21. July 2019, 22:19:10   376 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
Categories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Gallery
Hochwertiges Lo...
5,60 EUR 6d 21h 49min5 Bids
stm02633
Russia RARITAT ...
20,39 EUR 17min6 Bids
coinart71
Russia SUPER NI...
1,00 EUR 01h 07min1 Bids
coinart71
VERY RARE WARSA...
75,00 EUR 12min27 Bids
coinart71
Picture Title Price Bids Time left
thumb PEUS 2356 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A 7,16 g Feingold. Friedrich III.(09.03. - 15.06.1888) Sehr schön
Top Auction
295,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
32 1d 21h 31min
thumb PEUS 2355 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1888 A 3,58 g Feingold. Friedrich III. (09.03.- 15.06.1888) Kratzer, Fast Vorzüglich
Top Auction
159,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
32 1d 21h 29min
thumb Deutsches Reich, Bronzemedaille 1934; 12,78 g, 37 x 25 mm
Top Auction
56,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
31 21h 10min
thumb PEUS 2338 Hamburg - Vereinigte Tanklager Dukat GOLD 1981 4,06 g. Bergung Goldbarren Edinburgh incl. Schachtel Polierte Platte (verplombt)
Top Auction
151,55 EUR
plus 5,00 EUR shipping
27 1d 20h 57min
thumb VERY RARE WARSAW MINT 1 rouble Russia, silver 1847 year MW(Warsaw), nice condition with grey toning
, Top Auction
75,00 EUR
plus 10,00 EUR shipping
27 12min
thumb Sardinien, Besuch des engl. Königs; Bronzemedaille 1855; 37,74 g, Ø 41 mm
Top Auction
51,10 EUR
plus 3,00 EUR shipping
26 21h 03min
thumb Antike, Römisches Kaiserreich, Solidus; Randbruch (gefüttert); 3,97 g
Top Auction
199,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
24 31d 21h 11min
thumb PEUS 2353 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1873 C Frankfurt 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
Top Auction
151,96 EUR
plus 4,50 EUR shipping
24 1d 21h 25min
thumb PEUS 2346 Grossbritannien Sovereign GOLD 1890 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) Jubiläumsbüste mit Witwenschleier Sehr schön
Top Auction
211,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
22 1d 21h 11min
thumb PEUS 108896 Frankreich 100 Francs GOLD 1869 A Paris 29,03 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön
Top Auction
1185,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
22 1d 20h 41min
thumb Deutschland 5x 10 DM Silbermünzen Polierte Platte Heine A;D;F;G;J komplett 77,5g 625er
Top Auction
15,20 EUR
plus 4,00 EUR shipping
21 6d 21h 47min
thumb PEUS 2354 Preußen - Kaiserreich 20 Mark Gold 1877 A 7,16 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
Top Auction
255,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
21 1d 21h 27min
thumb Johannes Gutenberg; 500 Jähriges Jubileum, Zinnmedaille 1900; 41,86 g, Ø 50 mm
Top Auction
36,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
18 3d 20h 58min
thumb Preußen - Potsdam, Bronzemedaille o. J.; 3,78 g; Ø 22 mm
Top Auction
5,20 EUR
plus 3,00 EUR shipping
17 3d 21h 39min
thumb Italien; Bronzemedaille o.J.; Bildnis des J. A. Tuscanus; 105,58 g, Ø 71 mm
Top Auction
44,80 EUR
plus 3,00 EUR shipping
17 21h 25min
thumb Polen, Pabst Pawel II, Medaille 1978, unedles Metall; 126,85 g, Ø 69 mm
Top Auction
5,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
17 21h 20min
thumb China; vergoldete tragbare Medaille 1900/1901; 14,95 g Ø 32 mm
Top Auction
41,50 EUR
plus 3,00 EUR shipping
17 21h 05min
thumb Kanada: 1 oz. Maple Leaf 2019 (5x)
Top Auction
74,88 EUR
plus 5,50 EUR shipping
17 15min
thumb Lot USA, Quarters 1962-64, Half Dollar 1962, Dollar 1883 S, 6 Stck.
Top Auction
25,50 EUR
plus 5,00 EUR shipping
16 6d 21h 05min
thumb Belgien, Leopold II, Bronzemedaille 1894; 92,41 g, Ø 60 mm
Top Auction
27,50 EUR
plus 3,00 EUR shipping
16 21h 17min
thumb PEUS 2339 BRD 1 Mark GOLD 2001 D München 12 g Feingold. Stempelglanz (Originalkapsel)
Top Auction
482,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
15 1d 20h 55min
thumb USA: Morgan Dollar 1890
Top Auction
10,00 EUR
plus 4,99 EUR shipping
15 22h 11min
thumb Kaiserreich Preussen 3 Mark 1911 A
Top Auction
10,50 EUR
plus 2,20 EUR shipping
15 21h 31min
thumb 5 Maek 1907 A Kaiserreich Preussen
Top Auction
16,50 EUR
plus 3,60 EUR shipping
15 13h 35min
thumb Kaiserreich Preussen 3 Mark Uni Breslau 1911 A
Top Auction
30,50 EUR
plus 2,20 EUR shipping
14 2d 21h 31min
thumb Monaco, Kursmünzen von 10 Cent - 2 Euro 2002, unz., 5 Stck.
Top Auction
12,29 EUR
plus 5,00 EUR shipping
14 2d 21h 13min
thumb Weimar, 3 Mark 1932 J, Goethe
Top Auction
11,50 EUR
plus 5,00 EUR shipping
13 10d 21h 21min
thumb Deutschland 2 Euromünzen NRW Kölner Dom 2011 A;D;F;G;J komplett vergoldet
Top Auction
8,00 EUR
plus 4,00 EUR shipping
13 6d 21h 54min
thumb PEUS 2352 Niederlande 10 Gulden GOLD 1917 6,06 g Feingold. Wilhelmina (1890 - 1948) Vorzüglich +
Top Auction
211,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 1d 21h 23min
thumb PEUS 2345 Grossbritannien Sovereign GOLD 1979 7,32 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Kl. Kratzer, Vorzüglich
Top Auction
176,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 1d 21h 07min
thumb Russia SUPER NICE CONDITION large coin 5 kopecks 1792 year Ekatherine II,EM mintmark, Ekatherinburg
Top Auction
16,00 EUR
plus 10,00 EUR shipping
13 01h 17min
thumb Russia VERY RARE large copper coin 5 kopecks 1790 year Ekatherine II, AM-Annenskii mintmark
Top Auction
19,90 EUR
plus 10,00 EUR shipping
13 57min
thumb Rare type, Poland 3 groschen Sigismund III 1622 year, nice condition
Top Auction
8,20 EUR
plus 8,00 EUR shipping
13 37min
thumb Kanada: 1 oz. Maple Leaf 2014 (5x) *)
Top Auction
81,00 EUR
plus 5,50 EUR shipping
13 32min
thumb Antike, Römisches Kaiserreich, Siliqua; 1,81 g
Top Auction
67,66 EUR
plus 3,00 EUR shipping
12 31d 20h 50min
thumb Sachsen, Ausbeutetaler 1864 B
Top Auction
22,50 EUR
plus 5,00 EUR shipping
12 10d 21h 24min
thumb PEUS 2360 USA 20 Dollars GOLD 1894 30,1 g Feingold. Coronet Head Kl. Kratzer, Sehr schön +
Top Auction
705,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
12 1d 21h 39min
thumb PEUS 2349 Frankreich 20 Francs GOLD 1912 5,81 g Feingold. Marianne Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
246,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
12 1d 21h 17min
thumb PEUS 2337 Kaiserreich - Württemberg 3 Mark 1910 F Wilhelm II. (1891 - 1918) Sehr schön
Top Auction
5,20 EUR
plus 4,50 EUR shipping
12 1d 20h 53min
thumb Frankreich; Bronzeplakette 1913; 123,07 g, 80 x 51 mm
Top Auction
26,50 EUR
plus 3,00 EUR shipping
12 21h 41min
thumb Canada 25 $ Timeless Icons 2017 Piedfort Silber PP
Top Auction
19,80 EUR
plus 3,50 EUR shipping
12 21h 26min
thumb Italien, Bronzemedaille o.J.; 125,79 g, Ø 61 mm
Top Auction
35,50 EUR
plus 3,00 EUR shipping
12 21h 19min
thumb Italien, Pius XII, Bronzemedaille o.J.; 150,07 g, Ø 70 mm
Top Auction
12,49 EUR
plus 3,00 EUR shipping
12 21h 18min
thumb Czechoslovakia, Bronzemedaille 1939; 22,18 g, Ø 38 mm
Top Auction
22,52 EUR
plus 3,00 EUR shipping
12 21h 11min
thumb Deutschland 4 verschiedene 10 DM Silbermünzen Polierte Platte komplett 62g 925er
Top Auction
16,00 EUR
plus 4,00 EUR shipping
11 6d 21h 44min
thumb Deutschland 4 verschiedene 10 DM Silbermünzen Polierte Platte komplett 62g 925er
Top Auction
19,00 EUR
plus 4,00 EUR shipping
11 6d 21h 41min
thumb Martin Luther; Silbermedaille 1817; 3,48 g, Ø 21 mm
Top Auction
18,15 EUR
plus 3,00 EUR shipping
11 3d 21h 13min
thumb Martin Luther; Silbermedaille o.J.; 925 AG; 25,38 g, Ø 40 mm
Top Auction
20,50 EUR
plus 3,00 EUR shipping
11 3d 21h 12min
thumb PEUS 2359 USA 10 Dollars GOLD 1881 15,05 g Feingold. Coronet Head Sehr schön +
Top Auction
590,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
11 1d 21h 37min
thumb PEUS 8903 Kaiserreich - Preußen 20 Mark Gold 1895 A 7,16 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön / Sehr schön +
Top Auction
282,78 EUR
plus 4,50 EUR shipping
11 1d 21h 35min
thumb PEUS 2347 Frankreich 20 Francs GOLD 1857 A 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön
Top Auction
181,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
11 1d 21h 13min
thumb USA: Morgan Dollar 1884 Prägestätte New Orleans Mint
Top Auction
10,50 EUR
plus 4,99 EUR shipping
11 22h 19min
thumb Ludovicus Anton Muratorius, Bronzemedaille o.J; 20,03 g, Ø 66 mm, gelocht
Top Auction
10,19 EUR
plus 3,00 EUR shipping
11 21h 21min
thumb Deutsches Reich, Kupfermedaille 1915, versilbert, tragbar; 16,75 g, 30 x 45 mm
Top Auction
8,20 EUR
plus 3,00 EUR shipping
11 21h 01min
thumb RARITAT RUSSIA GRAND MOSCOW PRINCIPALITY IVAN III VASILIEVICH SILVER DENGA FLOWERS 1462-1505 YEAR
Top Auction
6,09 EUR
plus 8,00 EUR shipping
11 27min
thumb Sachsen, Meissner Groschen o. J., Wilhelm I.
Top Auction
8,20 EUR
plus 5,00 EUR shipping
10 13d 21h 26min
thumb Preußen, Ausbeutetaler 1836 A
Top Auction
38,50 EUR
plus 5,00 EUR shipping
10 13d 21h 24min
thumb Italien; Ludovicus XIIII , Bronzemedaille o.J.; 28,05 g, Ø 41 mm
Top Auction
27,16 EUR
plus 3,00 EUR shipping
10 3d 21h 22min
thumb Wiesbaden; Bürgerschützencorps, tragbare Silbermedaille 1893; 22,04 g, Ø 39 mm
Top Auction
13,83 EUR
plus 3,00 EUR shipping
10 3d 21h 09min
thumb USA: Morgan Dollar 1881 Prägestätte San Francisco Mint
Top Auction
10,50 EUR
plus 4,99 EUR shipping
10 22h 17min
thumb Hanau, Akademische Verbindung, Zinnplakette 1904; 56,25 g, 60 x 40 mm
Top Auction
20,49 EUR
plus 3,00 EUR shipping
10 21h 44min
thumb Frankfurt/Main, Gutenberg ,Zinnmedaille 1900; 3,32 g, Ø 22 mm
Top Auction
10,19 EUR
plus 3,00 EUR shipping
10 21h 13min
thumb Rare type, Poland 3 groschen Sigismund III 1621 year, nice condition
Top Auction
13,00 EUR
plus 8,00 EUR shipping
10 22min
thumb Preußen, Siegestaler 1871 A
Top Auction
9,20 EUR
plus 5,00 EUR shipping
9 6d 21h 40min
thumb Mexiko, 5 Pesos 1948
Top Auction
6,20 EUR
plus 5,00 EUR shipping
9 6d 21h 08min
thumb Italien; Pius VII , Bronzemedaille o.J.; 35,24 g, Ø 41 mm
Top Auction
23,50 EUR
plus 3,00 EUR shipping
9 3d 21h 21min
thumb Sachsen; König Friedrich August III, Silbermedaille 1918; 999 AG, 19,65 g, Ø 40 mm
Top Auction
10,15 EUR
plus 3,00 EUR shipping
9 3d 20h 44min
thumb PEUS 2350 Belgien 20 Francs GOLD 1875 5,81 g Feingold. Leopold II. (1865-1909) Kl. Kratzer, Vorzüglich / fast Stempelgn
Top Auction
202,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 1d 21h 19min
thumb PEUS 2348 Frankreich 20 Francs GOLD 1863 BB 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön
Top Auction
191,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 1d 21h 15min
thumb PEUS 2335 Preußen - Kaiserreich 3 Mark 1913 A 25jähriges Regierungsjubiläum Wilhelm II. in Uniform Leicht fleckig, Sehr schön / vorzüglich
Top Auction
5,20 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 1d 20h 49min
thumb USA: Morgan Dollar 1880 Prägestätte San Francisco Mint
Top Auction
10,00 EUR
plus 4,99 EUR shipping
9 22h 16min
thumb USA: Morgan Dollar 1888
Top Auction
10,50 EUR
plus 4,99 EUR shipping
9 22h 13min
thumb USA: Morgan Dollar 1887
Top Auction
10,00 EUR
plus 4,99 EUR shipping
9 22h 12min
thumb San Marino; Beethoven, Bronzemedaille 1970; 121,65 g, Ø 57 mm
Top Auction
13,50 EUR
plus 3,00 EUR shipping
9 21h 37min
thumb Frankreich, Bronzeplakette versilbert 1928; 74,01 g, 59 x 42 mm
Top Auction
11,61 EUR
plus 3,00 EUR shipping
9 21h 22min
[50] [75] [100] [200] Lines per page



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Home |  Help |  Register |  Sell |  My MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2019, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)