21. May 2024, 06:48:51   1453 Online
Feedback profile for Dr. Busso Peus
16106
16090
14
2
ILikeToBuyThis
Excellent as always, thank you. PEUS 1495 Australien 15 Dollars GOLD 1/10 Unze 1998 Uncirculated (in Originalkapsel) 3,11 g Feingold 26.02.2024 22:08
ILikeToBuyThis
Excellent as always, thank you. PEUS 1494 Australien 5 Dollars GOLD 1/20 Unze 1998 Uncirculated (in Originalkapsel) 1,56 g Feingold. 26.02.2024 22:08
Radmaltdoc
Alles bestens PEUS 1441 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1912 A Vorzüglich 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 23.02.2024 22:33
serious2711
Alles in Ordnung, danke PEUS 1486 Österreich 1000 Schilling GOLD 1994 Stempelglanz 15,55 g Feingold. Philharmoniker 23.02.2024 14:07
serious2711
Alles in Ordnung, danke PEUS 1484 Österreich 10 Kronen GOLD 1912 (off. NP) Kl. Kratzer, fast Stempelglanz 3,05 g Feingold. F 23.02.2024 14:07
Mani1961
TOP PEUS 1459 Großbritannien Sovereign GOLD 1920 Sehr schön 7,32 g Feingold. George V. (1910 - 1936) 22.02.2024 20:22
aurelian
Bestens! Vielen Dank! PEUS 3162 Niederlande 10 Gulden GOLD 1912 Vorzüglich 6,06 g Feingold. Wilhelmina (1890 - 1948) 20.02.2024 17:26
Josef Kirchner
Gerne wieder PEUS 1398 Kaiserreich - Preußen 20 Mark Gold 1895 A Sehr schön 7,16 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 20.02.2024 15:38
Volare67
bestens PEUS 3172 BRD 200 Euro GOLD Unze 2002 A Stempelglanz (Kapsel) 31,1 g Feingold. Währungsunion OHNE Et 19.02.2024 15:13
raja-moko
Alles bestens - vielen Dank ! PEUS 1186 Belgien 20 Francs GOLD 1871 Vorzüglich 5,81 g Feingold. Leopold II. (1865-1909) 17.02.2024 19:20
raja-moko
Alles bestens - vielen Dank ! PEUS 1389 Belgien 20 Francs GOLD 1868 Fast vorzüglich 5,81 g Feingold. Leopold II. (1865-1909) 17.02.2024 19:20
Mani1961
TOP Kontakt, Super Service, Schnelle Lieferung PEUS 5303 USA 20 Dollars GOLD 1885 S Kl. Kratzer, fast Vorzüglich 30,1 g Feingold. Coronet Head 15.02.2024 14:00
neverda
DANKE ! PEUS 1419 Hamburg - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1913 J Vorzüglich + 7,16 g Feingold. Stadtwappen 15.02.2024 09:43
neverda
DANKE ! PEUS 1407 Kaiserreich - Württemberg 20 Mark GOLD 1905 F Stuttgart Fast Stempelglanz 7,16 g Feingold. 15.02.2024 09:43
neverda
DANKE ! PEUS 1411 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1899 A Kl. Kratzer, Vorzüglich / Stempelglanz 7,16 g Fe 15.02.2024 09:43
neverda
DANKE ! PEUS 1410 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1913 A Kl. Kratzer, Vorzüglich 7,16 g Feingold. Kaiser 15.02.2024 09:43
mybeluga
wie immer ** top Ware- schneller Versand- alles Bestens - schöne Restwoche PEUS 1420 Hamburg - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1913 J Vorzüglich + 7,16 g Feingold. Stadtwappen 15.02.2024 08:34
mybeluga
wie immer ** top Ware- schneller Versand- alles Bestens - schöne Restwoche PEUS 1418 Kaiserreich - Württemberg 20 Mark GOLD 1905 F Stuttgart Fast Stempelglanz 7,16 g Feingold. 15.02.2024 08:34
zauberfee
alles super gelaufen, gerne wieder, vielen Dank! PEUS 3140 Malta KMS Satz (8 Münzen) 2006 Brilliant Uncirculated Originalverpackung 14.02.2024 20:55
zauberfee
alles super gelaufen, gerne wieder, vielen Dank! PEUS 3136 San Marino KMS Satz (8 Stück) 2002 Stempelglanz Originalverpackung 14.02.2024 20:55
zauberfee
alles super gelaufen, gerne wieder, vielen Dank! PEUS 1325 Vatikan Euro-KMS (8 Münzen) 2003 Uncirculated In Originaleinband 14.02.2024 20:55
zauberfee
alles super gelaufen, gerne wieder, vielen Dank! PEUS 3132 San Marino KMS Satz (4 Stück) 2002 Stempelglanz (eingeschweißt) Insg. 3,70 EUR. Originalve 14.02.2024 20:55
zauberfee
alles super gelaufen, gerne wieder, vielen Dank! PEUS 1325 Nauru Dollar SILBER Unze 2021 Proof (Kapsel) 31,1 g Feinsilber. Save the world 14.02.2024 20:55
Coinmaster72
Es hat alles reibungslos geklappt! PEUS 1391 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1872 A Stempelglanz 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 12.02.2024 10:33
mybeluga
wie immer ** top Ware- schneller Versand- alles Bestens PEUS 1430 Mexiko 10 Pesos GOLD 1959 M Winzige Kratzer, fast Stempelglanz 7,5 g Feingold. Miguel Hida 09.02.2024 10:16
peter6
Münze ist angekommen - vielen Dank PEUS 3151 Australien 5 Dollars GOLD 2018 P Uncirculated 1,56 g Feingold. Jahr des Hundes 07.02.2024 14:33
hpgiess
Alles Bestens, gerne wieder PEUS Deutschland Barren SILBER 5 kg o.J. Uncirculated (eingeschweißt) 5000 g Feinsilber HERAEUS 06.02.2024 08:41
akim52
Sehr zufrieden mit meinem Kauf - wie immer bisher. PEUS 1202 Kaiserreich - Württemberg 20 Mark GOLD 1900 F Kl. Kratzer, Sehr schön 7,16 g Feingold. Wil 01.02.2024 19:16
2019Buta
Viskas puiku. Ačiū. PEUS 3170 Hamburg - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1895 J Sehr schön 7,16 g Feingold. Stadtwappen 30.01.2024 19:14
2019Buta
Viskas puiku. Ačiū. PEUS 3165 Frankreich 20 Francs GOLD 1812 A Randfehler, Sehr schön 5,81 g Feingold. Napoleon I. (1804 30.01.2024 19:14
2019Buta
Viskas puiku. Ačiū. PEUS 3161 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A Sehr schön / Sehr schön + 7,16 g Feingold. Fried 30.01.2024 19:14
2019Buta
Viskas puiku. Ačiū. PEUS 1319 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1875 C Frankfurt Sehr schön 3,58 g Feingold. Wilhelm I. 30.01.2024 19:14
Witek71
Gut PEUS 1288 BRD 5 Mark 1964 J Fast Stempelglanz Johann Gottlieb Fichte (1762 - 1814) 29.01.2024 23:49
Witek71
Gut PEUS 1287 Preußen - Kaiserreich 3 Mark 1911 A Gehenkelt, sehr schön Jahrhundertfeier Universität Bre 29.01.2024 23:49
Witek71
Gut PEUS 1285 Kaiserreich - Baden 5 Mark 1875 G Sehr schön Friedrich I. (1856-1907) 29.01.2024 23:49
Witek71
Gut PEUS 1284 Preußen Krönungstaler 1861 Randfehler, Sehr schön Wilhelm + Augusta im Krönungsornat 29.01.2024 23:49
Witek71
Gut PEUS 1282 Bayern - Kaiserreich 3 Mark 1911 D Gehenkelt, Sehr schön 90. Geburtstag + 25. Regierungsju 29.01.2024 23:49
Witek71
Gut PEUS 1280 Württemberg Siegestaler 1871 Gehenkelt, sehr schön Karl (1864-1891) 29.01.2024 23:49
45Lammy
Alles bestens! Herzlichen Dank! Gerne wieder! PEUS 3169 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1874 A Leicht fleckig, fast stempelglanz 3,58 g Feingol 29.01.2024 17:51
chussainow
KMS erhalten, alles bestens gerne wieder. Vielen Dank PEUS 1324 Vatikan Euro-KMS (8 Münzen) 2002 Uncirculated In Originaleinband 27.01.2024 10:32
fred.stallmach
Läuft immer wieder perfekt! Vielen Dank! PEUS 1074 Niederlande, Holland Provinz 1 Dukat GOLD 1775, Dordrecht Gewellt, Sehr schön 3,44 g Feing 26.01.2024 16:16
sieben7
Erhaltung eher mau dafür aber selteneres erstes Prägejahr der Perth Mint-so also ok vom Preis (und auch sonst)her.her. PEUS 3152 Grossbritannien / Australien Sovereign GOLD 1899 P (Perth) Seltenes Jahr, Sehr schön 7,32 26.01.2024 16:12
Geldsammler
alles prima, danke, bestelle gerne wieder PEUS 1226 Norwegen 1500 Kroner GOLD 1992 K Proof (Kapsel) 15,55 g Feingold. Lillehammer Olympiade 19 25.01.2024 18:34
Geldsammler
alles prima, danke, bestelle gerne wieder PEUS 3139 San Marino KMS Satz (9 Stück) SILBER 2003 Stempelglanz (eingeschweißt) 16,65 g Feinsilber 25.01.2024 18:34
Geldsammler
alles prima, danke, bestelle gerne wieder PEUS 1330 Monaco KMS Euro (8 Münzen) 2002 Brilliant Uncirculated (eingeschweißt) In Originalverpacku 25.01.2024 18:34
Volare67
alle in bester Ordnung PEUS 1013 San Marino 2 Euro 2008 Vorzüglich incl. Etui 22.01.2024 20:04
Marook
Alles bestens. Schneller Versand. Gerne wieder. Vielen Dank. PEUS 9778 Australien 5 Dollars GOLD 1/20 Unze 2000 Almost Uncirculated 1,56 g Feingold. Zwei hüpfend 21.01.2024 09:02
Heckerodt
Schönes Sammlerstück, prompte Lieferung - vielen Dank. PEUS 1314 Kaiserreich - Preußen 5 Mark 1902 A Gehenkelt, Sehr schön / Vorzüglich Wilhelm II. (1888 - 19.01.2024 17:12
Midnight_Rambler
Top PEUS 1149 BRD, Hanau Barren GOLD 1 g o.J. Proof 1 g Feingold. Heraeus / Baum 16.01.2024 20:43
Midnight_Rambler
Top PEUS 1153 Frankreich 10 Francs GOLD 1859 A Sehr schön 2,90 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) 16.01.2024 20:43