18. January 2021, 18:10:01   476 Online
thumb PEUS 5022 USA 10 Dollars GOLD 1880 15,05 g Feingold. Coronet Head Sehr schön
Top Auction
764,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
36 1d 00h 50min
thumb PEUS 5023 USA 20 Dollars GOLD 1893 S 30,1 g Feingold. Coronet Head in US-Plastic Holder Sehr schön
Top Auction
1254,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
27 1d 00h 52min
thumb PEUS 5024 USA 20 Dollars GOLD 1924 30,1 g Feingold Kl. Kratzer, Sehr schön +
Top Auction
1454,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
30 1d 00h 54min
thumb PEUS 5025 Mexiko 50 Pesos GOLD 1947 37,5 g Feingold. Kl. Kratzer, Vorzüglich
Top Auction
1210,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
22 1d 00h 56min
thumb PEUS 5026 Chile 50 Pesos GOLD 1973 9,15 g Feingold Vorzüglich
Top Auction
463,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
15 1d 00h 58min
thumb PEUS 5028 Chile 100 Pesos GOLD 1958 18,31 g Feingold Fast Stempelglanz
Top Auction
890,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 1d 01h 00min
thumb PEUS 5027 Chile 100 Pesos GOLD 1960 18,31 g Feingold Fast Stempelglanz
Top Auction
907,02 EUR
plus 4,50 EUR shipping
21 1d 01h 02min
thumb PEUS 5029 Chile 20 Pesos GOLD 1964 3,66 g Feingold Stempelglanz
Top Auction
185,44 EUR
plus 4,50 EUR shipping
15 1d 01h 04min
thumb PEUS 5030 Kanada 100 Dollars GOLD 1/2 Unze o.J. (1977) 15,55 g Feingold. Blumenbouquet Regierungsjubiläum 25 Jahre Impaired Proof / Vorzüglich aus PP
Top Auction
665,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
27 1d 01h 06min
thumb PEUS 5031 Russland 10 Rubel GOLD 1902 AP 7,74 g Feingold. Nikolaus II. Vorzüglich
Top Auction
451,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
17 1d 01h 08min
thumb PEUS 5032 Russland 10 Rubel GOLD 1976 7,74 g Feingold. Tscherwonez Kl. Randfehler, fast Stempelglanz
Top Auction
376,01 EUR
plus 4,50 EUR shipping
15 1d 01h 10min
thumb PEUS 5034 Türkei 100 Piaster GOLD 1285=1868 6,61 g Feingold. Sultan Abdul Aziz (1861-1876) Sehr schön
Top Auction
321,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 1d 01h 14min
thumb PEUS 5035 Iran Pahlavi GOLD 1349 = 1963 7,32 g Feingold. Muhammad Reza Shah Fast Stempelglanz
Top Auction
356,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
11 1d 01h 16min
thumb PEUS 5036 Türkei 100 Piaster GOLD 1923-44=1967 6,62 g Feingold. Atatürk Vorzüglich
Top Auction
327,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 1d 01h 18min
thumb PEUS 5037 Australien 100 Dollars GOLD Unze 1987 31,1 g Feingold. Welcome Stranger Nugget Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Top Auction
1331,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
14 1d 01h 20min
thumb PEUS 5038 Mexiko 10 Pesos GOLD 1959 M 7,5 g Feingold. Miguel Hidalgo y Costilla Kl. Kratzer, Vorzüglich
Top Auction
365,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
11 1d 01h 22min
thumb PEUS 5039 Mexiko 2 1/2 Pesos GOLD 1945 1,88 g Feingold. Miguel Hidalgo y Costilla Stempelglanz
Top Auction
91,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
14 1d 01h 24min
thumb PEUS 4209 Mexiko 5 Pesos GOLD 1955 M 3,75 g Feingold. Miguel Hidalgo y Costilla Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
Top Auction
180,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 1d 01h 26min
thumb PEUS 5043 Dänemark 20 Kronen GOLD 1916 VBP 8,06 g Feingold. Herz= Kopenhagen Christian X. (1912 - 1947) Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Top Auction
423,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
7 1d 01h 28min
thumb PEUS 5044 Union Norwegen + Schweden 20 Kroner GOLD 1878 EB 8,06 g Feingold. Oscar II. (1872 - 1905) Kl. Randfehler, Vorzüglich
Top Auction
424,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 1d 01h 30min
thumb PEUS 5045 Mexiko 2 Pesos GOLD 1945 M 1,5 g Feingold Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
Top Auction
58,61 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 1d 01h 32min
thumb PEUS 5046 Österreich 1000 Schilling GOLD 1976 12,15 g Feingold. Einsetzung der Babenberger Fast Stempelglanz
Top Auction
591,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
19 1d 01h 34min
thumb PEUS 5047 Niederlande 10 Gulden GOLD 1925 6,06 g Feingold Kl. Kratzer, Vorzüglich
Top Auction
306,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 1d 01h 36min
thumb PEUS 5048 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1888 A 3,58 g Feingold. Friedrich III. (09.03.- 15.06.1888) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
176,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
11 1d 01h 38min
thumb PEUS 5051 Bayern - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1872 D 3,58 g Feingold. Ludwig II. (1864 - 1886) Sehr schön
Top Auction
266,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
14 1d 01h 40min
thumb PEUS 5052 Grossbritannien / Südafrika Sovereign GOLD 1927 SA Pretoria 7,32 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) Vorzüglich
Top Auction
355,02 EUR
plus 4,50 EUR shipping
22 1d 01h 42min
thumb PEUS 5053 Großbritannien / Südafrika Sovereign GOLD 1928 SA Pretoria 7,32 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) Vorzüglich +
Top Auction
356,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
17 1d 01h 44min
thumb PEUS 5055 Frankreich 10 Francs GOLD 1907 2,9 g Feingold. Marianne Sehr schön
Top Auction
162,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
5 1d 01h 46min
thumb PEUS 5056 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1889 A 7,16 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr Schön / Sehr schön +
Top Auction
390,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
24 1d 01h 48min
thumb PEUS 5057 Hamburg - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1878 J 7,16 g Feingold. Stadtwappen / Kleiner Adler Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
360,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 1d 01h 50min
thumb PEUS 5058 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1914 A 7,16 g Feingold. Kaiser in Kürassieruniform Kl. Kratzer, Vorzüglich
Top Auction
374,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
15 1d 01h 52min
thumb PEUS 5060 Kaiserreich - Bayern 10 Mark GOLD 1890 D 3,58 g Feingold. Otto (1886 - 1913) Sehr schön
Top Auction
236,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 1d 01h 54min
thumb PEUS 5061 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1905 A 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Vorzüglich
Top Auction
176,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 1d 01h 56min
thumb PEUS 5062 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1905 A 7,16 g Feingold. Wilhelm II. Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
348,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 1d 01h 58min
thumb PEUS 5064 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1873 C Frankfurt 7,16 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
Top Auction
348,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
11 1d 02h 00min
thumb PEUS 5066 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1887 A Berlin 7,16 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
348,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 1d 02h 02min
thumb PEUS 5069 BRD 5 Mark 1955 F Schiller 150. Todestag Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
105,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
17 1d 02h 04min
thumb PEUS 5068 BRD 5 Mark 1955 G Markgraf von Baden, Türkenlouis, 300. Geburtstag Kl. Kratzer, Vorzüglich
Top Auction
129,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
35 1d 02h 06min
thumb PEUS 5067 BRD 5 Mark 1952 D Germanisches Museum Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
259,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
31 1d 02h 08min
thumb PEUS 5033 Mexiko 20 Pesos GOLD 1959 15 g Feingold Kl. Kratzer, Vorzüglich +
768,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
15 1d 01h 12min

Copyright 2001-2021, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.