28. April 2024, 08:47:06   1803 Online
Feedback profile for torwil
3149
3149
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Vietnam 1 Cash, Cu, Minh Man 1820-1840 (Nguyen-Dyn.), Münze ist schlecht, aber besser wie Scan zeigt 09.05.2022 17:08
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Portugal 200 Escudos 1994, Silber 26,5 0,925, makellose polierte Platte, siehe Scan unten 09.05.2022 16:58
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Österreich Maria-Theresien-Taler 1780, Silber 28,06 gr. 0,833, Stempelglanz, verm. unzirkuliert 09.05.2022 16:58
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Belgien 50 Francs 1958, Des Belges, Silber 12,5 gr. 0,835, fast Stempelglanz, siehe Scan unten 09.05.2022 16:58
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Portugal 200 Escudos 1995, Silber 26,5 0,925, makellose polierte Platte, siehe Scan unten 09.05.2022 16:58
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Kaiserreich 3 Mark 1913, Jahrest. Schlacht bei Leipzig, Silber 16,67 gr. 0,900, fast Stempelglanz, 09.05.2022 16:58
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Großbritannien Lot 5 Münzen, SS- Stempelglanz, Einzelaufstellung und Scan siehe unten 09.05.2022 16:58
FaberEdmund
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Israel 1 Schekel 1981, Silber 14,4 gr. 0,850, Stempelglanz nur 16115 Exemplare, siehe Scan unten 09.05.2022 16:58
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Schweden Lot 9 Münzen, alle gut erhalten, Einzelaufstellung, Material und Scan siehe unten 09.05.2022 16:58
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Israel 10 Lirot 1974, Lsampe aus Damaskus, Silber 20 gr. 0,500, Stempelglanz, siehe Scan unten 09.05.2022 16:58
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Jogoslawien älteres Lot, 6 Münzen, SS - Stempelglanz, Einzelaufstellung und Scan siehe unten 09.05.2022 16:58
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Guernsey 8 Doubles 1989, Bronze, vorne gut, hinten leicht abgegriffen, siehe Scan unten 09.05.2022 16:58
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Polen 2 verschiedene 1 Solid 1661, schlechter Erhalt, siehe Scan unten 09.05.2022 16:58
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Kanada 1 Dollar 1989, Mackenzie River, Silber 23,32 gr. 0,500, Pol. Platte, siehe Scan unten 09.05.2022 16:58
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Guernsey 8 Doubles 18934, Bronze, vorn guter Erhalt, hinten leicht abgegriffen, siehe Scan unten 09.05.2022 16:58
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. USA 1 Dollar 1991 P, Korea Krieg, Silber 26,73 gr. 0,900, Stempelglanz leichte Kratzer, siehe Scan 09.05.2022 16:58
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. USA 1 Dollar 1991, Mount Rushmore, Silber 26,73 gr. 0,900, makelloster Stempelglanz, siehe Scan 09.05.2022 16:58
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Österreich 2 Kronen 1913, Silber 10 gr. 0,835, fast Stempelglanz, siehe Scan unten 09.05.2022 16:58
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Byzanz/Konstantinopel 1 Tetarteron, Manuel I Comnenus 1143-1180, Erhaltung siehe Scan unten 09.05.2022 16:58
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Polen kleines Lot mit 6 Münzen, SS - Stempelglant, Einzelaufstellung und Scan siehe unten 09.05.2022 16:58
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Cook Island 50 Dollar 1990, Silber 19,4 gr. 0,925, Polierte Platte, makellos, keinen Kratzer, 09.05.2022 16:58
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Russland x 10 Rubel Bi-Metall, Rothalsgans, Kobra, Stempelglanz in Kapsel, siehe Scan unten 09.05.2022 16:58
★*★Sehr geehrter Kunde. Wir freuen uns, dass Sie sich an unseren Auktionen erfolgreich beteiligt haben. Vom Gebot bis zur Auslieferung sind wir sehr zufrieden und würden uns freuen, Sie bald wieder als Bieter begrüßen zu dürfen. ℱℳ wünscht ein schönes Woc Bayern, 1 Thaler 1702 FM-Frankfurt Feinsilber 06.05.2022 15:12
★*★Sehr geehrter Kunde. Wir freuen uns, dass Sie sich an unseren Auktionen erfolgreich beteiligt haben. Vom Gebot bis zur Auslieferung sind wir sehr zufrieden und würden uns freuen, Sie bald wieder als Bieter begrüßen zu dürfen. ℱℳ wünscht ein schönes Woc Österreich-Habsburg 1/4 Florin 1859 FM-Frankfurt Silber 06.05.2022 15:12
★*★Sehr geehrter Kunde. Wir freuen uns, dass Sie sich an unseren Auktionen erfolgreich beteiligt haben. Vom Gebot bis zur Auslieferung sind wir sehr zufrieden und würden uns freuen, Sie bald wieder als Bieter begrüßen zu dürfen. ℱℳ wünscht ein schönes Woc Monaco Medaille Gracia Patricia FM-Frankfurt Feinsilber: g 06.05.2022 15:12
★*★Sehr geehrter Kunde. Wir freuen uns, dass Sie sich an unseren Auktionen erfolgreich beteiligt haben. Vom Gebot bis zur Auslieferung sind wir sehr zufrieden und würden uns freuen, Sie bald wieder als Bieter begrüßen zu dürfen. ℱℳ wünscht ein schönes Woc Baden, Kaiserreich 5 Mark 1908 G FM-Frankfurt Feingewicht: 25g 06.05.2022 15:12
★*★Sehr geehrter Kunde. Wir freuen uns, dass Sie sich an unseren Auktionen erfolgreich beteiligt haben. Vom Gebot bis zur Auslieferung sind wir sehr zufrieden und würden uns freuen, Sie bald wieder als Bieter begrüßen zu dürfen. ℱℳ wünscht ein schönes Woc Preussen, Kaiserreich 5 Mark 1901 A FM-Frankfurt/M Feingewicht: 25g 06.05.2022 15:12
★*★Sehr geehrter Kunde. Wir freuen uns, dass Sie sich an unseren Auktionen erfolgreich beteiligt haben. Vom Gebot bis zur Auslieferung sind wir sehr zufrieden und würden uns freuen, Sie bald wieder als Bieter begrüßen zu dürfen. ℱℳ wünscht ein schönes Woc Bayern, Kaiserreich 5 Mark 1893 D Otto 1886-1913 FM-Frankfurt Feinsilber: 25g 06.05.2022 15:12
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Gwalior (ind. Provinz) 1/4 Anna 1900, Cu, etwas abgegriffen, siehe Scan unten 04.05.2022 18:33
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Mexico Lot 10 Münzen, SS - Stempelglanz, Einzelaufstellung und Scan siehe unten 04.05.2022 18:33
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Vietnam 1 Cash 1840 - 1847, Cu, Thieu Tri, vorne schlecht, hinten noch schlechter, sie Scan unten 04.05.2022 18:33
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Nordkorea 500 Won 1988, Silber 27 gr. 0,999, Polierte Platte, Auflage weltweit nur 20.000 Stück 04.05.2022 18:33
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Cook Island 2 Dollar 2002, Olympic Games 2004, Silber 20 gr. 0,925, Polierte Platte, siehe Scan 04.05.2022 18:33
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Israel 25 Lirot 1975. Pidyon Haben, Silber 26 gr. 0,900, Stempelglanz, siehe Scan unten 04.05.2022 18:33
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Österreich 2 Kronen 1913, Silber 10 gr. 0,835, sehr guter Erhalt, siehe Scan unten 04.05.2022 18:33
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Britisch-Indien 1 Paisa 1943, Bronze, übersurchschnittlicher Erhalt, siehe Scan unten 04.05.2022 18:33
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Rhodesien und NNyasaland 1 Penny 1963, Bronze, sehr guter Erhalt, siehe Scan unten 04.05.2022 18:33
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Kanada 1 Dollar 1981, Silber 23,32 gr.0,500, makellose Polierte Platte, siehe Scan unten 04.05.2022 18:33
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. DDR 10 verschiedene Münzen 2 x 5 Mark, 6 x 10 Mark, 2 x 20 Mark, 9 x Spiegelglanz 1 x SS 04.05.2022 18:33
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Israel 250 Prutot 1949, Cu-Ni, Stempelglanz, maekellose Münze, siehe Scan unten 04.05.2022 18:33
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Polen älteres Lot mit 7 Münzen, SS-Stempelglanz, Einzelauftsellung und Scan siehe unten 04.05.2022 18:33
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Südkorea 20.000 Won 1983, Silber 23 gr. 0,900, Stempelglanz, siehe Scan unten 04.05.2022 18:33
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Spanien 2000 Pesdeten 1991, Silber Feingewicht 24,7 gr. makellose Polierte Platte, siehe Scan unten 04.05.2022 18:33
tower-net
Alles bestens.Vielen Dank und gerne wieder. Altdeutschland 1805 06.04.2022 17:39
tower-net
Alles bestens.Vielen Dank und gerne wieder. Altdeutschland 1764 06.04.2022 17:39
tower-net
Alles bestens.Vielen Dank und gerne wieder. Altdeutschland 1765 06.04.2022 17:39
tower-net
Alles bestens.Vielen Dank und gerne wieder. Altdeutschland 1819 06.04.2022 17:39
tower-net
Alles bestens.Vielen Dank und gerne wieder. Altdeutschland 1583 06.04.2022 17:39
tower-net
Alles bestens.Vielen Dank und gerne wieder. Altdeutschland 1509 06.04.2022 17:39