 08h 17min
thumb 5 Mark 1968 Robert Koch in tollem Numisbrief
12,00 EUR
plus 1,70 EUR shipping
0 2d 06h 21min
thumb 5 DM 1967 Humboldt in tollem Numisbrief/Ersttagsbrief RAR seltene Ausgabe
21,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
0 2d 08h 39min
thumb 5 DM 1967 Humboldt in tollem Numisbrief/Ersttagsbrief RAR seltene Ausgabe
20,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
0 2d 08h 38min
thumb 5 DM 1967 Humboldt in tollem Numisbrief/Ersttagsbrief RAR seltene Ausgabe
21,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
0 2d 08h 37min
thumb 4 x Pro Juventute Numisbriefe Märchen je mit Silberbriefmarke RAR
55,00 EUR
plus 5,50 EUR shipping
0 2d 06h 22min
thumb 4 x Numisbrief Berliner Stadtansichten mit jeweils verschiedenen 5 Mark DDR 1987 RAR
24,00 EUR
plus 2,70 EUR shipping
0 2d 06h 41min
thumb 4 x Numisbrief Berliner Stadtansichten Komplettsatz sehr selten
28,00 EUR
plus 1,60 EUR shipping
0 2d 07h 42min
thumb 3 x 10 DM Numisblatt 2001 + Kompletter letzter Jahrgang vor Euro
New!
38,00 EUR
plus 1,80 EUR shipping
0 3d 07h 54min
thumb 2014,Deutschland, Ersttagbrief mit Mi DE 3000-100 Jahre Ersten Weltkriegs-Nie wieder
4,00 EUR
plus 5,25 EUR shipping
0 5d 06h 25min
thumb 1995/1997, Deutschland, 2 St. Briefmarkenbögen: Für uns Kinder 1995,1997
4,00 EUR
plus 5,25 EUR shipping
0 5d 06h 12min
thumb 1990 Deutschland, Briefmarkenbogen: 10. Internationale Briefmarkenausstellung für die Jugend, MNH
2,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 2d 07h 16min
thumb 1985,BRD,NAPOSTA85,Seltenes Umschläge/Briefmarken-Ausstellungsset (6 Umschläge+Titelkarte)
28,00 EUR
plus 5,25 EUR shipping
0 4d 06h 35min
thumb 1984-1985, Deutschland, Rotes Kreuz, 3 Markenheftchen MH 6 (Mi 745+1227+1261), postfrisch
11,00 EUR
plus 5,50 EUR shipping
0 4d 06h 41min
thumb 1984, Deutschland-DDR, ein Gedenkumschlag: Wermsdorf Philatelia 1984+ Mi DD 2913-2915
6,00 EUR
plus 5,25 EUR shipping
0 4d 06h 45min
thumb 1980, Deutschland, Düsseldorf-Briefstück: IBA 80 + Mi DE 709
1,00 EUR
plus 5,25 EUR shipping
0 5d 06h 26min
thumb 1979/80, UdSSR,Olympische Sommerspiele 1980,3 Briefmarkenblätter mit Seriennummer
7,50 EUR
plus 5,25 EUR shipping
0 4d 06h 47min
thumb 1979, Deutschland, 6er Block Mi DE 1002: EU-Parlamentswahlen, 6*50 Pf, postfrisch
New!
3,20 EUR
plus 3,80 EUR shipping
0 6d 02h 37min
thumb 1978, Deutschland,2 St.Briefmarkenbogen:Nobelpreisträger der deutschsprachigen Literatur,postfrisch
New!
4,00 EUR
plus 3,90 EUR shipping
0 6d 06h 55min
thumb 1976-1978-Deutschland-3 Philatelieblätter:Weihnachten
7,00 EUR
plus 5,25 EUR shipping
0 5d 06h 37min
thumb 1976, Schweiz, Genf, Ersttagsbrief: Konferenz der Vereinten Nationen über Posteinrichtungen der V.N.
New!
4,50 EUR
plus 5,25 EUR shipping
0 6d 07h 03min
thumb 1976, Deutschland, Philatelieblatt: Olympische Sommerspiele 1976 – Montreal, postfrisch
1,80 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 1d 07h 12min
thumb 1975-Isle of Man-ein Briefumschlag mit Mi:IM 48 (Sir Winston Churchill, 100. Geburtstag)
4,75 EUR
plus 5,25 EUR shipping
0 5d 06h 29min
thumb 1975, Österreich,Olympische Winterspiele Innsbruck-ein Ersttagbrief+Mi AT 1499-1502
8,00 EUR
plus 5,25 EUR shipping
0 5d 06h 33min
thumb 1974, Deutschland, Philatelie Erstagskarte: Internationale Pferderennen-Iffezheim + Mi DE 635
1,50 EUR
plus 5,25 EUR shipping
0 5d 06h 31min
thumb 1973, Deutschland, Briefmarkenheft „Gesegnete Weihnachten” mit Mi HU 2907B
1,50 EUR
plus 5,25 EUR shipping
0 4d 06h 55min
thumb 1973, Deutschland, Briefmarkenheft „Gesegnete Weihnachten” mit Mi HU 2907B
1,50 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 1d 07h 19min
thumb 1973, Deutschland, Briefmarkenbogen: Briefmarkenausstellung IBRA München '73, MHN
2,50 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 1d 07h 40min
thumb 1971, Deutschland Olympische Spiele-München und Sapporo,Briefmarkenbogen, postfrisch
3,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 1d 07h 17min
thumb 1970-71-72,Deutschland, Wohlfahrstmarken-Die Welt des Spiels Serie-3 Erstagbriefe
13,00 EUR
plus 5,25 EUR shipping
0 4d 06h 56min
thumb 1970-1972, Ersttagsbriefe-Olympische Spiele, Satz: 4 Stück, postfrisch
23,00 EUR
plus 4,00 EUR shipping
0 5d 06h 47min
thumb 1967,Deutschland,10 Jahre Saarland -2 Gedenkpostkarten mit Sonderpoststempel
7,50 EUR
plus 5,25 EUR shipping
0 5d 06h 06min
thumb 1966, Deutschland, 2 Ersttagbriefe (90. Geburtstag von Bundeskanzler Konrad Adenauer) Mi:DEBE140,226
New!
7,50 EUR
plus 5,25 EUR shipping
0 6d 06h 56min
thumb 1965/1969, Germany, Stuttgart, first day covers (2 pcs): German radio exhibitions + Mi DE 481/599
New!
7,50 EUR
plus 5,25 EUR shipping
0 6d 07h 01min
thumb 1965,Deutschland,Europa-Marken,2 Erstagbriefe+Mi DE 483/484
New!
7,50 EUR
plus 5,25 EUR shipping
0 6d 06h 58min
thumb 1965, Deutschland, Wohlfahrts-Marken: 2 Ersttagbriefe mit Sonderpoststempeln
New!
9,00 EUR
plus 5,25 EUR shipping
0 6d 07h 00min
thumb 1964, Deutschland,Briefmarkenbogen: Deutsche Widerstandskämpfer,MHN
3,00 EUR
plus 5,25 EUR shipping
0 4d 06h 53min
thumb 1956-1967,Deutschland Weihnachtssiegelmarken, Satz-103 Briefmarken,postfrisch
38,00 EUR
plus 5,25 EUR shipping
0 2d 07h 21min
thumb 1949, Deutschland, ein Umschlag mit einem Satz 7 deutscher Briefmarken aus der SBZ
8,00 EUR
plus 5,25 EUR shipping
0 5d 06h 39min
thumb 1948, Deutschland,Alliierte Besetzung, Gedenkblatt: 450 Jahre Messe-Privileg für Leipzig
6,00 EUR
plus 5,25 EUR shipping
0 4d 07h 00min
[50] [75] [100] [200] Lines per page



[ Gold Auktion ] [ Top Auktionen ] [ Gold Münzen Shops ]
MA-Shops |  Dirk Loebbers |  Dr. Busso Peus |  Manfred Olding |  Linnartz |  MGS Linnartz |   

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Home |  Help |  Register |  Sell |  My MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2024, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)