21. July 2019, 22:17:12   378 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
Categories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Gallery
Hochwertiges Lo...
5,60 EUR 6d 21h 51min5 Bids
stm02633
Russia SUPER NI...
1,00 EUR 01h 09min1 Bids
coinart71
VERY RARE WARSA...
75,00 EUR 14min27 Bids
coinart71
Russia RARITAT ...
20,39 EUR 19min6 Bids
coinart71
Picture Title Price Bids Time left
thumb PEUS 108896 Frankreich 100 Francs GOLD 1869 A Paris 29,03 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön
Top Auction
1185,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
22 1d 20h 43min
thumb PEUS 2360 USA 20 Dollars GOLD 1894 30,1 g Feingold. Coronet Head Kl. Kratzer, Sehr schön +
Top Auction
705,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
12 1d 21h 41min
thumb PEUS 2359 USA 10 Dollars GOLD 1881 15,05 g Feingold. Coronet Head Sehr schön +
Top Auction
590,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
11 1d 21h 39min
thumb PEUS 2339 BRD 1 Mark GOLD 2001 D München 12 g Feingold. Stempelglanz (Originalkapsel)
Top Auction
482,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
15 1d 20h 57min
thumb PEUS 2356 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A 7,16 g Feingold. Friedrich III.(09.03. - 15.06.1888) Sehr schön
Top Auction
295,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
32 1d 21h 33min
thumb PEUS 8903 Kaiserreich - Preußen 20 Mark Gold 1895 A 7,16 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön / Sehr schön +
Top Auction
282,78 EUR
plus 4,50 EUR shipping
11 1d 21h 37min
thumb PEUS 2354 Preußen - Kaiserreich 20 Mark Gold 1877 A 7,16 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
Top Auction
255,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
21 1d 21h 29min
thumb PEUS 2349 Frankreich 20 Francs GOLD 1912 5,81 g Feingold. Marianne Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
246,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
12 1d 21h 19min
thumb PEUS 2352 Niederlande 10 Gulden GOLD 1917 6,06 g Feingold. Wilhelmina (1890 - 1948) Vorzüglich +
Top Auction
211,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 1d 21h 25min
thumb PEUS 2346 Grossbritannien Sovereign GOLD 1890 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) Jubiläumsbüste mit Witwenschleier Sehr schön
Top Auction
211,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
22 1d 21h 13min
thumb PEUS 2350 Belgien 20 Francs GOLD 1875 5,81 g Feingold. Leopold II. (1865-1909) Kl. Kratzer, Vorzüglich / fast Stempelgn
Top Auction
202,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 1d 21h 21min
thumb Antike, Römisches Kaiserreich, Solidus; Randbruch (gefüttert); 3,97 g
Top Auction
199,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
24 31d 21h 13min
thumb PEUS 2348 Frankreich 20 Francs GOLD 1863 BB 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön
Top Auction
191,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 1d 21h 17min
thumb PEUS 2347 Frankreich 20 Francs GOLD 1857 A 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön
Top Auction
181,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
11 1d 21h 15min
thumb PEUS 2345 Grossbritannien Sovereign GOLD 1979 7,32 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Kl. Kratzer, Vorzüglich
Top Auction
176,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 1d 21h 09min
thumb PEUS 2355 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1888 A 3,58 g Feingold. Friedrich III. (09.03.- 15.06.1888) Kratzer, Fast Vorzüglich
Top Auction
159,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
32 1d 21h 31min
thumb PEUS 2353 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1873 C Frankfurt 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
Top Auction
151,96 EUR
plus 4,50 EUR shipping
24 1d 21h 27min
thumb PEUS 2338 Hamburg - Vereinigte Tanklager Dukat GOLD 1981 4,06 g. Bergung Goldbarren Edinburgh incl. Schachtel Polierte Platte (verplombt)
Top Auction
151,55 EUR
plus 5,00 EUR shipping
27 1d 20h 59min
thumb Kanada: 1 oz. Maple Leaf 2014 (5x) *)
Top Auction
81,00 EUR
plus 5,50 EUR shipping
13 34min
thumb VERY RARE WARSAW MINT 1 rouble Russia, silver 1847 year MW(Warsaw), nice condition with grey toning
, Top Auction
75,00 EUR
plus 10,00 EUR shipping
27 14min
thumb Kanada: 1 oz. Maple Leaf 2019 (5x)
Top Auction
74,88 EUR
plus 5,50 EUR shipping
17 17min
thumb Antike, Römisches Kaiserreich, Siliqua; 1,81 g
Top Auction
67,66 EUR
plus 3,00 EUR shipping
12 31d 20h 52min
thumb PEUS 2367 BRD 20 Euro Gedenkmünzen-Lot (5 Münzen) 2018 Insg. 100,00 Euro bzw. 90 g Feinsilber. In Originalverpackung Spiegelglanz
Top Auction
63,60 EUR
plus 4,50 EUR shipping
5 1d 21h 55min
thumb PEUS 2366 BRD 20 Euro Gedenkmünzen-Lot (5 Münzen) 2017 Insg. 100,00 Euro bzw. 90 g Feinsilber. In Originalverpackung Spiegelglanz
Top Auction
63,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
5 1d 21h 53min
thumb Deutsches Reich, Bronzemedaille 1934; 12,78 g, 37 x 25 mm
Top Auction
56,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
31 21h 12min
thumb PEUS 2351 Mexiko 2 Pesos GOLD 1945 M 1,5 g Feingold Fast Stempelglanz
Top Auction
52,55 EUR
plus 4,50 EUR shipping
7 1d 21h 23min
thumb PEUS 2365 BRD 20 Euro Gedenkmünzen-Lot (5 Münzen) 2016 Insg. 100,00 Euro bzw. 90 g Feinsilber. In Originalverpackung Spiegelglanz
Top Auction
52,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
3 1d 21h 51min
thumb Sardinien, Besuch des engl. Königs; Bronzemedaille 1855; 37,74 g, Ø 41 mm
Top Auction
51,10 EUR
plus 3,00 EUR shipping
26 21h 05min
thumb Italien; Bronzemedaille o.J.; Bildnis des J. A. Tuscanus; 105,58 g, Ø 71 mm
Top Auction
44,80 EUR
plus 3,00 EUR shipping
17 21h 27min
thumb China; vergoldete tragbare Medaille 1900/1901; 14,95 g Ø 32 mm
Top Auction
41,50 EUR
plus 3,00 EUR shipping
17 21h 07min
thumb Preußen, Ausbeutetaler 1836 A
Top Auction
38,50 EUR
plus 5,00 EUR shipping
10 13d 21h 26min
thumb Deutschland; 50 Jahre R + V Versicherungen, Silbermedaille 1972; 835 AG; 91,71 g, Ø 60 mm
Top Auction
36,50 EUR
plus 3,00 EUR shipping
5 21h 37min
thumb Johannes Gutenberg; 500 Jähriges Jubileum, Zinnmedaille 1900; 41,86 g, Ø 50 mm
Top Auction
36,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
18 3d 21h 00min
thumb Italien, Bronzemedaille o.J.; 125,79 g, Ø 61 mm
Top Auction
35,50 EUR
plus 3,00 EUR shipping
12 21h 21min
thumb 20Franken/8Gulden 1892 5,8Gramm Feingold
Top Auction
33,50 EUR
plus 4,99 EUR shipping
5 3d 20h 05min
thumb Antike, Römisches Kaiserreich, Siliqua; 1,86 g
Top Auction
30,50 EUR
plus 3,00 EUR shipping
4 31d 20h 53min
thumb Kaiserreich Preussen 3 Mark Uni Breslau 1911 A
Top Auction
30,50 EUR
plus 2,20 EUR shipping
14 2d 21h 33min
thumb 2 Stück 1 Oz Philswiss Club Silberbarren 2 Unzen 62,2 Gramm Fein
Top Auction
29,50 EUR
plus 4,99 EUR shipping
5 22h 21min
thumb Frankreich; Bronzeplakette 1913; 114,72 g, 71 x 68 mm
Top Auction
28,50 EUR
plus 3,00 EUR shipping
8 21h 41min
thumb Belgien, Leopold II, Bronzemedaille 1894; 92,41 g, Ø 60 mm
Top Auction
27,50 EUR
plus 3,00 EUR shipping
16 21h 19min
thumb Italien; Ludovicus XIIII , Bronzemedaille o.J.; 28,05 g, Ø 41 mm
Top Auction
27,16 EUR
plus 3,00 EUR shipping
10 3d 21h 24min
thumb Dukat 1915 3,44Gramm Feingold.
Top Auction
26,50 EUR
plus 4,99 EUR shipping
5 3d 19h 59min
thumb Frankreich; Bronzeplakette 1913; 123,07 g, 80 x 51 mm
Top Auction
26,50 EUR
plus 3,00 EUR shipping
12 21h 42min
thumb China Medaille über 1kg mit Motiv: Jahr des Schweines 2019, mit orig. Etui, PP-
Top Auction
26,38 EUR
plus 3,90 EUR shipping
5 1d 19h 42min
thumb Alfred Krupp, Messingmedaille 1912; 213,30 g, Ø 80 mm
Top Auction
26,05 EUR
plus 3,00 EUR shipping
7 21h 30min
thumb Leverkusen, Messingplakette 1913, Silberhochzeit; 193,77 g, 75 x 75 mm
Top Auction
26,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
7 21h 31min
thumb Auguste Massenez, Messingmedaille 1914; 146,80 g, Ø 94 mm
Top Auction
25,56 EUR
plus 3,00 EUR shipping
7 21h 31min
thumb Lot USA, Quarters 1962-64, Half Dollar 1962, Dollar 1883 S, 6 Stck.
Top Auction
25,50 EUR
plus 5,00 EUR shipping
16 6d 21h 07min
thumb Pabst Pius IX; vergoldete Bronzemedaille 1869; 46,94 g Ø 50 mm
Top Auction
25,50 EUR
plus 3,00 EUR shipping
9 21h 06min
thumb Italien; Urbi Et Orbi, Silbermedaille 1975; 1000 AG, 49,61 g, Ø 50 mm
Top Auction
24,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
5 3d 20h 59min
thumb Italien; Pius VII , Bronzemedaille o.J.; 35,24 g, Ø 41 mm
Top Auction
23,50 EUR
plus 3,00 EUR shipping
9 3d 21h 23min
thumb Albrecht Dürer; Heiliges Jahr 1975, Silbermedaille 999,9; 49,73 g, Ø 50 mm
Top Auction
23,50 EUR
plus 3,00 EUR shipping
5 3d 20h 58min
thumb Czechoslovakia, Bronzemedaille 1939; 22,18 g, Ø 38 mm
Top Auction
22,52 EUR
plus 3,00 EUR shipping
12 21h 13min
thumb Sachsen, Ausbeutetaler 1864 B
Top Auction
22,50 EUR
plus 5,00 EUR shipping
12 10d 21h 26min
thumb Mainz-Wiesbaden; Numismatische Gesellschaft, Silbermedaille 2001; 925 AG, 50,45 g, Ø 43 mm
Top Auction
22,50 EUR
plus 3,00 EUR shipping
3 3d 20h 56min
thumb Deutsches Reich; Hindenburg, Silbermedaille 1927, 900 AG; 24,78 g, Ø 36 mm
Top Auction
20,50 EUR
plus 3,00 EUR shipping
7 3d 21h 31min
thumb Martin Luther; Silbermedaille o.J.; 925 AG; 25,38 g, Ø 40 mm
Top Auction
20,50 EUR
plus 3,00 EUR shipping
11 3d 21h 14min
thumb Uganda, Twenty Shillings 1969, Silbermünze 1000 AG; 40,60 g, Ø 49 mm
Top Auction
20,50 EUR
plus 3,00 EUR shipping
8 20h 58min
thumb Hessen; Wilhelm Leuschner; Silbermedaille o.J.; 925 AG; 47,31 g, Ø 54 mm
Top Auction
20,50 EUR
plus 3,00 EUR shipping
3 20h 45min
thumb Hanau, Akademische Verbindung, Zinnplakette 1904; 56,25 g, 60 x 40 mm
Top Auction
20,49 EUR
plus 3,00 EUR shipping
10 21h 45min
thumb Belgien, Prinz Albert u. Prinzessin Elisabeth, Bronzeplakette 1900; 83,62 g, 62 x 50 mm
Top Auction
20,49 EUR
plus 3,00 EUR shipping
7 21h 25min
thumb Canada 25 $ Timeless Icons 2017 Piedfort Silber PP
Top Auction
19,80 EUR
plus 3,50 EUR shipping
12 21h 28min
thumb Deutschland 4 verschiedene 10 DM Silbermünzen Polierte Platte komplett 62g 925er
Top Auction
19,00 EUR
plus 4,00 EUR shipping
11 6d 21h 43min
thumb Russia VERY RARE large copper coin 5 kopecks 1790 year Ekatherine II, AM-Annenskii mintmark
Top Auction
18,40 EUR
plus 10,00 EUR shipping
9 59min
thumb Wien; Wiener Eislaufverein, Bronzeplakette 1907; 101,86 g, 80 x 71 mm
Top Auction
18,27 EUR
plus 3,00 EUR shipping
7 21h 43min
thumb Wiesbaden; 40 Jahre S.C.W.; versilberte Medaille 1911; gehenkelt, 23,58 g, Ø 38 mm
Top Auction
18,27 EUR
plus 3,00 EUR shipping
9 20h 55min
thumb Martin Luther; Silbermedaille 1817; 3,48 g, Ø 21 mm
Top Auction
18,15 EUR
plus 3,00 EUR shipping
11 3d 21h 15min
thumb Italien; Johannes XXIII, Silbermedaille 1963; 925 AG; 39,92 g, Ø 44 mm
Top Auction
17,50 EUR
plus 3,00 EUR shipping
3 3d 20h 51min
thumb Ghana/Kongo, 500 Sika/10 Francs 2002, je 1 Unze Silber, im Antique-finish, Orig.-Etui m. Zertifikat
Top Auction
16,50 EUR
plus 5,00 EUR shipping
8 16d 21h 31min
thumb 5 Maek 1907 A Kaiserreich Preussen
Top Auction
16,50 EUR
plus 3,60 EUR shipping
15 13h 37min
thumb Russia SUPER NICE CONDITION large coin 5 kopecks 1791 year Ekatherine II,EM mintmark, Ekatherinburg
Top Auction
16,49 EUR
plus 10,00 EUR shipping
8 01h 14min
thumb Deutschland 4 verschiedene 10 DM Silbermünzen Polierte Platte komplett 62g 925er
Top Auction
16,00 EUR
plus 4,00 EUR shipping
11 6d 21h 46min
thumb Russia SUPER NICE CONDITION large coin 5 kopecks 1792 year Ekatherine II,EM mintmark, Ekatherinburg
Top Auction
16,00 EUR
plus 10,00 EUR shipping
13 01h 19min
thumb Österreich 1,50 Euro 2011 Wiener Philharmoniker 1 OZ. 31,1g 999er, UNC.
Top Auction
15,60 EUR
plus 3,90 EUR shipping
6 19h 42min
thumb Mexiko: 1 oz. Libertad 2009
Top Auction
15,56 EUR
plus 4,00 EUR shipping
7 37min
[50] [75] [100] [200] Lines per page



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Home |  Help |  Register |  Sell |  My MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2019, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)