23. September 2019, 06:06:50   347 Online
thumb PEUS 2708 Niederlande 10 Gulden GOLD 1875 Utrecht 6,06 g Feingold. Wilhelm III. (1849 - 1890) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
240,10 EUR
plus 4,50 EUR shipping
29 1d 12h 53min
thumb PEUS 2709 Niederlande 10 Gulden GOLD 1897 6,06 g Feingold. Wilhelmina III. (1890 - 1948) Kl. Kratzer, Vorzüglich
Top Auction
243,10 EUR
plus 4,50 EUR shipping
37 1d 12h 55min
thumb PEUS 2710 Frankreich 40 Francs GOLD 1817 A Paris 11,62 g Feingold. Ludwig XVIII. (1815 - 1824) Kratzer, Sehr schön
Top Auction
501,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
7 1d 12h 57min
thumb PEUS 2711 Frankreich 5 Francs GOLD 1863 A 1,45 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön / Sehr schön +
Top Auction
61,20 EUR
plus 4,50 EUR shipping
17 1d 12h 59min
Top Auction
255,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
19 1d 13h 01min
thumb PEUS 2407 Österreich 10 Kronen GOLD 1912 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Kl. Kratzer, Vorzüglich
Top Auction
31,51 EUR
plus 4,50 EUR shipping
8 1d 13h 03min
thumb PEUS 2433 Kaiserreich - Hamburg 10 Mark GOLD 1878 J 3,58 g Feingold. Stadtwappen - Kleiner Adler Kratzer, Sehr schön
Top Auction
167,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
16 1d 13h 05min
thumb PEUS 2434 Preußen - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1873 A 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
Top Auction
141,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
12 1d 13h 07min
thumb PEUS 2464 Russland 10 Rubel GOLD 1976 7,74 g Feingold. Tscherwonez Fast Stempelglanz
Top Auction
290,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
11 1d 13h 09min
thumb PEUS 2497 Grossbritannien Sovereign GOLD 1966 7,32 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Top Auction
255,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 1d 13h 13min
thumb PEUS 2501 Russland 10 Rubel GOLD 1976 7,74 g Feingold. Tscherwonez Kl. Randfehler, Vorzüglich +
Top Auction
102,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
5 1d 13h 15min
thumb PEUS 2510 Niederlande 10 Gulden GOLD 1912 6,06 g Feingold. Wilhelmina (1890 - 1948) Kl. Kratzer + Randfehler, fastVorzüglich
Top Auction
21,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
5 1d 13h 17min
Top Auction
33,01 EUR
plus 4,50 EUR shipping
5 1d 13h 19min
thumb PEUS 2514 USA 5 Dollars GOLD 1895 7,52 g Feingold. Coronet Head Sehr schön
Top Auction
305,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
7 1d 13h 21min
thumb PEUS 2516 USA 20 Dollars GOLD 1928 30,1 g Feingold Sehr schön
Top Auction
1143,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
14 1d 13h 23min
Top Auction
250,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
51 1d 13h 25min
Top Auction
21,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
5 1d 13h 27min
thumb PEUS 2541 Österreich 8 Gulden (NP) GOLD 1892 5,81 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
Top Auction
30,51 EUR
plus 4,50 EUR shipping
5 1d 13h 29min
thumb PEUS 2616 USA 20 Dollars GOLD 1897 30,1 g Feingold. Coronet Head Kl. Kratzer, Sehr schön / Vorzüglich
Top Auction
1210,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
11 1d 13h 31min
Top Auction
246,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 1d 13h 33min
Top Auction
52,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
5 1d 13h 35min
Top Auction
371,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
7 1d 13h 37min
thumb PEUS 2713 Schweiz 20 Franken GOLD 1895 B 5,81 g Feingold. Libertas Sehr schön
Top Auction
255,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
10 1d 13h 39min
thumb PEUS 2713Italien als Teil v. Frankreich 40 Lire GOLD 1814 M 11,61 g Feingold. Napoleon (1805 - 1814) Kl. Randfehler, Sehr schön
Top Auction
505,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
7 1d 13h 41min
Top Auction
271,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
35 1d 13h 45min
thumb PEUS 2717 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1890 A 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön
Top Auction
134,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
7 1d 13h 47min
thumb PEUS 2718 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1911 A 7,16 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Kl. Kratzer, Sehr schön / fastVorzüglich
Top Auction
201,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 1d 13h 49min
thumb PEUS 2719 Kaiserreich - Württemberg 5 Mark Gold 1877 F 1,79 g Feingold. Karl (1864 - 1891) Gewellt, sehr schön
Top Auction
68,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 1d 13h 51min
thumb PEUS 2720 Weimarer Republik Goldmedaille GOLD 1928 B Berlin 4,88 g Feingold / 22,5 mm. Paul v.Hindenburg (Probe 20 Mark) Kratzer, Vorzüglich
Top Auction
216,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
10 1d 13h 53min
thumb PEUS 2721 Weimarer Republik Goldmedaille GOLD 1931 B Berlin 4,88 g Feingold / 22,5 mm. 60. Jahrestag der Reichsgründung Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
201,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 1d 13h 55min
thumb PEUS 2723 USA 10 Dollars GOLD 1895 15,05 g Feingold. Coronet Head Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
605,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
6 1d 13h 57min
thumb PEUS 2724 USA 20 Dollars GOLD 1908 30,1 g Feingold Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
1110,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
10 1d 13h 59min
thumb PEUS 2725 USA 10 Dollars GOLD 1932 15,05 Feingold. Indian Head Kl. Randfehler, fast Vorzüglich
Top Auction
625,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
10 1d 14h 01min
thumb PEUS 2726 Mexiko 50 Pesos GOLD 1947 37,5 g Feingold. Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
1422,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
11 1d 14h 03min
thumb PEUS 2479 Grossbritannien / Australien Sovereign GOLD 1882 S Sydney 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) Sehr schön
259,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
5 1d 13h 11min
thumb PEUS 2715 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1880 A 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
79,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
5 1d 13h 43min

Copyright 2001-2019, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.