26. April 2024, 21:06:14   1970 Online
Feedback profile for hpgiess
308
308
vielen Dank, alles Bestens Bergbau-Medaille 1982; 1000 AG, 76,29 g, Ø 60,2 mm 17.09.2020 16:43
vielen Dank, alles Bestens Bergbau-Medaille 1997; 999 AG, 73,10 g, Ø 60 mm 17.09.2020 16:43
vielen Dank, alles Bestens Walsum, Bergbau-Medaille 1989; 999 AG, 39,81 g, Ø 50,2 mm 17.09.2020 16:43
vielen Dank, alles Bestens Bergbau-Medaille o.J. (1982) - Grubengeleucht; 1000 AG, 74,22 g, Ø 60 mm 17.09.2020 16:43
Vielen Dank für die reibungslose Abwicklung, Sehr gerne wieder. MMF-Team freut sich auf das nächste mal. Münzbox aus Lederimitat für 1 x 24 Münzen, 1 x 35 Münzen, 1 x 77 Münzen, gebraucht Gewicht: 1.3 kg 02.07.2020 16:41
Super-MA-ler, schnelle Bezahlung. Vielen Dank! PEUS 3970 Bundesrepublik Deutschland 5 Mark 1958 J Sehr schön 30.06.2020 11:03
Super MA-Kunde! Wie immer alles perfekt PEUS 3909 USA 5 Dollars GOLD 1994 W Uncirculated (berührt) 7,52 g Feingold. FIFA World Cup 16.06.2020 08:23
Super MA-Kunde! Wie immer alles perfekt PEUS 3596 Brasilien 300 Cruzeiros GOLD 1972 Impaired Proof / Vorzüglich aus PP 15,32 g Feingold. 150 16.06.2020 08:23
Absoluter Spitzen Bieter. Blitzzahlung. Besser geht es nicht. Die Firmen Golden Gate Koblenz Goldankauf Frank Maurer und Koblenzer Münzen Studio Münzenankauf Koblenz Frank Maurer bedanken sich herzlichst. 10 von 10 Sternen********** USA 5x 1/2 Dollar Kennedy 1964 Silber Golden Gate Koblenz A415 05.06.2020 13:32
Absoluter Spitzen Bieter. Blitzzahlung. Besser geht es nicht. Die Firmen Golden Gate Koblenz Goldankauf Frank Maurer und Koblenzer Münzen Studio Münzenankauf Koblenz Frank Maurer bedanken sich herzlichst. 10 von 10 Sternen********** USA 2x 1/2 Dollar Kennedy 1964 Silber Golden Gate Koblenz A414 05.06.2020 13:32
Absoluter Spitzen Bieter. Blitzzahlung. Besser geht es nicht. Die Firmen Golden Gate Koblenz Goldankauf Frank Maurer und Koblenzer Münzen Studio Münzenankauf Koblenz Frank Maurer bedanken sich herzlichst. 10 von 10 Sternen********** USA 1/2 Dollar Kennedy 1964 Silber Golden Gate Koblenz A413 05.06.2020 13:32
Absoluter Spitzen Bieter. Blitzzahlung. Besser geht es nicht. Die Firmen Golden Gate Koblenz Goldankauf Frank Maurer und Koblenzer Münzen Studio Münzenankauf Koblenz Frank Maurer bedanken sich herzlichst. 10 von 10 Sternen********** Sachsen Coburg saalfeld 3 Kreuzer 1823 S selten Golden Gate Goldankauf Koblenz A130 05.06.2020 13:32
Super-MA-ler, schnelle Bezahlung. Vielen Dank! PEUS 3646 BRD 200 Euro GOLD 2002 D München Stempelglanz (in Kapsel) 31,1 g Feingold. Währungsunion O 14.05.2020 13:45
Super-MA-ler, schnelle Bezahlung. Vielen Dank! PEUS 3698 BRD 100 Euro GOLD 2007 J Hamburg Stempelglanz (in Kapsel) 15,55 g Feingold. Lübeck Holsten 14.05.2020 13:45
Professionelle Superschnelle Abwicklung. Danke Gerne wieder. Alte Taschenuhr für Bastler.IV.800 Silber 06.03.2020 09:05
Professionelle Superschnelle Abwicklung. Danke Gerne wieder. Alte Taschenuhr für Bastler.III. 06.03.2020 09:05
Toller MA-Kunde! Sehr schnelle + reibungslose Abwicklung. Danke und schöne Woche PEUS 3326 Süd-Afrika 1/2 Krügerrand GOLD 1/2 Unze 2014 Fast Uncirculated 15,55 g Feingold 04.03.2020 12:10
Toller MA-Kunde! Sehr schnelle + reibungslose Abwicklung. Danke und schöne Woche PEUS 3325 Süd-Afrika 1/2 Krügerrand GOLD 1/2 Unze 1981 Kl. Kratzer, Vorzüglich + 15,55 g Feingold 04.03.2020 12:10
Toller MA-Kunde! Sehr schnelle + reibungslose Abwicklung. Danke und schöne Woche PEUS 3322 Südafrika 2 Rand GOLD 1966 Kl. Kratzer, Vorzüglich + 7,32 g Feingold 04.03.2020 12:10
Toller MA-Kunde! Sehr schnelle + reibungslose Abwicklung. Danke und schöne Woche PEUS 3310 Preußen - Kaiserreich 20 Mark Gold 1878 A Sehr schön 7,16 g Feingold 04.03.2020 12:10
vielen Dank, alles Bestens Altdeutschland, Kleinmünze 1819 26.02.2020 14:23
Super MA-Kunde! Schnell und unkompliziert. Gerne wieder. Schöne Woche PEUS 3248 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1889 A Sehr schön 7,16 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 18.02.2020 10:52
Toller MA-Kunde! Sehr schnelle + reibungslose Abwicklung. Danke und schöne Woche PEUS 3199 Großbritannien Sovereign GOLD 1898 Sehr schön 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) mit 12.02.2020 09:38
Toller MA-Kunde! Sehr schnelle + reibungslose Abwicklung. Danke und schöne Woche PEUS 3186 Großbritannien/Australien Sovereign GOLD 1889 S Sehr schön 7,32 g Feingold. Sydney. Gekrön 12.02.2020 09:38
Toller MA-Kunde! Sehr schnelle + reibungslose Abwicklung. Danke und schöne Woche PEUS 3174 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1879 A Berlin Vorzüglich 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1 03.02.2020 10:01
Herzlichen Dank für eine flotte Abwicklung, meine Empfehlung!! Deutschland: grosse Silbermedaille (990 er) von Villeroy & Boch, gravierte RS 1895, 48,9 gr. ø 50 mm 21.11.2019 10:18
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, wie immer! MfG und eine schöne Restwoche PEUS 2756 BRD 200 Euro GOLD Unze 2002 G Karlsruhe Kl. Fleck + Kl. Schramme, VZ + (Kapsel) 31,1 g Fei 16.10.2019 09:30
Schnelle, unkompliziert Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und schönes Wochenende PEUS 2713 Schweiz 20 Franken GOLD 1895 B Sehr schön 5,81 g Feingold. Libertas 27.09.2019 09:44
Sehr schnelle Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und schönes Wochenende PEUS 2604 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1873 B Hannover Sehr schön 3,58 g Feingold. Wilhelm I. 06.09.2019 10:51
Danke, für die schnelle & unkomplizierte Auktionsabwicklung. Bis bald ;O) PEUS 2535 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1880 A Sehr schön 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1 22.08.2019 09:13
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und schöne Woche PEUS 1752 BEBA Beckenbauer Münzen-Kasten-Mini leichte Gebrauchsspuren incl. 8 Schubladen 5 x 5 mit 26.03.2019 08:55
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und eine sonnige Woche PEUS 1654 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1902 A Sehr schön / Sehr schön + 3,58 g Feingold. Wilhe 19.03.2019 10:22
Toller MA-ler! Sehr schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 1484 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1872 B Hannover Kl. Randfehler, Sehr schön 3,58 g Feing 04.02.2019 08:22
Toller MA-ler! Sehr schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 1483 Kaiserreich - Preußen 10 Mark Gold 1877 A Sehr schön + 3,58 g Feingold. Kaiser Wilhelm I. 04.02.2019 08:22
Toller MA-ler! Zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 1131 BRD 100 Euro GOLD 2005 G Karlsruhe Stempelglanz (in Kapsel) 15,55 g Feingold. Fußball WM 2 27.11.2018 09:40
Toller MA-ler! Zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 1075 BRD 100 Euro GOLD 2002 D München Fast Stempelglanz 15,55 g Feingold. Währungsunion OHNE Et 05.11.2018 09:48
Vielen Dank. BRD 100 Euro Aachen Cathedral 2012 J MM-Frankfurt Feingold: 15,55g 27.08.2018 16:45
Vielen Dank. BRD 100 Euro 2012 D UNESCO World Heritage Aachen Cathedral MM-Frankfurt Feingold: 15,55g 27.08.2018 16:45
Toller MA-ler! schnell & zuverlässig. Vielen Dank PEUS 9473 Russland 10 Rubel GOLD 1975 Vorzüglich + 7,74 g Feingold. Tscherwonez 23.07.2018 10:09
Toller MA-ler! schnell & zuverlässig. Vielen Dank PEUS 9461 BRD 100 Euro GOLD 2007 J Hamburg Stempelglanz (in Kapsel) 15,55 g Feingold. Lübeck Holsten 23.07.2018 10:09
Toller MA-ler! schnell & zuverlässig. Vielen Dank PEUS 9442 Österreich 10 Kronen GOLD 1912 Fast Stempelglanz 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 23.07.2018 10:09
Toller MA-ler! schnell & zuverlässig. Vielen Dank PEUS 9438 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1888 A Kratzer, sehr schön 3,58 g Feingold. Friedrich I 23.07.2018 10:09
Alles bestens!Immer wieder gerne! Vielen Dank! Österreich 1 Dukat 1915 Restrike Franz Joseph I MM-Frankfurt Feingewicht: 3,44g Gold 05.07.2018 10:00
Alles bestens!Immer wieder gerne! Vielen Dank! Österreich 20 Kronen 1915 Restrike Franz Joseph I MM-Frankfurt Feingewicht: 6,10g Gold 05.07.2018 10:00
Alles bestens!Immer wieder gerne! Vielen Dank! Schweiz 20sFR 1914 B Vreneli MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold 05.07.2018 10:00
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS BRD 100 Euro GOLD 2012 D München Stempelglanz (Kapsel) 15,55 g Feingold. Dom zu Aachen OHNE Etu 25.06.2018 09:36
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 9376 BRD 100 Euro GOLD 2011 A Berlin Stempelglanz (Kapsel) 15,55 g Feingold. Wartburg OHNE Etui 25.06.2018 09:36
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 9372 BRD 100 Euro GOLD 2007 J Hamburg Stempelglanz (in Kapsel) 15,55 g Feingold. Lübeck Holsten 25.06.2018 09:36
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 9371 BRD 100 Euro GOLD 2006 F Stuttgart Stempelglanz (in Kapsel) 15,55 g Feingold. Weimar OHNE 25.06.2018 09:36
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 9370 BRD 100 Euro GOLD 2006 D München Stempelglanz (in Kapsel) 15,55 g Feingold. Weimar OHNE Et 25.06.2018 09:36