Gelungene Auction-Dank für den Einkauf! |
Brandenburg Preußen Friedrich II 6 Gröscher 1757 |
Altdeutschland 3 und 10 Kreuzer 1843-1870 |
Haus Habsburg Ferdinand I 20 Kreuzer 1847 B |
Haus Habsburg Joseph I 20 Kreuzer 1859 |
Haus Habsburg Franz I 20 Kreuzer 1835 B |
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen, sehr zuverlässig und problemlos, zuverlässiger Käufer |
Polen 2 verschiedene 1 Solid 1666, schlechter Erhalt, siehe Scan unten |
FaberEdmund
Kanada 1 Dollar 1987, 150 Jahre Toron, Silber 23,32 gr. 0,500, fast makell. Proof, siehe Scan unten |
FaberEdmund
Bulgarien 5 Lewa 1981. Cu-Ni, Int. Jagdausstellung, Stempelglanz, siehe Scan unten |
FaberEdmund
Kasachstan 100 Tenge 2010, Silber 31,1 gr. 0,925, Proof, nur 12000 Exemplare, siehe Scan unten |
FaberEdmund
unbekannte römische Münze Nr. 1, ungereinigt mit Patina Bronze, 23 mm, 7,95 gr. siehe Scan unten |
FaberEdmund
Jugoslawien 100 Dinare 1984, Eishockey, Silber 13 gr. 0,925, Proof, kleine Kratzer, siehe Scan |
FaberEdmund
Vanuatu 50 Vatu 2009, Volleyball, Silber 28,28 gr. 0,925, Pol. Platte , siehe Scan unten |
FaberEdmund
Kanada 1 Dollar 1977, 25. Jahrest. Thronbest., Silber 23,32 gr- 0,500, Stempelglanz, leichte Kratzer |
FaberEdmund
Kanada 1 Dollar 1971, Britisch-Kolumbien, Silber 23,32 gr. 0,500, leichte Kratzer, siehe Scan unten |
FaberEdmund
Ungarn 50 Forint 2007, Römische verträge, Stempelglanz, siehe Scan unten |
FaberEdmund
Südafrika Lot mit 10 verschiedenen Münzen, SS - Stempelglanz, Einzelaufstellung und Scan siehe unten |
FaberEdmund
Virgin Islands 10 Dollar 2012, Silber 28,28 gr. 0,925, Polierte Platte, siehe Scan unten |
FaberEdmund
Griechenland Lot mit 7 Münzen, SS - Stempelglanz, Einzelauftstellung und Scan siehe unten |
FaberEdmund
Kanada 1 Dollar 1964, Silber 23,32 gr. 0,800, Stempelglanz, leichte Kratzer.siehe Scan unten |
FaberEdmund
BRD 5 Mark 1964, Johann Gottlieb Fichte, Silber 11,2 gr. 0,625, makelloser Stempelglanz, siehe Scan |
FaberEdmund
Kanada 1 Dollar 1993, Stanley Cup, Silber 25,17 gr. 0,925 Proof makellos, siehe Scan unten |
FaberEdmund
Vermutlich Nürnberg Rechenpfennig Hans Krauwinckel 1586-1635, Me, schlecht erhalt. siehe Scan unten |
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. |
Portugal 3 Reis 1764, Cu, nicht so gut erhalten, siehe Scan unten |
FaberEdmund
Indien 50 Rupiem 1976, Silber 34,7 gr. 0500, makelloser Stempelglanz, siehe Scan unten |
FaberEdmund
4 Abgegriffe Münzen, Frankreich 10, 5 Centimes 1856, 1 x ?, 1 x unbek. mittelaterl. Münze |
Vielen Dank! Alles Bestens. |
Mittelalter; Kleinmünze; 0,31 g |
Vielen Dank! Alles Bestens. |
Ausland; Kleinmünze; gelocht |
Professorenkolleg
rascher Zahler - zuverlässiger Kunde |
SÜDAFRIKA & BRITISH EAST AFRICA 10 Münzen diverse VF & EF+ *lukrative Sammlung mit Silber* |
FaberEdmund
Nepal 500 Rupien 1992 (2049, Barcelona 1992, Silber Feingewicht: 29,11 gr., beste polierte Platte |
Muenzenfischer
alles perfekt danke ! |
4 original alte Kupfermünzen von 1754,1854,1854,1864 |
Muenzenfischer
alles perfekt danke ! |
4 original alte Kupfermünzen von 1766,1816,1856,1858 |
Muenzenfischer
alles perfekt danke ! |
4 original alte Kupfermünzen |
Muenzenfischer
alles perfekt danke ! |
4 original alte Silbermünzen |
Muenzenfischer
alles perfekt danke ! |
6 verschiedene alte Notmünzen |
Muenzenfischer
alles perfekt danke ! |
4 alte Original-Silbermünzen |
Muenzenfischer
alles perfekt danke ! |
Lettland 1931 5 Lati Silbermünze 25gr |
FaberEdmund
Ungarn älteres Lot 7 Münzen, guter bis sehr guter Erhalt, Einzelaufstellung und Scan siehe unten |
FaberEdmund
Ungarn 2000 Forint 1997, Silber Feingewicht: 29,10 gr., makellose Polierte Platte, siehe Scan unten |
FaberEdmund
Zaire 1000 Zaires 1997, Silber 30,09 gr. 0,925 fast 1 OZ, Polierte Platte, siehe Scan unten |
FaberEdmund
Mexico Lot mit 9 Münzen, SS - Stempelglanz, Einzelaufstellung und Scan siehe unten |
FaberEdmund
Spanien 12 Euro 2003, Spanische Verfassung, Silber 18 gr. 0,925, makellose BU, siehe Scan unten |
FaberEdmund
Kaiserreich 20 Pfennig 1874 D, Silber 1,111 gr. 0,900, vorne gut, hinten abgegriffen, |
FaberEdmund
Kuba 10 Pesos 1990, Silber 28 gr. 0,925, makellose Polierte Platte, Auflage nur 25.000 Stck weltweit |
FaberEdmund
Kanada 1 Dollar 19739, 100 Jahre Royal Police, Silber 23,33 gr. 0,500, Stempelglanz,siehe Scan unten |
FaberEdmund
Seychellen 25 Rupien 1993, Silber Feingewicht: 29,10, fas 1 OZ, makellose polierte Platte, |
FaberEdmund
Kanada 1 Dollar 1982, 100. Jahrestag Regina, Silber 23,32 gr. 0,500, makellose Polierte Platte |
FaberEdmund
Transnistrien echtes Plastik-Geld, 1 Rubel 2014, 3 Rubel 2014, ohne Beschädigung, siehe Scan unten |
FaberEdmund
Portugal kleines Lot 5 Münzen, SS - Stempelglanz, Einzelaufstellung und Scan siehe unten |
FaberEdmund
Nepal 500 Rupien 1992 (2049), Barcelona 1992, Silber Feingewicht: 29,11 gr., beste polierte Platte |
FaberEdmund
Portugal 500 Escudos 2000, Eca de Queiroz, Silber 14 gr. 0,925, Stempelglanz, siehe Scan unten |