06. April 2020, 19:49:14   450 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
Categories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Gallery
Australien Luna...
1500,00 EUR 6d 02h 54min0 Bids
Goldankauf-Koblenz-Maurer
DDR-Komplettsam...
3600,00 EUR 6d 21h 59min0 Bids
schote1944
China Kursmünze...
5000,00 EUR 6d 02h 56min0 Bids
Goldankauf-Koblenz-Maurer
China Panda Gol...
25000,00 EUR 6d 02h 57min0 Bids
Goldankauf-Koblenz-Maurer
Picture Title Price Bids Time left
thumb PEUS 3483 Australien Dollar SILBER Unze 1992 31,1 g Feinsilber. Kookaburra auf Ast Uncirculated (Kapsel)
Top Auction
13,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
7 23h 12min
thumb PEUS 3484 Australien Dollar SILBER 1994 C 31,1 g Feinsilber. Känguru Patina, Uncirculated (Kapsel)
Top Auction
13,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
7 23h 14min
thumb PEUS 3485 Australien Dollar SILBER Unze 1994 31,1 g Feinsilber. Zwei Kookaburra auf Ast Uncirculated (in Originalkapsel)
Top Auction
14,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
14 23h 16min
thumb PEUS 3486 Habsburg Maria Theresia Taler 1780 SF Maria Theresia (1740 - 1780) Gefasst, Sehr schön
Top Auction
11,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 23h 18min
thumb PEUS 3487 Bayern Madonnentaler 1755 Patrona Bavariae Madonna. Maximilian III. Joseph (1745-1777) Gehenkelt, fast Sehr schön
Top Auction
15,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
3 23h 20min
thumb PEUS 3488 Deutschland Silbermedaille 1935 36 mm / rau 22,43 g. Volksabstimmung Saarland Gehenkelt, Sehr schön
Top Auction
8,20 EUR
plus 4,50 EUR shipping
3 23h 22min
thumb PEUS 3489 USA Dollar SILBER Unze 1989 Insg. 31,1 g Feinsilber. American Eagle Patina, Stempelglanz
Top Auction
9,20 EUR
plus 4,50 EUR shipping
5 23h 24min
thumb PEUS 3490 Australien Dollar SILBER Unze 1995 31,1 g Feinsilber. Kookaburra auf Ast Uncirculated (Originalkapsel)
Top Auction
13,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 23h 26min
thumb PEUS 3491 Australien Kookaburra 2 Dollars SILBER 2 Unzen 1995 62,15 g Feinsilber. Kooraburra auf Stumpf Uncirculated (in Originalkapsel)
Top Auction
25,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 23h 28min
thumb PEUS 3492 Australien Dollar SILBER 1996 C 31,1 g Feinsilber. Känguru mit Kind Uncirculated (in Kapsel)
Top Auction
9,20 EUR
plus 4,50 EUR shipping
5 23h 30min
thumb PEUS 3493 Australien 2 Dollars SILBER 2 Unzen 1996 62,2 g Feinsilber. Fliegender Kookaburra Uncirculated (in Originalkapsel)
Top Auction
23,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
6 23h 32min
thumb PEUS 3494 Baktrien / Indien Bronze 80-105 Büste m. Diadem + Zepter / Reitender Herrscher incl. Beschreibung + Zertifikat Sehr schön
Top Auction
6,40 EUR
plus 4,50 EUR shipping
6 23h 34min
thumb PEUS 3495 Baktrien / Indien Hemidrachme 174 - 165 v.Chr. Büste m. Diadem + Zepter / Reitender Herrscher incl. Beschreibung + Zertifikat Sehr schön vorzüglich / Sehr schön
Top Auction
15,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
23 23h 36min
thumb PEUS 3496 Phoenikien SIDON 1/16 Shekel 370/358 v.Chr. Galeere / Stehender König vor aufgerichtetem Löwen incl. Beschreibung Sehr schön
Top Auction
12,70 EUR
plus 4,50 EUR shipping
11 23h 38min
thumb PEUS 3497 Baktrien / Indien Bronze 114-95 v.Chr. Büste m. Diadem + Zepter / Reitender Herrscher incl. Beschreibung + Zertifikat Sehr schön
Top Auction
4,20 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 23h 40min
thumb PEUS Reich d.Seleukiden Antiochos VIII. Bronze 125 - 121 v.Chr. Gryphos + Kleopatra, Kopf des Königs / Eule auf Amphoreincl. Beschreibung + Echtheitszertifikat (Fa. Sehr schön
Top Auction
9,30 EUR
plus 4,50 EUR shipping
12 23h 42min
thumb PEUS Reich d.Seleukiden Alexander I. Bal Bronze 152 - 145 v.Chr. Kopf des Königs / Stehende Nike incl. Beschreibung + Echtheitszertifikat (Fa. Sehr schön
Top Auction
5,20 EUR
plus 4,50 EUR shipping
5 23h 44min
thumb PEUS Reich d.Seleukiden Tetradrachme 312 - 281 v.Chr. Kopf Alexander als Herakles / Zeus mit Zepter incl. Beschreibung Schön
Top Auction
27,60 EUR
plus 4,50 EUR shipping
15 23h 46min
thumb PEUS 3501 BRD Goldmedaille o.J. 29,74 g Feingold / 40 mm. Fußball WM Mexiko 1970 Impaired Proof / Vorzüglich aus PP
Top Auction
385,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
25 23h 51min
thumb PEUS 3502 BRD Goldmedaille 1965 9,72 g Feingold / 25 mm. Rathaus Hanau Vorzüglich + aus Polierter Platte
Top Auction
475,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
21 23h 54min
thumb PEUS 3503 BRD Goldmedaille 1965 9,82 g Feingold / 26 mm. Schloss Philippsruhe Hanau Vorzüglich + aus Polierter Platte
Top Auction
475,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
15 23h 57min
thumb PEUS 3504 Großbritannien Sovereign-Armband GOLD 1966-67 Insg. 57,89 g Feingold. 585er Armband/ 21 cm lang Vorzüglich
Top Auction
2041,28 EUR
plus 4,50 EUR shipping
32 1d 00h 00min
thumb PEUS 3505 Bayern Goldmedaille o.J. 7,17 g Feingold. Ludwig II. (1864 - 1886) Gefasst (750er), Vorzüglich
Top Auction
310,11 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 1d 00h 03min
thumb PEUS 3506 BRD 100 Euro GOLD 2003 F Stuttgar 15,55 g Feingold. Quedlinburg incl. Etui und Zertifikat Stempelglanz (Kapsel)
Top Auction
777,02 EUR
plus 5,00 EUR shipping
41 1d 00h 06min
thumb Monaco Casino-Folder, KMS 2002,1 und 2 Euro 2002
Top Auction
4,20 EUR
plus 2,50 EUR shipping
5 1d 00h 07min
thumb PEUS 3507 BRD 100 Euro GOLD 2009 J Hamburg 15,55 g Feingold. Trier mit Etui + Zertifikat Stempelglanz (in Kapsel)
Top Auction
790,80 EUR
plus 5,00 EUR shipping
50 1d 00h 09min
thumb PEUS 3508 Österreich 4 Dukaten (off.NP) GOLD 1915 13,76 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Leicht gewellt, Vorzüglich
Top Auction
680,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
26 1d 00h 12min
thumb PEUS 3509 Österreich 4 Dukaten (off.NP) GOLD 1915 13,76 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Leicht gewellt, kl. Kratzer, fVorzüglich
Top Auction
680,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
19 1d 00h 15min
thumb PEUS 3510 Deutschland, Frankfurt Goldmedaille o.J. 30 mm / 24,3 g Feingold. Deutsche Bundesbank Dienstjubiläum Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP
Top Auction
212,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
14 1d 00h 18min
thumb PEUS 3511 Rumänien 20 Lei GOLD 1944 5,9 g Feingold. Wiedereingliederung Siebenbürgens Winzige Kratzer, fast Stempelglanz
Top Auction
310,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
23 1d 00h 21min
thumb Linnartz KAISERREICH Bayern Ludwig II. 5 Mark 1875 D ss-
Top Auction
21,55 EUR
plus 3,20 EUR shipping
11 1d 00h 41min
thumb Россия 1 рубль 1924г серебро UNC
1,00 EUR
plus 4,00 EUR shipping
1 1d 00h 42min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm I. 5 Mark 1875 B, kl. Rdf, ss-
Top Auction
15,62 EUR
plus 3,20 EUR shipping
4 1d 00h 43min
thumb Португалия 500 рейсов 1897г. UNC.
1,00 EUR
plus 4,00 EUR shipping
1 1d 00h 45min
thumb Linnartz KAISERREICH Baden Friedrich II. 3 Mark 1912 G, vz
Top Auction
2,20 EUR
plus 3,20 EUR shipping
3 1d 00h 45min
thumb Linnartz KAISERREICH Hamburg 3 Mark 1909 J, kl. Rdf, ss+
Top Auction
11,05 EUR
plus 3,20 EUR shipping
10 1d 00h 47min
thumb чехословакия 100 крон 1949г. Сталин UNC.
1,20 EUR
plus 4,00 EUR shipping
2 1d 00h 47min
thumb Linnartz KAISERREICH Württemberg Wilhelm II. 3 Mark 1909 f.vz
Top Auction
5,20 EUR
plus 3,20 EUR shipping
4 1d 00h 49min
thumb Linnartz Indien, Mysore, Haidar Ali 1761-1782, Pagoda, K.M. 15, 3,36 Gramm, vz-st
Top Auction
131,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 1d 17h 49min
thumb Linnartz Anhalt-Bernburg, Ausbeutetaler 1855 A, vz+
Top Auction
30,53 EUR
plus 3,20 EUR shipping
10 1d 17h 51min
thumb Lot - Sammlung - Somali 2020 - Barbados 2019 - Congo 2019 Silbermünzen/A
Top Auction
62,01 EUR
plus 5,50 EUR shipping
23 1d 18h 35min
thumb 5 und 10 Euro San Marino 2007 mit Münzbox und Zertifikat
Top Auction
17,50 EUR
plus 5,50 EUR shipping
5 1d 18h 40min
thumb 5-Mark-1902-Deutsches-Reich-Friedrich-Grossherzog von Baden J.33
Top Auction
16,62 EUR
plus 5,50 EUR shipping
9 1d 18h 49min
thumb USA 1 Dollar 1976
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 1d 19h 31min
thumb USA 1 Dollar 1976
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 1d 19h 32min
thumb Congo 50 Francs 1961
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 1d 21h 17min
thumb Kanada 8 Münzen, 1923-1994
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 1d 21h 32min
thumb Belgien 50 Centimes 1901 Silber französisch
3,00 EUR
plus 1,25 EUR shipping
1 1d 22h 32min
thumb Belgien 5 ECU 1987
11,50 EUR
plus 1,50 EUR shipping
1 1d 22h 46min
thumb Belgien 250 Francs 1976
12,50 EUR
plus 1,50 EUR shipping
1 1d 22h 48min
thumb Linnartz KAISERREICH Bayern Otto 5 Mark 1904 D ss
Top Auction
5,20 EUR
plus 3,20 EUR shipping
5 2d 00h 41min
thumb Iran 500 Rials Banknote
1,00 EUR
plus 1,55 EUR shipping
1 2d 00h 43min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm I. 5 Mark 1874 A, kl. Druckstelle Randstab, ss
Top Auction
1,20 EUR
plus 3,20 EUR shipping
2 2d 00h 43min
thumb Linnartz KAISERREICH Baden Friedrich II. 3 Mark 1915 G, kl. Druckstelle Randstab, f.vz-vz
Top Auction
5,20 EUR
plus 3,20 EUR shipping
3 2d 00h 45min
thumb Linnartz KAISERREICH Hamburg 2 Mark 1905 J, ss
Top Auction
1,20 EUR
plus 3,20 EUR shipping
2 2d 00h 47min
thumb Linnartz KAISERREICH Württemberg Wilhelm II. 2 Mark 1901 F, ss
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,20 EUR shipping
1 2d 00h 49min
thumb Byzanz, Follis, Basil II und Constantin VIII 1020-1028, Kupfer
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,90 EUR shipping
0 2d 01h 22min
thumb Byzanz, Follis, Leo VI 886-912, Kupfer
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,90 EUR shipping
0 2d 01h 25min
thumb Australien 1 Dollar 2019 Kängeruh 1OZ./UNZE 31,1g 999er UNC.-
Top Auction
15,50 EUR
plus 4,30 EUR shipping
3 2d 22h 11min
thumb T 149 Jugoslawien Lot 8 Münzen im Rähmchen - siehe Scan - natürliche Patina
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 2d 22h 47min
thumb T 157 Jugoslawien Lot 8 Münzen im Rähmchen - siehe Scan - natürliche Patina
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 2d 22h 51min
thumb T 145 Lot Bulgarien -Prägejahr+Nominale siehe Münzrähmchen(zum Teil vergilbt)- natürliche Patina
Top Auction
1,00 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 2d 22h 58min
thumb Niederländisch Antillen 1/10 Gulden 1962
1,50 EUR
plus 1,50 EUR shipping
1 2d 23h 28min
thumb Niederländisch Antillen 1/10 Gulden 1963
2,50 EUR
plus 1,50 EUR shipping
1 2d 23h 30min
thumb A 053 - BRD - 10 Euro 2019 - In der Luft - Bankfrisch / Stempelglanz - unbehandelt - siehe Scan
11,20 EUR
plus 2,00 EUR shipping
1 3d 00h 00min
thumb Jamaica, 25 Dollars 1982 PP, im Orig.-Etui
Top Auction
46,50 EUR
plus 5,00 EUR shipping
19 3d 00h 19min
thumb China, 25 Yuan 1982 PP, Fußball-WM Spanien´82
Top Auction
19,50 EUR
plus 5,00 EUR shipping
11 3d 00h 22min
thumb China, 25 Yuan 1982 PP, Fußball-WM Spanien´82 (II)
Top Auction
21,50 EUR
plus 5,00 EUR shipping
11 3d 00h 24min
thumb Seychellen, 25 Rupees 1995 PP, Segelschiff
Top Auction
13,50 EUR
plus 5,00 EUR shipping
10 3d 00h 27min
thumb Äthiopien, 20 Birr 1982 PP
Top Auction
11,50 EUR
plus 5,00 EUR shipping
8 3d 00h 28min
thumb Polen, 100 Zloty 1980 PRÓBA
Top Auction
21,09 EUR
plus 5,00 EUR shipping
11 3d 00h 31min
thumb Polen, 10 Zloty 1998 u. 200 Zloty 1982, 2 Stck.
Top Auction
16,50 EUR
plus 5,00 EUR shipping
13 3d 00h 33min
thumb Korea, 250 Won 1998, Vögel/teilkoloriert, 3 Stck.
Top Auction
21,01 EUR
plus 5,00 EUR shipping
9 3d 00h 35min
thumb USA, Dollar 1992 D, 500 Jahre Columbus, OVP
Top Auction
10,50 EUR
plus 5,00 EUR shipping
21 3d 00h 37min
thumb röm. Kaiserzeit, AE-Follis, 2 Stck.
Top Auction
5,79 EUR
plus 5,00 EUR shipping
6 3d 00h 39min
[50] [75] [100] [200] Lines per page



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Home |  Help |  Register |  Sell |  My MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2020, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)