01. June 2020, 20:16:51   475 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
Categories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Gallery
Uhrmacherlupe A...
19,95 EUR 4d 21h 47min0 Bids
Wallenstein
Triplet 10fach ...
14,50 EUR 4d 21h 42min0 Bids
Wallenstein
Flemming 10 Mün...
1,00 EUR 4d 21h 44min0 Bids
Wallenstein
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space
Current category: Germany since 1871
Picture Title Price Bids Time left
thumb PEUS 3764 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A 7,16 g Feingold. Friedrich III.(09.03. - 15.06.1888) Sehr schön +
Top Auction
405,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
12 23h 50min
thumb PEUS 3803 Hamburg - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1877 J 7,16 g Feingold. Stadtwappen / Kl. Adler Sehr schön
Top Auction
403,02 EUR
plus 4,50 EUR shipping
14 22h 43min
thumb PEUS 3782 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1881 A 7,16 g Feingold. Wilhelm Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
395,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 23h 58min
thumb PEUS 3781 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1876 A Berlin 7,17 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
392,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 23h 56min
thumb PEUS 3783 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1887 A Berlin 7,17 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön +
Top Auction
385,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
15 23h 58min
thumb PEUS 3802 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1884 A Berlin 7,17 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Kl. Kratzer, Sehr schön +
Top Auction
377,02 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 1d 00h 10min
thumb PEUS 3805 Hamburg - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1878 J 7,16 g Feingold. Stadtwappen / Kleiner Adler Sehr schön
Top Auction
375,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 1d 00h 12min
thumb PEUS 3755 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1901 A 7,16 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
370,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
6 23h 48min
thumb PEUS 3804 Kaiserreich - Hamburg 10 Mark GOLD 1898 J 3,58 g Feingold. Stadtwappen Sehr schön
Top Auction
208,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
26 22h 45min
thumb Preussen, Kaiserreich 20 Mark Wilhelm II. 1888-1918 1908 A MM-Frankfurt Feingold: 7,17g
Top Auction
New!
201,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
5 6d 00h 27min
thumb Sachsen, Königreich 20 Mark Friedrich August III. 1904-1918 1905 E MM-Frankfurt Feingold: 7,17g
Top Auction
New!
201,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
5 6d 00h 25min
thumb Sachsen, Königreich 20 Mark 1876 E MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold ss
Top Auction
New!
201,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
5 6d 00h 23min
thumb Preussen, Kaiserreich 20 Mark Wilhelm I. 1861 - 1888 1873 C MM-Frankfurt Feingold: 7,17g
Top Auction
New!
201,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
5 6d 00h 21min
thumb Sachsen, Kaiserreich 20 Mark Johann 1854-1873 1872 E MM-Frankfurt Feingold: 7,17g
Top Auction
New!
201,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
5 6d 00h 19min
thumb PEUS 3819 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1872 A 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Kl. Kratzer, Vorzüglich / Stempelglanz
Top Auction
201,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
7 1d 00h 20min
thumb Hessen, Kaiserreich 10 Mark Ludwig III. 1848-1877 1877 H MM-Frankfurt Feingold: 3,59g
Top Auction
New!
158,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
7 6d 00h 17min
thumb Attraktives Kaisereich Silbermünzenkonvulot-5x5 Mark/7x3 Mark/3x2 Mark!
Top Auction
New!
151,55 EUR
plus 7,49 EUR shipping
9 23h 13min
thumb PEUS 3795 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1878 C Frankfurt 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön / Fast Vorzüglich
Top Auction
141,02 EUR
plus 4,50 EUR shipping
11 1d 00h 04min
thumb PEUS 3883 Weimarer Republik 5 Reichsmark 1931 A Eichbaum Sehr schön
Top Auction
62,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
17 23h 17min
thumb Deutschland, Weimarer Rep. 5 Reichsmark 1929 A FM-Frankfurt Feinsilber: 12,5g
Top Auction
30,30 EUR
plus 6,00 EUR shipping
8 2d 00h 13min
thumb Hamburg, 5 Mark 1898 J
Top Auction
22,51 EUR
plus 5,00 EUR shipping
17 6d 23h 21min
thumb PEUS 3882 Kaisserreich - Preußen 5 Mark 1901 200 Jahre Königreich Sehr schön / Vorzüglich
Top Auction
20,60 EUR
plus 4,50 EUR shipping
12 23h 15min
thumb PEUS 3890 Sachsen - Kaiserreich 5 Mark 1903 E Dresden Georg (1902 - 1904) Sehr schön
Top Auction
20,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
17 23h 31min
thumb Preussen, Kaiserreich 5 Mark 1907 A Wilhelm II. FM-Frankfurt Feinsilber: 25g
Top Auction
20,25 EUR
plus 6,00 EUR shipping
22 47min
thumb Preussen, Kaiserreich 5 Mark 1876 B Wilhelm I FM-Frankfurt Feinsilber: 25g
Top Auction
19,50 EUR
plus 6,00 EUR shipping
19 45min
thumb Preußen, 5 Mark 1891 A
Top Auction
18,60 EUR
plus 5,00 EUR shipping
12 6d 23h 15min
thumb PEUS 3888 Kaiserreich - Sachsen 3 Mark 1913 E Völkerschlachtdenkmal Vorzüglich + / Stempelglanz (Papprahmen)
Top Auction
18,51 EUR
plus 4,50 EUR shipping
11 23h 27min
thumb Preußen, 5 Mark 1898 A
Top Auction
16,62 EUR
plus 5,00 EUR shipping
7 12d 23h 05min
thumb Sachsen, Kaiserreich 3 Mark 1909 E Friedrich August III. 1904-1918 FM-Frankfurt Feinsilber: 15g
Top Auction
15,50 EUR
plus 6,00 EUR shipping
17 41min
thumb PEUS 3889 Kaiserreich - Sachsen 5 Mark 1876 E Albert (1873 - 1902) Sehr schön
Top Auction
15,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
10 23h 29min
thumb Preussen, Kaiserreich 3 Mark 1913 Befreiungskriege gegen Frankreich FM-Frankfurt Feinsilber: 15g
Top Auction
14,50 EUR
plus 6,00 EUR shipping
13 43min
thumb Preußen, 5 Mark 1875 B
Top Auction
13,52 EUR
plus 5,00 EUR shipping
4 6d 23h 19min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm II. 3 Mark 1911 A, vz
Top Auction
13,06 EUR
plus 3,20 EUR shipping
3 13min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm II. 3 Mark 1910 A, ss-vz
Top Auction
12,38 EUR
plus 3,20 EUR shipping
3 1d 00h 13min
thumb PEUS 3891 Kaiserreich - Sachsen 2 Mark 1906 E Friedrich August III. (1904 - 1918) Sehr schön
Top Auction
11,51 EUR
plus 4,50 EUR shipping
7 23h 33min
thumb Preussen, Kaiserreich 5 Mark 1876 B Wilhelm I FM-Frankfurt Feinsilber: 25g
Top Auction
11,50 EUR
plus 6,00 EUR shipping
9 2d 00h 23min
thumb Preussen, Kaiserreich Lot 1 Mark 1911 und 5 Mark 1876 B Wilhelm I FM-Frankfurt Feinsilber: 30g
Top Auction
10,50 EUR
plus 6,00 EUR shipping
5 2d 00h 25min
thumb Preußen, 5 Mark 1902 A
Top Auction
9,19 EUR
plus 5,00 EUR shipping
4 6d 23h 17min
thumb Preußen, 2 Mark 1888 u. 2 Mark 1933 Luther, 2 Stck.
Top Auction
7,20 EUR
plus 5,00 EUR shipping
3 12d 23h 09min
thumb BRD, Drittes Reich 5 Reichsmark 1935 Paul von Hindenburg FM-Frankfurt Feinsilber: 12,50g
Top Auction
6,01 EUR
plus 6,00 EUR shipping
9 15min
thumb Preußen, 2 Mark 1913 (A), d. König rief...
Top Auction
5,20 EUR
plus 5,00 EUR shipping
5 6d 23h 29min
thumb Hamburg, 2 Mark 1902 J
Top Auction
5,20 EUR
plus 5,00 EUR shipping
3 6d 23h 27min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm II. 2 Mark 1901 200 Jahre Königreich, vz
Top Auction
4,64 EUR
plus 3,20 EUR shipping
4 2d 00h 13min
thumb Preußen, Hamburg, 3 Mark 1909 u. 1914, 2 Stck.
Top Auction
3,70 EUR
plus 5,00 EUR shipping
5 12d 23h 07min
thumb Preußen, 3 Mark 1913 (A), d. König rief...
Top Auction
2,20 EUR
plus 5,00 EUR shipping
3 6d 23h 23min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm II. 3 Mark 1913 Der König rief, fast st
Top Auction
2,20 EUR
plus 3,20 EUR shipping
3 3d 00h 13min
thumb Preussen, Kaiserreich 3 Mark 1913 Wilhelm II. in Uniform FM-Frankfurt Feinsilber: 15g
Top Auction
2,20 EUR
plus 6,00 EUR shipping
3 2d 00h 21min
thumb Preußen, 2 Mark 1876 A
Top Auction
1,40 EUR
plus 5,00 EUR shipping
3 6d 23h 31min
thumb Hamburg, 3 Mark 1908 J
Top Auction
1,40 EUR
plus 5,00 EUR shipping
3 6d 23h 25min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm II. 3 Mark 1914 Uniform, fast st
Top Auction
1,20 EUR
plus 3,20 EUR shipping
2 4d 00h 13min
thumb Deutsches Reich; 6 Kleinmünzen 1940/1922/1923/1935/1922/1923
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 13d 23h 01min
thumb Deutsches Reich; 4 Kleinmünzen 1939
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
1 13d 23h 00min
thumb Kaiserreich/III. Reich, 25 Pfennig 1910 A, 50 Pfennig 1935 D, 3 Stck.
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 12d 23h 01min
thumb Preußen, 3 Mark 1909 A
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 8d 23h 24min
thumb Bayern, 3 Mark 1909 D
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 8d 23h 21min
thumb GERMANY 4X 10PH-25PH.1920 BONN-10PH.1921 COBLENZ-10PH.1918 ISERLOHN.GRADE-PLEASE SEE PHOTOS.
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 4d 22h 49min
thumb GERMANY 5 MARK 1929G WEIMAR.GRADE-PLEASE SEE PHOTOS AND READ BELOW.
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 4d 22h 46min
thumb GERMANY 3 MARK 1930A WEIMAR.GRADE-PLEASE SEE PHOTOS.
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 4d 22h 45min
thumb 20 pfennig 1890J Kaiserreich Good Condition
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 2d 00h 27min
thumb Preussen, Kaiserreich 2 Mark 1876 B FM-Frankfurt Feingewicht: 10g
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
1 2d 00h 19min
thumb Prägungen für die Reichskreditkassen - 5 Reichspfennig 1940 G gelocht
New!
7100,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 12d 17h 28min
thumb Kaiserreich Preußen 5x 3 Mark Mansfeld 1915 prägefrisch A393
New!
5500,00 EUR
plus 7,50 EUR shipping
0 5d 01h 38min
thumb Kaiserreich 5 Mark Deutsch Guinea 1894 vzGolden Gate Goldankauf Koblenz Frank Maurer A395
New!
3500,00 EUR
plus 7,50 EUR shipping
0 4d 01h 27min
thumb 1 Billionen Westfalen seltene Bronze Variante J. 38 Gewicht 84,47 Gr. Goldankauf Koblenz Maurer 557
New!
2000,00 EUR
plus 7,50 EUR shipping
0 6d 00h 16min
thumb Kaiserreich Preußen 3 Mark Mansfeld 1915 prägefrisch St A394
New!
1500,00 EUR
plus 7,50 EUR shipping
0 5d 01h 37min
thumb B42 KR 2 Mark Preussen J.96 , 1876 A in PP, f.st berieben Originalbilder
New!
850,00 EUR
plus 0,90 EUR shipping
0 5d 23h 40min
thumb B48 KR 2 Mark Schwarzburg Rudolstadt 1898 in vz-st/f.st Originalbilder
New!
738,00 EUR
plus 4,00 EUR shipping
0 5d 23h 41min
thumb GERMAN EAST AFRICA 5 HELLER 1909-2 RUPIEN 1893.GRADE-PLEASE SEE PHOTOS.
700,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 4d 23h 40min
thumb 12022 Kaiserreich 10 Pfennig 1898 J in vz-st RRR Erhaltungsrarität LP
New!
690,00 EUR
plus 0,90 EUR shipping
0 5d 23h 15min
thumb A104 KR Sachsen Weimar Eisenach 2 Mark 1901 in vz+ Orginalbilder
550,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 26min
thumb A104 KR Oldenburg 2 Mark 1891 in f.vz RR Orginalbilder
545,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 23min
thumb GERMANY 5 MARK 1915 MECKLENBURG-SCHWERIN.GRADE-PLEASE SEE PHOTOS.
500,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 4d 23h 32min
thumb A104 KR Sachsen Meiningen 2 Mark 1901 in f.vz Orginalbilder
490,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 24min
thumb 5 Mark Hessen 1891 Ludwig IV. Jaeger 71 Silber XXL Bilder
New!
469,00 EUR
plus 7,00 EUR shipping
0 35min
thumb Kaiserreich Baden bis Württemberg 5 Mark Münzset im Album (12 Stk)
465,00 EUR
plus 10,00 EUR shipping
0 14d 00h 04min
[50] [75] [100] [200] Lines per page



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Home |  Help |  Register |  Sell |  My MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2020, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)