15. June 2024, 23:32:22   1260 Online
Feedback profile for Dr. Busso Peus
16138
16122
14
2
loedige
Alles Bestens PEUS 1234 Kaiserreich - Preußen 5 Mark GOLD 1877 C Frankfurt Sehr schön 1,79 g Feingold. Wilhelm I. 09.01.2024 14:15
casray
Problemlose Abwicklung und schnelle Lieferung. Besten Dank! PEUS 1272 Österreich 10 Kronen GOLD 1909 Sehr schön / Vorzüglich 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1 08.01.2024 18:06
casray
Problemlose Abwicklung und schnelle Lieferung. Besten Dank! PEUS 1264 USA 10 Dollars GOLD 1880 Sehr schön 15,05 g Feingold. Coronet Head 08.01.2024 18:06
sieben7
Passable Umlauferhaltung des laut Marsh als 'Scarce' gelisteten Stücks. Problemlose Abwicklung: sehr gut! gut! ! PEUS 1182 Grossbritannien Sovereign GOLD 1860 Sehr schön 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) 05.01.2024 12:57
hpgiess
Sehr gerne wieder, bestens PEUS 1266 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1873 A Sehr schön 7,16 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1 05.01.2024 11:31
hpgiess
Sehr gerne wieder, bestens PEUS 1262 Bayern Vereinstaler o.J. Broschierspuren, Sehr schön Ludwig II. - Patrona Bavariae Madonna 05.01.2024 11:31
hpgiess
Sehr gerne wieder, bestens PEUS 1259 Sachsen, Kurfürstentum Sophiendukat 1616 IHS Gewellt, fast sehr schön 3,33 g rau. Johann G 05.01.2024 11:31
hpgiess
Sehr gerne wieder, bestens PEUS 1233 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1875 A Sehr schön 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1 05.01.2024 11:31
hpgiess
Sehr gerne wieder, bestens PEUS 1232 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1878 A Sehr schön 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1 05.01.2024 11:31
hpgiess
Sehr gerne wieder, bestens PEUS 9577 China 10 Yuan GOLD 1/10 Unze 1989 Uncirculated 3,11 g Feingold. Sitzender Panda mit Bambus 05.01.2024 11:31
mybeluga
wie immer ** top Ware- schneller Versand- alles Bestens - ein erfolgreiches Neues 2024 PEUS 9896 Mexiko 2 Pesos GOLD 1945 M Stempelglanz 1,5 g Feingold 04.01.2024 12:35
mybeluga
wie immer ** top Ware- schneller Versand- alles Bestens - ein erfolgreiches Neues 2024 PEUS 1251 Union Schweden & Norwegen 10 Kroner GOLD 1901 EB Fast Stempelglanz 4,03 g Feingold. Oscar 04.01.2024 12:35
huhwuh
Perfekte Abwicklung Danke dafür. PEUS 1108 Kaiserreich - Württemberg 20 Mark GOLD 1897 F Stuttgart Randfehler, Sehr schön + 7,17 g Fe 03.01.2024 14:17
Kruchten
Herzlichen Dank für die Weihnachtsgrüsse ! Perfekte u. schnelle Lieferung! PEUS 1212 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1889 A Sehr schön 7,16 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 22.12.2023 18:43
Kruchten
Herzlichen Dank für die Weihnachtsgrüsse ! Perfekte u. schnelle Lieferung! PEUS 1198 Hessen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1873 H Darmstadt Sehr schön 7,16 g Feingold. Ludwig III. 22.12.2023 18:43
Kruchten
Herzlichen Dank für die Weihnachtsgrüsse ! Perfekte u. schnelle Lieferung! PEUS 1196 Kaiserrreich - Bayern 20 Mark GOLD 1873 D München Sehr schön 7,16 g Feingold. Ludwig II. ( 22.12.2023 18:43
Kruchten
Herzlichen Dank für die Weihnachtsgrüsse ! Perfekte u. schnelle Lieferung! PEUS 6925 Kaiserreich - Baden 20 Mark GOLD 1911 G Kl. Kratzer, fast Vorzüglich 7,17 g Feingold. Frie 22.12.2023 18:43
Kruchten
Herzlichen Dank für die Weihnachtsgrüsse ! Perfekte u. schnelle Lieferung! PEUS 1204 BRD 200 Euro GOLD 2002 D München Stempelglanz (Kapsel) 31,1 g Feingold. Währungsunion mit 22.12.2023 18:43
arcenal14
Está tudo bem - novamente a qualquer momento. Obrigado. PEUS 1130 Cook Inseln 5 Dollars SILBER 2014 Proof (Kapsel) 18,5 g Feinsilber. Grand Canyon Multicolo 22.12.2023 14:49
hpgiess
Alles Bestens, immer wieder gerne PEUS 1176 Hessen-Homburg Vereinstaler 1863 Gehenkelt, sehr schön Ferdinand (1848-1866) 22.12.2023 12:07
hpgiess
Alles Bestens, immer wieder gerne PEUS 1224 Australien 100 Dollars GOLD Unze 2009P Proof (Kapsel) 31,1 g Feingold. Känguru vor Sternen 22.12.2023 12:07
hpgiess
Alles Bestens, immer wieder gerne PEUS 1220 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1888 A Sehr schön 3,58 g Feingold. Friedrich III. (09.0 22.12.2023 12:07
hpgiess
Alles Bestens, immer wieder gerne PEUS 1199 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1880 A Sehr schön 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1 22.12.2023 12:07
mybeluga
wie immer ** top Ware- schneller Versand- alles Bestens - frohe Feiertage und einen guten Start ins neue Jahr PEUS A 1192 Mexiko 20 Pesos GOLD 1959 Vorzüglich 15 g Feingold. Aztekenkalender 21.12.2023 09:38
moneta22
Super, danke! PEUS 1163 Russland 5 Rubel GOLD 1902 AP Sehr schön 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) 18.12.2023 11:14
2019Buta
Viskas puiku. Ačiū. PEUS 1139 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1872 A Sehr schön 7,16 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1 13.12.2023 14:28
2019Buta
Viskas puiku. Ačiū. PEUS 1134 Brasilien 2000 Reis 1855 Sehr schön Pedro II. (1832 - 1889) 13.12.2023 14:28
2019Buta
Viskas puiku. Ačiū. PEUS 1133 USA Peace Dollar 1922 Vorzüglich 24,05 g Feinsilber 13.12.2023 14:28
2019Buta
Viskas puiku. Ačiū. PEUS 1131 Kanada 5 Dollars SILBER Unze multicolor 2015 Uncirculated (Kapsel) 31,1 g Feinsilber. Mapl 13.12.2023 14:28
2019Buta
Viskas puiku. Ačiū. PEUS 1129 Tokelau 5 Tala SILBER 2012 Proof (Kapsel) 23,13 g Feinsilber. Libelle mit SWAROVSKI Augen 13.12.2023 14:28
2019Buta
Viskas puiku. Ačiū. PEUS 1126 China 10 Yuan Silber 1992 Proof (Kapsel) 24,98 g Silber. J.W. von Goethe incl. Zertifikat 13.12.2023 14:28
2019Buta
Viskas puiku. Ačiū. PEUS 1125 Russland 5 Rubel GOLD 1902 AP Sehr schön 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) 13.12.2023 14:28
2019Buta
Viskas puiku. Ačiū. PEUS 1120 Russland 10 Rubel GOLD 1898 АГ (AG) Sehr schön 7,74 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1 13.12.2023 14:28
2019Buta
Viskas puiku. Ačiū. PEUS 1104 Hamburg - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1893 J Kratzer, Sehr schön 7,16 g Feingold. Stadtwappen 13.12.2023 14:28
2019Buta
Viskas puiku. Ačiū. PEUS 1087 Kiribati 10 Dollars GOLD 2005 Proof (Kapsel) 1,24 g Feingold. Engel und Posaune 13.12.2023 14:28
2019Buta
Viskas puiku. Ačiū. PEUS 1083 Kanada 50 Cents GOLD 1/25 Unze 2005 Proof (Kapsel) 1,24 g Feingold. Kanu 13.12.2023 14:28
2019Buta
Viskas puiku. Ačiū. PEUS 1081 Kanada 50 Cents GOLD 1/25 Unze 2006 Proof (Kapsel) 1,24 g Feingold. Westernreiter 13.12.2023 14:28
Geldsammler
alles prima, danke, gerne wieder; Vielen Dank auch für die Weihnachtsgrüße. PEUS 1166 Union Schweden & Norwegen 20 Kroner GOLD 1887 EB Kl. Kratzer, fast Stempelglanz 8,06 g Fei 09.12.2023 09:30
Danke. PEUS 9611 Südafrika 2 Rand SILBER Unze 1998 Proof (Kapsel) 31,1 g Feinsilber. Eselspinguin 04.12.2023 08:49
Danke. PEUS 9741 Niue 10 Dollar 5 Unzen SILBER teilvergoldet 2018 Proof (Kapsel) 155,5 g Feinsilber. Great 04.12.2023 08:49
Danke. PEUS 9739 China 10 Yuan SILBER teilcoloriert 2008 Proof (Kapsel) 31,1 g Feinsilber. Olympiade Bejing 04.12.2023 08:49
Danke. PEUS 9737 China 10 Yuan SILBER teilcoloriert 2008 Proof (Kapsel) 31,1 g Feinsilber. Olympiade Bejing 04.12.2023 08:49
Danke. PEUS 9736 China 10 Yuan SILBER teilcoloriert 2008 Proof (Kapsel) 31,1 g Feinsilber. Olympiade Bejing 04.12.2023 08:49
Danke. PEUS 1006 USA Morgan Dollar SILBER 1884 O New Orlea Sehr schön 24,06 g Feinsilber. 04.12.2023 08:49
Danke. PEUS 1069 Bayern Madonnentaler 1760 Gehenkelt, fast sehr schön 04.12.2023 08:49
hpgiess
Immer wieder gerne PEUS 1107 Württemberg 10 Mark GOLD 1879 F Stuttgart Sehr schön 3,58 g Feingold. Karl (1864 - 1891) 01.12.2023 11:45
hpgiess
Immer wieder gerne PEUS 1101 Kaiserreich - Bayern 20 Mark GOLD 1874 D München Sehr schön 7,16 g Feingold. Ludwig II. 01.12.2023 11:45
hpgiess
Immer wieder gerne PEUS 1099 Kaiserreich - Bayern 10 Mark GOLD 1877 D München Sehr schön 3,58 g Feingold. Ludwig II. (1 01.12.2023 11:45
hpgiess
Immer wieder gerne PEUS 1098 Bayern - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1872 D Sehr schön 3,58 g Feingold. Ludwig II. (1864 - 18 01.12.2023 11:45
Onkel_Dagobert
Schneller Versand, Münze wie beschrieben. Vielen Dank :-) PEUS 1106 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1911 A Kl. Kratzer, Sehr schön / Vorzüglich 3,58 g Fein 01.12.2023 09:25