16. June 2024, 16:05:19   1221 Online
Feedback profile for coinki
423
99,5 %
419
2
2
kehlen
abwicklung hervorragend Preussen 5 Mark 1876 A 29.04.2014 11:05
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Schweiz 10 sFR (1/2 Vreneli) 1922 sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht 2,90g Gold 23.04.2014 13:56
thelma-herbst
Es war eine Freude mit Ihnen Geschäfte zu machen. Gern wieder meinerseits. Hongkong Krönung von König Georg VI und Königin Elisbeth oberer rechter Eckrand 4er Block 4 C. ++ 23.04.2014 11:45
Toller MA-Kunde! Schnell, zuverlässig und unproblematisch. DANKE PEUS USA Dollar-Set (4 Münzen) SILBER 1984 Brilliant Uncirculated + Proof Insg. 96,24 g. Olympiade 1 16.01.2014 10:53
alles bestens, vielen Dank 6250 Vatikan Silbermedaille 1978 Tod Papst Johannes Paul I. 40 mm, 30 g Feinsilber 09.01.2014 12:14
Toller MA-Kunde! Schnell, zuverlässig und unproblematisch. DANKE PEUS Vatikan KMS (8 Münzen) 2002 Uncirculated In Originaleinband. 17.12.2013 10:36
Astro1812
alles in ordnung gerne wieder 20 Mark Gold Münze Fürst Heinrich zu Reuss ältere Linie NP 27.11.2013 15:38
Sehr schnelle Zahlung, vielen Dank! Bahamas: 2 Dollars 1972 (Silber, Gewicht 30,1 gr.) 12.09.2013 16:04
Sehr schnelle Zahlung, vielen Dank! Bahamas: 5 Dollars 1972 (Silber, Gewicht 40,8 gr.) 12.09.2013 16:04
Negative
frankov1
Bezahlt nach Wochen und mehrfacher Erinnerung nicht. Österreich 10 Kronen 1908. Regierungsjubiläum. Gold 10.09.2013 14:11
Toller Kunde! Unproblematische Blitzabwicklung. DANKE, gerne immer wieder. PEUS Preußen 10 Mark GOLD 1875 A Berlin Kl. Randfehler, Sehr schön 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 13.08.2013 13:30
Toller Kunde! Unproblematische Blitzabwicklung. DANKE, gerne immer wieder. PEUS Schweiz 10 Franken GOLD 1922 B Fassungsspuren, sehr schön 2,90 g Feingold. Vreneli 13.08.2013 13:30
ei-der-stedter25
schnelle Bezahlung angenehmer Handel, danke sehr - mit den besten Empfehlungen vom MH K. & U. K. GbR 1 oz SILBER 1 DOLLAR AUSTRALIEN 2010 KOALA 999 uc TOPERHALTUNG 12.07.2013 11:22
ei-der-stedter25
schnelle Bezahlung angenehmer Handel, danke sehr - mit den besten Empfehlungen vom MH K. & U. K. GbR 1 oz SILBER 1 DOLLAR AUSTRALIEN 2009 KOALA 999 uc TOPERHALTUNG 12.07.2013 11:22
Toller Kunde! Unproblematische Auktionsabwicklung. DANKE, gerne wieder. PEUS Australien Dollar SILBER 1993 Uncirculated (in Originalkapsel) 31,1 g Feinsilber. Kookaburra fü 25.06.2013 09:34
Toller MA-ler! Schnelle, unproblematische Abwicklung, DANKE gerne wieder! PEUS Vatikan 2 Euro Gedenkmünze 2012 Uncirculated Incl. Originaleinband. Siebtes Weltfamilientreffen 22.04.2013 11:24
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Australien 5 Dollar (Kookaburra) 1991 FM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Silber vorzüglich 19.04.2013 10:12
Toller Kunde! Unproblematische Auktionsabwicklung. DANKE, gerne wieder. PEUS Kanada 10 Dollars GOLD 1/4 Unze 1986 Uncirculated (eingeschweist) 7,78 g Feingold. Maple Leaf 08.04.2013 08:57
Reeser Münzhandel
Alles bestens.Vielen Dank für Ihren Kauf. Frankreich 100 Euro 2010 Gold 03.04.2013 22:38
hjh-de
Superschnelle Bezahlung. Empfehlenswert. Gern wieder meinerseits zu Ihren Diensten bereit. Super positiv. Es war eine Freude mit Ihnen Geschäfte zu machen. hjh-de Danke. Berlin Michel Nr. 106 – 109 Gedächtniskirche kompletter linker Eckrand - Luxussatz gestempelt 25.03.2013 15:20
hjh-de
Superschnelle Bezahlung. Empfehlenswert. Gern wieder meinerseits zu Ihren Diensten bereit. Super positiv. Es war eine Freude mit Ihnen Geschäfte zu machen. hjh-de Danke. Berlin Mi. 60 II (TM 3) Bauten I 5,- DM. Schloss Tegel (Michel Euro 250,-) sauber gestempelt 25.03.2013 15:20
hjh-de
Superschnelle Bezahlung. Empfehlenswert. Gern wieder meinerseits zu Ihren Diensten bereit. Super positiv. Es war eine Freude mit Ihnen Geschäfte zu machen. hjh-de Danke. Berlin Mi. 58 2 verschiedene Farben schwarzpurpur + violettpupur Bauten I 2,- DM. gestempelt 25.03.2013 15:20
hjh-de
Superschnelle Bezahlung. Empfehlenswert. Gern wieder meinerseits zu Ihren Diensten bereit. Super positiv. Es war eine Freude mit Ihnen Geschäfte zu machen. hjh-de Danke. BRD. + Berlin Luftpost Reco-Bedarfsbr.Berlin-Ontario 10.12.1957 Schöne Sondermarken Mischfrankatur 25.03.2013 15:20
Super MA-ler! Schnell +++ Unproblematisch +++ Gerne wieder DANKE PEUS Großbritannien / Australien Sovereign GOLD 1896 M Fast sehr schön 7,32 g Feingold. Melbourn. Vi 12.03.2013 09:20
almineo
Serio e preciso. Grazie Mille!!! +++++++ VATIKAN - JOHANNES XXIII - KMS 1962 CONCILIUM IM ORIGINAL FOLDER 09.03.2013 16:52
Super MA-ler! Schnell +++ Unproblematisch +++ Gerne wieder DANKE PEUS Preußen 10 Mark GOLD 1888 A Sehr schön / Vorzüglich 3,58 g Feingold. Friedrich III. (09.03.- 15 20.02.2013 14:49
Toller MA-ler! Schnelle, unproblematische Abwicklung, DANKE gerne wieder! PEUS Österreich 500 Schilling GOLD 1/4 Unze 1989 Vorzüglich / Stempelglanz 7,77 g Feingold. Wiener P 04.02.2013 10:24
Toller MA-ler! Schnelle, unproblematische Abwicklung, DANKE gerne wieder! PEUS Österreich 25 Schilling GOLD 1926 Kl. Kratzer, fast vorzüglich 5,29 g Feingold 04.02.2013 10:24
Toller MA-ler! Schnelle, unproblematische Abwicklung, DANKE gerne wieder! PEUS Großbritannien / Australien 1/2 Sovereign GOLD 1908 S Sehr schön 3,66 g Feingold. Sydney. Eduar 04.02.2013 10:24
Super MA-ler! Schnelle, unproblematische Abwicklung. DANKE, gerne wieder PEUS Griechenland 1000 Drachmen SILBER (Unze) 1996 Proof 31,1 g Feinsilber. Olympiade Atlanta - Ant 14.01.2013 10:18
Super MA-ler! Schnelle, unproblematische Abwicklung. DANKE, gerne wieder PEUS Vatikan 20 Euro GOLD 2010 Proof 5,5 g Feingold. Benedikt XVI. incl. Etui + Zertifikat 14.01.2013 10:18
Super MA-ler! Schnelle, unproblematische Abwicklung. DANKE, gerne wieder PEUS Preußen 10 Mark GOLD 1888 A Kl. Kratzer, Sehr schön + 3,58 g Feingold. Friedrich III. (09.03.- 14.01.2013 10:18
alles bestens, vielen Dank 3591 Preussen 3 Mark 1914 min. berieben, vorzüglich Stempelglanz 02.01.2013 13:28
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Kanada 5 Dollar (Antilope) 2013 FM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Silber stempelglanz 10.12.2012 17:46
frankov
Alles bestens - gerne wieder USA Morgan Dollar 1900 Silber. 29.10.2012 16:25
Toller MA-Kunde! Schnelle, unproblematische Abwicklung. Vielen Dank PEUS Frankreich 20 Francs GOLD 1859 A Sehr schön 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) 29.10.2012 09:58
Zahlung ordnungsgemäß erhalten.Danke. Südafrika 1 Rand Gold 1968 3,66g fein- Krügerrand Vorläufer 03.05.2012 10:17
hjh-de
Es war eine Freude mit Ihnen Geschäfte zu machen. Gern wieder meinerseits. Superschnelle Zahlung. hjh-de sagt Danke Frankreich Michel Nr. 23 b 80 C. karminrosa Kaiser Napoleon III (Michel Euro 80,00) gestempelt 27.04.2012 18:00
hjh-de
Es war eine Freude mit Ihnen Geschäfte zu machen. Gern wieder meinerseits. Super. hjh-de sagt Danke Deutsches Reich Mi.764-767 Leipziger Frühjahrs-Messe kpl.Satz Blankokarte Sonderstempel Leipzig 1941 10.06.2011 11:47
Negative
Bodmer
Bezahlt nach 6 Wochen und mehrfacher Erinnerung nicht. Griechenland 10 Euro 2003 Olympische Sommerspiele in Athen PP Silber 05.06.2011 11:11
VIELEN DANK !!! Blitzabwicklung. Gerne wieder. PEUS Österreich 10 Kronen GOLD 1909 Vorzüglich 3,05 g Feingold 24.05.2011 11:09
danke für den kauf. gerne mal wieder! schauen sie bitte rein: www.hdwilli.de Vatikan €uro Sondermünze 5 Euro PP in OVP siehe Originalbild 2007 02.05.2011 07:58
Alles bestens, immer wieder gerne. Vielen Dank! Mexiko 2,5 Pesos 1945 vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 1,87g Gold 20.04.2011 10:17
Welfensammler
Hat super geklappt, gerne mal wieder ! m5004: Kanada, 1 Dollar 1949, 23,33g Silber (800/1000) 03.12.2010 22:49
coin-broker
Schnelle Bezahlung, alles bestens..... Canada Montreal 1976 Olympiade 5 Dollars Silber Stgl Anlagesilber Top! 30.11.2010 21:11
Super Ablauf, schnelle Bezahlung, alles bestens! Chile 20 Pesos 1961 stempelglanz MM-Frankfurt Feingewicht: 3,66g Gold 16.10.2010 10:55
Neutral
alles geklärt! Schweiz 20 sFR (Vreneli) 1930 vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold 16.10.2010 10:34
alles gut, gerne wieder! Niederlande 10 Gulden 1917 vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 6,06g Gold 09.10.2010 10:46
Zahlung ordnungsgemäss erfolgt. Danke. Australia Kookaburra 2011 1oz 999 Silver 1 Dollar 22.09.2010 09:56
coin-broker
Schnelle Bezahlung, alles bestens.....www.limitedcoins.de 100 Euro Gold A - 100 Euro Unesco Weltkulturerbestadt Bamberg Gold 2004 st 28.08.2010 07:07