21. May 2024, 06:33:33   1475 Online
Feedback profile for Dr. Busso Peus
16106
16090
14
2
EGS-1203
Mein Lieblingslieferant PEUS 1489 USA 50 Dollars GOLD Unze 1991 Stempelglanz 31,1 Feingold 01.04.2024 19:25
EGS-1203
Mein Lieblingslieferant PEUS 3 Deutschland Barren SILBER 1 kg o.J. Uncirculated (eingeschweißt) 1000 g Feinsilber Doduco inc 01.04.2024 19:25
EGS-1203
Mein Lieblingslieferant PEUS 2 Deutschland Barren SILBER 1 kg o.J. Uncirculated (eingeschweißt) 1000 g Feinsilber Doduco inc 01.04.2024 19:25
EGS-1203
Mein Lieblingslieferant PEUS 1 BRD Barren SILBER 1 kg o.J. Vorzüglich 1000 g Feinsilber. Degussa 01.04.2024 19:25
Geldsammler
alles prima, danke, bestelle gerne wieder PEUS 1578 Vatikan 100 Lire GOLD 1929 Uncirculated 7,92 Feingold. Vatikanstadt seit 1929. Papst Pius 22.03.2024 09:43
mybeluga
wie immer ** top Ware- schneller Versand- alles Bestens - Frohe Ostern PEUS 1580 Kaiserreich - Bayern 10 Mark GOLD 1905 D München Vorzüglich 3,58 g Feingold. Otto (1886 - 21.03.2024 19:29
volescat14
Alles bestens, vielen dank! PEUS 1390 Frankreich 20 Francs GOLD 1896 A Sehr schön + 5,81 g Feingold. Dritte Republik (1870 - 194 20.03.2024 21:18
rezlab
Ja, Danke Allen! Für Eure positive Bewertung. Vielen Dank und gerne weiter so. Beste Sammlergrüße PEUS 1466 Frankreich 20 Francs GOLD 1854 A Sehr schön 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) 20.03.2024 11:13
rezlab
Ja, Danke Allen! Für Eure positive Bewertung. Vielen Dank und gerne weiter so. Beste Sammlergrüße PEUS 1434 BRD 1 Mark GOLD 2001 F Stuttgart Stempelglanz (OHNE Kapsel) 12 g Feingold. 20.03.2024 11:13
rezlab
Ja, Danke Allen! Für Eure positive Bewertung. Vielen Dank und gerne weiter so. Beste Sammlergrüße PEUS 1524 Preußen - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1873 A Sehr schön 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1 20.03.2024 11:13
rezlab
Ja, Danke Allen! Für Eure positive Bewertung. Vielen Dank und gerne weiter so. Beste Sammlergrüße PEUS 1579 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1873 B Hannover Sehr schön 3,58 g Feingold. Wilhelm I. 20.03.2024 11:13
Richie-2021
Perfect seller - Ausgezeichneter Lieferant PEUS 1294 USA 25 Dollars GOLD 1/2 Unze 1997 Fast Stempelglanz 15,55 Feingold 19.03.2024 21:43
Richie-2021
Perfect seller - Ausgezeichneter Lieferant PEUS 1293 Österreich 10 Euro GOLD 1/10 Unze 2002 Uncirculated 3,11 g Feingold. Philharmoniker 19.03.2024 21:43
Richie-2021
Perfect seller - Ausgezeichneter Lieferant PEUS 1274 Russland 5 Rubel GOLD 1898 AG Sehr schön 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) 19.03.2024 21:43
Richie-2021
Perfect seller - Ausgezeichneter Lieferant PEUS 3166 Russland 5 Rubel GOLD 1897 АГ Sehr schön 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) 19.03.2024 21:43
Richie-2021
Perfect seller - Ausgezeichneter Lieferant PEUS 3163 Österreich 10 Kronen GOLD 1905 Sehr schön 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) 19.03.2024 21:43
Richie-2021
Perfect seller - Ausgezeichneter Lieferant PEUS 3145 Österreich 10 Kronen GOLD 1897 Sehr schön 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) 19.03.2024 21:43
Richie-2021
Perfect seller - Ausgezeichneter Lieferant PEUS 1492 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1877 B Hannover Fassungsspuren, Sehr schön 3,58 g Feing 19.03.2024 21:43
Richie-2021
Perfect seller - Ausgezeichneter Lieferant PEUS 1491 Österreich 1 Dukat (off.NP) GOLD 1915 Stempelglanz 3,44 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 19.03.2024 21:43
Richie-2021
Perfect seller - Ausgezeichneter Lieferant PEUS 1575 USA Buffalo Proof-Set (4 Münzen) GOLD 2008 W Proof (Kapsel) Insg. 57,54 g Feingold. Incl. 19.03.2024 21:43
Richie-2021
Perfect seller - Ausgezeichneter Lieferant PEUS 1573 Südafrika Prestige-Set (4 Münzen) GOLD 2001 Proof (Kapsel) Insg. 57,54 g Feingold. Incl. H 19.03.2024 21:43
Richie-2021
Perfect seller - Ausgezeichneter Lieferant PEUS 1563 Preußen - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1873 A Sehr schön 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1 19.03.2024 21:43
Richie-2021
Perfect seller - Ausgezeichneter Lieferant PEUS 1532 Hessen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1873 H Darmstadt Sehr schön 7,16 g Feingold. Ludwig III. 19.03.2024 21:43
Leon71
Alles auf höchstem Niveau PEUS 1472 Hamburg - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1913 J Kl. Randfehler, Vorzüglich 7,16 g Feingold. Stad 19.03.2024 06:32
Geldsammler
alles prima, danke, bestelle gerne wieder PEUS 1560 San Marino 20 + 50 Euro GOLD (2 Münzen) 2009 R Proof (Kapsel) Insg. 20,32 g Feingold. Trea 15.03.2024 12:06
Boerni03
Alles bestens. Vielen Dank! PEUS 1502 Weimarer Republik 5 Mark 1925 D Kratzer, Sehr schön Jahrtausenfeier Rheinlande 15.03.2024 10:20
Boerni03
Alles bestens. Vielen Dank! PEUS 1499 Weimarer Republik 5 Reichsmark 1929 A Randfehler, Sehr schön 200. Geburtstag von G.E. Less 15.03.2024 10:20
Boerni03
Alles bestens. Vielen Dank! PEUS 3417 Weimarer Republik 3 Reichsmark 1929 D Sehr schön 200. Geburtstag von G.E. Lessing 15.03.2024 10:20
coinki
ich habe den Barren am 14. März erhalten. Er ist einwandfrei erhalten. Vielen Dank; ich bin sehr zufrieden ! PEUS 1545 BRD Barren GOLD 1 g o.J. Uncirculated (eingeschweißt) 1 g Feingold. DEGUSSA 15.03.2024 01:54
casray
reibungslose Abwicklung und schneller Versand, Besten Dank! PEUS 1453 Österreich 1000 Schilling GOLD 1976 Stempelglanz 12,15 g Feingold. Einsetzung der Babenber 12.03.2024 22:40
mose1951
Alles super, vielen Dank! PEUS 1253 Großbritannien Sovereign GOLD 1896 Sehr schön 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) mit 10.03.2024 23:37
mose1951
Alles super, vielen Dank! PEUS 1252 Großbritannien Sovereign GOLD 1888 Sehr schön 7,32 g Feingold. Jubiläumsbüste mit Witwensc 10.03.2024 23:37
mose1951
Alles super, vielen Dank! PEUS 1283 Kaiserreich - Preußen 2 Mark 1888 A Henkelspur, sehr schön Friedrich III. (09.03.- 15.06.1 10.03.2024 23:37
mose1951
Alles super, vielen Dank! PEUS 3154 Großbritannien / Südafrika Sovereign GOLD 1930 SA Pretoria Sehr schön / Vorzüglich 7,32 g 10.03.2024 23:37
mose1951
Alles super, vielen Dank! PEUS 1479 Kaiserreich - Württemberg 20 Mark GOLD 1873 F Stuttgart Sehr schön 7,16 g Feingold. Karl ( 10.03.2024 23:37
mose1951
Alles super, vielen Dank! PEUS 1467 Frankreich 20 Francs GOLD 1878 A Sehr schön 5,81 g Feingold 10.03.2024 23:37
mose1951
Alles super, vielen Dank! PEUS 1451 Niederlande 10 Gulden GOLD 1912 Vorzüglich 6,06 g Feingold. Wilhelmina (1890 - 1948) 10.03.2024 23:37
mybeluga
wie immer ** top Ware- schneller Versand- alles Bestens - schönes Wochenende PEUS 1475 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1905 J Sehr schön 7,16 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 08.03.2024 08:36
compudoc0104
Dane für die zügige Abwicklung. Gerne wieder PEUS 1506 Weimarer Republik 5 Mark 1929 A Gereinigt, sehr schön Eichbaum 07.03.2024 20:57
compudoc0104
Dane für die zügige Abwicklung. Gerne wieder PEUS 1504 Weimarer Republik 5 Mark 1930 D München Kratzer, sehr schön Zeppelin 07.03.2024 20:57
compudoc0104
Dane für die zügige Abwicklung. Gerne wieder PEUS 1503 Weimarer Republik 3 Mark 1924 F Sehr schön 07.03.2024 20:57
fred.stallmach
Läuft immer wieder perfekt! Großes Lob und vielen Dank! PEUS 1458 Grossbritannien Sovereign GOLD 1892 Kl. Kratzer, sehr schön 7,32 g Feingold. Victoria (183 04.03.2024 07:21
2019Buta
Viskas puiku PEUS 1329 Monaco KMS Euro (8 Münzen) 2001 Brilliant Uncirculated (eingeschweißt) In Originalverpacku 28.02.2024 18:26
2019Buta
Viskas puiku PEUS 1423 Hamburg - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1913 J Vorzüglich + 7,16 g Feingold. Stadtwappen 28.02.2024 18:26
bucaramanga
Ein dickes Lob für die Ausnahme des Ansammelns wegen Urlaub und den Terminwunsch des Versandes !!! PEUS 1256 USA 25 Dollars GOLD 1/2 Unze 2005 Stempelglanz 15,55 g Feingold 27.02.2024 14:39
bucaramanga
Ein dickes Lob für die Ausnahme des Ansammelns wegen Urlaub und den Terminwunsch des Versandes !!! PEUS 1291 Kanada 20 Dollars GOLD 1/2 Unze 1997 Almost Uncirculated 15,55 g Feingold. Maple Leaf 27.02.2024 14:39
Hitzebock
Schnelle und problemlose Abwicklung. Ich bin sehr zufrieden. PEUS 1483 BRD 200 Euro GOLD Unze 2002 F Stuttgart Stempelglanz (Kapsel) 31,1 g Feingold. Währungsuni 27.02.2024 10:54
diho1308@gmx.de
Alles gut angekommen PEUS 1493 Tunesien 10 Francs GOLD 1891 A Sehr schön 2,90 g Feingold 27.02.2024 07:20
ILikeToBuyThis
Excellent as always, thank you. PEUS 1497 Kanada 10 Dollars GOLD 1/4 Unze 1992 Uncirculated (eingeschweißt) 7,78 g Feingold. Maple L 26.02.2024 22:08
ILikeToBuyThis
Excellent as always, thank you. PEUS 1496 Australien 25 Dollars GOLD 1/4 Unze 1998 Uncirculated (in Originalkapsel) 7,78 g Feingold. 26.02.2024 22:08