18. November 2019, 00:58:21   332 Online
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space
thumb PEUS 2888 Mexiko Medaille SILBER o.J. 90,2 g rau / 62 mm. Aztekenkalender Uncirculated
Top Auction
35,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
17 1d 18h 20min
thumb PEUS 2889 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1872 A 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Henkelspur, Sehr schön
Top Auction
130,07 EUR
plus 4,50 EUR shipping
12 1d 18h 22min
thumb PEUS 2890 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1875 A Berlin 7,16 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
Top Auction
326,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
22 1d 18h 24min
thumb PEUS 2891 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1888 A 3,58 g Feingold. Friedrich III. (09.03.- 15.06.1888) Kl. Randfehler, fast Vorzüglich
Top Auction
140,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
16 1d 18h 26min
thumb PEUS 2892 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A 7,16 g Feingold. Friedrich III.(09.03. - 15.06.1888) Sehr schön
Top Auction
291,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
17 1d 18h 28min
thumb PEUS 2893 Preußen - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1906 A 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön
Top Auction
148,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
42 1d 18h 30min
thumb PEUS 2894 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1914 A 7,16 g Feingold. Kaiser in Kürassieruniform Kl. Kratzer, Sehr schön / Vorzüglich
Top Auction
325,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
23 1d 18h 32min
thumb PEUS 2895 Kaiserreich - Hamburg 10 Mark GOLD 1905 J 3,58 g Feingold. Stadtwappen - Großer Adler Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
165,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
40 1d 18h 34min
thumb PEUS 2896 Hamburg - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1913 J 7,16 g Feingold. Stadtwappen Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
314,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
20 1d 18h 36min
thumb PEUS 2897 Belgien 20 Francs GOLD 1874 5,81 g Feingold. Leopold II. (1865-1909) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
237,55 EUR
plus 4,50 EUR shipping
22 1d 18h 38min
thumb PEUS 2898 Kaiserreich - Württemberg 20 Mark GOLD 1894 F 7,17 g Feingold. Wilhelm II. (1891 - 1918) Kl. Kratzer, Vorzüglich
Top Auction
321,11 EUR
plus 4,50 EUR shipping
21 1d 18h 40min
thumb PEUS 2900 Baden - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1876 G 3,58 g Feingold. Friedrich I. (1852 - 1907) Kl. Randfehler, Sehr schön
Top Auction
153,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
35 1d 18h 42min
thumb T 064 Lot Irland - Prägejahr+Nominale siehe Münzrähmchen(zum Teil vergilbt) - natürliche Patina
Top Auction
1,00 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 1d 18h 42min
thumb PEUS 2901 Kaiserreich - Bayern 10 Mark GOLD 1873 D 3,58 g Feingold. Ludwig II. (1864 - 1886) Sehr schön
Top Auction
148,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 1d 18h 44min
thumb PEUS 2902 Kaiserrreich - Bayern 20 Mark GOLD 1873 D München 7,16 g Feingold. Ludwig II. (1864 - 1886) Sehr schön
Top Auction
281,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
20 1d 18h 46min
thumb PEUS 2903 Kaiserreich - Bayern 10 Mark GOLD 1890 D 3,58 g Feingold. Otto (1886 - 1913) Sehr schön
Top Auction
148,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
29 1d 18h 48min
thumb PEUS 2904 Bayern - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1900 D 7,16 g Feingold. Otto (1886 - 1913) Sehr schön
Top Auction
320,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
20 1d 18h 50min
thumb PEUS 2789 Russland 50 Rubel GOLD 1/4 Unze 1989 7,78 g Feingold. 500 Jahre des russischen Einheitsstaates - Uspenskij-Kathedrale in Moskau Proof (in Kapsel)
Top Auction
308,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
27 1d 18h 52min
thumb PEUS 2817 BRD 1 Mark GOLD 2001 G Karlsruhe 12 g Feingold. Roter Fleck, Stempelglanz (Kapsel)
Top Auction
507,04 EUR
plus 4,50 EUR shipping
31 1d 18h 54min
thumb PEUS 2916 Weimarer Republik 1 Reichsmark 1927 J Sehr schön
Top Auction
1,20 EUR
plus 4,50 EUR shipping
2 1d 18h 56min
thumb PEUS 2917 BRD 5 Euro Gedenkmünze 2016 J Hamburg Planet Erde Kl. Kratzer, Vorzüglich
Top Auction
30,40 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 1d 18h 58min
thumb PEUS 2918 Österreich 25 Schilling SILBER 1955 10,4 g Feinsilber. Wiedereröffnung Bundestheater Vorzüglich
Top Auction
1,40 EUR
plus 4,50 EUR shipping
3 1d 19h 00min
thumb **AUSTRALIEN** / 2020 / Kookaburra / 1 Unze / 999er Silber / LIEFERUNG IN MÜNZKAPSEL !
Top Auction
5,20 EUR
plus 5,00 EUR shipping
6 1d 19h 01min
thumb PEUS 2919 Preußen - Kaiserreich 5 Mark 1875 B Hannover Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
Top Auction
8,61 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 1d 19h 02min
thumb PEUS 2920 Kaiserreich - Preußen 5 Mark 1913 A Kaiser in Kürassieruniform Kl. Randfehler, Sehr schön
Top Auction
12,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
21 1d 19h 04min
thumb PEUS 2921 Kaisserreich - Preußen 5 Mark 1901 200 Jahre Königreich Sehr schön / Vorzüglich
Top Auction
35,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
11 1d 19h 06min
thumb PEUS 2922 Kaiserreich - Württemberg 3 Mark 1914 F Wilhelm II. (1891 - 1918) Sehr schön
Top Auction
2,30 EUR
plus 4,50 EUR shipping
7 1d 19h 08min
thumb PEUS 2923 BRD 5 Mark 1964 J Johann Gottlieb Fichte (1762 - 1814) Kl. Kratzer + Randfehle, fast Vorzüglich
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 1d 19h 10min
thumb PEUS 2924 BRD 5 Mark 1955 G Markgraf von Baden, Türkenlouis, 300. Geburtstag Berieben, fast Vorzüglich
Top Auction
123,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
8 1d 19h 12min
thumb PEUS 2925 BRD 5 Mark 1955 F Schiller 150. Todestag Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
78,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
11 1d 19h 14min
thumb PEUS 2926 Weimarer Republik 5 Reichsmark 1928 A Eichbaum Schön
Top Auction
1,60 EUR
plus 4,50 EUR shipping
4 1d 19h 16min
thumb PEUS 2927 Drittes Reich 2 Reichsmark 1933 F 450. Geburtstag v. Martin Luther Kl. Kratzer, Sehr schön +
Top Auction
2,20 EUR
plus 4,50 EUR shipping
4 1d 19h 18min
thumb PEUS 2928 Drittes Reich 2 Reichsmark 1934 F 175. Geburtstag Friedrich von Schiller Sehr schön / fast Vorzüglich
Top Auction
2,30 EUR
plus 4,50 EUR shipping
3 1d 19h 20min
thumb PEUS 2929 Bundesrepublik Deutschland 5 Mark 1958 J Sehr schön
Top Auction
43,83 EUR
plus 4,50 EUR shipping
38 1d 19h 22min
thumb PEUS 2930 Kaiserreich - Sachsen 5 Mark 1876 E Albert (1873 - 1902) Sehr schön
Top Auction
5,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
7 1d 19h 24min
thumb PEUS 2931 Deutschland Silbermedaille von GOETZ 1927 D 36 mm / 24,7 g. 80. Geburtstag Hindenburg Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
Top Auction
15,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
8 1d 19h 26min
thumb PEUS 2932 Kanada Dollar SILBER 1935 18,66 g Feinsilber. Georg V. / Indianerkanu Sehr schön +
Top Auction
10,10 EUR
plus 4,50 EUR shipping
10 1d 19h 28min
thumb PEUS 2933 USA Half Dollar SILBER 1936 11,25 g Feinsilber. LONG ISLAND TERCENTENARY Fast Vorzüglich
Top Auction
17,15 EUR
plus 4,50 EUR shipping
12 1d 19h 30min
thumb Großbritannien 5 Pounds 2009 London Olympics FM-Frankfurt Feinsilber: 26,15g
Top Auction
1,40 EUR
plus 6,00 EUR shipping
3 1d 19h 31min
thumb Linnartz Jugendstil, Kleines tragb. Silbermedaillon o.J., Rs. Gravur, 25mm, ss-
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,20 EUR shipping
1 1d 19h 31min
thumb PEUS 2934 USA Half Dollar SILBER 1951 11,25 g Feinsilber. BOOKER T. WASHINGTON Sehr schön +
Top Auction
2,70 EUR
plus 4,50 EUR shipping
7 1d 19h 32min
thumb Großbritannien 5 Pounds 2010 London Olympics FM-Frankfurt Feinsilber: 26,15g
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
1 1d 19h 33min
thumb Linnartz KREMNITZ, Kleine St. Georgsmedaille o.J. als Knopf, 28 mm, ss
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,20 EUR shipping
0 1d 19h 33min
thumb PEUS 2935 USA Half Dollar SILBER 1952 11,25 g Feinsilber. BOOKER T.WASHINGTON AND WASHINGTON CARVER Sehr schön +
Top Auction
2,70 EUR
plus 4,50 EUR shipping
6 1d 19h 34min
thumb BRD 10 Euro 2003 FIFA Fussball-WM in Deutschland '06 FM-Frankfurt Feinsilber: 16,65g
Top Auction
9,20 EUR
plus 6,00 EUR shipping
5 1d 19h 35min
thumb Linnartz München, Johannes Paul II., Silbermedaille 1987, 36 mm, 19,88/fein, PP
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 1d 19h 35min
thumb PEUS 2936 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1874 B Hannover 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
Top Auction
148,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
20 1d 19h 36min
thumb Australien Fifa Fussball-Weltmeisterschaft 2014 FM-Frankfurt Feinsilber: 2,5g
Top Auction
1,40 EUR
plus 6,00 EUR shipping
3 1d 19h 37min
thumb Linnartz Wien, Johannes Paul II., Silbermedaille 1983, 36 mm, 19,78/925, PP
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 1d 19h 37min
thumb PEUS 2938 China 5 Yuan GOLD 1/20 Unze 1994 1,55 g Feingold. Sitzender Panda Vorzüglich +
Top Auction
63,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
23 1d 19h 38min
thumb Deutschland Medaille 100 Jahre deutsches Sportabzeichen FM-Frankfurt Feinsilber: 2,26g
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
1 1d 19h 39min
thumb Linnartz München, Johannes Paul II., Silbermedaille 1980, 34 mm, 14,90/fein, PP
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 1d 19h 39min
thumb PEUS 2939 China 5 Yuan GOLD 1/20 Unze 1990 1,56 g Feingold. Panda auf Ast Rote FleckenImpaired Proof / Vz + aus PP
Top Auction
46,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
21 1d 19h 40min
thumb Deutschland Medaille Erstes deutsches Sportabzeichen 1913 FM-Frankfurt Feinsilber: 2,26g
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
1 1d 19h 41min
thumb Linnartz Weimarer Republik Goethe 3 Mark 1932 F, vz +
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
1 1d 19h 41min
thumb PEUS 2940 China 25 Yuan GOLD 1/4 Unze 1987 7,78 g Feingold. Trinkender Panda. Fast Uncirculated
Top Auction
318,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
19 1d 19h 42min
thumb Medaillen 6 Stück zum Thema Sport (Fußball) FM-Frankfurt
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
0 1d 19h 43min
thumb Linnartz Weimarer Republik Der Rhein 3 RM 1930 A, fast st
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
1 1d 19h 43min
thumb PEUS 2941 China 100 Yuan GOLD Unze 1985 31,1 g Feingold. Panda hängt am Ast Roter Fleck, Uncirculated (berührt)
Top Auction
1290,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
23 1d 19h 44min
thumb Deutschland Medaille Deutsche Olympiamannschaft 2012 in London FM-Frankfurt Feinsilber: 3,06g
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
1 1d 19h 45min
thumb Linnartz Weimarer Republik 5 Mark 1929 A, Lessing, fast st
Top Auction
15,50 EUR
plus 3,20 EUR shipping
5 1d 19h 45min
thumb PEUS 2942 Grossbritannien 1/2 Sovereign GOLD 1900 3,66 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) mit Witwenschleier Sehr schön
Top Auction
140,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
46 1d 19h 46min
thumb Deutschland, Medaille Gigant 'Europameister Deutschland' FM-Frankfurt
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
0 1d 19h 47min
thumb Linnartz 2. Weltkrieg Silbermedaille,Oberst Claus Graf Schenk von Stauffenberg,34,94/fein, 50mm, PP
Top Auction
5,20 EUR
plus 4,50 EUR shipping
3 1d 19h 47min
thumb PEUS 2943 USA 10 Dollars GOLD 1898 15,05 g Feingold. Coronet Head Kratzer, Sehr schön
Top Auction
601,22 EUR
plus 4,50 EUR shipping
14 1d 19h 48min
thumb Deutschland, Medaille Gigant 'Weltmeister Deutschland' FM-Frankfurt
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
0 1d 19h 49min
thumb Linnartz 2. Weltkrieg Silbermedaille, PANZER - Königstiger, 35,22/fein, 50 mm, PP
Top Auction
1,75 EUR
plus 4,50 EUR shipping
3 1d 19h 49min
thumb PEUS 2944 Panama 20 Balboas SILBER 1973 119,87 g Feinsilber. Simon Bolivar Fast Stempelglanz
Top Auction
61,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
5 1d 19h 50min
thumb Deutschland, Medaille Gigant 'Das Triple des FCB' FM-Frankfurt
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
1 1d 19h 51min
thumb Linnartz USA 50 Dollars 1992 American Gold Eagle- Feinunze/GOLD, stgl Gewicht: 33,93g/916er
Top Auction
1230,05 EUR
plus 5,00 EUR shipping
14 1d 19h 51min
thumb PEUS 2945 Vatikan Lire-KMS (8 Münzen) 2001 In Originaleinband Uncirculated
Top Auction
6,20 EUR
plus 4,50 EUR shipping
6 1d 19h 52min
thumb Deutschland, Medaille Gigant 'Champions-League Sieg des FCB' FM-Frankfurt
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
0 1d 19h 53min
thumb Linnartz Österreich Franz Josef I. 100 Corona 1915 NP PP- Gewicht: 33,88g/900er
Top Auction
202,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
5 1d 19h 53min
thumb PEUS 2946 San Marino Lire KMS (8 Stück) 2001 15,03 g Feinsilber. Nur 2.000 Exemplare Originalverpackung. Stempelglanz
Top Auction
5,20 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 1d 19h 54min
thumb Deutschland, Medaille Gigant 'EC-Landesmeister 1974' FM-Frankfurt
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
0 1d 19h 55min
[50] [75] [100] [200] Lines per page

Copyright 2001-2019, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.