15. December 2019, 14:31:01   432 Online
thumb PEUS 3026 Frankreich 20 Francs GOLD 1819 W Lille 5,81 g Feingold. Paris. Ludwig XVIII. (1814 - 1824) Fast sehr schön
Top Auction
222,01 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 3d 04h 31min
thumb PEUS 3027 China Volksrepublik 10 Yuan SILBER Unze 2010 31,1 g Feinsilber. Pandamutter und Kind Kl. Kratzer, vorzüglich
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
1 3d 04h 33min
thumb PEUS 3028 USA 2 1/2 Dollars GOLD 1906 3,76 g Feingold. Coronet Head Broschierspur, Sehr schön
Top Auction
151,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 3d 04h 35min
thumb PEUS 3029 USA 2 1/2 Dollars GOLD 1915 3,76 g Feingold. Indian Head Sehr schön
Top Auction
190,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
18 3d 04h 37min
thumb PEUS 3031 USA 10 Dollars GOLD 1932 15,05 Feingold. Indian Head Kl. Randfehler, fast Vorzüglich
Top Auction
660,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
18 3d 04h 39min
thumb PEUS 3032 Italien, Venedig Zecchine GOLD 1700 - 1709 3,4 g Gold / 21 mm. Alvise Mocenigo II. Gelocht, Schön
Top Auction
155,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
24 3d 04h 41min
thumb PEUS 3033 Frankreich 10 Francs GOLD 1860 A 2,90 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön
Top Auction
96,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
25 3d 04h 43min
thumb PEUS 3034 Frankreich, Kaiserreich 20 Francs GOLD 1804 AN 12A 11,61 g Feingold. Napoleon I. (1804-1815) Bonaparte erster Konsul Kratzer + Randfehler, Schön
Top Auction
305,02 EUR
plus 4,50 EUR shipping
17 3d 04h 45min
thumb PEUS 3035 Frankreich 20 Francs GOLD 1818 A 5,81 g Feingold Sehr schön
Top Auction
223,11 EUR
plus 4,50 EUR shipping
7 3d 04h 47min
thumb PEUS 3036 Italien, Palermo Oncia GOLD 1751 4,27 g. Carlo di Borbone (1734-1759) Henkelspur, schön
Top Auction
200,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
15 3d 04h 49min
thumb PEUS 3037 Preußen Krönungstaler 1861 Wilhelm + Augusta im Krönungsornat Patina, Sehr schön
Top Auction
11,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
5 3d 04h 51min
thumb PEUS 3039 China Yuan BRONZE 1982 Fußball WM Spanien 1982 Proof (Kapsel)
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
1 3d 04h 53min
thumb PEUS 3040 Südafrika Protea GOLD Unze 1988 31,1 Feingold. 400. Jubiläum Bartolomeu Dias Entdeckung des Kaps Impaired Proof / Vorzüglich aus PP
Top Auction
1341,52 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 3d 04h 55min
thumb PEUS 3041 Australien 100 Dollars GOLD Unze 1993 31,1 g Feingold. Nagelkänguru Kl. Kratzer, fast uncirculated
Top Auction
1255,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
5 3d 04h 57min
thumb PEUS 3045 Südafrika 1 Rand GOLD 1972 3,66 g Feingold Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
Top Auction
136,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 3d 05h 03min
thumb PEUS 3046 Kaiserreich - Preußen 3 Mark 1910 A Kaiser Wilhelm II. (1888 - 1918) Gefasst mit Henkel, Sehr schön
Top Auction
12,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
5 3d 05h 05min
thumb PEUS 3047 Kaiserreich - Anhalt 3 Mark 1914 A Zur Silberhochzeit Sehr schön / fast vorzüglich
Top Auction
45,01 EUR
plus 4,50 EUR shipping
21 3d 05h 07min
thumb PEUS 3050 Italien 20 Lire GOLD 1835 Genua 5,81 g Feingold. Karl Albert (1831 - 1849) Sehr schön
Top Auction
254,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 3d 05h 09min
thumb PEUS 3065 Frankreich 5 Francs GOLD 1859 A 1,45 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön
Top Auction
46,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
7 3d 05h 11min
thumb PEUS 3067 Armenien 10000 Dram SILBER 1kg 2017 LEV 1 kg Feinsilber. Noahs Arche Uncirculated (Kapsel)
Top Auction
430,01 EUR
plus 5,00 EUR shipping
9 3d 05h 13min
thumb PEUS 3076 Österreich 1000 Schilling GOLD / SILBER 1994 13 g Feingold + 24 g Feinsilber. 800 Jahre Münze Wien Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP
Top Auction
405,11 EUR
plus 4,50 EUR shipping
11 3d 05h 15min
thumb PEUS 3077 Österreich 500 Schilling GOLD / SILBER 1995 8 g Feingold + 4,7 g Feinsilber. Beitritt zu EU Vorzüglich +
Top Auction
101,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
3 3d 05h 17min
thumb PEUS 3030 USA 5 Dollars GOLD 1909 7,52 g Feingold. Indian Head Sehr schön
Top Auction
307,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
14 17d 04h 29min
thumb PEUS 3038 Bayern Königreich Kronentaler 1812, München Maximilian I. Joseph, 1806-1825, seit 1799 Kurfürst, seit 1795 Herzog von Pfalz-Zweibrücken Kratzer, Sehr schön
Top Auction
1,20 EUR
plus 4,50 EUR shipping
2 17d 04h 31min
thumb PEUS 3043 USA 10 Dollars GOLD 1932 15,05 Feingold. Indian Head Kl. Kratzer, Sehr schön +
Top Auction
605,01 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 17d 04h 33min
thumb PEUS 3048 Griechenland 20 Drachmen GOLD 1884 A 5,81 g Feingold. Georg I. (1863 - 1913) Sehr schön
Top Auction
256,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 17d 04h 35min
thumb PEUS 3049 Spanien 25 Pesetas GOLD 1878 (18.78) 7,26 g Feingold. Alfons XII. (1874 - 1885) Fassungsspuren, fast Sehr schön
Top Auction
21,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
3 17d 04h 37min
thumb PEUS 3051 Italien Königreich 20 Lire GOLD 1862 T BN 5,81 g Feingold. Vittorio Emanuelle II. (1861 - 1878) Sehr schön
Top Auction
246,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 17d 04h 39min
thumb PEUS 3052 Italien 20 Lire GOLD 1882 R Rom 5,81 g Feingold. Umberto I. (1878 - 1900) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
242,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
11 17d 04h 41min
thumb PEUS 3053 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1912 J Hamburg 7,16 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Kl. Randfehler, Sehr schön / Vorzüglich
Top Auction
283,10 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 17d 04h 43min
thumb PEUS 3054 Frankreich 20 Francs GOLD 1808 M Toulouse 5,81 g Feingold. Napoleon I. (1804 - 1814) Randfehler, fast Sehr schön
Top Auction
10,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
3 17d 04h 45min
thumb PEUS 3055 Frankreich 20 Francs GOLD 1817 Q Perpignan 5,81 g Feingold. Ludwig XVIII. (1815 - 1824) Einhieb, Randfehler, Fast sehr schön
Top Auction
10,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
5 17d 04h 47min
thumb PEUS 3056 Australien 5 Dollars GOLD 1/20 Unze 2017P 1,56 g Feingold. Jahr des Hahns Kl. Kratzer, vorzüglich
Top Auction
5,20 EUR
plus 4,50 EUR shipping
3 17d 04h 49min
thumb PEUS 3058 Isle of Man 1 Angel GOLD Unze 1987 31,1 g Feingold. Impaired Proof / Vorzüglich aus PP
Top Auction
1415,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
14 17d 04h 51min
thumb PEUS 3075 Liechtenstein Medaille GOLD o.J. 1,53 g Feingold / 13 mm. Franz Joseph II. / Wappen Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
1 17d 04h 53min
thumb PEUS 3059 Russland 10 Rubel GOLD 1976 7,74 g Feingold. Tscherwonez Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Top Auction
341,01 EUR
plus 4,50 EUR shipping
15 17d 04h 55min
thumb PEUS 3060 USA 50 Dollars GOLD Unze 2016 F 31,1 g Feingold. Indianerkopf / Bison Winziger Randfehler, fast Stempelglanz
Top Auction
1253,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
15 17d 04h 57min
thumb PEUS 3061 Italien, Palermo Oncia GOLD 1751 4,41 g. Carlo di Borbone (1734-1759) Kratzer, schön
Top Auction
22,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
5 17d 04h 59min
thumb PEUS 3063 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1910 A 7,16 g Feingold. Wilhelm II.(1888 - 1918) Kl. Kratzer, Sehr schön +
Top Auction
212,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
28 17d 05h 03min
thumb PEUS 3064 Ungarn 20 Kronen GOLD 1897 KB Kremnitz 6,10 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Sehr schön
Top Auction
136,80 EUR
plus 4,50 EUR shipping
7 17d 05h 05min
thumb PEUS 3066 Frankreich 5 Francs GOLD 1867 A 1,45 g Feingold. Napoleon III. (1852 - 1870) Sehr schön
Top Auction
21,97 EUR
plus 4,50 EUR shipping
4 17d 05h 07min
thumb PEUS 3018 Ungarn 10 Kronen GOLD 1909 KB Kremnitz 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Fast Vorzüglich
Top Auction
112,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
7 17d 05h 09min
thumb PEUS 3019 Ungarn 20 Kronen GOLD 1892 KB 6,1 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Sehr schön
Top Auction
102,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
5 17d 05h 11min
thumb PEUS 3020 Grossbritannien 1/2 Sovereign GOLD 1885 3,66 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) Fast sehr schön
Top Auction
21,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
6 17d 05h 13min
thumb PEUS 3021 Großbritannien Sovereign GOLD 1898 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) mit Witwenschleier Sehr schön
Top Auction
261,72 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 17d 05h 15min
thumb PEUS 3023 Grossbritannien Sovereign GOLD 1966 7,32 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
241,40 EUR
plus 4,50 EUR shipping
5 17d 05h 17min
thumb PEUS 3025 Mexiko 20 Pesos GOLD 1959 15 g Feingold Kl. Kratzer, Vorzüglich +
651,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
17 3d 04h 29min
thumb PEUS 3042 USA 10 Dollars GOLD 1910 S 15,05 Feingold. Indian Head Sehr schön +
607,01 EUR
plus 4,50 EUR shipping
15 3d 04h 59min
thumb PEUS 3044 USA 50 Dollars GOLD Unze 1990 31,1 Feingold Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
1360,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 3d 05h 01min
thumb PEUS 3062 Mexiko 20 Pesos GOLD 1959 15 g Feingold Kl. Kratzer, Vorzüglich +
606,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 17d 05h 01min

Copyright 2001-2019, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.