tower-net
Alles bestens.Vielen Dank und gerne wieder. |
Altdeutschland 1783 |
tower-net
Altdeutschland 1772 |
tower-net
Altdeutschland um 1350 |
martin12
Sehr schnelle Bezahlung. Vielen Dank. |
Canada Vancouver 2010 Olympic Winter Games Coin Collection |
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. |
Deutsch-Ostafrika 20 Heller 1916, Messing, Erhaltung nicht die Beste, siehe Scan unten |
FaberEdmund
DDR Lot 5 x 10 Mark 1972-1981, alle Stempelglanz, siehe Scan unten |
FaberEdmund
Weimarer Republik 50 Pfennig 1923 A, sehr rar, überdurchschnittlicher Erhalt, siehe Scan unten |
FaberEdmund
Vietnam 1 Cash, Cu, Gia Long 1802-1820 (Nguyen-Dyn.), Münze ist schlecht, aber besser wie Scan zeigt |
FaberEdmund
Nauru 10 Dollar 2009, Silber 28,28 gr. 0,999, fast 1 OZ, Pol. Platte, nur 10.000 Exemplare weltw. |
FaberEdmund
Kaiserreich 20 Pfennig 1874 F, Vorderseite sehr gut, Rückseite etwas abgegriffen, siehe Scan |
FaberEdmund
Kaiserreich 3 Mark 1913, Silber 16,67 gr.0,900, fast Stempelglanz leichte Kratzer, siehe Scan unten |
FaberEdmund
Kuba 1 Peso 1995, Farbmünze, Piraten der Karibik Anne Bonny, Stempelglanz (BU), siehe Scan unten |
FaberEdmund
Kaiserreich 25 Pfennig 1909, fast Stempelglanz, Beschreibung und Scan siehe unten |
FaberEdmund
Kaiserreich 3 Mark 1913, Jahrest. Schlacht bei Leipzig, Silber 16,67 gr. 0,900, sehr guter Erhalt, |
FaberEdmund
Belgien Lot mit 14 verschiedenen Münzen, SS-Stempelglanz siehe Scan unten |
FaberEdmund
Ungarn 1000 Forint 1994, Silber 31,46 gr. 0,925, FG: 29,13, Pol. Platte, siehe Scan unten |
FaberEdmund
BRD 5 Mark 1984, Gründung Zollverein, Stempelglanz, siehe Scan unten |
FaberEdmund
BRD 5 Mark 1990 D, Cu-Ni, aus Umlauf, sehr guter Erhalt, siehe Scan unten |
FaberEdmund
Nassau 1 Kreuzer 1863, Cu, etwas abgegriffen, siehe Scan unten |
FaberEdmund
Exoten Lot Restposten 10 Münzen, SS - Stempelglanz, Einzelaufstellung und Scan siehe unten |
FaberEdmund
Kanada 1 Dollar 1959, 23,32 gr.0,800, ein paar Kratzer, siehe Scan unten |
FaberEdmund
Kanada 1 Dollar 1965, Silber 23,32 gr.0,800, kaum Kratzer, siehe Scan unten |
FaberEdmund
BRD 5 Mark 1989 F, Cu-Ni, aus Umlauf, sehr guter Erhalt, siehe Scan unten |
tower-net
Mecklenburg- Strelitz, 1/48 Taler 1855 A |
tower-net
Mecklenburg- Strelitz, 1 Pfennig 1872 B |
tower-net
Mecklenburg- Strelitz, 3 Pfennig 1862 A |
tower-net
Mecklenburg- Strelitz, 3 Pfennig 1855 A |
tower-net
Rostock, 3 Pfennig 1859 BS |
tower-net
Rostock,Scherf ( 1/2 Pfennig) 1583 |
FaberEdmund
Italien 500 Lire 1989, WM 90 Italien, Silber 11 gr. 0,835, Stempelglanz, siehe Scan unten |
FaberEdmund
Italien 200 Lire 1989, WM 90 Italien, Silber 5 gr. 0,835, Stempelglanz, siehe Scan unten |
FaberEdmund
Tonga 1Pa'anga 1992, Olym. Spiele 1996, Polierte Platte, Silber 31,6 gr. 0,925, fast 1 OZ |
FaberEdmund
Italien 500 Lire 1984, Silber 11 gr. 0,835, Oberflächenkratzer, siehe Scan unten |
FaberEdmund
USA 1 Peace-Dollar 1922, Silber 26,73 gr. 0,900, weniger gut erhalten, siehe Scan unten |
tower-net
Brandenburg Groschen 1509 |
tower-net
Brandenburg 2 Pfennig 1695 LCS |
saledj
Extra, Vielen Dank! |
Rubel 1877 Russland Sankt Petersburg Silber! |
Top Bieter, herzlichen Dank!! |
England: Phillip & Maria (1554 - 1558), Shilling o. Jahr, altersgem. Erhaltung aber ziemlich seltene |
Astro1812
alles bestens schnelle Zahlung gerne wieder |
1 Thaler. Herzog Bogislav XIV. von Pommern 1629 NP SS/VZ |
Spittalgold9800
Danke! Alles super, gerne wieder! |
1/2 Dollar 1964 half Kennedy 10 Stk. silber 900 12,2g USA Spittalgold9800 (5095 |
Spittalgold9800
1/2 Dollar 1963 half Franklin 20 Stk. silber 900 12,5g USA Spittalgold9800 (5095 |
Spittalgold9800
20 Kreuzer 1765 S Eine Feine Mark Alexander Deutschland Spittalgold9800 (00 |
Spittalgold9800
100 Schilling 1978 Arlberg Strassentunnel silber Österreich 2.Rep (01914/20) |
Spittalgold9800
50 Schilling 1973 Theodor Körner Österreich 2. Republik Ag Spittalgold9800 (4584/15) |
Spittalgold9800
50 Schilling 1968 50 Jahre Republik Österreich Ag Spittalgold9800 (4584/7) |
Spittalgold9800
5 Mark 1904 27,7g silber Kaiserreich Deutschland Spittalgold9800 (5497 |
Spittalgold9800
Lot diverse Länder Spittalgold9800 (5342/II) |
Spittalgold9800
Lot diverse Länder Spittalgold9800 (5342) |
Spittalgold9800
Medaille Papst Paul VI. Michelangelo La Pieta 16g Vatikan Spittalgold9800 (1209 |
Spittalgold9800
10 Euro 2004 Schloss Hellbrunn Österreich silber Spittalgold9800 (4971/5) |