29. April 2024, 07:42:09   1983 Online
Feedback profile for moneta22
152
152
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, absolut zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Kanada 2 x 1 Dollar, Indianer im Boot,1979, 1983, Stempelglanz, siehe Scan unten 05.05.2023 23:40
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, absolut zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Guernsey 4 Doubles 1893, Bro, sehr gut erhalten, siehe Scan unten 05.05.2023 23:39
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, absolut zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Guernsey 1 Double 1938, Bro, sehr guter Erhalt, siehe Scan unten 05.05.2023 23:39
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, absolut zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Frankreich 10 Francs 1946, Cu-Ni, fast Stempelglanz, siehe Scan unten 05.05.2023 23:39
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, absolut zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Böhmen und Mähren 1 Krone 1942 Zink, sehr guter Erhalt, siehe Scan unten 05.05.2023 23:39
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, absolut zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Guernsey 5 Pounds 2001, Silber 28,28 gr. 0,925, Proof, selten nur 10.000 Exemplare, siehe Scan unten 05.05.2023 23:39
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, absolut zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Medaille von Hörnlein über Preise 1923 der Inflation, Stempelglanz, 27 mm, 22,7 gr.,siehe Scan unten 05.05.2023 23:39
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, absolut zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Byzanz (Konstantinopel) 1 Follis, Constantin I. 307-337, guter Erhalt, siehe Scan unten 05.05.2023 23:39
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, absolut zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Medaille von Hörnlein über Preise 1923 der Inflation, Stempelglanz, 29 mm, 11,0 gr.,siehe Scan unten 05.05.2023 23:39
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, absolut zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Medaille von Hörnlein über Preise 1923 der Inflation, Stempelglanz, 31 mm, 9,81 gr.,siehe Scan unten 05.05.2023 23:39
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, absolut zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Serbien kleines Lot 10 Dinar 1943, 2 Dinar 1942, 1 Dinar 1942, Zinn, sher gut erhalten, siehe Scan 05.05.2023 23:39
Alles wunderbar, vielen Dank! PEUS 8840 USA 5 Dollars GOLD 1895 Sehr schön 7,52 g Feingold. Coronet Head 03.04.2023 09:16
Schnelle, unproblematische Abwicklung...vielen Dank und eine schöne Woche PEUS 8802 Niederlande 1 Dukat GOLD 1927 Utrecht Winzige Kratzer, fast Stempelglanz 3,43 g Feingold. 20.03.2023 10:52
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Frankreich 10 Francs 1947, Cu-Ni, fast Stempelglanz, siehe Scan unten 15.03.2023 19:31
Super MA-ler, schnell und unproblematisch. Danke, gerne wieder und ein schönes Wochenende PEUS 8666 Russland 10 Rubel GOLD 1980 ММД Moskau Stempelglanz 7,74 g Feingold. Moskau. Tscherwonez 10.03.2023 10:10
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Britisch-Indien 2 Annas 1919, Cu-Ni, sehr guter Erhalt, siehe Scan unten 22.02.2023 16:54
vielen Dank, alles Bestens Japan; 2 Sen; 14,33 g; Ø 31,75 mm 22.02.2023 12:18
Überweisung in Lichtgeschwindigkeit, besser geht es nicht ! VIELEN DANK! Note:1* Römische Bronze Münze Münzzeichen PTR !! TRIER !! nicht näher bestimmt 18mm Durchmesser 3,42 Gramm 14.02.2023 11:33
VIELEN DANK - ein toller Kunde --- VERY RELIABLE - Thanks! Russland, 5 Rubel Zar Nikolaus II. (1894-1917) 1898 MM-Frankfurt Feingold: 3,87g 30.01.2023 18:14
VIELEN DANK - ein toller Kunde --- VERY RELIABLE - Thanks! Russland 10 Rubel Zar Nikolaus II. (1894-1917) 1899 MM-Frankfurt Feingold: 7,76g 30.01.2023 18:14
VIELEN DANK - ein toller Kunde --- VERY RELIABLE - Thanks! Preussen, Kaiserreich 20 Mark Wilhelm II. (1888-1918) 1908 A MM-Frankfurt Feingold: 7,17g 30.01.2023 18:14
VIELEN DANK - ein toller Kunde --- VERY RELIABLE - Thanks! Württemberg, Kaiserreich 20 Mark Wilhelm II. 1891-1918 1894 F MM-Frankfurt Feingold: 7,17g 30.01.2023 18:14
VIELEN DANK - ein toller Kunde --- VERY RELIABLE - Thanks! Preussen, Königreich 20 Mark Wilhelm I. 1884 A MM-Frankfurt Feingold: 7,17g 30.01.2023 18:14
Alles wunderbar, vielen Dank! PEUS 8475 Russland 10 Rubel GOLD 1899 ФЗ (FS) Sehr schön + 7,74 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 19.12.2022 15:37
uwerisch
alles Bestens Danke Preussen Siegestaler 1871 06.11.2022 14:53
(62)-Literatur-(62)
Vielen Dank für Ihren Kauf. Versand erfolgt am 24.10.22 als GLS versichert. DDR Numismatische Hefte 28 (1985) = Arbeitskreis Geldscheine / Wertpapiere: Jahrbuch 1985 24.10.2022 09:36
(62)-Literatur-(62)
Vielen Dank für Ihren Kauf. Versand erfolgt am 24.10.22 als GLS versichert. DDR Numismatische Hefte 27 (1986) Geschichte der herzoglich-mecklenburgischen Münzstätte in Schwaan 24.10.2022 09:36
(62)-Literatur-(62)
Vielen Dank für Ihren Kauf. Versand erfolgt am 24.10.22 als GLS versichert. DDR Numismatische Hefte 15 (1983) Münzen v Herzog Friedrich Wilhelm (1692-1713) Mecklenburg-Schwerin 24.10.2022 09:36
(62)-Literatur-(62)
Vielen Dank für Ihren Kauf. Versand erfolgt am 24.10.22 als GLS versichert. DDR Numismatische Hefte 10 (1983) Keilitz - Zu den Orten der Ausprägung der Klappmützentaler 24.10.2022 09:36
(62)-Literatur-(62)
Vielen Dank für Ihren Kauf. Versand erfolgt am 24.10.22 als GLS versichert. DDR Numismatische Hefte 39 (1987) Münzen im Berliner Raum vom 1. bis 4. Jahrhundert ua. 24.10.2022 09:36
(62)-Literatur-(62)
Vielen Dank für Ihren Kauf. Versand erfolgt am 24.10.22 als GLS versichert. DDR Numismatische Hefte 29 (1985) = Beiträge zur Islamischen Münzkunde (2 Asiatische Fachtagung) 24.10.2022 09:36
(62)-Literatur-(62)
Vielen Dank für Ihren Kauf. Versand erfolgt am 24.10.22 als GLS versichert. DDR Numismatische Hefte 35 (1987) Münzprägung im Herzogtum Mecklenburg-Güstrow nach 30jährigen Krieg 24.10.2022 09:36
(62)-Literatur-(62)
Vielen Dank für Ihren Kauf. Versand erfolgt am 24.10.22 als GLS versichert. DDR Numismatische Hefte 18 (1984) Zur Gründung von Mecklenburg-Strelitz ,seinen ersten Münzprägungen 24.10.2022 09:36
(62)-Literatur-(62)
Vielen Dank für Ihren Kauf. Versand erfolgt am 24.10.22 als GLS versichert. DDR Numismatische Hefte 24 (1983) Schweriner Münze zu Ausprägungen, Münzfuß, Schlagschatz 1652-1850 24.10.2022 09:36
(62)-Literatur-(62)
Vielen Dank für Ihren Kauf. Versand erfolgt am 24.10.22 als GLS versichert. DDR Numismatische Hefte 58 (1989) Zur Münzgeschichte d. Erzstiftes Magdeburg zur Zeit Thomas Müntzer 24.10.2022 09:36
(62)-Literatur-(62)
Vielen Dank für Ihren Kauf. Versand erfolgt am 24.10.22 als GLS versichert. DDR Numismatische Hefte 49 (1989) Arbeitskreis Geldscheine / Wertpapiere: Annalen 1989 24.10.2022 09:36
(62)-Literatur-(62)
Vielen Dank für Ihren Kauf. Versand erfolgt am 24.10.22 als GLS versichert. DDR Numismatische Hefte 42 (1987) Arbeitskreis Geldscheine / Wertpapiere: Jahrbuch 1987 24.10.2022 09:36
(62)-Literatur-(62)
Vielen Dank für Ihren Kauf. Versand erfolgt am 24.10.22 als GLS versichert. DDR Numismatische Hefte 41 (1987) Gegenstempelung Doppelschillinge Städte Rostock & Wismar 1618-1623 24.10.2022 09:36
(62)-Literatur-(62)
Vielen Dank für Ihren Kauf. Versand erfolgt am 24.10.22 als GLS versichert. DDR Numismatische Hefte 11 (1985) Franzgeld - Ein Bild des Geldumlaufes in Preußen Anfang 18. Jht. 24.10.2022 09:36
vielen Dank, alles Bestens Peter N. Schulten; Die Römische Münzstätte Trier; FMM 1974 19.10.2022 15:47
vielen Dank, alles Bestens H. Rittman; Auf Heller und Pfennig; Battenberg Verlag München 1976 19.10.2022 15:47
vielen Dank, alles Bestens William D.Graig; Coins of the World 1750-1850; Wisconsin 1966 19.10.2022 15:47
Sehr schnelle Zahlung, gute Abwicklung, vielen Dank sagt Neffets36!!! Großbritannien One Penny 1965 16.10.2022 23:14
Sehr schnelle Zahlung, gute Abwicklung, vielen Dank sagt Neffets36!!! Großbritannien One Penny 1949 16.10.2022 23:14
Turbozahlung!!! Sehr gern wieder!!! Vielen Dank sagt Neffets36!!! Großbritannien One Penny 1947, besser 16.10.2022 23:13
Turbozahlung!!! Sehr gern wieder!!! Vielen Dank sagt Neffets36!!! Großbritannien One Penny 1861 16.10.2022 23:13
Seriöser Käufer!!! Gern wieder!!! Vielen Dank sagt Neffets36!!! Frankreich 1 Sol 1791 AA 16.10.2022 23:11
Seriöser Käufer!!! Gern wieder!!! Vielen Dank sagt Neffets36!!! Frankreich 2 Francs 1947 B 16.10.2022 23:11
Seriöser Käufer!!! Gern wieder!!! Vielen Dank sagt Neffets36!!! Frankreich 5 Francs 1947 16.10.2022 23:11
Sehr schnelle Bezahlung!!! Gern wieder!!! Vielen Dank sagt Neffets36!!! Frankreich 2 Sols 1793 BB - L'an II 16.10.2022 23:09