24. May 2022, 17:23:21   298 Online
Auctions of: salibeer [view all auctions]

thumb PEUS 6920 Australien 15 Dollars GOLD 1/10 Unze 2013 P 3,11 g Feingold. Jahr der Schlange Uncirculated (in Kapsel)
Top Auction
203,15 EUR
plus 6,00 EUR shipping
25 01h 36min
thumb PEUS 7021 Österreich 20 Kronen (off.NP) GOLD 1915 6,1 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Fast Stempelglanz
Top Auction
347,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
13 01h 38min
thumb PEUS 7313 BRD Goldmedaille 1962 20 mm / 6,84 g Feingold. 2000 Jahre Mainz Stadtansicht / St. Martin Roter Fleck, fast Stempelglanz
Top Auction
381,10 EUR
plus 6,00 EUR shipping
19 01h 40min
thumb PEUS 7407 Österreich 100 Kronen (off.NP) GOLD 1915 30,49 g Feingold. Franz Joseph (1848-1916) Stempelglanz
Top Auction
1710,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
41 01h 42min
thumb PEUS 7460 Türkei 100 Piaster GOLD 1281=06.06.1864 6,61 g Feingold. Sultan Abdul Aziz (1861-1876) Sehr schön
Top Auction
380,01 EUR
plus 6,00 EUR shipping
23 01h 46min
thumb PEUS 7509 Großbritannien / Australien Sovereign GOLD 1895 M Melbourn 7,32 g Feingold. Victoria ( 1837 - 1901) Sehr schön
Top Auction
419,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
15 01h 48min
thumb PEUS 7528 BRD Dukat GOLD 1962 3,15 g Feingold. VW Käfer Impaired Proof / Fast polierte Platte
Top Auction
196,50 EUR
plus 6,00 EUR shipping
12 01h 50min
thumb PEUS 7544 Frankreich 20 Francs GOLD 1851 A 5,81 g Feingold. Zweite Republik (1848 - 1852) Sehr schön
Top Auction
333,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
19 01h 52min
thumb PEUS 7547 Iran Pahlavi GOLD 1323 = 1944 7,32 g Feingold. Muhammad Reza Pahlawi (1942-1979) Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
Top Auction
424,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
21 01h 54min
thumb PEUS 7564 Saudi Arabien Guinea GOLD AH 1370 = 1950 7,32 g Feingold. Fast Stempelglanz
Top Auction
409,10 EUR
plus 6,00 EUR shipping
17 01h 56min
thumb PEUS 7577 Frankreich 20 Francs GOLD 1907 5,81 g Feingold. Marianne Vorzüglich
Top Auction
334,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
14 01h 58min
thumb PEUS 7500 Grossbritannien Sovereign GOLD 1904 7,32 g Feingold. Edward VII. (1901 - 1910) Sehr schön
Top Auction
409,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
11 02h 00min
thumb Griechenland Lot 9 Münzen vor Euro, fast alle Stempelglanz, siehe Scan unten
Top Auction
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
1 02h 01min
thumb PEUS 7619 BRD Goldmedaille o.J. 25 mm / 12,6 g Feingold. Konrad Adenauer Kopf / 11zeiler Polierter Platte
Top Auction
655,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
11 02h 02min
thumb Griechenland Lot 7 ältere Münzen, alle Top Zustand, Einzelaufstellung und Scan siehe unten
Top Auction
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
1 02h 04min
thumb PEUS 7649 BRD 100 Euro GOLD 2004 A 15,55 g Feingold. Stadt Bamberg OHNE Etui + Zertifikat Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
Top Auction
876,77 EUR
plus 6,00 EUR shipping
11 02h 04min
thumb PEUS 7725 Österreich 8 Gulden (NP) GOLD 1892 5,81 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Stempelglanz
Top Auction
335,55 EUR
plus 6,00 EUR shipping
14 02h 06min
thumb PEUS 7679 Österreich 20 Kronen (off.NP) GOLD 1915 6,1 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Stempelglanz
Top Auction
344,47 EUR
plus 6,00 EUR shipping
10 02h 08min
thumb Griechenland älteres Lot 4 Münzen, Stempelglanz, Einzelaufstellung und Scan siehe unten
Top Auction
2,80 EUR
plus 2,00 EUR shipping
5 02h 10min
thumb PEUS 7723 Österreich 20 Kronen (off.NP) GOLD 1915 6,1 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Stempelglanz
Top Auction
345,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
14 02h 10min
thumb Griechenland altes Lot mit 4 Münzen, schlecht bis sehr gut erhalten, Einzelaufstellung siehe unten
Top Auction
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
1 02h 14min
thumb Griechenland 30 Drachmen 1964, Silber 12 gr. 0,835, Stempelglanz, siehe Scan unten
Top Auction
6,80 EUR
plus 1,50 EUR shipping
11 02h 17min
thumb Deutsch-Ostafrika 1 Rupie 1893, Silber 11,66 gr. 0,917, sehr gut erhalten siehe Scan
Top Auction
26,50 EUR
plus 1,50 EUR shipping
15 02h 22min
thumb Großbritannien 1 Crown 1937, versilberte Replik, optisch vom Original nicht zu unterscheiden,
Top Auction
1,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
0 1d 02h 01min
thumb Tansania Lot 3 Münzen, SS - Stempelglanz, Einzelaufstellung und Scan siehe unten
Top Auction
1,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
1 1d 02h 05min
thumb Israel 2 Münzen 5 Schekel 1979 Stempelglanz, 50 Schekel 1984 SS, siehe Scan unten
Top Auction
1,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
0 1d 02h 10min
thumb Palästina 10 Mils 1927, leichte Patina aber sehr gut erhalten, siehe Scan unten
Top Auction
1,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
0 1d 02h 13min
thumb Vanuatu 5 Vatu 2015, 1 OZ Silber 31.1. gr., makelloser Stempelglanz, siehe Scan unten
Top Auction
1,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
0 1d 02h 18min
thumb Österreich 1. Republik: 1 Groschen 1932
Top Auction
1,00 EUR
plus 1,60 EUR shipping
0 1d 02h 52min
thumb Bayern 1 Taler 1759 FM-Frankfurt Feinsilber: 23,13g
Top Auction
42,72 EUR
plus 6,00 EUR shipping
12 1d 03h 07min
thumb Bayern 1 Taler 1766 A Maximilian III. Joseph FM-Frankfurt Feinsilber: 23,30g
Top Auction
38,16 EUR
plus 6,00 EUR shipping
10 1d 03h 09min
thumb Deutschland Medaille Bismark 80-jähr. Geburtstag 1895 FM-Frankfurt Feinsilber:24,72g
Top Auction
11,50 EUR
plus 6,00 EUR shipping
4 1d 03h 11min
thumb Braunschweig-Wolfenbüttel, halber Glockentaler 1643 August der Jüngere 1635-1666 FM-Frankfurt
Top Auction
53,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
7 1d 03h 13min
thumb Preussen, Kaiserreich 2 Mark 1901 Jahrestag des Königreichs FM-Frankfurt Feinsilber: 10g
Top Auction
4,64 EUR
plus 6,00 EUR shipping
3 1d 03h 15min
thumb Preußen, Kaiserreich 2 Mark 1904 A Wilhelm II. FM-Frankfurt Feinsilber: 10g
Top Auction
10,55 EUR
plus 6,00 EUR shipping
6 1d 03h 17min
thumb Bayern, Kaiserreich 2 Mark 1911 D Luitpold, Prinzregent FM-Frankfurt Feinsilber: 10g
Top Auction
14,16 EUR
plus 6,00 EUR shipping
4 1d 03h 19min
Top Auction
12,72 EUR
plus 6,00 EUR shipping
4 1d 03h 21min
thumb Bayern, Kaiserreich 3 Mark 1911 D Luitpold FM-Frankfurt Feinsilber: 15g
Top Auction
19,27 EUR
plus 6,00 EUR shipping
4 1d 03h 23min
thumb Preussen, Kaiserreich 3 Mark 1911 F FM-Frankfurt Feinsilber: 15g
Top Auction
20,50 EUR
plus 6,00 EUR shipping
8 1d 03h 25min
thumb Preussen, Kaiserreich 3 Mark 1912 A Wilhelm II. 1888-1980 FM-Frankfurt Feinsilber: 15g
Top Auction
12,94 EUR
plus 6,00 EUR shipping
4 1d 03h 27min
thumb Kaiserreich, Preussen 3 Mark 1913 Befreiungskriege gegen Frankreich FM-Frankfurt Feinsilber:15g
Top Auction
13,94 EUR
plus 6,00 EUR shipping
4 1d 03h 29min
thumb Preussen, Kaiserreich 3 Mark 1914 A Wilhelm II. in Uniform FM-Frankfurt Feinsilber: 15g
Top Auction
14,05 EUR
plus 6,00 EUR shipping
4 1d 03h 31min
thumb Preussen, Kaiserreich 3 Mark 1915 A Grafschaft Mansfeld FM-Frankfurt Feinsilber: 15g
Top Auction
395,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
22 1d 03h 33min
thumb Württemberg, Kaiserreich 5 Mark 1900 F FM-Frankfurt Feinsilber: 25g
Top Auction
11,50 EUR
plus 5,00 EUR shipping
6 1d 03h 35min
thumb Preussen, Kaiserreich 5 Mark 1902 A Wilhelm II. FM-Frankfurt Feinsilber: 25g
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
0 1d 03h 37min
thumb Baden, Kaiserreich 5 Mark 1902 G Friedrich I. 1856-1907 FM-Frankfurt Feinsilber: 25g
Top Auction
56,55 EUR
plus 6,00 EUR shipping
4 1d 03h 39min
Top Auction
1,20 EUR
plus 6,00 EUR shipping
2 1d 03h 41min
thumb Preussen, Kaiserreich 5 Mark 1908 A Wilhelm II. FM-Frankfurt Feinsilber: 25g
Top Auction
1,20 EUR
plus 6,00 EUR shipping
2 1d 03h 43min
thumb Preussen, Kaiserreich 5 Mark 1913 A Wilhelm II. in Uniform FM-Frankfurt Feinsilber: 25g
Top Auction
22,50 EUR
plus 6,00 EUR shipping
8 1d 03h 45min
thumb Frankfurt 1 Vereinstaler 1862 FM-Frankfurt Feinsilber: 16,63g
Top Auction
76,45 EUR
plus 6,00 EUR shipping
12 1d 03h 47min
thumb Frankfurt Ein Gedenkthaler 1863 FM-Frankfurt Feinsilber: 16,66g
Top Auction
128,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
18 1d 03h 49min
thumb Frankreich 5 Francs 1869 FM-Frankfurt Feingewicht: 22,32g Silber
Top Auction
1,20 EUR
plus 6,00 EUR shipping
2 1d 03h 51min
thumb Hessen-Kassel 1 Taler 1842 Wilhelm II FM-Frankfurt Feinsilber: 16,7g
Top Auction
66,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
7 1d 03h 53min
thumb Hessen-Homburg, Ein Vereinstaler 1859 FM-Frankfurt Feinsilber: 16,45g
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
1 1d 03h 55min
thumb Niederlande 1576 Löwentaler FM-Frankfurt
Top Auction
80,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
20 1d 03h 57min
thumb Russland, 1 Rubel Nicholas II. 1898 АГ FM-Frankfurt Feinsilber: 17,85g
Top Auction
3,41 EUR
plus 6,00 EUR shipping
6 1d 03h 59min
thumb Sachsen, Ein Taler 1765 Friedrich August I. FM-Frankfurt Feinsilber: 23,19g
Top Auction
13,95 EUR
plus 6,00 EUR shipping
5 1d 04h 01min
thumb Spanien 5 Pesetas 1885 Alfons XII. 1874 - 1885 FM-Frankfurt Feinsilber: 22,39g
Top Auction
1,20 EUR
plus 6,00 EUR shipping
2 1d 04h 03min
thumb Großbritannien 1 Dollar/5 Shillings 1804 George III FM-Frankfurt Feinsilber: 23,48g
Top Auction
10,50 EUR
plus 6,00 EUR shipping
4 1d 04h 05min
thumb Ungarn , Ein Taler 1733 Friedrich August I. FM-Frankfurt Silber
Top Auction
32,71 EUR
plus 6,00 EUR shipping
8 1d 04h 07min
thumb W. Hannemann; Die Münzmeister der Stadt Rostock, ihre Zeichen und ihre Münzen; Lüneburg 1974
Top Auction
3,10 EUR
plus 5,00 EUR shipping
5 2d 01h 37min
thumb Kreß, Karl(Otto Helbing Nachf.), München, Auktionskatalog Nr.103 von 04.02. bis 06.02.1957
Top Auction
3,90 EUR
plus 5,00 EUR shipping
3 2d 01h 38min
thumb Kreß, Karl(Otto Helbing Nachf.), München, Auktion 104, 29./30.04.1957
Top Auction
3,70 EUR
plus 5,00 EUR shipping
3 2d 01h 39min
thumb H.Halke; Einleitung in das Studium der Numismatik; Berlin 1882
Top Auction
4,86 EUR
plus 5,00 EUR shipping
5 2d 01h 40min
thumb Arthur Suhle; Hohenstaufenzeit im Münzbild; München 1963
Top Auction
3,96 EUR
plus 5,00 EUR shipping
5 2d 01h 41min
thumb Albert Peisker; Das berliner Notgeld 1914-1924; Band 16 aus der Schriftenreihe DIE MÜNZE
Top Auction
2,04 EUR
plus 5,00 EUR shipping
3 2d 01h 42min
thumb AFINT; Anstalt für Internationale Numismatik Tellmann; Auktion 196; FL-9494 Schaan-Vaduz 4.März 1974
Top Auction
2,98 EUR
plus 5,00 EUR shipping
3 2d 01h 43min
thumb Jaeger, Kurt; Die Münzprägungen der letzten überlebenden Monarchien des Teutschen Bundes von 1815;
Top Auction
4,10 EUR
plus 5,00 EUR shipping
3 2d 01h 44min
thumb Rosenberg, H. und Grabowski, H.-L.;Die deutschen Banknoten ab 1871; Katalog 18. bearbeitete Auflage
Top Auction
4,20 EUR
plus 5,00 EUR shipping
5 2d 01h 45min
thumb Herkner, Norbert; Die Münzen des Kirchenstaates; Band 51 der Schriftenreihe Die Münze; 1975
Top Auction
2,76 EUR
plus 5,00 EUR shipping
3 2d 01h 46min
thumb Parchimowicz, Janusz; Katalog Banknotow Polskich; 2008
Top Auction
2,44 EUR
plus 5,00 EUR shipping
3 2d 01h 47min
thumb Yeoman, R.S.; Katalog Modern Wold Coins 1850-1964; 1968
Top Auction
4,10 EUR
plus 5,00 EUR shipping
5 2d 01h 48min
thumb Parchimowicz, Janusz; Katalog Monty Polskie; 2008
Top Auction
3,18 EUR
plus 5,00 EUR shipping
3 2d 01h 49min
thumb Gadoury, Victor; Editions Monnaies Francaises 1789 - 2001; 4 Bände (1975,1987,1997,2001)
Top Auction
21,71 EUR
plus 5,00 EUR shipping
6 2d 01h 50min
thumb van Rey, Manfred; Geschichte der Aachener Münzen; 1969
Top Auction
2,90 EUR
plus 5,00 EUR shipping
3 2d 01h 51min
[50] [75] [100] [200] Lines per page

[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Gold ]

Copyright 2001-2022, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.